Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Развод с психически больным человеком

17722   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
sinnlich коренной житель02.06.20 17:03
sinnlich
NEW 02.06.20 17:03 
в ответ kauffrau 02.06.20 16:27
Ваша фантазия зашкаливает

Ну если ТС на форуме спрашивает как лучше развестись, до окончания ее 3-летней визы или после, понятно, что он ее об этом даже и не спрашивает, за нее решает, как ей дальше жить. Видно, он доминантный мужик, и, наверняка, сам же скорую вызывал, чтобы ее в психушку упекли, может, сам ей и диагноз поставил (все не читала, но точный врачебный диагноз он в первых постах не сообщил или в последующих была информация?); возможно, недоговороспособен, жену не слушает и не слышит... В общем, если хочет развестись, должен сначала с женой поговорить и обсудить все варианты, учитывая и ее интересы. А то, да, гадать тут приходится, информацию из пальца высасывать.

  mond77 гость02.06.20 17:14
NEW 02.06.20 17:14 
в ответ sinnlich 02.06.20 17:03
все не читала,

Сделайте одолжение, читайте всегда тему , прежде чем ставить свои диагнозы и


гадать тут приходится, информацию из пальца высасывать.



Вы советуете , исходя из Ваших личных догадок "если бы да кабы" , а не из дословности постов ТС.


Moroznik старожил02.06.20 17:19
Moroznik
NEW 02.06.20 17:19 
в ответ mond77 02.06.20 16:39
Те, кто к себе относится более снисходительно, адаптируются с большей вероятностью и с меньшими потерями личностного критерия.

Это очень сложный и дискуссионный вопрос, о котором я сам очень долго размышлял.

Тут есть и вопросы личности, но им в противовес (ну как второе лезвие ножниц) - общественные моменты. Если абстрагироваться от эвакуаций в стиле "хоть тушкой, хоть чучелом" при профессиональной иммиграции и интеграции есть 3 работающих механизма:

1. Устройство классным спецом с т.н. trasferrable skills, т.е. с глобально применимыми знаниями, навыками и умениями. Это путь каким идут те же снг-шные айтишники. Ну или если VW будет развивать электромобильность и захочет с американской Tesla инженера сманить, то врядли от него "акцентфрай дойч" будут требовать.

2. Переезд управленческого персонала межлу отделениями крупных межлународных концернов. Их связи на уровне штаб-квартиры важнее местной специфики.

3. Более экзотичный вариант т.н. management development program, когда молодых подающих надежлы вчерашних выпускничков крупные интернациональные концерны ротируют по 3-6 месяцев по разным странам и видам деятельности.


А вот у кого нет скиллов, non-trasferrable skills, тем хуже.

Если условного "звёздного спеца" кредитного аналитика Дитера Шмидта из Коммерцбанка запульнуть в филиал в РФ, швырнуть ему на стол отчётность по русским стандартам бухучёта (ПБУ) да ещё на русском языке, которого он толком не знает и заставить её анализировать чтоб протестировать кредитное качество потенциального заёмщика, то от "звёздности" Шмидта и тени не останется. Ему придётся ГОДАМИ учить русский язык и ПБУ, шоб на выходе стать как некий, даже весьма посредственный Иван Петров.


А какой это стресс....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
  mond77 гость02.06.20 18:10
NEW 02.06.20 18:10 
в ответ Moroznik 02.06.20 17:19
, но им в противовес (ну как второе лезвие ножниц) - общественные моменты.

Несомненно.

Общественное мнение , то бишь его "взгляд" на иммигранта другая сторона медали для последнего.

Но корень некоторых личностей, несмотря на внешние изменения в жизни (иммиграция в данном случае) , "заточен" на трату энергии на дело жизни (профессиональное или иное) .

Как следствие - полное "фи" обществу или вежливо-равнодушный игнор. Такие люди спокойно переносят свои языковые недоучки. Им важно ИХ дело.Очень быстро и общество отпускает их из своего осуждающего поля зрения.


Вы вот , ( извиняюсь, вопрос без порицания ) ехали в Германию с какой первоцелью? ( Помнится, "....а потом вернусь такой-растакой и покажу/докажу им всем...)

Это сверхзадача нарушила натурально-естественное вживание в иное общество.

У Вас выстроились сроки и планы. Самопогоняловка (время то бежит, надо успеть) стала Вашей музой.

Биочасики затикали как бешенные, а Вы за ними без допингов уже не поспевали.

