Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как "успокоить" Jobcenter?

9577  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Böse Tante посетитель07.12.19 14:41
Böse Tante
NEW 07.12.19 14:41 
в ответ IrinM 07.12.19 13:34
Мне стало интересно, Вы сидите на шее государства, как и всякие, вставляющие "смешные" картинки в эту тему или у какого нибудь глупого мужчинки

Глупость,зависть и куча комплексов плюсом к вашим остальным семейным чертАм..

LaraQM старожил07.12.19 15:54
LaraQM
NEW 07.12.19 15:54 
в ответ IrinM 07.12.19 13:34

Я попробую вам перевести, с форумского на русский. Нет, к сожалению тут авторитета, который мог бы убедить вашего брата относиться к себе бережнее. нет такой кнопки, чтобы все вокруг него прониклись и стали беречь его больше, чем он сам. Характер у вашего брата не вчера сложился и он, скорее всего, будет поступать так, как всегда это делал. Можно попробовать получить профессиональную помощь, только это должен делать он сам - запрос должен идти от него. Сайтов с психологами много, мне нравится b17.ru Бесплатно и профессионально с ним обсудят его поведение. С вами можно обсудить только ваши чувства, через вас на него воздействовать нельзя.


Что вы можете, например, так это отвечать письменно джобцентру за брата - не могу, имею такие-то болезни, ограничения такие-то. Можете даже сходить с ним вместе, сказав, что он плохо себя чувствует и плохо соображает.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
Иришка свой человек07.12.19 17:25
Иришка
NEW 07.12.19 17:25 
в ответ IrinM 07.12.19 13:34
Вы сидите на шее государства, как и всякие, вставляющие "смешные" картинки в эту тему или у какого нибудь глупого мужчинки?

Не сижу, но когда-то давно, когда ребенок был маленький, сидела. И на маснаме от АА побывала, и на практиках была. Поэтому точно знаю, как надо поступать. Вначале документы и деньги - потом маснаме и практика.

Ladunja патриот07.12.19 17:46
Ladunja
NEW 07.12.19 17:46 
в ответ Иришка 07.12.19 17:25
на маснаме от АА побывала, и на практиках была. Поэтому точно знаю, как надо поступать.

У вас одна была ситуация, сейчас другая. Тем более, речь идёт не о АА , а о ДЦ.

Деньги за проезд на Probearbeit возвращают потом, также как и за проезд на интервью.

Вначале документы и деньги - потом маснаме и практика.

А там другой порядок. Ошибки ТС и ее брата совсем в другом. Эти деньги за проезд - проблема на десятом месте.

Такое бывает очень часто, договариваются по телефону с сегодня на завтра. Все формуляры досылают потом по мейлу, что в случае с ТС и было сделано.

И у АА точно такой же порядок , если сроки поджимают . Достаточно позвонить, устно сообщить об интервью и попросить возмещения денег за дорогу. Тут нет ничего , на что можно было бы « повестись»

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Иришка свой человек07.12.19 18:09
Иришка
NEW 07.12.19 18:09 
в ответ Ladunja 07.12.19 17:46, Последний раз изменено 07.12.19 18:11 (Иришка)

Я и имела в виду ДЦ. Перед практикой выдавали бумаги с описанием начала практики, длительности, а также штрафных санкций в случае прогулов.

Деньги за проезд на Probearbeit возвращают потом, также как и за проезд на интервью.Эти деньги за проезд - проблема на десятом месте.

Нет, не на десятом. Потому что он ездил не на Probearbeit или интервью, а на многодневную практику, и наездил, видимо, немало. Вот, что пишет ТС:

Но при всём этом, они не могут оплатить полную сумму за проезд, а только дорогу туда-обратно за первый день, как будто бы он ездил на Vorstellungsgespräch.
А потом, когда нибудь, при случае, (в общем денежки ушли) Fallmanger, постарается возместить брату эти деньги, хотя это не официально и брат должен это понять, потому что сейчас всё сложно.

А вот если бы он сказал, что денег на проезд нет, то получил бы деньги на весь период практики.

