Интеграцион курсы и беременность
Всем привет ! Вопрос к девчатам: пол года назад приехала ко мне супруга на воссоединение с Казахстана , дали ей курсы А1, начинаются они 25 ноября. И на сегоднящний день срок беременности у нее 1.5 месяца. 14 числа идем на прием к гинекологу. Вопрос : на ранней стадии беременности дают освобождение от курсов или только как в декрет здесь уходят? (вроде бы перед родами пару месяцев). Просто не вижу смысла начинать и бросать курсы, да и тошнит её постоянно, хочется чтоб в спокойствии весь период прошел. Просьба не учить меня правильно писать и задавать вопросы. Кто что знает подскажите буду благодарен 🙂
если уверен в своём немецком, то тестируют при подаче документов немецкий язык.
В Москве так.,может в Казахстане тоже.
моя так ходила:)) пропустила половину, больничный брали часто и много.
Немцы говорят, беременность не болезнь. Так что, или ходить или косить. Успехов. Курсы никуда не уйдут, сосредоточьтесь на супруге, осень, зима, все чихают и заболевают. От себя лично. Берегите их обоих:)) пусть сидит дома. Законно:))
Пусть идет на курсы. Чем ей еще дома заниматься?? К родам уже хоть научится худо-будно говорить, не страшно будет на роды идти, будет понимать, что ее там спрашивают.
Вопрос : на ранней стадии беременности дают освобождение от курсов или только как в декрет здесь уходят?
У нас две беременные были на курсах. Чувствовали себя по разному. Обе успели сдать экзамен. Курсы длились 6 месяцев. И ваша жена успеет, если будет постоянно посещать.
Если сможет, пусть учится, не сможет, будет ходить на больничный, потом курсы ей продлят. Главное чтобы была уважительная причина. Вряд ли освободят. Дают больничный беременным, если у них тяжёлая работа, а так да, беременность не болезнь.
дома будет с ребенком сидеть и забудет то чему учили.
Скажу вам по секрету, там ничему и не научат особенному. Понимать элементарно научат, а разговаривать нет. Как раз с ребёнкам потом будет по врачам ходить, на прививки, то, сё, там практика и пойдёт. Или вы планируете её везде сопровождать многие годы? Так не получится.
Не правильно думаете.Зачем вы её изолировать хотите?Для неё же будет лучше ходить на курсы и немецкий поучит,может подружек на курсах найдёт,будет хотя бы уметь читать ,что покупает в магазине и.т.д. И обычно тошнота проходит к 3 месяцам беременности. Если же будет совсем плохо и после 3х месяцев,то уже смотрите по ситуации.
А про забудет,пусть смотрит ТВ на немецком хотя бы 2 часа в день, в общем было бы желание.
Согласен , но и дома будет с ребенком сидеть и забудет то чему учили.
Зато у нее будет бумажка об окончании курса и до 3 лет ребенку она будет сидеть спокойно дома и никто ее не тронет.
А без этой бумажки ее всю беременность будет JC тормошить и АБХ будет вид на жительство по году продлевать.
Как Вам написали - беременность не болезнь, пусть идет на курсы.
Я сама через это прошла, за 2 недели до родов еще на занятия ходила, и из роддома раньше срока отпросилась - экзамен сдавать.
И начуть не жалею. Зато потом 3 года никто меня не трогал.
я закончила курсы на 8 месяце , и слава богу до родов успела , потом ну вообще не до учёбы было.
При просто беременности никто не освободит от курсов, сходите к врачу - может он даст какую-нибудь справку о тяжёлой беременности/тошноте или рекомендации о постельном режиме - этой бумагой проще "отбиваться" будет или перенести курс на позже
Вы не кипятитесь будто на курсе над ней будут проводить эксперимент. у меня одна в апреле перестала посещать 3 дня до родов, так что все возможно. На ее месте я б попросила тест, чтобы определили повыше, чтоб курс был короче. Ей будет во благо подучить язык. Или вы хотите на каждый чих оплачивать переводчика? А тошнота вскоре пройдёт
Я тоже присоединюсь к пусть ходит, бо после родов будет долго не до того. Я только через это прошло, мне правда не на интеграционный курс надо было, но работала я до последнего почти, а с курса всегда отпроситься можно при плохом самочувствии.