Загрузили мозг под самую крышу. И этой же ударной волной мыслью по своим коллегам прошлись. За что и увольнением поплатились.

Это ли не максимализм?


Если условного "звёздного спеца" кредитного аналитика Дитера Шмидта из Коммерцбанка запульнуть в филиал в РФ, швырнуть ему на стол отчётность по русским стандартам бухучёта (ПБУ) да ещё на русском языке, которого он толком не знает и заставить её анализировать чтоб протестировать кредитное качество потенциального заёмщика, то от "звёздности" Шмидта и тени не останется. Ему придётся ГОДАМИ учить русский язык и ПБУ, шоб на выходе стать как некий, даже весьма посредственный Иван Петров.


Ну и пример Вы нафантазировали наутрировали )))

Ну на кой немецкой звезде Шмидту надои от русских молодых буренок вычислять)) Слишком уж крайний случай)))


Moroznik старожил02.06.20 19:10
Moroznik
NEW 02.06.20 19:10 
в ответ mond77 02.06.20 18:10
Ну на кой немецкой звезде Шмидту надои от русских молодых буренок вычислять)

Смех-смехом, а я именно в том же положении оказался.

В Московском офисе крупного международного финансового концерна я занимался сложными структупными сделками вместе с Лондонским и Женевским офисом с ведущими российскими клиентами из нефте-газового сектора (Газпром, Роснкфть, Лукойл и т.п ), Росатом, РЖД.


А во Франкфуртском это были какие-то мелкомоторные фамилиенунтернемен из Оберфранкен или впще какая то глушь, сделки мелкие, потоковые. Местечковые бузгалтерские стандарты (HGB), всё по-немецки.


При том, что зп, условно скажем 7,000 евро, то в РФ налог то 13%, а в ФРГ 40%, плюс мита...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
dazan патриот02.06.20 19:23
NEW 02.06.20 19:23 
в ответ Moroznik 02.06.20 19:10
я именно в том же положении оказался.

Насильно?


Одна девушка приехала из Питера сюда в аспирантуру, а лет через 5-6 уже получила профессорскую кафедру и титул.

Став, ЕМНИП, самой молодой профессоршей за всю историю Германии.

Может проблема в консерватории?

Moroznik старожил02.06.20 19:58
Moroznik
NEW 02.06.20 19:58 
в ответ dazan 02.06.20 19:23
Насильно?

Ну как "насильно"? Мне Лондонский или Нью-Йорский офис не предлагали особо. Сначала прежложили офис в Вене, но мне там сам начальник сказал, что я слишком хорош для них, что они там рассчитывают на Einsteiger, а не товарища с опытом в 6 лет. Честно сказал, что сделочки там простенькие и я там, грубо говоря, протухну.


А во Франкфуркте я изначально въехал на Abstellgleis. Образно говоря, сколько бы "интеллектуальный ассенизатор" ( уборщик туалетов ) в банке или той же консерватории не проработал к крупным сделкам / выступлению перед твсячной аудитории его не допустят. Есть и в крутейших концернах изначально "тупиковые" должности в "сливных" отделах. Туда специально подбирают неамбициозное, плохо образованное отребье, шоб "офисным планктоном" колупалось там от 8 утра до пяти вечера и много не вякало, пока его деятельность умные программеры ваще не автоматизируют, а "сидельцев" поганой метлой разгонят....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
  mond77- прохожий02.06.20 20:07
NEW 02.06.20 20:07 
в ответ Moroznik 02.06.20 19:10
, а я именно в том же положении оказался.

Ну, судя по прежним постам, Вам не карьера здесь важна была, а высиживание до получения нем. гражданства с последующим отбытием на Родину в статусе иностранца. Или?


Moroznik старожил02.06.20 20:55
Moroznik
NEW 02.06.20 20:55 
в ответ mond77- 02.06.20 20:07

Jawoll!

Поэтому и выбирал, шо предложат.

Но тут есть нюанс:

1. Если прилетит Гарри Поттер, взмахнёт волшебной палочкой и немец-дворник Дитер с зп в 800 евро в месяц отправится на должность крутого банкира в Нью-Йорк с зп в эквиваленте 18,000 евро, ему немцы в ФРГ будут завидовать: "У Дитера резко лучше стал Лебенквалитет, перспективнвя и статусная работа, крутая квартира, тачка, успех у противоположного пола".

2. Если же Дитер банкир во Франкфуркте с зп в 18,000 евро, а уедет в NY на должность дворника с зп в эквиваленте 800 евро, то НИКТО ему завидовать не будет.


