Непосещение интеграционных курсов.
В середине курса ещё пару раз подходят берут справку. Но тоже - у кого какой активности бератор в джобцентре.
Но тоже - у кого какой активности бератор в джобцентре.
в джобцентре, не в АБХ
в джобцентре, не в АБХ
Вы вновь про все случаи пытаетесь ответить. И в АБХ Sachbearbeiter может эту справку требовать если посчитает необходимым. Раз АБХ в АТ специально делает соотв. примечание, то может контролировать выполнение. Юридически обязывающее требование есть, сколько бы кто не утверждал о том, что оно не играет роли.
Вас заставляют ходить в АБХ каждый месяц? Лично мне туда надо было являться, когда вид на жительство заканчивался, а теперь только при замене паспорта. Знакомые, кто недавно в Германию приехал, говорят, что для Niederlassungserlaubnis требуют В1 и Orientierungskurs, но ещё ни с кого не потребовали конкретной школы. Вот те, кто курсы от BAMF получает, те да, должны отчитываться, как государственные средства на них расходуются.
Вас заставляют ходить в АБХ каждый месяц?
У вас проблемы с пониманием прочитанного?
для Niederlassungserlaubnis требуют В1 и Orientierungskurs, но ещё ни с кого не потребовали конкретной школы
А В1 и Orientierungskurs проводятся где-попало? Или все же это школы, которые имеют аккредитацию BAMF.
Вот те, кто курсы от BAMF получает, те да, должны отчитываться,
Так интеграционные курсы - это и есть курсы от BAMF. Все АБХ системно в связке с BAMF.
Возможно вы совсем не в курсе, но тот же В1 можно сделать полностью за свои деньги в том же Гёте. И вы, наверное, окончательно удивитесь, но АБХ этот сертификат очень даже примет. Ну а тот же Orientierungskurs можно просто сдать, совсем не обязательно курс посещать. Ну и последнее, пока вы ни копейки у немецкого государства не берёте, то и принуждать оно вас ни к чему права не имеет. Да, бессрочный вид на жительство без выполнения определённых условий не дадут, но можно и на продлениях ограниченного вида на жительство в стране находиться. 😎
я пыталась донести человеку, но напрасно. он говорит, что есть АБХ, которые охотятся за иностранцами, посещают ли они курсы
Или все же это школы, которые имеют аккредитацию BAMF.
Нет такого понятия "аккредитация BAMF-a"
Есть курсы, c которыми BAMF "пилит бюджет". И только, посещая такие курсы, можно получить 50% стоимости обучения обратно после сдачи экзаменов. Есть масса других курсов подороже или даже просто дорогих, с положенной аккредитацией, на которых можно учиться и сдавать тесты.
У вас проблемы с пониманием прочитанного?
Вы с большим апломбом даёте советы, но совершенно не владеете знанием элементарных вещей, которые описываются на форуме ну просто каждый день. У Вас явно проблемы с восприятием очевидной (для всех) информации.
Так интеграционные курсы - это и есть курсы от BAMF
Нет.
Все АБХ системно в связке с BAMF.
Нет. ABH совершенно наплевать, где именно учится "понаехавший". Лишь бы учился, иначе потом не продлят ВНЖ.
В1 можно сделать полностью за свои деньги в том же Гёте.
B1 несомненно можно, но ИК, к посещению коего обязывает АБХ нет.
И вы, наверное, окончательно удивитесь, но АБХ этот сертификат очень даже примет.
Если захочет! Вы бы свои слова подкрепили цитатой из НПА о том, что обязаны в обход ИК.
Ну а тот же Orientierungskurs можно просто сдать, совсем не обязательно курс посещать.
Можете подтвердить сие арт. из НПА.
и принуждать оно вас ни к чему права не имеет
Разницу между обязанностью и принуждением к исполнению обязанности понимаете?
но можно и на продлениях ограниченного вида на жительство в стране находиться
Можно и не находиться. Вопрос же изначально был не об обстоятельствах пребывания.
аккредитация BAMF-a
ИК проводят лишь школы, которые на это уполномочены BAMF и работают во взаимодействии с BAMF. Это и подразумевалось под аккредитацией. На сайте BAMF есть информация о таких школах и т.д. Не нравиться вам слово аккредитация, можете заменить на иное, сути их взаимоотношений это не меняет.
Вы с большим апломбом даёте советы
Вы свой апломб не замечаете.
совершенно не владеете знанием элементарных вещей,
То же самое можно поставить в упрек вам. Но я не собираюсь переходить на личности. Вы ближе к сути вопроса ТС пишите.
Про ИК все на сайте того же BAMF детально расписано.
ABH совершенно наплевать, где именно учится "понаехавший"
ABH совершенно точно наплевать на ваше мнение. Они действуют так, как считают нужным по своим инструкциям. Если у них будет цель достать "понаехавших", то вполне не надлежащее выполнение обязательства им подойдёт. Каждый сам выбирает в какие игры он играет.
B1 несомненно можно, но ИК, к посещению коего обязывает АБХ нет.
Где именно для NE требуется именно посещение особого типа курсов? https://www.make-it-in-germany.com/de/visum/dauerhaft-in-d...
