Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ГДР или ФРГ? где Вам лучше?

16218  1 2 3 4 5 6 7 все
Sissi патриот29.05.20 08:21
Sissi
NEW 29.05.20 08:21 
в ответ Nichja 27.05.20 21:58
Ехали стоя.

Как бараны. Я бы попросила паренька сократить его комфорт до одного сидения. И села бы . Всегда так делаю. И не считаю это плохим тоном со своей стороны.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#61 
Гордана патриот29.05.20 08:48
Гордана
NEW 29.05.20 08:48 
в ответ Sissi 29.05.20 08:21

up

поэтому я и написала выше, что хватит только подойти и глазами показать - хочу сесть.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#62 
Nichja патриот29.05.20 08:51
Nichja
NEW 29.05.20 08:51 
в ответ Sissi 29.05.20 08:21
Как бараны. Я бы попросила паренька сократить его комфорт до одного сидения. И села бы . Всегда так делаю. И не считаю это плохим тоном со своей стороны.

Ну, я бы не стала о них так резко.

Я не знаю причин, почему они так делают.

Стесняются... уважают личное пространство.... что-то еще....


Я тоже попросила бы место освободить.

Как сделали бы это большинство наших соотечественников.

По моим наблюдениям, осси так ( как мы, бывшие советские люди) делают чаще, чем весси.


Особенно в поездах это заметно: идут на весте люди вдоль вагона, ищут свободное место. Но не просят его освободить, хотя по наполненности вагона уже ясно - свободные места дефицит.

А вот когда-то кто-то добровольно убирает сумку ( видя, что человек ищет место ), благодарят и садятся.

#63 
Nichja патриот29.05.20 08:56
Nichja
NEW 29.05.20 08:56 
в ответ Гордана 29.05.20 08:48
поэтому я и написала выше, что хватит только подойти и глазами показать - хочу сесть.

И что???

Разве кто-то где-то спорил с тем, что таким образом можно получить место?

Процитируйте, пожалуйста.

Речь идет о ДРУГОМ.


Занятно наблюдать, как вы из раза в раз этого не понимаете.


Люди ЗНАЮТ, что если попросят убрать сумку, то им освободят место.

Но люди НЕ ПРОСЯТ.

Житель бывшего СССР попросит практически всегда.

И осси в этом с нами схожи.


#64 
Гордана патриот29.05.20 09:08
Гордана
NEW 29.05.20 09:08 
в ответ Nichja 29.05.20 08:11

да да и каждый еще понимает или перефразирует по своему хаха

Зато имеем дикое "умозаключение" о том, что "кто на что внимание обращает, тот на то учился".

или просто не знает крылатое " кто на что учился"


Люди стоят потому, что они по каким-то причинам не просят убрать сумку.Если бы они попросили, то им бы совершенно точно место освободили.Но они не просят


поэтому я и написала ОБИЖЕННЫЕ , стоят и плачут. спок


не так давно довелось проехать поездом с Веста на Ост.

в поездах в основном бронируются места , а если вы имели в виду электричку, где без бронирования, то тут разгуляться фантазии по поводу стояния можно безгранично.


Хотя, конечно же, если бы я, как Гордана, училась закрывать глаза на то, чего я не хотела бы видеть и делать вид, что этого не существует, я бы разницы в поведении пассажиров не заметила.


а я не имею такой привычки лезть в личную сферу человека и додумывать свои фантазии. Тем более потом еще делать выводы о людях , которых я вообще не знаю.

спок

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#65 
Гордана патриот29.05.20 09:10
Гордана
NEW 29.05.20 09:10 
в ответ Nichja 29.05.20 08:56
Житель бывшего СССР попросит практически всегда.И осси в этом с нами схожи.


вот вот... я и заметили это лично в вас.... СССР сидит глубоко и намертво.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#66 
schizo коренной житель29.05.20 09:15
schizo
NEW 29.05.20 09:15 
в ответ Nichja 29.05.20 08:51

в поезде вообще происходят удивительные вещи. я как-то ехал летом в вагоне, где сломался кондиционер и в Фулде подсела ко мне русскоязычная женщина. достала тут же телефон и двадцать минут кому-то жаловалась на судьбу и утверждала, что немцы зомбированные, раз позволяют так издеваться над собой. и тут же на немецком, с улыбкой от уха до уха, спрашивала в тот ли вагон она села. а потом пришёл кондуктор, она попросила найти ей место с кондиционированием и он таки нашёл.