Ladunja патриот07.12.19 19:16
Ladunja
NEW 07.12.19 19:16 
в ответ Иришка 07.12.19 18:09
Нет, не на десятом. Потому что он ездил не на Probearbeit или интервью, а на многодневную практику, и наездил, видимо, немало. Вот, что пишет ТС:

Я знаю, о какой программе идёт речь. И совсем не важно , как называется его там « работа». Тем более, что ТС слово практика ставит в кавычки. Probearbeit бывает и многодневная. Но суть не в этом. Вы прочитали не все. У « работника» формуляр был уже на руках, и заполняют и сдают его уже после практики, Probearbeit и интервью. И это правильно - их выплачивают по факту расходов. Для интервью просят подтверждения от работодателя, билеты, практики и Co - по количеству реально отработанных дней.

Если социальщики ходят на какую-нибудь Maßnahme самого ДЦ , то деньги им переводят сразу на счёт .



На другой день, после окончания "практики", пошёл в Jobcenter. И вот здесь, начинается странное.Сдал он заполненный формуляр на возврат денег за проезд до места "практики".Потом попросил принять его на несколько минут, Fallmanger - который отвечает за "практику". Но, тот, принять его отказался. Послал к тому, который его принимает обычно.Этот, встретил его не очень довольный и сразу же убежал куда то минут на 15.Потом, брат рассказал ему, что во время прохождения "практики" почувствовал себя хуже и в "Gutachten nach Aktenlage", сказано, что работа "стоя" ему противопоказана.После чего, тот струхнул и как то засуетился.


Деньги за проезд - это проблема сопутствующая. ТС ( и ее брат) хочет, чтобы никакой последующей работы вообще не было. Вот никому про его болезни не говорить, чтобы они - ДЦ и работодатели - сами поняли , какой он болезный.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
dieter72 патриот07.12.19 19:18
NEW 07.12.19 19:18 
в ответ Иришка 07.12.19 18:09

Я одного не пойму. Кто виноват брату ТС, если он рот не умеет открывать и говорить за себя сам.

Поэтому и последствия соответствующие.

Иришка свой человек07.12.19 20:14
Иришка
NEW 07.12.19 20:14 
в ответ dieter72 07.12.19 19:18

Я тоже этого не пойму. У меня есть пара-тройка знакомых в возрасте примерно 40 лет, которые косят от работы годами, причем абсолютно здоровые. А тут больной человек, и молчит о своей болезни. Да сказал бы он работодателю о своих болезнях, и его бы сразу погнали с работы от греха подальше.

Иришка свой человек07.12.19 20:16
Иришка
NEW 07.12.19 20:16 
в ответ Ladunja 07.12.19 19:16
Вот никому про его болезни не говорить, чтобы они - ДЦ и работодатели - сами поняли , какой он болезный.

Ну это понятно, что пока брат не расскажет о своих болезнях, его так и будут посылать на тяжелые работы.

риана патриот07.12.19 20:54
NEW 07.12.19 20:54 
в ответ dieter72 07.12.19 19:18

Из гордости же. Он хочет гордо и мужественно, молча, преодолевая трудности, выполнить что ему нагрузили, лечь костьми и чтобы им (джобцентру) потом стало стыдно.

Ladunja патриот07.12.19 20:56
Ladunja
NEW 07.12.19 20:56 
в ответ Иришка 07.12.19 20:16

Это понято всем, кроме ТС. Она хочет взять адвоката , за которого заплатит государство, чтобы он объяснил неизвестно кому , что они должны сами уговаривать брата не ходить на тяжелые работы. Брат будет отнекиваться , рваться таскать кирпичи , а «они» должны его уговаривать не ходить на работу.

Потому что - их так ВОСПИТЫВАЛИ!

Я только надеюсь, что до ТС все же дошло, что спасение утопающих - дело самих утопающих. И в ДЦ провидящие не сидят, там действуют по инструкции. При первом же разговоре спрашивают , какие есть ограничения по здоровью. И это не вопрос трепа для приличия, как многие полагают, что надо срочно делать вид, что готов на работе умереть.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
kolowrat коренной житель07.12.19 20:58
NEW 07.12.19 20:58 
в ответ Иришка 07.12.19 20:14, Последний раз изменено 07.12.19 20:59 (kolowrat)

Скорее всего он не молчит.Ведь его арбайзамт или Джоб центр направил на практику,а потом,по возможности с перенятием на работу.Наверняка они знают ,его бератор,что у него проблемы с сердцем и есть аттест.Может они ему сказали,типа,"а вы попробуйте"? Ну,он и попробовал.Не подошло.И все дела.