У нас как-то спокойно с этим было. В группе было 5 беременных с разными сроками. Никто со справками к руководству не бегал, особых условий не требовал, просто высиживали свои часы и все.
2 родили пораньше - их к экзамену со всеми не допустили, часов не хватило.
Я прямо вот за неделю до экзамена родила, меня допустили.
Одна сдавала на большом сроке и еще одна в 5 мес.
Все сдали. Потом бы с маленьким ребенком я бы эти часы даже не выходила, а так сертификат получила и никто меня не трогал.
турчанки и прочие мусульманки все с пузом ходят.
Если тошнит- пусть идет учиться или работать, чтобы отвлечься от тошноты, точно помогает, это я вам говорю!
От работы беременных никто не освобождает, а вы решили на втором месяце откосить от учебы, нехорошо это, молодой человек!
причем тут турчанки и мусульманки и как они к моей жене относятся
относятся, очент даже относятся - они тоже беременные на курсы ходят.
можно просто дополнить ряд национальностей так - турчанки и мусульманки, русские и афганки, сирийки и украинки, и другие женщины ходят на интеграционные курсы беременные.
и нормально всё переносяят
беременость не заболевание, тем более на ранем сроке.
у нас 2 беременные были на курсе B1, одна специально завалила экзамен, вторая успешно сдала. Спрашиваем зачем завалила-муж сказал, после родов можно будет еще раз бесплатно повторить и искать работу с чем-то в голове. Потому что за время все забывается.
Родила, до 3 лет воспитала, повторила курс, вышла на работу.
А вторая та что сдала, родила, немецкий забыла, сидит дома...6 лет уже, курсы ей не дают, за свои деньги не идет принципиально, сидит дома, на всех обиженная.🤣
Но это не руководство к действию, решайте сами.
когда мы приехали, мы посещали годовые интеграцион курсы и жена забеременела, так ей сразу сказали, что отпустят только на 8 ом месяце беременности., если не будет противопоказаний.
И хочу сказать, если вы приехали, то учите скорей язык, а то будете цтоять и мычать если кто-то что-то спросит.
Но это было в 2001 м году.
На интеграционные курсы я тоже ходила беременная. Потом после декрета ходила на В2. Так вот беременной ходить на курсы намного проще, чем когда ребенок в садике. Вечно на иголках, что вдруг из садика позвонят, а до него добираться час на перекладных. За три года сидения дома не сказать что прям все забылось, наоборот информация улеглась, бытовой уровень подтянулся. Можно было хоть на приемы к врачу с малышом мужа с работы не дергать.
у нас девушка ходила на курсы и за день до родов только пропустила:) Стойкая дама .
Были так же и те, кто в связи с беременностью/ребёнком закинули курсы, а когда прижало (гражданство/ПМЖ) через 5 лет, даже В1 сдать не смогли. Лучше не откладывать в долгий ящик. На счёт врачей и т.п - это практика, но теорию никто не отменял, именно Ее на курсах и получают.
вот мне тоже этого не понять, неужели девушке самой не хочется язык получить.
И решать самостоятельно дела...
А не быть зависимой от мужа при каждом выходе из дома.
Н. П.
Опыта именно с беременностью на курсах нет, но есть пара аргументов, почему лучше поучить язык сейчас, даже если закончить не успеет:
1. Беременной учиться однозначно проще, чем с маленьким ребенком.
2. На родах понимание языка ох как пригодится.
3. После родов надо будет ходить по врачам итп с ребенком - знание языка тоже пригодится, еще и уровень подтянется хорошо.
