Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Nickelallergie

710  
  twoe прохожий04.04.20 18:51
04.04.20 18:51 

Добрый день форумчане, второй день читаю форум, немогу найти ответа на свои вопросы. Поэтому пишу как есть, вопросы в тексте.

Мне 37 лет, в Германии с 2005 года, имею среднее образование, в Германии подтвердили школу, Realschulabschluss. В России училась на менеджера, 5 лет работала по специальности. В Германии год училась в Berufsschule, а потом получила Umschulung Fachkraft für lagerlogistik от AA. На данный момент работаю по специальности Fachlagerist Großhandel. Год назад заметила, что кожа на пальцах рук стала очень сухой и стала кусочками облазить. Ладони сначала краснеют и болят, потом начинает притупляется ощущение и начинает облазить кожа. Сходила к дерматологу, он сделал тест и оказалась что у меня Nickelallergie. По роду своей деятельности, я имею контакт к металлам. Сходила в АА, показала Alleriepass, дали термин к Reha Berater. Попросила, чтоб меня направили или на другой Umschulung или на Weiterbildung. Он мне отказал, сказал, что не так страшно, главное перчатки на работе носить. Перчатки у меня есть, ношу неснимая на работе. Они у меня из полиэстера, мне кажется еще хуже кожу раздражает. Да и в фирме, в которой я работаю, предметы из металла не поштучно, а в больших количествах. Возможно еще и изпарения и вдыхание никеля. Незнаю. В общем мой Berater сказал, что поможет мне получить лучшие перчатки для работы. Заполнил все бумаги. Мне недавно пришло письмо от Berufsgenossenschaft написано, что я заполняю свою часть, мой дерматолог и мой шеф. Что мой случай будет разбирать Staatliche Gewerbearzt и мне потом пришлют решение, связано ли это с моей деятельностью или нет. На самом деле я не очень довольна своим Umschulung она больше мужская, мне приходиться носить специальную обувь и передвигать погрузчик. Да и физически она тяжёлая, я заметила, что у меня логти болеть стали и кончик. Очень надеюсь, что аллергию признают и меня уволят. Параллельно ищу другую работу, но ничего. Работодатель ищет или комплектовщиков, упаковщиков или водителя на погрузчик. Не мое это. Я обратно хочу в продажу, но не на кассу, а в бюро. Закончила я переучивание на 1, поэтому вдвойне обидно, зачем? Если в этих областях можно и без учёбы работать. С немецким у меня хорошо, английский плохо. Я думала пойти дальше учиться, за свой счет, а что потом? Так же в лагере и работать, т.к.в Германии у меня опыта в бюро нет. Кто меня без опыта возьмет в бюро. А если и учится, то в камом направлении повышать квалификацию, чтоб в бюро пробовать? А вдруг повезёт и признают аллергию профессиональной болезнью. Пойду пробовать снова просить у АА переучивание? Я хотела попросить налоговый помошник/ Steuerfachangestellte. Хочу стать успешной, красиво одеваться и наконец-то скинуть свои рабочие мужские бутсы. Тяжело? Потяну? Спасибо заранее откликнувшимся.

#1 
Gledi-mur патриот04.04.20 19:27
Gledi-mur
NEW 04.04.20 19:27 
в ответ twoe 04.04.20 18:51
наконец-то скинуть свои рабочие мужские бутсы.


А зачем тяжёлые мужские брала. купи себе лёгкие, симпатичные женские.

И да бюро это не знасит туфли и юбкаспок. У нас секретюрка шефа по офисному зданию ходила на каблуках и в юбках. Ау нас часто безух разный и там смешно на неё смотреть как фифа в зихерах по цеху за шефом как сабочушка бегает с папочкой. А сейчас шеф поменялся и новый шеф отправил её к нас в цех в бюроспок, теперь зихеры и штаны это её новый хахаимидж

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#2 
Gledi-mur патриот04.04.20 19:31
Gledi-mur
NEW 04.04.20 19:31 
в ответ twoe 04.04.20 18:51

ах да забыла фотки поставить

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#3