Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

как перейти на alg2 в этих условиях

7957  1 2 3 4 5 6 7 все
Nichja патриот29.03.20 00:31
Nichja
NEW 29.03.20 00:31 
в ответ вадим150 29.03.20 00:17
Миниджлб не считается работой и не признаются в большинстве случает джоб центрами как занятость даже если работник на миниджобе не гражданин е у,а немец.


В сообщении 54 я привела несколько решений судов, которые ПРОТИВОРЕЧАТ этому вашему заявлению

В SGB II так же нет никакой границы по зарплате.

ДЦ не могут действоватькак захочет левая пятка.

Они действуют в рамках законов

Вот и приведите мне ЗАКОН, на основании которого, по вашему мнению, граждане ЕС, зарабатывающие всего 450 евро в месяц, не имеют права получать АЛГ2

#61 
вадим150 постоялец29.03.20 00:35
вадим150
NEW 29.03.20 00:35 
в ответ Nichja 29.03.20 00:31

Они могут получать миниджоб и АЛГ2.Если,конечно,им не мешает какие то обстаятеьства искать полную занятость.Имхо--многодетная мама,болезни.арцттесты где указаны заболевания которые мешают им работать в полную смену..Подтвержденные арцттесты от арбьайзамовских врачей.так,просто,здоровой женщине без маленькихх детей,не дадут долго работать на миниджобе.Все зависит от обстаятельств и причин.И притом--уважительных.

#62 
Nichja патриот29.03.20 00:38
Nichja
NEW 29.03.20 00:38 
в ответ вадим150 29.03.20 00:30
Мы говорим не о тех которые сидят десятилетиями,а о тех,которые до года и меньше пяти лет в стране,граждан ЕУ.

Мы говорим о ДВУХ категориях ( о каждой отдельно).

1) О тех, кто проработал более года - потому что для них нет ограничения по времени получения аЛГ2


2) О людях, зарабатывающих 450 евро.


По первым я написала, что у них ограничения нет.

Привела ссылку на закон.


По вторым вы мне возразили, что им АЛГ2 не положен.

И теперь все никак не может привести КОНКРЕТНЫЕ решения судов (типа тех, что привела я), чтобы доказать , что 450 евро таки не хватает


Конечно,для тех кто давно в Германии живут,могут получать без проблем алг2 и даже работать на миниджобе.

Об этой группе мы не говорим.

Мы говорим ТОЛЬКО о двух группах, упомянутых выше.

#63 
Nichja патриот29.03.20 00:41
Nichja
NEW 29.03.20 00:41 
в ответ вадим150 29.03.20 00:35
Они могут получать миниджоб и АЛГ2.Если,конечно,им не мешает какие то обстаятеьства искать полную занятость.Имхо--многодетная мама,болезни.арцттесты где указаны заболевания которые мешают им работать в полную смену..Подтвержденные арцттесты от арбьайзамовских врачей.так,просто,здоровой женщине без маленькихх детей,не дадут долго работать на миниджобе.Все зависит от обстаятельств и причин.И притом--уважительных.

Как долго люди умудрятся в итоге высидеть всей семьей на базисе зависит от многих обстоятельств.

Мы с вами речь ведем НЕ ОБ ЭТОМ.

А о том, дает ли право занятость на базисе иметь статус freizügigkeitsberechtigt и получать АЛГ2.

Вы утверждаете, что не дает.

Приведите решение судов с ЭТОЙ ГРАНИЦЕЙ заработка.

#64 
вадим150 постоялец29.03.20 00:43
вадим150
NEW 29.03.20 00:43 
в ответ Nichja 29.03.20 00:31

Закон требует работать не на миниджобе чтобы были отчисления в различные кассы.На миниджобе отчисления государству очень маленькие.Поэтому Джоб центр действует по закону..Может вы перепутали чего то????Ну,например,муж работает,а жена работает на миниджобе.Их доходы позволяют им почти не зависеть от социала,или доходы суммарные позволяют прожить без социальной помощи.

