Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Развод с психически больным человеком

17722  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Alex3232 прохожий31.05.20 01:32
NEW 31.05.20 01:32 
в ответ Катрин 30.05.20 22:54
Другое дело, что Вы, похоже, сами уже стали психически больным, потому что у Вас уже развивается психологическая зависимость от её капризов, фаз и тд.

Да нет, я вроде пока в порядке - ну насколько можно быть в порядке в данной ситуации.
Просто после очередной госпитализации когда все нормально, то все время хочется сказать себе - ну может в этот раз получится выкарабкаться... Если бы она не отказывалась от лекарств через какое-то время, то все бы было нормально.

#81 
Alex3232 прохожий31.05.20 01:41
NEW 31.05.20 01:41 
в ответ Foedor2 31.05.20 00:03
Она учится в уни. Получит студенческую визу.

да я не против, чтоб получила она студ. визу - если у нее получится самой закончить уни, я только рад за нее буду.
Но ей разве не надо финансы подтверждать чтоб студ визу снова дали?


#82 
Moroznik старожил31.05.20 01:46
Moroznik
NEW 31.05.20 01:46 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:32, Последний раз изменено 31.05.20 01:52 (Moroznik)
Если бы она не отказывалась от лекарств через какое-то время, то все бы было нормально.

Откуда, простите, Вы это взяли???


Пока симптоматику глушат психотропами, то Вам кажется, что есть улучшения.

Но психотропы ничего не "лечат", они просто делают поведение пациента общественно приемлемым, удобным. Если у человека зажало нерв в проснице, конечно там можно обмазаться всякими кетопрофенами, ибупрофенами или другими болеутоляющими. Но это не меняет суть проблемы. Нужно устранять зажатие (мануальщик, хиропрактика, операция....).


А с психотропами сложнее: дозу нужно повышать или вечно менять препарат, т.к. "набивается толер", потом у всех психотропов вагон и маленькая тележка побочек, от которых, в свою очередь, нужно ещё кушать другие таблы.


Сами психиатры до конца не понимают ни причины психических болезней, ни механизм действия "лекарств". Это и производители не скрывают, кстати. Почитайте инструкцию к психотропам: там пигут что-то вроде "препарату удаётся достигнуть клинически значимого эффекта скорее всего за счёт такого-то воздействия на рецепторы". Поэтому и само лечение, это как правило игрища с увеличением / уменьшением доз препарата #1, потом переход на препарат #2 или комбинацию #1 и #2 или потом #3, #4 или # 99. Тупо метод подбора, тычутся как слепые котята в коробке...,

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#83 
Alex3232 прохожий31.05.20 01:46
NEW 31.05.20 01:46 
в ответ Moroznik 31.05.20 00:42
Ну а вот тут Вы погорячились.Если есть явная угроза себе и окружающим (Fremd- und Selbstgefaerdung), то вызывается полиция и скорая пациентку недобровольно (Zwangseibweisung) свозит в психбольницу (Akute Notaufnahmestation). А там в течении 24х часов судья должен принять решение о заключении и принудительном фарма-лечении.

Было уже это. Помогает только на время периода нахождения в больнице. А как только выходит человек, то уже никого не интересует прием лекарств. Какое-то время работает, обычно несколько месяцев - потом все по новой

#84 
Geborgenheit патриот31.05.20 01:50
Geborgenheit
NEW 31.05.20 01:50 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:46

вам берлиже все правильно написала.

Торопитесь.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#85 
Alex3232 прохожий31.05.20 01:54
NEW 31.05.20 01:54 
в ответ Moroznik 31.05.20 01:46
Откуда, простите, Вы это взяли???
я говорю только то, что вижу. Есть прием лекарств - есть нормальное адекватное общение со мной и с окружающими, учеба, работа итд. Заканчиватеся прием - заканчивается все.

Я за 4 года тоже уже успел поднатаскаться в знаниях про психиатрию, диагнозы, лекарства, виды психотерапий итд. Но не думаю что есть смысл обсуждать тут это. Через форум то точно вылечить нельзя.

#86 
Moroznik старожил31.05.20 02:01
Moroznik
NEW 31.05.20 02:01 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:46
Какое-то время работает, обычно несколько месяцев - потом все по новой

Естественно.


Препараты блочат одни рецептопы в мозгу или стимулируют повышение концентрации разных нейромедиаторов (серотонин, допамин и т.д.).


Как только приём препарата прекращается, за примерно 5-6 т.н. "периодов полувыведения" препарата (см. Инструкцию к нему, это отличается от препарата к препарату, обычно 12-24 часа) терапевтически значимых доз в крови и мозге НЕТ. То есть за неделю препарат из человека выйдет. Рецепторы в головном мозге обновляются раз в 14-30 дней. За несколько обновлений биохимия человека должна вернуться обратно, если не было какого-то слишком значительного воздействия. Где-то за 3-6 месяцев (реже до 1-1,5 года, но это при сильных нейролептиках а-ля галоперидол) человек возвращается к "изначальному" состоянию.


Чистая биохимия, ничего тут таинственного нет.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#87 
Moroznik старожил31.05.20 02:11
Moroznik
NEW 31.05.20 02:11 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:54
Заканчиватеся прием - заканчивается все.

