Армия в Германии
Его уже искали для медкомиссии"
Смотрите сами: у вас в рассказе есть ряд несостыковок:
Вы пишете в России осталась регистрация и сына "уже искали для медкомиссии"
- то чисто теоретически,сам по себе выезд на ПМЖ был проведен некорректно.
Смотрите сами:
По регламенту МВД для выезда и получения загранпаспорта для ПМЖ надо ( схематично):
1.заявление,анкета где абзац "для какой цели" надо вписать для выезда на ПМЖ в Фрг.
2.Сходить в военкомат,показать АВ,сдать военный билет призывника +получить справку о снятии с ВУ(воинского учета.)
3.справку военкомата - отнести в МВД ,МФЦ и паспортистка в внутренний паспорт ставит штамп
**"С воинского учета снят"
4.МФЦ снятие с учёта , " выписка"
5.ТОЛЬКО после этого - идёт этап окончательного оформления МВД
- загран.паспорта.
Итого:
(если все делать корректно!) ,
то молодой человек на в/ учёте в военкомате РФ больше не состоит, переехал на ПМЖ ,призыву в армию , медкомиссии не подлежит.
А раз повестки "до сих пор приходят",то значит снятие с ВУ вы не провели
Вы просто не в курсе. Для того, чтобы получить ПМЖ, совсем не обязательно выезжать на ПМЖ. К примеру, приезжающие по рабочей визе или взамуж сначала получают временный ВНЖ, и ни с какого учета на родине не снимаются и ниоткуда не выписываются. В дальнейшем, при соблюдении определенных предпосылок, они могут получить ПМЖ и при этом все еще оставаться прописанными в своих квартирах в России. Соответственно, и повестки мальчикам приходят в этом случае, а мальчиков-то и нету, они в Германии живут! А вот если выпишутся, то перестанут приходить повестки, это правда.
Вы просто не в курсе.
Да все ему понятно.
при соблюдении определенных предпосылок, они могут получить ПМЖ и при этом все еще оставаться прописанными в своих квартирах в России.
Это называется втихаря прикинуться одновременно резидентом двух стран : Россия считает его проживающим в России, а Германия соответственно в Германии. А человек имеет плюшки и там, и там. Делает вид, что так и надо. Для обмена паспорта летает в Россию, а знакомым придумывает сказки.
Соответственно, и повестки мальчикам приходят в этом случае, а мальчиков-то и нету, они в Германии живут!
А вот в случае с мальчиком родители лоханулись и вместо плюшек имеют повестку в военкомат.