Бывают и исключения.Сейчас я вам растолкую...Например,продавщица работает на миниджобе.Перспектива,что ее переймут на тальцайт реальная.Значит,джоб центр может не требовать продавщицу искать другую работу.Мини джоб,миниджобу--рознь.Или женщина работает путцфрау на миниджобе.Работники джоб центра могут требовать чтобы она взяла еще одну подработку чтобы меньше зависеть от АЛГ2.Но ,опять же,зависит от статуса,наличие детей,возраст,перспективы,болезни...

#65 
Nichja патриот29.03.20 00:46
Nichja
NEW 29.03.20 00:46 
в ответ вадим150 29.03.20 00:43
Закон требует работать не на миниджобе чтобы были отчисления в различные кассы.

процитируйте закон

#66 
вадим150 постоялец29.03.20 00:49
вадим150
NEW 29.03.20 00:49 
в ответ Nichja 29.03.20 00:41

Как долго люди умудрятся в итоге высидеть всей семьей на базисе зависит от многих обстоятельств.

Мы с вами речь ведем НЕ ОБ ЭТОМ.

А о том, дает ли право занятость на базисе иметь статус freizügigkeitsberechtigt и получать АЛГ2.

Вы утверждаете, что не дает.


Дает,почему не дает???Зависит от факторов многих.Я,уже ,перечислил.Те же маленькие дети в семье.Кагал.."Мал ,мала и меньше"Вполне можно и на базисе пересидеть и получать к нему ХАРЦ4.Но,тогда,работу должен будет искать глава семейства.Женщина.вы о таких вещях мне рассказываете,словно я сам не был на ХАРЦ4 и не знаю,как отмазаться от работы если она не устраивает меня.И вполне законным способом.миг

#67 
Nichja патриот29.03.20 00:52
Nichja
NEW 29.03.20 00:52 
в ответ вадим150 29.03.20 00:43
Поэтому Джоб центр действует по закону..Может вы перепутали чего то????

Я ничего не перепутала.

Я знаю закон.


Сейчас я вам растолкую...

Не нужно "растолковывать"

;-))

ЗАКОН процитируйте.


PS

И, пожалуйста, если используете мои слова,выделяйте их нормально цитатой.

Неудобно читать

#68 
Nichja патриот29.03.20 00:58
Nichja
NEW 29.03.20 00:58 
в ответ вадим150 29.03.20 00:49, Последний раз изменено 29.03.20 00:59 (Nichja)
Дает,почему не дает???Зависит от факторов многих.

Это НЕПРАВДА.

И я вам выше уже об этом писала - не важно, есть ли семья или человек одиночка.

Для ЗАКОНА ВСЕ РАВНО.

Я,уже ,перечислил.Те же маленькие дети в семье.Кагал.."Мал ,мала и меньше"Вполне можно и на базисе пересидеть и получать к нему ХАРЦ4.Но,тогда,работу должен будет искать глава семейства


Значение имеет лишь одно - делает ли работа на базис ЭТОГО КОНКРЕТНОГО РАБОТАЮЩЕГО гражданина ЕС freizügigkeitsberechtigt или нет.

Если делает - ВСЯ его семья тоже имеет тот статус и такое же право на АЛГ2


Женщина.вы о таких вещях мне рассказываете, словно я сам не был на ХАРЦ4 и не знаю,как отмазаться от работы

Тогда тем более странно, почему вы считаете, что на это не способен народ из румынских, болгарских, венгерских и т.д. глубинок ;-)))

#69 
вадим150 постоялец29.03.20 01:01
вадим150
NEW 29.03.20 01:01 
в ответ Nichja 29.03.20 00:46

