Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подруге портят машину. Что можно сделать?

5026  1 2 3 4 5 все
A.K.A. Andrej свой человек07.11.19 13:44
A.K.A. Andrej
NEW 07.11.19 13:44 
в ответ vladimir2706 06.11.19 21:23
сли есть преступление, то разве не обязаны искать? Как они так самовольно решают, что "это преступление мы раскрывать не будем?". Бездействие - разве не такое же преступление?

Когда у полицейского криминального отдела есть неограниченное время и неограниченные ресурсы, то будет с радостью. Но такого нет. Есть ограниченные ресурсы и принцип соразмерности. Чем тяжелее преступление и/или чем перспективнее зацепки, тем больше ресурсов будут влаживать. В "тухляк" - не особо. У меня, например, сейчас 41 дело в разработке. И с каждым месяцом прибавляется на пару больше, чем я успеваю обработать. Тут даже не про раскрытие речь, а просто правильно и со всеми формальностями оформить. Все эти сериалы про полицию и следствие, конечно, интересно, но с реальностью ничего общего не имеют. И ладно вермя и ресурсы, так ещё и законность надо соблюдать. Поджимает, получается, с нескольких сторон. Каких-то "прорывных, волшебных" технологий нет.

В этом случае, если нет достаточных доводов для подозрения какого-то ограниченного круга людей, то формально и расследовать нечего. За что цепляться?

Допустим есть конкретный человек, например бывший, который грозился проблемами и в обозримом отрезке времени после его угроз был нанесён ущерб. Живёт в другом городе. Вот если подозревать его, то можно например посмотреть, если ли радары скорости на его пути к жертве. Попадался ли он на них во временных отрезках совершения преступления (нанесение имущественного ущерба машине). Возможно (тут зависит от обстоятельств) можно будет запросить у оператора, регистрировался ли его сотовый в ближайшей тел. вышке во время совершения.

Если это делал кто-то из "местных", то вышеуказанные методы уже не работают. Да, можно попробовать решить технически через регистраторы с датчиками вибрации/движения. Это, в принципе, закон - скорее всего - не нарушает, так как съёмка не постоянная и не беспричинная. Я не эксперт в видеорегистраторах, на быструю руку нашёл вот такой: https://www.amazon.de/Weitwinkelobjektiv-Nachtsicht-Loop-A... Если подруга автора хочет в такое вложиться, то пожалуйста...

#81 
koder патриот07.11.19 16:50
koder
NEW 07.11.19 16:50 
в ответ Паша Верещагин 07.11.19 12:19
Или пожарные ,выдадут вам огнетушитель и инструкцию по пользованию.И самое главное , номер параграфа когда надо тушить а когда не надо тушить.🤣

Кстати очень хороший пример. В данной конкретной ситуации есть 2 варианта:
1. схватить огнетушитель и начать тушить. И действительно помнить о параграфах, что бы не наступить на грабли.
2. бросить все нахрен и начать жаловаться на жизнь. Лучше на форуме. Лучше в саркастичной манере.


Для тех кто в танке - реальная жизнь далека от идеала и вселенской справедливости не существует.


И еще такой момент. Теоретически все что то должны. Но не делают. По разным причинам. Так вот реальный представитель реальной службы может по дружески обьяснить, что все-таки эта служба делает, когда и при каких условиях. В отсутствие этой информации можно долго биться лбом об открытую дверь, регулярно нарываясь на отписки. Так что цените и задавайте правильные вопросы. А свой фруст нужно в другом месте срывать.

#82 
rekmi коренной житель08.11.19 13:27
rekmi
NEW 08.11.19 13:27 
в ответ Vipera berus 07.11.19 00:23
бабушка протыкала колеса простым Brieföffner .. сделаным в форме кинжальчика.. по ходу подруга на солила многим .. или кто с ней работает.. ну не могу представить что бы кто то ехал за пол сотни км. что бы царапину сделать..
#83 
Vipera berus старожил08.11.19 14:22
Vipera berus
NEW 08.11.19 14:22 
в ответ rekmi 08.11.19 13:27
по ходу подруга на солила многим

"Насолила" пишется слитно. Что за манера, писать приставки отдельно?


Ну вот и приплыли. Теперь уже жертва самадуравиновата.

Никому она ничего не солила, я знаю ее больше 20 лет, на шпрахах познакомились. Хорошая женщина: молодая, добрая, отзывчивая на чужую беду, симпатичная, работящая, хозяйственная, вкусно готовит. Из недостатков: доверчивость, неумение разбираться в людях.

Ее бывшего я тоже знаю больше 20 лет. Козёл как он есть. Встречая младшего сына на улице, бил его по голове. Одиннадцатилетнего мальчика. Просто так, чтобы показать власть.

И вообще, тема не про подругу, а про машину.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#84 
Vipera berus старожил08.11.19 14:23
Vipera berus
NEW 08.11.19 14:23 
в ответ rekmi 08.11.19 13:27
бабушка протыкала колеса простым Brieföffner

Я понятия не имею, как протыкаются колеса, ни разу не пробовала. Исходила из того, что они крепкие. ))))

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#85 
chemp-i-on Забанен до 5/4/24 09:42 прохожий17.11.19 16:32
chemp-i-on
NEW 17.11.19 16:32 
в ответ Vipera berus 08.11.19 14:23

Положи на торпеду табличку (НУ ВСЁ СУКА-ТЫ ПОПАЛ). Мож и испугается.

#86 
Ника. коренной житель17.11.19 16:59
Ника.
NEW 17.11.19 16:59 
в ответ Vipera berus 04.11.19 16:34

у нас такой же случай был. Полицию вызвали, как и говорите, толку мало. И мы полицаев сразу спросили можно ли установить камеру, они сказали что можно для себя, для суда не прокатит но помочь найти мошенника поможет. Че то там по времени сказали, типа она должна снимать не дольше скольки то минут, вот не помню. Есть такая камера устанавливается внутрь машины, она срабатывает при движении, в любое время суток.

#87 
1 2 3 4 5 все