так самое удивительное в этой истории, что где-то через год эта же женщина опять ехала со мной рядом. села в Вюрцбурге и до Фулды рассказывала кому-то по телефону, что ходит теперь в церковь и какой там пастор прекрасный

Храни Вас Г-дь!
#67 
schizo коренной житель29.05.20 09:19
schizo
NEW 29.05.20 09:19 
в ответ Гордана 29.05.20 09:08

с бронированием не всё так просто. я как-то минут 20 скандалил с автохтонами с огромными чемоданами, требуя освободить забронированное мной место, так ничего и не добился. они аргументировали свой отказ тем, что на табло над местом горела надпись ggf. freigeben

Храни Вас Г-дь!
#68 
Nichja патриот29.05.20 09:25
Nichja
NEW 29.05.20 09:25 
в ответ Гордана 29.05.20 09:08
или просто не знает крылатое " кто на что учился

Знаю.

И потому, в отличие от вас, вижу, что вы его в данном случае неправильно применяете.

поэтому я и написала ОБИЖЕННЫЕ , стоят и плачут. спок

Глупость написали.

в поездах в основном бронируются места , а если вы имели в виду электричку, где без бронирования, то тут разгуляться фантазии по поводу стояния можно безгранично.

Места даже там, где их можно забронировать, бронируют не все пассажиры.

Решить , что речь идет о чужой сумке, которая лежит на ЗАБРОНИРОВАННОМ И ОПЛАЧЕННОМ человеком месте, а он при этом стоит, может только экстремально глупый человек.

Я такого не думаю даже о вас. Так что попытка завести разговор о "бронированных местах" провалилась.

Речь идет о местах в обычном общественном транспорте, занять которые имеет право любой человек. И это поняли все без исключения читатели этой ветки.


Хотя, конечно же, если бы я, как Гордана, училась закрывать глаза на то, чего я не хотела бы видеть и делать вид, что этого не существует, я бы разницы в поведении пассажиров не заметила.

>>>а я не имею такой привычки лезть в личную сферу человека и додумывать свои фантазии. Тем более потом еще делать выводы о людях , которых я вообще не знаю.

Я, конечно, понимаю, что если логика у человека отсутствует, то это не его вина.

Но смешным этот человек быть не перестает.


Я вам просто вернула назад ваше же предположение о том, что я вижу то, что я вижу, потому что "кто на что учился".

Написав, что вы по той же причине НЕ видите того, что вижу я.


По поводу "додумывания".

Взять хотя бы ваши сообщения в этой теме.

Где вам отсутствие привычки додумывать" не помешало написать про людей "обиженные ", "кому скучно и ищут собеседника в транспорте"


А если обратиться к другим темам, то примеров ваших "надумываний" можно привести вагон.


Что касается того, что у вас "нет привычки лезть в чужую личную жизнь".

Совсем недавно вы очень резво влезли в личную жизнь некоего Миши в ответ на его влезание в вашу.

И по тому, как резво вы это сделали, было ясно, что это не впервой.


#69 
Гордана патриот29.05.20 09:27
Гордана
NEW 29.05.20 09:27 
в ответ schizo 29.05.20 09:15

какие интересные вещи можно узнать здесь на германке хаха

особенно еще от тех, кто громко рассказывает свои истории в транспорте! я даже была раз свидетелем, когда две молодые красотки делились своими похождениями, а довольно солидный дяденька четко и быстро закрыл им рот - Здесь никому неинтересны ваши достижения, или напишите книгу и увидите ее успех.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#70 
Гордана патриот29.05.20 09:30
Гордана
NEW 29.05.20 09:30 
в ответ schizo 29.05.20 09:19
с бронированием не всё так просто. я как-то минут 20 скандалил с автохтонами с огромными чемоданами, требуя освободить забронированное мной место, так ничего и не добился. они аргументировали свой отказ тем, что на табло над местом горела надпись ggf. freigeben

ну спорить и скандалить бессмысленно с неадекватами, просто вызываешь кондуктора и показываешь свое забронированное место.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#71 
Nichja патриот29.05.20 09:30
Nichja
NEW 29.05.20 09:30 
в ответ Гордана 29.05.20 09:10
вот вот... я и заметили это лично в вас.... СССР сидит глубоко и намертво.

🤣🤣

Что касается мест, занятых сумками, судя по этой теме, он сидит и в ВАС САМОЙ.

А в остальном вы ошибаетесь.


