Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Грубый персонал в альтенхайме

2673  
Mediteran завсегдатай07.01.20 15:24
Mediteran
07.01.20 15:24 

Нужна "помощь зала "

Пристроила отца в очень неплохой альтенхайм рядом с моим домом. И вроде всем были довольны. Но недавно отец стал жаловаться, что одна особа- пфлегекрафт его бьет. Если он что-то делает не так, как она хочет- она его бьет куда папало. Как он говорит.

Сначала я не приняла совсем всерьез его слова, потому как начинающаяся деменция и тд.

Но он об этом говорит настойчиво и жалуется только на одну женщину. Пока я не выяснила, кто же именно это. Есть только подозреваемая.

Из здешних форумов знаю, что нужно сразу писать письменно, а не разговоры разговаривать.

Муж говорит- пиши, они сами разберутся правда это или нет. Как только выясню ее имя и фамилию- сразу напишу.

Может, кто-нибудь набросает образец такого письма в фервальтунг хайма. Буду очень признательна.

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#1 
ryba solotaja коренной житель07.01.20 15:42
ryba solotaja
NEW 07.01.20 15:42 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24

напишите, там разберутся flower


но и не исключайте, что ваш папа может из-за своей болезни наговаривать

спросите ,куда она била, посмотрите те места

но не думаю, что что-то увидите - или не била, или просто без синяков ( ну не лупасила же оне его со всей дури !)


а так пациенты с деменцией могут много чего рассказывать - трусы украли (о, это ещё та тема!), следят, в окна подсматривают…… ну и тыды...

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#2 
BloodRina кровожадная07.01.20 15:48
BloodRina
NEW 07.01.20 15:48 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24

пишите в свободной форме. И будьте почаще без предупреждения. Насилие довольно редко бывает, но сейчас берут кого попало работать.

Но оставьте эмоции при себе. И уже сейчас папу спросите, кто это и просите, чтобы этот человек за ним не ухаживал. Это не проблема. Насколько правдоподобна жалоба, вам виднее. Если ваш папа часто обвиняет кого- то в чем- то, если очень чувствителен к прикосновениям, то может быть сотрудница и не при чем. Но ваша работа быть на стороне папы

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#3 
Irma_ патриот07.01.20 16:07
Irma_
NEW 07.01.20 16:07 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24
Может, кто-нибудь набросает образец такого письма в фервальтунг хайма. Буду очень признательна.

Уважаемая ляйтерин такая-то,

мы наслышаны о вашем хайме, как об очень хорошем хайме во всех отношениях. Наша встреча подтвердила это мнение, после чего мы заключили с хаймом договор об уходе за герром таким-то.

Герр такой-то пробыл у вас столько-то лет-месяцев, с такого-то месяца такого-то года он первый раз пожаловался на такую-то. Он утверждал, что она его бьёт.

Мы не стали обращаться к вам, надеясь, что это какое-то недоразумение. Однако каждый раз, когда фрау такая-то работает, герр такой-то снова и снова жалуется, что она его бьёт.

Герр такой-то утверждает, что она бьёт его так-то и по тому-то месту. К сожалению, мы не можем каждый раз находиться рядом с герром таким-то в тот момент, когда фрау такая-то находится в хайме, чтобы проследить за её действиями или внимательно осмотреть герра такого-то после её ухода из его комнаты.


Мы просим вас проследить за фрау такой-то и разобраться в ситуации.


Мы ждём от вас приглашения на беседу после вашего расследования.


С уважением такие-то.



На немецком вам придётся писать самим, потому как никто из нас не владеет информацией, в отличие от вас. А обойтись безликим "разберитесь, а то нам папа сказал, что его бьют" не получится. Письмо должно быть вежливым, но настоятельным.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
Irma_ патриот07.01.20 16:11
Irma_
NEW 07.01.20 16:11 
в ответ BloodRina 07.01.20 15:48
Насилие довольно редко бывает, но сейчас берут кого попало работать.

Это верно. Знаю одну такую. Она одна ходила комнаты убирать и била по лицу пациентов. Шеф знал, но молчал. Эта мымра попила кровушки. И моей тоже. А потом уволилась. Просто за час до смены позвонила и сказала, что ноги её больше там не будет.

Но!

Но устроилась на работу снова. В пфлегехайм. Без арбайтсцойгниса. Хорошего бы ей шеф не написал (только потому, что ушла, "хлопнув дверью", а не потому, что она кого-то била, его-то это устраивало до её ухода), а потому она обошлась без арбайтсцойгнисса.

Взяли-то на работу. Взяли. Ещё как взяли.

Потому что на безрыбье и рак рыба.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#5 
Mediteran завсегдатай07.01.20 18:08
Mediteran
NEW 07.01.20 18:08 
в ответ Irma_ 07.01.20 16:07

Спасибо!🌺

#behappybehippy У беды одно начало- сидела баба и скучала.
#6 
МагнОля постоялец24.01.20 18:01
NEW 24.01.20 18:01 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24

Очень легко установить, что за особа, приходите с утра почаще к папе, если конечно есть возможность. По поводу "берут кого попало"- это да имеет место быть, но я наблюдала как относятся к старикам немцы и с большим опытом работы,и как относятся например сербы или с Боснии кто, это даже не сравнить, немцам такое и не снится, чихать они хотели на внимание и прочие человеческие качества, к сожалению. Я сама работала в этой сфере и никогда не забуду как "экзаменирте" фрау тыкала в тарелку лицом слепую старуху, картина жесть! Я тогда от ужаса даже не могла слова произнести, она меня не видела, а я все видела, но ничего против нее не могла сказать, т.к. я была никто, а она была экзаменирте, короче ушла я просто оттуда, 10 лет прошло, эта фрау и ее прихлебайки очень много классных пфлегеров сгнобили, самый настоящий моббинг, никто связываться не хотел. Так вот, такая "фрау" есть в каждом хайме, нужно немного присмотреться и вы ее узнаете).

#7 
  acm патриот24.01.20 22:07
NEW 24.01.20 22:07 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24
она его бьет куда папало. Как он говорит.

Напишите, конечно. Может и правда. Но бывает, что и надуманно.

Я однажды работала в альтенхайме( выдержала 3 недели). Как-то подкатила одну бабульку на рольштуле к столу. Ну может не так этот стул придвинула. Может чуть задела эту бабульку. Она тоже всем рассказывала, что я её ударила. Вот так помогла на свою голову.

#8 
Мамба местный житель25.01.20 11:49
Мамба
NEW 25.01.20 11:49 
в ответ Mediteran 07.01.20 15:24

Как папа пожалуется,надо его раздеть и осмотреть тело,есть ли синяки и насколько они большие,кожа у стариков тонкая можно за руку взять и останется след,но если побои, то видно что и синяки глубокие,содрана кожа и на просто захват не похожи.

Моя свекровь тоже жаловалась,что к ней в окно кто то приходит по ночам...это проверить трудно,а побои легко.

Я бы сразу пошла бы к шефу и изложила версию папы,если даже такого нет, персонал после разборок будет остерегаться папе больно сделать.Может у нее просто грубая работа и хватает больно,будет нежнее выполнять работу


То есть папа жалуется ,что его бьют,а вы сидите и письмо сочиняете на форуме

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#9