Ну и беременность - не болезнь. Приреально тяжелом состоянии ее и так освободят через врача от курсов. А при нормальном течении беременности даже работам ющих никто не освобождает от работы, декрет в 34 недели насинается только.
В общем, лучше сейчас все плюсы собрать, а не дома лежать себя жалеть.
Вопрос к девчатам: пол года назад приехала ко мне супруга на воссоединение с Казахстана , дали ей курсы А1, начинаются они 25 ноября. И на сегоднящний день срок беременности у нее 1.5 месяца. 14 числа идем на прием к гинекологу. Вопрос : на ранней стадии беременности дают освобождение от курсов или только как в декрет здесь уходят? (вроде бы перед родами пару месяцев)
Освобождение от занятий из за беремености вам не дадут. Беременость - это не болезнь. Mutterschutzfrist начинается за 6 недель до предполагаемых родов.
До этого срока освободить от занятий она сможет себя только по справке от врача.
Только что ей дома то здоровой сидеть?!
Я сессию досрочно сдавала, чтобы успеть до родов. Потом с ребёнком курсовую писала.
Жена ТС и так месяцами сидит дома, сейчас он её додержит там до того, что ей реально потолок будет на голову падать. А безъязыкая даже никуда не пойдёшь: ни к хебамме на инструктаж, ни в группу поддержки грудного вскармливания, ни в краббельгруппу, ни с мамашками колясочными парой слов перекинуться. Единственное что - неплохой совет завалить В1 и сходить на последний модуль ещё раз.
Внимание! Самостоятельных занятий по всяким дойче-веллям никто не отменял, если женщина не хочет уподобиться беженке в самом плохом смысле слова.
у нас 2 беременные были на курсе B1, одна специально завалила экзамен, вторая успешно сдала. Спрашиваем зачем завалила-муж сказал, после родов можно будет еще раз бесплатно повторить и искать работу с чем-то в голове.
У меня жена на 8-м месяце сдавала. Специально не заваливала, письменную часть сдала, но по шпрехену 3 балла не хватило. Ну в принципе небольшое преимущество есть, сейчас повторяет.
А для ТС: ходить надо, если беременность без осложнений. Я правда с женой вместе ходил в одну группу, следил чтоб всё было в порядке))
Мужчина! Вы-то что "точнаете"? У ваше жены токсикоз, и вы за неё переживаете, а у тех женщин - ни токсикоза, ни отёков, ни гестоза, ни 25 килограммов на себе не носить, но домашних обязанностей, и дети малые, что постарше, не на них... Или их п р о с т о не жалко?
Женщина, во первых я написал не Вам . Во вторых это моё право что говорить (Ваше мнение меня не интересует) , в третьих чужие женщины с детьми мне не интересны и жалеть я их не собираюсь. И вообще я не понял смысл вашего сообщения, не разводите пожалуйста лишние разговоры
Я понимаю ваши переживания. Вы хотите, чтобы такой важный период прошел без нервотрепок и стрессов. Мой совет просто попробуйте походить на курсы, если будет совсем хреново, то всегда можно будет взять справку у врача. Я думаю справку даже дадут если просто скажете, что на курсах тяжелая психологическая обстановка и из за этого у жены сильный стресс. А так может наоборот понравится. Мне всегда везло с курсами и людьми на них. Нашла себе там подружек. На В2 у нас вообще подобралась супер компашка, урок всегда проходил весело )
Вы правильно беспокоитесь, первые 3-4 мес. беременности самые ответственные, для женщины в этот период не желательно даже орви, не говоря о другом, всё индивидуально, в таком серьезном вопросе можно ориентироваться только на мнение доктора. И более того, до указанного срока беременности у некоторых женщин (Н: Кейт Мидлтон, были соообщения в сми) бывает такой сильный токсикоз, что требуется госпитализация. Лучше, как говорится, перебдеть и после приема уже определиться, исходя из обстоятельств.