Nichja

NEW Сегодня, 00:46 в ответ вадим150 Сегодня, 00:43

Они имеют точно такие же права как и остальные работники занятые на полный день.Но ,если их доходы меньше чем у получателя харц4 ,включая расходы на жилье..Он имеет право встать на АЛГ2..Если ,конечно,он не может найти работу с котрой он сможет не зависеть от ХАРц 4.Вот.тут,работники джоб центра имеею полное право требовать ,если поставили на учет ,чтобы работник миниджоб искал работу чтобы не зависеть от ХАРЦ 4.ПОТОМу,что получение ХАРЦ4 не считается постоянной финансовой поддержкой ,если соискатель ХАРц 4 может найти работу на полный или частичную занятость.
#70 
вадим150 постоялец29.03.20 01:05
вадим150
NEW 29.03.20 01:05 
в ответ Nichja 29.03.20 00:58

Ну,так,что вы приводите мне семьи из глубинок венгерских или болгарских???? У них куча детишек.Мы рассматриваем ситуацию когда человек приехал без семьи,один,или с женой,без детей и не имея крыши над головой.Который не зацепился .толко.в Германии.Которого уволили.Который прожил в Германии в служебной квартире,где с ним проживало трое или четверо,его,земляков.Улавливаете разницу??? Если у такого чела нет жилья.куда ему идти.Вот,посоветуйте???

#71 
Nichja патриот29.03.20 01:05
Nichja
NEW 29.03.20 01:05 
в ответ вадим150 29.03.20 01:01
Они имеют точно такие же права как и остальные работники занятые на полный день.Но ,если их доходы меньше чем у получателя харц4 ,включая расходы на жилье..Он имеет право встать на АЛГ2..Если ,конечно,он не может найти работу с котрой он сможет не зависеть от ХАРц 4.Вот.тут,работники джоб центра имеею полное право требовать ,если поставили на учет ,чтобы работник миниджоб искал работу чтобы не зависеть от ХАРЦ 4.ПОТОМу,что получение ХАРЦ4 не считается постоянной финансовой поддержкой ,если соискатель ХАРц 4 может найти работу на полный или частичную занятость.


Такое ощущение, что вы не понимаете, о чем мы говорим.

Речь о СТАТУСЕ freizügigkeitsberechtigt

О том, хватит ли для этого статуса работы на 450 евро или нет.

Если хватит, то АВТОМАТОМ это означает получение АЛГ2 ( одиночкой или семьей, не важно)


Вы утверждали,что такого заработка для статуса freizügigkeitsberechtigt мало.

Приведите, пожалуйста, решения судов, подтверждающие ваши слова.


О том, что сотрудники ДЦ будет ПОТОМ от семьи "требовать" или "не требовать" речь не идет.

#72 
Nichja патриот29.03.20 01:08
Nichja
NEW 29.03.20 01:08 
в ответ вадим150 29.03.20 01:05
Ну,так,что вы приводите мне семьи из глубинок венгерских или болгарских???? У них куча детишек.Мы рассматриваем ситуацию когда человек приехал без семьи,один,или с женой,без детей и не имея крыши над головой


Какие именно ДВЕ группы людей мы рассматриваем, я вам выше написала

Что касается семьи, я вам в ТРЕТИЙ РАЗ говорю, что для ЗАКОНА нет никакой разницы, один человек приехал или с семьей

#73 
вадим150 постоялец29.03.20 01:10
вадим150
NEW 29.03.20 01:10 
в ответ Nichja 29.03.20 01:05

Вы, опять, путаете!Они имеют полное право требовать от миниджобника искать работу.Я скажу вам такую вещь.Если бератер из джоб центра найдет такому миниджобнику работу,на полную занятость и если миниджобник откажется.То он потеряет 30% своего унтерхальтгельда.Или нет такого закона? тогда приведите ,что есть такой закон не разрешающий,запрещающий,штрафовать получателей алг2 которые уклоняются от приемлимой работы?