Если же банкир Иван с зп 18,000 евро из Москвы уедет в NY на 800 евро, то в РФ скажут: "Да, он в Мск был крутой банкир, а в Нью-Йорке всего лишь дворник, но он то УЖЕ в США, а мы ВСЁ ЕЩЁ НЕТ !!!!!!".


И жена Петра, друга Ивана, Петру всю плешь проест: "Вон Ванечка уже в Нью-Йорке".

Пётр скажет: "Но он там дворник, а я тут влиятельный банкир".

Жена же ему скажет: "Вот в том то и дело. ДАЖЕ ДВОРНИК уже в Нью-Йорке, а ты ещё нет и я изза тебя мучиться должна. Надо было мне за милого Ванечку замуж...."

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
dazan патриот02.06.20 21:03
NEW 02.06.20 21:03 
в ответ Moroznik 02.06.20 20:55

Теперь я понимаю, почему у тебя крыша поехала. У любого поедет, если вместо 18 тыщ в месяц вдруг 800 получать, да еще и стать при этом самым

зачуханным индейцем в племени.

Moroznik старожил02.06.20 21:16
Moroznik
NEW 02.06.20 21:16 
в ответ dazan 02.06.20 21:03, Последний раз изменено 02.06.20 21:17 (Moroznik)

Даже не от этого.

С унижением можно ещё sich abfinden.

А вот абсолютно дикие сроки отсидки на немецкий паспорт - вот это действительно мега-стрессор. Когда приезжаешь, то надр рассчитывать на 8 лет (в общем случае) и плюс год-потора на всякие Цузихерунги, выход из предыдущего, повторные проверки и т.п. Могут скостить срок "отсидки" до 6, но этого же сразу поприезде не знаешь, рассчитываешь на худший вариант.


А жизнь то УСКОРЯЕТСЯ. То, что раньше происходило за год, теперт за полгода. Ну может там о темпах ускорения можно и поспорить, но факт ускорения на лицо.


Иными словами, 8 лет отсидки в 2013м, это как 10-16ть лет, если бы приехал в конце 90х. За 6ть лет с 2013 по 2019 мир также изменился, как примерно с 2000-2005 по 2015.


А на паспортину высидеть надо. А при типичном внутрикорпопативном переводе человек в Москве 3 года поработает, потом его отправят на 3 года на ту же должность / с повышением в Нью Йорк, там он развивается годика 3, потом Париж и т.д.


Но при таком темпе будет и рост зарплаты и карьерный рост, но паспорт то не высидеть НИГДЕ!!!!

А высиживать паспорта можно только на тупиковых позициях в отделах-"болотах", отделах-"свалках" и отделах-"отстойниках". В крутых же отделах действует правило "Up or out!"

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Анятат местный житель02.06.20 21:47
Анятат
NEW 02.06.20 21:47 
в ответ Moroznik 02.06.20 21:16

Скажи,добрый человек,а на фига тебе немецкий паспорт?Что он дает,какие преимущества?

  mond77- прохожий02.06.20 21:49
NEW 02.06.20 21:49 
в ответ Moroznik 02.06.20 20:55
ему немцы в ФРГ будут завидовать:


то НИКТО ему завидовать не будет


то в РФ скажут:


Когда Вы на такие общественные шаблоны наконец-то положите один из своих телесных органов, жизнь обретет другой смысл.


У Вас (sorry) горе от ума, подчиненного деструктивной агрессии, направленной на себя. Подобно уровню серой ящерицы: больше есть самого себя, сначала бессознательно; но в тот момент, когда осознаете необходимость внутренней работы над собой и перевоспитания свиньи своего эгоизма, Вы начинаете охотиться за ней и безжалостно ее ( свинью ) терзать, пытаясь уничтожить вовсе, отчего это умное животное, истекая кровью, скрывается в такие глубины подсознания, доступ в которые Вам, наверняка, пока закрыт. Скорее всего Вы ненавидите свое низшее начало.

Проработка дала бы Вам чрезвычайные психологические способности и силу для трансформации окружающей реальности.

А пока Вы теряете себя в любимой маничке, наслаждаясь ее галюниками.


Moroznik старожил02.06.20 21:58
Moroznik
NEW 02.06.20 21:58 
в ответ Анятат 02.06.20 21:47, Последний раз изменено 02.06.20 22:05 (Moroznik)
а на фига тебе немецкий паспорт?Что он дает,какие преимущества?