Ещё раз для тех, кто в танке, пока государство не платит самому иностранцу ни копейки или не оплачивает для него курсы, то и не проверяет посещение конкретных же курсов. Для получение бессрочного вида на жительство есть конкретные условия, которые надо выполнить. И тут уже дело иностранца, хочет он этот бессрочник получить или останется на ограниченных видах на жительство болтаться.
Если захочет! Вы бы свои слова подкрепили цитатой из НПА о том, что обязаны в обход ИК.
Где тут стоит про обязанность? Я вижу только право на эти дешёвые курсы: http://www.orientierungskurs.de/integration.html.
Разницу между обязанностью и принуждением к исполнению обязанности понимаете?
Ещё раз, где вы увидели обязанность посещения интеграционных курсов?
ABH совершенно точно наплевать на ваше мнение.
У меня не мнение, а знание немецких реалий. Слава Богу, что ABH совершенно наплевать на выступления форумчанина hostis-a и жизнь идёт по-другому, а не как hostis "прописал".
Они действуют так, как считают нужным по своим инструкциям.
Покажите инструкцию, где надо непременно идти в языковую школу, которая предписана от BAMF-a
Раздают списки школ, когда выдают ВНЖ новоприбывшим, не с целью загнать их в эти школы, а предоставить льготное обучение для желающих.
ЗАГОНЯЮТ на курсы вовсе не ABH, а Jobcenter. Спорить с Вами совершенно излишне - Вы не в теме. Зачем советуете - видимо, так поднимаете своё самосознание.
Вы ближе к сути вопроса ТС пишите.
Она прогуляла почти целый модуль. Ей надо экзамен сдать, а потом уже думать над угрожающим письмом. Вот и вся суть ответа на суть её вопроса.
На её ворчание, что учили плохо, так ей уже и сказали, что надо было идти в достойную языковую школу, заплатить побольше денег, но потом не надеятся от BAMF-a получить что-то назад.
Вы ближе к сути вопроса ТС пишите.
Добавлю к вышесказанному: ТС воспользовалась своим правом получения дешёвых курсов, т.е. курсов, где государство оплачивает часть, а потом ещё и обязуется дополнительно денег вернуть (в случае успешной сдачи языкового экзамена). Ровно с момента подписания договора на такие курсы, ТС стала подконтрольна и обязана отчитываться о посещении курсов. В этой ветке ТС уже высказывала мысль, что с большим удовольствием пошла бы на другие курсы, но её именно заставили идти на дармовые, что не является правдой. По закону, у неё есть право получить ИК, но никак не обязанность, если их семья не получает деньги на жизнь от государства. Но, если семья получает деньги от государства, то тут уже сплошные обязанности и почти никаких прав. Правда это уже совсем другая тема.
Если у них будет цель достать "понаехавших", то вполне не надлежащее выполнение обязательства им подойдёт
Да уж, действительно, достача - язык страны выучить, хоть на минимальном уровне В1 (моя твоя понимай) и историю в общих чертах.
While you can, just keep worthy life
Ещё раз, где вы увидели обязанность посещения интеграционных курсов?
При чем здесь NE, если ТС вопрос данный вообще не затрагивала, а на ваш уже давно ответила Меня ( как и всех остальных) обязали к посещению интеграци...
Ещё раз, в законе есть право на эти дешёвые курсы, но нет обязанности, если нет зависимости от государства. Обязанность появляется только при финансовой зависимости от государства, также появляется обязанность регулярно посещать курс, когда именно государство за него приличную часть платит. Ну а NE при том, что там появляется требование сертификата В1, но и тут есть куча исключений, где чиновники могут решать, что и без сертификата язык более чем достаточный.
а знание немецких реалий.
К вашим знаниям можно в полной мере перефразировав отнести ваши же слова,
что ABH совершенно наплевать на выступления форумчанки Lioness и жизнь идёт по-другому, а не как Lioness "прописала".
Покажите инструкцию, где надо непременно идти в языковую школу, которая предписана от BAMF-a
Я не работник BAMF, можете вопрошать у них. На их сайте есть много информации в т.ч. русском. Однако даже при беглом прочтении их Памятки сразу бросается в глаза акцент на обязанности
Памятка к интеграционному курсу для новоприбывших в страну лиц, имеющих право или обязанных посещать интеграционный курс, а также для обязанных посещать интеграционный курс иностранцев, уже длительное время пребывающих в
Что подтверждает существование категорий лиц, которые обязаны посещать ИК. Сама ТС об этой обязанности, которую прямо указывают в АТ пишет #63
Уже в ВНЖ прописывают обязательство посещать интеграционные Курсы.
Я не ставлю под сомнение правдивость слов ТС.
Спорить с Вами совершенно излишне - Вы не в теме.
Обсуждать "моральный облик" ТС, как это делаете вы, не считаю здесь допустимым.
Вам уже были приведены слова ТС, что ABH обязало ее посещать ИК в АТ, выдало ей соответствующие документы, но она не зависит от помощи государства.
Вы не отвечаете на вопрос по сути, а занимаетесь подменой понятий. Про получение NE ни ТС, ни я речь не вели.
были приведены слова ТС, что ABH обязало ее посещать ИК в АТ, выдало ей соответствующие документы
Вот было бы неплохо, если бы ТС выложила здесь фото документа, кот. обязывает её посещать ИК .
Иначе, вполне возможно, что ТС что-то неправильно поняла. И приняла рекомендацию за указание.
ТС там вообще очень многое неправильно понимает!