#74 
вадим150 постоялец29.03.20 01:11
вадим150
NEW 29.03.20 01:11 
в ответ Nichja 29.03.20 01:08, Последний раз изменено 29.03.20 01:12 (вадим150)

"Какие именно ДВЕ группы людей мы рассматриваем, я вам выше написала

Что касается семьи, я вам в ТРЕТИЙ РАЗ говорю, что для ЗАКОНА нет никакой разницы, один человек приехал или с семьей"



Вы же сами утверждали,что если они менее года в стране,значит могут их и попросить из Германии!миг


#75 
Nichja патриот29.03.20 01:13
Nichja
NEW 29.03.20 01:13 
в ответ вадим150 29.03.20 01:11
Вы же сами утверждали,что если они менеее года в стране,значит могут их и попросить из Германии!миг


Где я писала о "попросить из Германии"?

Номер сообщения назовите.

Я что-то не помню, чтобы я в данной теме обсуждала вопросы отъезда из Германии

#76 
Nichja патриот29.03.20 01:18
Nichja
NEW 29.03.20 01:18 
в ответ вадим150 29.03.20 01:10, Последний раз изменено 29.03.20 01:20 (Nichja)
Вы, опять, путаете!Они имеют полное право требовать от миниджобника искать работу.

;-)))

Вы опять пытаетесь "запустить дурочку"? и начать обсуждать совсем другую тему?



Вернемся к нашим баранам (с)

Речь идет о СТАТУСЕ freizügigkeitsberechtigt
О том, хватит ли для этого статуса работы на 450 евро или нет.
Если хватит, то АВТОМАТОМ это означает получение АЛГ2 ( одиночкой или семьей, не важно)

О том, что сотрудники ДЦ будет ПОТОМ от семьи "требовать" или "не требовать" речь не идет.


Вы утверждали,что такого заработка для статуса freizügigkeitsberechtigt мало.
Приведите, пожалуйста, решения судов, подтверждающие ваши слова.
#77 
вадим150 постоялец29.03.20 01:19
вадим150
NEW 29.03.20 01:19 
в ответ Nichja 29.03.20 01:18, Последний раз изменено 29.03.20 01:25 (вадим150)

сли гражданин ЕС прибывает в Германию, он обычно не получает Hartz IV в течение первых трех месяцев. Центры занятости затем проверяют, приезжал ли гражданин в страну в поисках работы. Однако, если гражданин ЕС устраивается на работу в Германии и, следовательно, переезжает сюда и снова теряет свою работу, он имеет право на определенные социальные льготы, если гражданин ЕС проработал в Германии более года и, таким образом, заплатил взносы на страхование по безработице. Он также, как немецкий работник, может подать заявку на граждан ALG I.EU, которые работают менее года и становятся безработными. Тем не менее, центры занятости проверяют, не уволил ли работник свою работу или был ли он уволен и не виноват в потере работы. Hartz IV выплачивается шесть месяцев. До тех пор безработный гражданин ЕС остается в статусе занятости. Как только его снова классифицируют как ищущего работу, право на ALG II также теряет силу. Любой, кто может доказать как независимый гражданин ЕС, что он серьезно вовлечен в бизнес, также имеет статус занятости. Если гражданин ЕС обанкротится со своей компанией, он может подать заявление на ALG II Если его доход недостаточен для жизни, он может обратиться в центр занятости для увеличения, но даже в этом случае заявки на Hartz 4 будут тщательно рассмотрены. Налоговая регистрация, клиентская база и продажи должны быть представлены. Так что просто зарегистрируйте бизнес, и если он не работает, подайте заявку на AL2, это не так просто. Для торговли должна существовать концепция с перспективой успеха, проблема в том, что когда бизнес регистрируется, торговое представительство не проверяет, есть ли у бизнеса шанс на успех. Любой может зарегистрировать бизнес, но центр занятости может потребовать, чтобы бизнес был оставлен и вместо этого была принята работа на полный рабочий день. Граждане новых стран ЕС имеют очень ограниченное право на проживание и работу. (Чешская Республика, Эстонская Республика, Кипрская Республика, Латвийская Республика, Литовская Республика, Венгерская Республика, Республика Мальта, Республика Польша). Даже краткосрочное трудоустройство в Германии дает право работникам из других стран ЕС на социальные пособия, и даже мигрант, который никогда не работал в Германии, может получать Hartz IV на неопределенный срок. Однако это относится только к иммигрантам из 17 европейских стран: долгосрочные безработные иностранцы имеют такое же неограниченное право на Hartz IV, как и немцы, если они приезжают из определенных европейских стран. Однако с 2012 года льготы по программе Hartz IV не предоставляются иммигрантам, приехавшим из одной из 17 стран Европейского соглашения о социальном обеспечении (ОДВ) 1953 года. К ним относятся Испания, Португалия и Греция, в то время как ищущие работу в Германии не имеют права на пособие по безработице в Германии.


