Устроиться медсестрой в Германии реально
Не буду с вами спорить, вам, конечно, лучше знать
не мне,а весь мир знает и этому в школе учат,что брутто это "вес с ящиком", а нетто"это товар без ящика" ,а вы упорно не хотите учиться.Надеюсь вы поняли, что такое зарплата в ящике и без . в жизни знать это всегда пригодится,
там 680 отпускные,а их не каждый месяц платят,переработок много- видно, что человек работал много,за это и платят.в Германии везде так, если уж платят, то и соки все выжмут из человека.А ночные еще больше зарабатывают.
Еще зависит от договора, многие стали делать по другому, чтобы не платить-переработал много, тут же дают отгулы и все.а ночных убирают и заставляют всех делать 3 диенста,аночью работать не каждый способен.
а короче-эта профессия очень востребована всегда,а сейчас особенно.
Добрый день. Сколько всего Вы отработали часов в месяц, чтобы получить такую ЗП? Как-то сложно в этом листке разобраться.
150+26=176
imho
плюс отпускные за 40 часов скорее всего с прошлого месяца.
у неё похоже на обычную 40-часовую неделю.
с оплатой 17€ в час.
работа ночью/в выходные оплачивается с надбавками.
Ну, вот и всё. Дальше ТС может не читать.
зависит от того, к каким лягушкам причисляет себя ТС:
Жили-были две лягушки, две подружки. Однажды забрались они в погреб и угодили в кувшин с молоком. Барахтались они, барахтались, и вот одна лягушка сказала: «Все! Хватит! Все равно нам не выбраться, а сил уже нет, будь что будет…», - сложила лапки и захлебнулась в молоке.А другая продолжала барахтаться, повторяя про себя: «Лучше умереть в борьбе за жизнь, чем знать о том, что есть шанс на спасение, и им не воспользоваться. Умереть я успею всегда…».
Так, с этими словами она продолжала барахтаться, пока уже окончательно не выбилась из сил, как вдруг, почувствовала под лапками что-то твердое - молоко превратилась в масло.
«О! Чудо! Я спасена!» - воскликнула лягушка, оттолкнулась лапками и выпрыгнула из злополучного, а может и счастливого кувшина, так как только теперь лягушка окончательно усвоила один урок: что как бы ни было тяжело и как бы близко не подбиралась безысходность, за жизнь стоит побороться до конца.
вообще, цчитать всегда полезно.
Мадам, я уже научилась всему,что мне нужно.А вы взвешивайте свои ящики. 😁А у меня серъезное дело-деньги взвешивать. Что важно для не бухгалтеров-договор-2900 брутто. Заработок-3000 нетто,вместо ожидаемого 2000 нетто.
Как-то сложно в этом листке разобраться.
Вроде как все ясно. 176 часов + 5 дней отпуска (читай 40 часов) Ну и ночных часов весьма много.
Вы прекрасно понимаете, что я имела в виду.
Не имеет значения, что я поняла. Надо называть вещи своими именами, а не придумывать для слов новые значения.
Я ведь не бухгалтер, поэтому разговор ведётся на реальных цифрах, а не определениях, которые приняты в бухгалтерии.
Эти определения приняты у всех. Иначе можно сказать, что Вы называете груши апельсинами потому, что Вы не садовник, а разговор ведется не в определениях, принятых в садоводстве.
Нетто по определению не может быть больше брутто. То, что написано в договоре, по факту не является Вашим реальным брутто. Условное наклонение ("составляло бы") в описании тоже не имеет смысла, поскольку есть не условный, а совершенно реальный зарплатный лист с реальными брутто и нетто.
Так и есть, у меня 2900 брутто, 3008 нетто. Это с выходными, праздниками и ночами и переработками.
я просто не реагирую на такое явное непонимание материала. Ну вот где тут начать, где закончить?
Ладно еще в разговоре можно до истины докопаться, а писать-разжёвывать у меня и желания/нервов не хватает.
А потом еще и в ответ получить:
Мадам, я уже научилась всему,что мне нужно.
P.S. Второе этото не мне было, просто как пример привела.
воит и я о том же, думала я тут "один дурак"
2900 брутто. Заработок-3000 нетто,вместо ожидаемого 2000
вы не обижайтесь, пожалуйста.
правильно писать так
заработок по договору должен быть 2900 брутто ----- 2000 нетто
заработок факт - 4430 брутто ---- 3000 нетто
в вашей лонкарте все очгень понятно и хорошо описано.
Да я не обижаюсь. Мне не важно, что там написано. Мне важна начальная сумма при заключении договора, чтобы решить стоит ли. И мне нужна сумма, которая приходит на конто. Все остальное мне не важно. И не интересно учить. Что меня интересует, я выучила, и так хорошо выучила, что я решаю какое брутто и нетто меня устраивает, сколько я буду работать и с кем. На многое другое, в том числе бухгалтерию, не хочу тратить свое время.
Не утруждайтесь, пожалуйста, занимайтесь своим делом. И ваши клиенты будут вам благодарны. А вы будете благодарны, если вдруг окажетесь в больнице, и сестра будет знать все о медис и процедурах,и поверьте, вас не будет волновать, насколько она подкована в вопросах нетто и брутто.
А ваши клиенты будут вам благодарны.
они мне благодарны но в др.области, а не налогообложения.
Не утруждайтесь, пожалуйста, занимайтесь своим делом.
форум не Ваша собственность, не утруждайтесь, пожалуйста, говорить что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.
Вы правда так несчастны или просто плохое настроение? Делайте что хотите на форуме. . Я сказала, что конкретно мне ничего не нужно объяснять- утруждаться. Я считаю лучше в одной области специалистом быть, чем во многих дилетантом.
Да, реально. Не знаю что там с фирмой. Но если потянете В2 и поработаете годик в клинике, то более чем реально
что клиника Германии даст рабочую визу для простой медсестры из России
чушь
так же как и обещание вида на жительство при покупке недвижимости в германиии
в первй год 600 с лишним платят на руки, страховка работодатель платит, второй год около 900 и последний год 1300. жильё сама платить будет около 200 с чем то варм в общежитии от клиники. Ausbildung. Пока виза Au-Pair, потом посмотрим какую дадут, наверное учебную.
Неправда Я медсестра и получаю в месяц 2500 евро нетто .Правда это с цушлагами за ночные и выходные дни Работаю фольцайт 40 часов в неделю .Медсестра в Германии зарабатывают неплохо
спасибо. Значит, в первом Вашем сообщении шла речь не о домработнице, а о опер. Но виза у нее учебная для получения высш.образования или для получения специальности медсестры для клиники/ курорта?