Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Когда лучше сделать разделение в ДЦ

3100  1 2 3 все
AlexLeeds знакомое лицо11.12.19 07:05
11.12.19 07:05 

До нового года или после нового года? И как это все происходит с ДЦ? И как долго?


Квартира оформлена на меня за неё платит ДЦ. Что произойдёт если сделать разделение и поехать по работе в другой город и там прописаться или найти работу в другой стране.


Как ДЦ поведёт себя по отношению к жене и ребёнку немцу в случае моего заявления в ДЦ, что я хочу сделать разделение?


Должны ли мы заявить об этом вместе или достаточно заявления одного из нас?


Почему в ДЦ. Потому что сейчас я работаю, но доход на троих не достаточный, и ДЦ доплачивает нам за квартиру и пособие.


Если я в ДЦ заявляю, что хочу сделать разделение что произойдёт?


Вызовут жену чтобы и она подписала подтверждение и ей как матери немца назначат отдельное пособие, а мне так как работаю скажут платить часть за квартиру самостоятельно? Или ее не вызовут и все произойдёт автоматом?

Что произойдёт с квартирой в которой мы живём и которая оформлена на меня, в случае моего отъезда, по работе в другой город или страну? - ДЦ будет заставлять жену и ребёнка съезжать с квартиры, потому что в ней больше квадратных метров чем положено или они там по прежнему смогут жить доплачивая разницу?

Что произойдёт с медстраховкой, при нашем разделении в ДЦ, сейчас все застрахованы и подсоединены к моей страховке.


Что произойдёт с разрешением на проживание у жены в случае разделения? Сейчас у неё карточка на три года, как у матери немца. В Германии живем 1.5 года.

Как я понял разделение в ДЦ не считается разводом, до одного года, только после года разделение начинают считать, что семья распалась окончательно. - Дело в том, что нас не считают, что мы женаты.

Потому что мы не предоставили в нужное время какие то бумажки в АБХ. И жене так все дали, не как жене немца а как матери немца.


Подскажите пожалуйста кто проходил разделение, с чего начать?


Раздельное ведения хозяйства хочу сделать для того, чтобы стать более мобильным в поисках работы по всей Германии, в дальнейшем будет видно что делать дальше, делать снова воссоединение или продолжать разделение, в зависимости сколько буду зарабатывать.

#1 
gendy Dinosaur11.12.19 07:43
gendy
NEW 11.12.19 07:43 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 07:05

Начнём с того что раздельное проживание не освобождает вас от содержания жены и ребёнка.

Они также остаются на вашей медстраховка, но вы должны будете сменить класс на 1 начиная с нового года.

Дц будет доплачивать только недостающее

Если же вы сьедетесь до развода обратно, дц вполне может потребовать назад всё переплаченное.

А может жену вообще скинут на ваши алименты плюс вонгельд, кто знает.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
-Stef- старожил11.12.19 08:03
-Stef-
NEW 11.12.19 08:03 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 07:05

С точки зрения налогов - разделяться лучше в начале года - на весь год сохраняется право на сплиттинг/цузамменферанлаген.

Мужское Движение VERO - true social!
#3 
Lioness патриот11.12.19 08:30
Lioness
NEW 11.12.19 08:30 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 07:05
Раздельное ведения хозяйства хочу сделать для того, чтобы стать более мобильным в поисках работы по всей Германии,

То есть Вы не разводитесь, а только хотите провернуть некоторую махинацию на эту тему? Получите совершенно справедливо по башке от Jobcenter, если они это сообразят.

"Быть мобильным в поисках работы" совершенно излишне: всю работу ищут нынче, сидя в интернете. Если Вы переезжаете к месту работы и найдёте какое-то жильё, то это и безо всякого развода (Trennung-a) будет рассчитываться по деньгам, как двойное ведение хозяйства и Ваши повышенные расходы будут учитываться при расчётах Jobcenter.

Короче, Вы ерунду задумали с этими мнимыми разъездами. Ни к чему эти танцы с бубнами, всё гораздо проще.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#4 
  kriptograf патриот11.12.19 09:53
kriptograf
NEW 11.12.19 09:53 
в ответ Lioness 11.12.19 08:30
и Ваши повышенные расходы будут учитываться при расчётах Jobcenter.

Не обязательно. Если аналогичной работы хватает под боком, то это мотыляние может быть расценено как хотелка и за свой счет.