Поэтому излечиться раз и навсегда психотропами нельзя. Но и кушать их постоянно тоже не всегда возможно, плюс ПОБОЧКИ.


Но не думаю что есть смысл обсуждать тут это.

Как раз имеет. Вы всё верите в какое-то "исцеление" психически больной.

Но это на грани ЧУДА. Либо Вы прекращаете верить в сказки и соглашаетесь Вашу жизнь жить с таким человеком, либо, как Вам советуют, прекращаете отношения.

Стать "нормальным" психбольной не может, его можно лишь временно нормализрвать (чаще - заовощить) и сделать удобным.

Хотите ли Вы Вашу жену овощить и ещё создавать ей кучу сопутсвующих побочек на разные органы и системы организма для Вашего удобства???


Это как мечтать о жене длинноногой модели и вечно гонять жену-коротышку на операции по удлинению ног !!!!


Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#88 
  Grt гость31.05.20 04:46
NEW 31.05.20 04:46 
в ответ Moroznik 31.05.20 02:01

вы так отлично все рассказываете...

Вот тут ТС и зацепится. Если вы сидели на психотропах, а теперь здраво мыслящий и умный человек, то может и у жены тс получится?

Моя препод по психологии в уни говорила, что "человек сходит с ума, только тогда, когда у него есть этот уровень ума" 😉

#89 
gendy Dinosaur31.05.20 06:31
gendy
NEW 31.05.20 06:31 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:41
да я не против, чтоб получила она студ. визу - если у нее получится самой закончить уни, я только рад за нее буду.
Но ей разве не надо финансы подтверждать чтоб студ визу снова дали?

А ваши алименты на что? Пока она будет учиться, или делать вид что учится, вы будете обязаны её содержать, потом она станет нетрудоспособной и вы будете её содержать дальше. За это совсем не переживайте. Переживайте за то кому вы будете нужны с 1200 дохода в месяц и регулярными отчётами о своих доходах и накоплениях

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#90 
Moroznik старожил31.05.20 07:24
Moroznik
NEW 31.05.20 07:24 
в ответ Grt 31.05.20 04:46
Моя препод по психологии в уни говорила

Вот это слово "психологии" - ключевой момент.


Подавляющее большинство сторонних людей не может чётко указать разницу между психологом, психотерапевтом и психиатром. Я лично Вас не виню ни в коем случае, просто отсутсвие этого понимания - краеугольный камень всех проблем.


Пока психолог / психотерапевт часами копается в "проблемах осмысления бытия", "конфликте внутреннего Я", детских травмах и т.п. и ищет способы "проработки проблем", психиатр, грубо говоря, плюёт на это всё и за буквально 5 минут по шаблонным критериям из МКБ должен выписать какой-нибудь таблетос. На тонкости душевного мира психиатру фиолетово, ибо психиатры часто сами себя называют "психофармакологами" т.е. специалистами по психофарме (т.е. аптечным / легальным психотропам, в противовес нелегальном психотропам / наркоте).


Если вы сидели на психотропах, а теперь здраво мыслящий и умный человек

Мышление и интеллект - не показатель психического здоровья. Вернее, не всегда показатель. Не все психбольные - анекдотичные "Наполеоеы" из "палаты #6". Есть заболевания, дающие дефекты мышления и интелоекта (шизрфрения, к примеру), а многие как раз не сказываются на интеллекте - страдает в первую очередь эмоционально- волевая часть (то же биполярное аффективное расстройство, БАР, ранее известное как "маниакально-депрессивный психоз").


Психотропы - сами могут рушить мозг и его функции (легальные или нелегальные - неважно, правовой статус не влияет на их базовые принципы работы т.е. "фармокинетику"). Иными словами, кто хоть раз столкнулся с психиатрией - тому выхода из этого странного и страшного мира практически нет. Не хочу тут офф-топить, но большинство "нормальных" людей НИКОГДА в жизни не догадаются, что буквально в метрах от них существует иное измерение, именуемое "психиатрия".

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#91 
  Lenkaenka прохожий31.05.20 07:31
NEW 31.05.20 07:31 
в ответ gendy 31.05.20 06:31

У меня сложилось впечатление, что тс совсем разводиться не хочет. Есть такой тип мужчин- рыцарь. Они живут с наркоманками, постоянно их вытягивая из бездны, с психическими больными и тд. Только так мужчина может уважать себя.

Поэтому все советы считаю бесполезными😉😏

#92 
Moroznik старожил31.05.20 07:53
Moroznik
NEW 31.05.20 07:53 
в ответ Lenkaenka 31.05.20 07:31
Есть такой тип мужчин- рыцарь

Да... поэтично. На самом деле сухой и научный корректный термин - "созависимый", человек с жертвенным, как говорят "виктимным" складом души. Мазохист по сути. Но тут, как мне кажется, есть ещё и ложная идея о том, что от психического заболевания можно как-то гарантировано "вылечиться".