1. Возможность не проживать в ФРГ, но в любой момент вернуться. С ПМЖ типо NE можно до 6 месяцев отсутствовать в ФРГ и то, если отъезд временного характера. Брачный ПМЖ завязан на брак. "Прокаченный" ПМЖ типо DAEU - там можно до года вне ЕС быть (если после ГК - то до 2х). Но вот свалить на РФ хоть на 1 день, хоть на 15 лет, а потом, когда пятый палец левой ноги вдруг захочет обратно, беспрепятсвенно вернуться. Как говорили мои экс-коллеги в Москве кладя передо мной европейский аусвайс: "Мы тут работаем, но мы "в домике", чуть в России что не так... бунт, революция или диктатура... мы можем вот с этим документиком за 24 часа эвакуироваться, а вы, клопы, будете страдать".

2. возможность в РФ позиционироваться иностранцем-экспатом и зарабатывать в 2-3-5 раз больше местных. В РФ же исторически любят иностранцев и за их, часто мнимый опыт, готовы башлять неподеццки.

3. Возможность работать по Европе (правда Брекзит подкузьмил). Причём позиционироваться как европеец, немец. В тех же Штатах много руссофобов, а так "продаваться" как истинный пруссак!!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
inna-221 постоялец03.06.20 01:40
NEW 03.06.20 01:40 
в ответ Alex3232 31.05.20 01:54

Сейчас понятия семья не имеет значения. Это понятие обесценилось. При любых проблемах бросают.тем более женщину. Если ей в России было хорошо, почему бы туда не переехать?

Moroznik старожил03.06.20 10:07
Moroznik
NEW 03.06.20 10:07 
в ответ inna-221 03.06.20 01:40
При любых проблемах бросают.тем более женщину.

Вот это обидно, что в обществе так. Мужики женщин не ценят.

Я в своё время бегал по городу и был готов жениться сразу и на любой. Но не успел.....

По-моему даже предложения делал на станции метро. В субботу, но я готов был пробиваться в ратушу.

Таков был испуг от внезапно осознанной своей бренности, неминуемой смертности.

Я, стыдно сказать, даже медсестре в реанемобиле предлагал выходить за меня, по-моему, но было ПОЗДНО.....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
Andrew13 патриот03.06.20 11:09
Andrew13
NEW 03.06.20 11:09 
в ответ dazan 02.06.20 19:23
Может проблема в консерватории?

Неа, проблема в консервах, котрые там выдают миг

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
inna-221 постоялец03.06.20 11:59
NEW 03.06.20 11:59 
в ответ Moroznik 03.06.20 10:07

Немкам делали предложение?

Perekatypole старожил03.06.20 12:37
Perekatypole
NEW 03.06.20 12:37 
в ответ Moroznik 02.06.20 21:16
абсолютно дикие сроки отсидки на немецкий паспорт

Где ж они короче-то?


А на паспортину высидеть надо
будет и рост зарплаты и карьерный рост, но паспорт то не высидеть НИГДЕ!!!!

Когда-то давно в одной психологической книжке я прочитала:

"Вы можете иметь ВСЕ (что Вы захотите), но Вы не можете иметь ВСЕ СРАЗУ! Вы должны выбирать!"

Да, Вы не родились наследником Английского престола, как принц Чарльз, увы. Но, кстати, разве он так уж счастлив? А сын его, Гарри, и вовсе "дауншифтинг" себе устроил. А у Вас слишком высокие запросы, относительно того, что Ваша жизнь может Вам предложить. Но смириться с этим Вы не хотите или не можете, от этого едет крыша. Такое совсем не редкость, кстати (причем на разных уровнях). Невыполимые цели, запредельный уровень поставленных задач... и что же Вы хотели?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
sinnlich коренной житель03.06.20 13:00
sinnlich
NEW 03.06.20 13:00 
в ответ mond77 02.06.20 17:14
читайте всегда тему , прежде чем ставить свои диагнозы и

А я - не ТС и не модератор, всю тему читать и комментарии др. пользователей - это не моя задача, т.б. это не художестенная литература и читать обрывки, вырванные из контекста чужих диалогов, а потом их комментировать, не всегда уместно. Я выражаю свое мнение на пост ТС и отвечаю на вопросы и комментарии моих постов.


Вы советуете , исходя из Ваших личных догадок "если бы да кабы" , а не из дословности постов ТС.

Я уже объяснила: информации недостаточно (никто не может заставить ТС выложить информации больше, чем он считает это нужным). Из постов ТС я ситуацию именно так поняла, как и прокомментировала, а не так как Вам хотелось бы.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все