Кто пользуется Paketstation
Всем привет!
Кто пользуется услугой DHL Paketstation, не просто когда вам отправляют на станцию пакет, а когда пакет в пути и вы меняете адрес доставки, т.е. вместо дома, пересылаете в какой нибудь город на Paketstation.
Подскажите:
1. Вопрос в следующем, пакет должен быть отправлен именно на мой адрес, чтобы я мог его изменить на станцию? Или допустим я отправил пакет брату в другой город, а он мне пишет, мол получить не могу, в данном случаи я смогу изменить адрес на доставку в филиал или paketstation? Или все же адрес должен изначально быть моим, что посылка шла именно ко мне?
2. При заказе в магазине каких либо товаров, я могу сразу указывать адрес Paketstation, если в магазине об этом не слово?
Возможно глупые
вопросы задал, но думаю они понятны вам, прошу подскажите )
Вам достаточно знать номер отправления, чтобы перенаправить посылку на Paketstation, но сделать это нужно до того, как посылка отгружена в машину для доставки.
Вы можете забить адрес при заказе нужного вам Paketstation и если магазин не высылает туда, то при оформлении заказа вам будет предложено выбрать другой адрес.
Вы просто меняете на Pakaetstation или можете изменит на адрес почтового филиала?
Я вчера прошел регистрацию, написали, что придет какая то личная карта от DHL, по которой я смогу получать посылки не только с paketstation но и с самого филила, т.е. я так понял смогу указать при заказе адрес филиала почты или поменять его во время движения.
У вас такая же карта?
Спасибо!
Подскажите пожалуйста, последний вопрос )
При заполнении адреса магазин дает несколько окошек для ввода данных.
Vorname
Name
Strasse + Haus
Куда можно писать Postnummer, могу после фамилии поставить дробь и написать номер например Pupkin / 1223445?
Не потеряется посылка?
Зависит от того, с кем продавец отправляет товар, некоторые не доставляют на это Packstation и в время пути то же не всегда можно изменить адрес доставки, например,если заказ был per Rechnung, то домашний адрес-это ключевой момент сделки.
Ну если на DHL Packstation, то соответственно отправка через Deutsche Post (DHL).
Если я делаю заказ в магазине и сразу указываю адрес Packtstation и пишу это в названии улице, крупный магазин с 100-1000 заказов в день на вряд ли даже посмотрит, что там за улица и отправит пакет ), разве нет? Про рехнунг не понял, т.е. при заказе по рехнунг нельзя отправить на филиал почты или на Packstation? или что вы имели виду?
Если магазин отправляет на Packstation, то пишите ФИО, Postnummer, номер нужного вам Packstation. Если оплата per Rechnung, то при заказе вас там спрашивают адрес тот же, или другой. Например я заказываю родственнице оплачиваю сама per Rechnung , а товар ей доставляют. Не играет роли на дом доставка или Packstation, если я постоянный покупатель. Для новых покупателей возможно только на дом, это уж как сам продавец захочет.
т.е. при заказе по рехнунг нельзя отправить на филиал почты или на Packstation? или что вы имели виду?
абсолютно верно, только на адрес фактического проживания, на виртупльный не получится. Мало того,многие продавцы перед тем, как отправить per Rechnung, делают бонитетпрюфунг, а он только по реальному адресу. Из этого следует,если есть прюфунг,то с нереальным адресом сразу отказ, а если нет проверки,то не отправят на пакштицион. Можете ради интереса проверить в любом магазине,гже per Rechnung предлагают и убедитесь в этом.
пакшатацион пожно на несуществующего человека открыть запросто, а потом делать заказы per Rechnung и не оплачивать? ну зачем же так.. если кто то делает подарки, то это скорее исключение или сказки для тех,кто верит в короно вирусы всякие.
В графе "Фирма" через пробел пишешь Имя и Фамилию
В графе "Имя" указываешь Постфахномер (8-9 цифр)
В графе "Улица" указываешь Пакштацион 134.
Только я не понял самого вопроса Что и куда ты хочешь переправить?
Доставлять на Пакштацион может только ДХЛ и Дойче Пост. Именно по этой причине у Унтернемеров, которые имеют договора с Хермес, ДПД, ГЛС и прочими доставка на Пакштацион невозможна.
Если ты вносишь адресом доставки улицу и номер дома, а рядом дописываешь, как второй адрес, Пакштацион, ты пакет не получишь на Пакштацион никогда.
Обработка на ДХЛ стоит денег.
И если отправитель выслал на Блюменштрассе 24, а тебя не было дома, то пакет идёт в филиал. И никто его не будет искать, чтобы переправить на адрес Пакштациона, даже если Пакштацион за углом.
Кто платит за банкет? Договор с отправителем, он оплатил стандартную пересылку на Блюменштрассе. ДХЛ никогда и зада не поднимет, чтобы сделать что-то бесплатно.
А оплату в данном случае не гарантирует никто. И поедет пакет обратно, а ты будешь получать от ДХЛ милые мейлы, что если Вы хотите, отправьте пакет по желаемому адресу.
А больше всего мне нравятся получатели, знающие, что их не будет дома и указывающие адресом доставки филиал ДХЛ в магазине Едека.
Так и пишут, Постфилиале 564 Вере Шмидт. Типа пусть сразу везут туда