Вы уехали из СССР в 1980ом году. Вы не пережили в Союзе восьмидесятые. Это бвла уже совсем другая страна - начиная с середины 80х.

Другие настроения в обшесте.


В силу этого и в силу нашей с вами разницы в возрасте именно вы олицетворяете все минусы ограниченного мышления.

И постоянно демонструкте это в дискуссиях

#72 
Nichja патриот29.05.20 09:31
Nichja
NEW 29.05.20 09:31 
в ответ schizo 29.05.20 09:15

в поезде вообще происходят удивительные вещи. я как-то ехал летом в вагоне, где сломался кондиционер и в Фулде подсела ко мне русскоязычная женщина. достала тут же телефон и двадцать минут кому-то жаловалась на судьбу и утверждала, что немцы зомбированные, раз позволяют так издеваться над собой. и тут же на немецком, с улыбкой от уха до уха, спрашивала в тот ли вагон она села. а потом пришёл кондуктор, она попросила найти ей место с кондиционированием и он таки нашёл.


так самое удивительное в этой истории, что где-то через год эта же женщина опять ехала со мной рядом. села в Вюрцбурге и до Фулды рассказывала кому-то по телефону, что ходит теперь в церковь и какой там пастор прекрасный


В третий раз ее увидите - пересаживайтесь сразу

#73 
schizo коренной житель29.05.20 09:38
schizo
NEW 29.05.20 09:38 
в ответ Nichja 29.05.20 09:31

так я место всегда бронирую, обидно пересаживаться. а Вы на новом ICE 4 давеча ехали или на старом, если позволите поинтересоваться?

Храни Вас Г-дь!
#74 
Гордана патриот29.05.20 09:40
Гордана
NEW 29.05.20 09:40 
в ответ Nichja 29.05.20 09:25

все.... я поняла, у вас это такая "болезнь" тут поумничать со всеми и при этом быть совсем отсталой в этой жизни. хаха

раньше даже не замечала ваш ник, теперь поняла... человек ни юмора ни смысла не догоняет.

а по поводу Миши, опять же была выставлена личная сфера людей, которых вы даже не знаете. Ему просто тонко намекнули на его место, и то что не надо распространять небылицы для форума, на что он быстро среагировал и убрал свой пост. Но вам очень его защитить захотелось, т.к. текс поста вы не успели даже прочитать.

мда... СССР сидит глубоко и непробиваемо.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#75 
Nichja патриот29.05.20 09:41
Nichja
NEW 29.05.20 09:41 
в ответ schizo 29.05.20 09:38
так я место всегда бронирую, обидно пересаживаться. а Вы на новом ICE 4 давеча ехали или на старом, если позволите поинтересоваться?

Позвольте поинтересоваться, где я написала, что я давеча ехала на ICE?

#76 
schizo коренной житель29.05.20 09:41
schizo
NEW 29.05.20 09:41 
в ответ Гордана 29.05.20 09:30

как-то два молодых человека сцепились за бронь. позвали кондуктора, и очень долго втроём ругались друг на друга. оказалось, что у одного из них бронь на другую дату, он перепутал день

Храни Вас Г-дь!
#77 
Гордана патриот29.05.20 09:44
Гордана
NEW 29.05.20 09:44 
в ответ schizo 29.05.20 09:41

бедняга !

но я написала к тому, что в таких случаях все вопросы решает кондуктор и вам не нужно позориться скандалить.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#78 
schizo коренной житель29.05.20 09:48
schizo
NEW 29.05.20 09:48 
в ответ Гордана 29.05.20 09:44

с кондукторами лучше вообще не связываться

Храни Вас Г-дь!
#79 
Гордана патриот29.05.20 10:11
Гордана
NEW 29.05.20 10:11 
в ответ schizo 29.05.20 09:48

в смысле?

именно с ним нужно решать все ваши проблемы в поезде, а не с людьми, которые могут быть просто больны.


я как то ехала в Австрию и в купе, подсела женщина, на вид нормальная и никаких признаков. Сначала пыталась завести разговор со мной, на что я пару раз ответила и уткнулась в книгу. Через некоторое время она умудрилась засунать свою ногу , вернее ботинок куда то в решетку и начала кричать, краснеть, дергаться короче истерическая паника. Я посоветовала снять ботинок и пошла искать кондуктора. Потом спокойно разрешилась совсем простая "проблема" но после той истерики понимаю, почему немцы не любят "сдруживаться" как наши с незнакомыми людьми.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#80 
1 2 3 4 5 6 7 все