На самом деле, если кто-то бы это знал - сразу бы 10 Нобелевских премий получил. Мы сейчас и на 5% не понимаем, как мозг устроен и работает. Хотя в задачи психиатрии это и не входит. Её де-факто задача не помогать пациенту, а делать его поведение удобным для окружающих. А в принципе психиатрия по своей сути всегда карательна. И является "гуманной" альтернативой тюрьме. От сидения в тюрьме вор, как правило, не прекратит мечтать о воровстве, только пока он за решёткой возможности вороватт ему не предоставится....


А тут заместо решётки - таблетосы, а логика таже. Пока больного оглушили психотропами, он не опасен обществу.


PS. Кстати немцы, особенно Фамилиенфатеры, просто с животной ненавистью ненавидят "поехавших". В Германии даже статус убийцы / мошенника в обществе выше, чем даже тихого психбольного.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#93 
НуЧоБраток посетитель31.05.20 09:51
НуЧоБраток
NEW 31.05.20 09:51 
в ответ Alex3232 30.05.20 19:28

раньше, после 5-ти лет Trennungsjahr разводили автоматом.

#94 
delta174 патриот31.05.20 09:54
delta174
NEW 31.05.20 09:54 
в ответ Alex3232 30.05.20 22:09

Ещё раз:

И детей будете рожать с такой наследственностью?
Ну ответсвенность за близкого человека же тоже должна быть...

Вы готовы подвергнуть детей такой опасности?!

Поймите, что вы не вылечите женщину. Такие люди в приступе режут не только супругов, но и детей, медицинский факт.

То, что родители отмораживаются, - кто бы сомневался!

Если вы останетесь женаты на своей жене и продлите ей ауфентхальт - вся ваша жизнь будет такой, какой вы её уже понюхали. Вы ничего не сделаете, это как рак с метастазами.

Если её семья вся на родине, отправляйте к семье - для этого вам нужно будет всего лишь не подписать продление. Вы у них будете плохой. Ну, зато они получат возможность быть героически хорошими. Тем более, боюсь, что они скрывают от вас то, что им было известно, и они надеялись, что перерастёт. Дай бог, чтобы больная ничего не натворила, и что на родине ей устроят более принудительное лечение, чем развожение соплей по поводу её нежелания лечиться.

#95 
delta174 патриот31.05.20 09:56
delta174
NEW 31.05.20 09:56 
в ответ Grt 31.05.20 04:46
вы так отлично все рассказываете...
Вот тут ТС и зацепится. Если вы сидели на психотропах, а теперь здраво мыслящий и умный человек, то может и у жены тс получитс

Если ТС пройдёт по архивам участника Морозник, то поймёт, что надежды как раз нет. Есть только периоды просветления.

#96 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу31.05.20 10:26
Катрин
NEW 31.05.20 10:26 
в ответ Lenkaenka 31.05.20 07:31

Я тоже так думаю. Думаю, что ТС не хочет разводиться и надеялся, что ему тут скажут, что разводиться с больной женой подло и некрасиво и вообще всё ещё образуется, и это даст ему силы терпеть всё дальше. А тут все, наоборот, советуют разводиться как можно быстрее.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#97 
Moroznik старожил31.05.20 11:14
Moroznik
NEW 31.05.20 11:14 
в ответ delta174 31.05.20 09:54, Последний раз изменено 31.05.20 11:15 (Moroznik)
что на родине ей устроят более принудительное лечение, чем развожение соплей по поводу её нежелания лечиться.

Ситуация на самом деле такая:

1. В РФ могут загасить психбольного более жОстко, чем в ФРГ. Но при принудке можно откупиться. В ФРГ придётся по приговору судьи "отбелиться" в Nervenklinik (так сейчас именуют Irrenanstalt). Срок "отбелки" - обычно 2-4 недели. Можно полать аппеляцию, но это в пустую, оберартц в 99% считает нужным, чтоб "пассажир" доволындал присужденное время, судья с ним скооперируется.

2. В ФРГ гасят по принудке атипичными нейролептиками (типа рисперидон, зюпрекса и т.д.). Овощизм есть через примерно 2 недели "лечения". В РФ гасют типиками, как правило галоперидолом ("галка", "галина петровна") и аминазином. Эти таблы древнее мамонтов, побочек море, дозы лошадиные. Человека заовощат за 1-3 дня.


Но в РФ можно и добровольно пролечиться, правда это недёшево. И также бесполезно. Лучше уж облеваться холодной водичкой по Порфирию Иванову....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#98 
  Lenkaenka прохожий31.05.20 11:27
NEW 31.05.20 11:27 
в ответ Moroznik 31.05.20 11:14

Ну я вижу, что у вас стойкая ремиссиия. Прямо приятно вас читать!!!

Это же вы хотели жениться на плюшевом медведе? ( лень сейчас открывать ваши архивы...)

Ну и как вы? Где вы сейчас? И вам реально помогло обливание водой?


#99 
2Dublin старожил31.05.20 11:34
NEW 31.05.20 11:34 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:41
Она учится в уни. Получит студенческую визу.

да я не против, чтоб получила она студ. визу - если у нее получится самой закончить уни, я только рад за нее буду

если она в этот момент будет вменяема, на такое не подпишется, она высидела уже свой независимый внж.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все