#5 
Petrovich патриот11.12.19 09:56
NEW 11.12.19 09:56 
в ответ gendy 11.12.19 07:43
Если же вы сьедетесь до развода обратно, дц вполне может потребовать назад всё переплаченное.

страшилки.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#6 
AlexLeeds знакомое лицо11.12.19 11:58
NEW 11.12.19 11:58 
в ответ -Stef- 11.12.19 08:03

А налоговый класс сразу меняется? Или нужно самому как то менять и сказать об этом работодателю.


Если 1 января прийти в ДЦ и попросить разделение, значит я смогу до 31 декабря 2020 говорить всем новым работодателям, что у меня 3-ий налоговый класс? И что я человек семейный, не сильно углубляясь в детали.


(А если 31 декабря 2019 в ДЦ сообщить, то сразу класс поменяется.)


Или как только я сообщаю о разделении в ДЦ, работодателю автоматом придёт письмо чтобы они изменили мой налоговый класс с 3 на 1-ый?

#7 
gendy Dinosaur11.12.19 12:22
gendy
NEW 11.12.19 12:22 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 11:58

Работодателю вы можете говорить что угодно, его интересует только информация из финанцамта

Если вы хотите получить 3 класс туда и надо отнести заявление с согласием жены

Дц к этому тоже никакого отношения не имеет

И точно также вы должны сообщить в ФА о начале раздельного проживания чтобы они с января следующего года сменили класс на 1

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#8 
gendy Dinosaur11.12.19 12:23
gendy
NEW 11.12.19 12:23 
в ответ Petrovich 11.12.19 09:56

И тем не менее здесь подобный случай был.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#9 
Petrovich патриот11.12.19 12:25
NEW 11.12.19 12:25 
в ответ gendy 11.12.19 12:23

ссылочкой поделитесь?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#10 
Ladunja патриот11.12.19 12:55
Ladunja
NEW 11.12.19 12:55 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 07:05
Раздельное ведения хозяйства хочу сделать для того, чтобы стать более мобильным в поисках работы по всей Германии,

Раздельное или совместное ведение хозяйства никаким образом не влияет на поиск работы.

Оно влияет только на размер выплат от ДЦ- при раздельном ВХ сумма выплат на всех больше. Кроме того, оплачивается ещё и вторая квартира.

Что произойдёт с медстраховкой, при нашем разделении в ДЦ, сейчас все застрахованы и подсоединены к моей страховке.

Ничего. Они так и останутся на вашей страховке. До вашего отъезда из страны.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#11 
AlexLeeds знакомое лицо11.12.19 16:10
NEW 11.12.19 16:10 
в ответ Ladunja 11.12.19 12:55

А если мне по работе нужно будет Gewerbe сделать, что тогда будет?


В какие отношения перерастёт наша дружба с ДЦ?


При разделении понятно, у жены с ребёнком дружба с ДЦ продолжится а у меня незаладится.


Я вообще удивляюсь как они страховку платят эти Gewerbe и Selbständige, скорее всего из них платит небольшое количество челов, а остальные подразумевается что будут платить как будут достаточно и стабильно зарабатывать. У некоторых получается, у некоторых нет


#12 
Vektoria старожил11.12.19 16:21
Vektoria
NEW 11.12.19 16:21 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:10
При разделении понятно, у жены с ребёнком дружба с ДЦ продолжится.

Нет.

ДЦ заставит жену подать на алименты от мужа, и уже по результатам получаемых алиментов будет ей доплачивать недостающее.

#13 
AlexLeeds знакомое лицо11.12.19 16:30
NEW 11.12.19 16:30 
в ответ Vektoria 11.12.19 16:21

Ну это только наверное через год. Тогда какой смысл в Trennungjahr.


Но в этом ничего страшного нет, я только за. Просто если с меня будет что взять, то возьмут. А если не будет, что взять, если зарабатываю мало, то сами дадут, а мне напишут что я им теперь должен. Правильно я понимаю?


#14 
  7-я посетитель11.12.19 16:31
NEW 11.12.19 16:31 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:10
В какие отношения перерастёт наша дружба с ДЦ?


При разделении понятно, у жены с ребёнком дружба с ДЦ продолжится а у меня незаладится.