https://www.datentransfer24.de/Arbeitslosengeld6.html


Можете ознакомиться.улыб


Зачем мне приводить решения судов?.Пару решений я привел,уже.53 пост.


Я вам сылки привожу,а вы,словно Станиславский--"Не верю!"спок

#78 
Nichja патриот29.03.20 01:33
Nichja
NEW 29.03.20 01:33 
в ответ вадим150 29.03.20 01:19
Можете ознакомиться.

Непонятно, зачем вы здесь это ерунду запостили

Но то, что от вас ни цитат из закона не дождемся, ни решений судов, уже понятно ;-))


Зачем мне приводить решения судов.Пару решений я привел,уже.

НЕПРАВДА

вы не привели ни одного решения суда, подтверждающего ваши слова о том, что работы на 450 евро недостаточно для получения статуса freizügigkeitsberechtigt

#79 
Nichja патриот29.03.20 01:38
Nichja
NEW 29.03.20 01:38 
в ответ вадим150 29.03.20 01:19
Я вам сылки привожу,а вы,словно Станиславский--"Не верю!"спок

НЕПРАВДА

Я ни разу не скзала " не верю" в адрес решения суда



Пару решений я привел,уже.53 пост.

Хорошо

Вот одно

Keine Sozialleistungen mehr für EU-Bürger auf Arbeitssuche
Der Gesetzgeber legte Ende 2016 fest, dass Ausländer ohne Aufenthaltstitel im Regelfall keinen Anspruch auf Sozialleistungen haben. Allenfalls Überbrückungsleistungen könnten für den begrenzten Zeitraum eines Monats gewährt werden. 2015 entschied das Bundessozialgericht (BSG) in mehreren Verfahren (Az.: B 4 AS 44/15 R und mehr), dass EU-Bürger, die lediglich zur Arbeitssuche nach Deutschland reisten, keinen Anspruch auf Hartz IV haben, dafür aber Sozialleistungen beantragen konnten – neue Regelungen schließen dies nun jedoch aus.#

Вот второе

"Landessozialgericht urteilt

Arbeitnehmer aus der Europäischen Union (EU) können Anspruch auf Hartz IV Leistungen haben, solange kein Missbrauch des EU-Freizügigkeitsrecht vorliegt. Dies entschied das Landessozialgericht Hessen in einem Beschluss vom 11.12.2019, der jetzt veröffentlicht wurde (Az.: L 6 AS 528/19 B ER). Ein solcher Verstoß liegt dem Urteil zufolge nicht vor, wenn der Betroffene durch eine Arbeitnehmertätigkeit seinen eigenen Bedarf fast vollständig allein decken kann."



приведите из этих "решений" ТЕ СТРОКИ, где говорится о том, что 450 евро недостаточно для получения статуса freizügigkeitsberechtigt

#80 
1 2 3 4 5 6 7 все