Ladunja патриот07.12.19 20:59
Ladunja
NEW 07.12.19 20:59 
в ответ риана 07.12.19 20:54
чтобы им (джобцентру) потом стало стыдно.

Вот!!.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
IrinM постоялец10.12.19 11:29
NEW 10.12.19 11:29 
в ответ Böse Tante 07.12.19 14:41
Глупость,зависть и куча комплексов


Заведите ещё 6-8 новых ников и все эти чертЫ может и пройдут.

IrinM постоялец10.12.19 11:35
NEW 10.12.19 11:35 
в ответ LaraQM 07.12.19 15:54
Я попробую вам перевести, с форумского на русский.

У меня теперь собственный переводчик!

Нет, к сожалению тут авторитета

Я тоже сожалею, что нет, а хотелось бы.

Что вы можете, например, так это отвечать письменно джобцентру за брата - не могу, имею такие-то болезни, ограничения такие-то. Можете даже сходить с ним вместе, сказав, что он плохо себя чувствует и плохо соображает.

В Jobecenter - уже давно знают о всех его заболеваниях, но это на ситуацию никак не влияет.

Вы что, не видите разницу между "упрямый" и "плохо соображает"?


dieter72 патриот10.12.19 11:38
NEW 10.12.19 11:38 
в ответ IrinM 10.12.19 11:35

Важно одно. Пока ваш брат будет молчать, всё останется по-прежнему.

Все ваши возмущения - пустой звук и топтание на одном месте. От ваших форумных возмущений реальность вашего брата не изменится.

Тема исчерпала себя. Можно закрывать. :)

IrinM постоялец10.12.19 11:42
NEW 10.12.19 11:42 
в ответ Иришка 07.12.19 17:25
Не сижу, но когда-то давно

Хорошо, что не сидите, а то, здесь многие сидят и только и умеют, что строчить всякий бред в серьёзных темах.

А "давно" - это в Вашем сообщении ключевое слово. Здесь почти каждый день, что то меняется, новые законы выходят, старые переделывают и исправляют.

Так что Ваше

Поэтому точно знаю, как надо поступать. Вначале документы и деньги - потом маснаме и практика."

давно устарело и не работает.

IrinM постоялец10.12.19 11:44
NEW 10.12.19 11:44 
в ответ Ladunja 07.12.19 17:46

Спасибо Вам, что помогаете разъяснять, тем кто "всё знает", действительное положение вещей.

А то одна я уже устала, всем толковать, что и как.

IrinM постоялец10.12.19 11:51
NEW 10.12.19 11:51 
в ответ Иришка 07.12.19 18:09
Потому что он ездил не на Probearbeit или интервью, а на многодневную практику, и наездил, видимо, немало.

Да, по его меркам, сумма приличная. Так ведь было бы за что платить!

А то получается, что ездил бесплатно работать, да ещё и платил за это деньги!

А вот если бы он сказал, что денег на проезд нет, то получил бы деньги на весь период практики.

В первых числах месяца нет денег? Не смешите. Jobcenter прекрасно знает, что у кого на счету, говорят, они могут делать запросы в банк и тот обязан им отчитаться.

И кроме того, до этого случая никогда такого конфуза с выплатой проездных не было.

Кто же знал, что они подложат такую свинью.

IrinM постоялец10.12.19 11:55
NEW 10.12.19 11:55 
в ответ dieter72 07.12.19 19:18
Я одного не пойму. Кто виноват брату ТС, если он рот не умеет открывать и говорить за себя сам.Поэтому и последствия соответствующие.

Если Вам семь страниц текста мало, что бы понять суть вопроса, то я уже помочь ничем не могу.

Сто раз уже написала и "про рот открывать" и "говорить за себя".

Просто гуляйте дальше.

1 2 3 4 5 6 7 8 все