У вас очень сильно розовые очки. Сеачала вы запоатите алименты на содержание дены и ребенка. А если не сможете- тт все запишут вам в долг- потом вернете. Здесь миллион веток было от алиментщиков.

Я вообще удивляюсь как они страховку платят эти Gewerbe и Selbständige, скорее всего из них платит небольшое количество челов, а остальные подразумевается что будут платить как будут достаточно и стабильно зарабатывать. У некоторых получается, у некоторых нет

Первое время могут освободить от уплаты в кк, ну там полгодика, если доходов совсем нет. Но потом насчитают по полной. Там все очень строго.

#15 
apropos гость11.12.19 16:37
NEW 11.12.19 16:37 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:30
Но в этом ничего страшного нет, я только за. Просто если с меня будет что взять, то возьмут. А если не будет, что взять, если зарабатываю мало, то сами дадут, а мне напишут что я им теперь должен. Правильно я понимаю?

Если вы понимаете, что в течение 30 лет на вас будет висеть долг, тогда понимаете правильно.

Но что-то я очень сомневаюсь, что понимаете вы именно так. :)

#16 
AlexLeeds знакомое лицо11.12.19 16:49
NEW 11.12.19 16:49 
в ответ 7-я 11.12.19 16:31

А какой обычно размер алиментов?

Какой то процент от зп или конкретная ежемесячная сумма денег?


Жена говорит, что если я поеду так сказать по работе, но на самом деле, она уверенна, что просто поеду валять дурака и нечего неделать,


То она должна будет в одиночестве заботится о ребёнке, и я просто хочу уйти от ответственности.


Следовательно я ей должен 800 евро сразу как поеду, и по 400 евро ежемесячно, если через два месяца не приеду, и ее не волнует устроился, я на работу или нет.


И Если не устроился, то чтобы немедленно возвращался, а то она меня в розыск объявит.


Вот так.


И ещё сказала, что на алименты ей лучше не подавать, так как это не очень будет хорошо для неё.


Приводит сотни доводов, что все нормальные папы в семьях, устраиваются на работу возле дома, и когда приходят с работы сразу начинают играть с ребёнком до 21:00, а затем идут спать, а в субботу и воскресенье с утра до вечера они также проводят с ребёнком.


Есть ли нормальные папы на форме? Вдруг жена привирает.


Кто что посоветует

#17 
apropos гость11.12.19 16:58
NEW 11.12.19 16:58 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:49
И Если не устроился, то чтобы немедленно возвращался, а то она меня в розыск объявит.

В Германии розыск так не работает. Никто вас искать не станет. Даже заявление у жены не примут. :)

#18 
apropos гость11.12.19 17:02
NEW 11.12.19 17:02 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:49
Приводит сотни доводов, что все нормальные папы в семьях, устраиваются на работу возле дома, и когда приходят с работы сразу начинают играть с ребёнком до 21:00, а затем идут спать, а в субботу и воскресенье с утра до вечера они также проводят с ребёнком.

Я бы не стал говорить, что есть какое-то универсальное правило.

Считаю, что в семье нужно уметь договариваться, уважая друг друга. Тогда всё будет хорошо.

#19 
Artemida_ коренной житель11.12.19 18:00
Artemida_
NEW 11.12.19 18:00 
в ответ AlexLeeds 11.12.19 16:49
То она должна будет в одиночестве заботится о ребёнке, и я просто хочу уйти от ответственности.


А это не так?


Следовательно я ей должен 800 евро сразу как поеду, и по 400 евро ежемесячно, если через два месяца не приеду, и ее не волнует устроился, я на работу или нет.


Ну а чё? Раз хочет, значит придецца....


И Если не устроился, то чтобы немедленно возвращался, а то она меня в розыск объявит.


Дура?


Может сначала с женой разберёшься, кто кому и что должен?


И ещё сказала, что на алименты ей лучше не подавать, так как это не очень будет хорошо для неё.


Без году неделя, а туда же...она планирует с вас наличкой брать, а алименты от государства....


и когда приходят с работы сразу начинают играть с ребёнком до 21:00,


В 21 нормальные дети уже десятый сон видят....


а затем идут спать, а в субботу и воскресенье с утра до вечера они также проводят с ребёнком.


Нормальные папы выходные проводят с семьёй....а с кем ещё?


По ходу вы там оба от безделья уже не знаете, чем заняться....и жена свой зад не знает как мягче пристроить....

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#20 
1 2 3 все