Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Оплата туалета.​

13314  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Терн патриот01.09.19 23:53
Терн
NEW 01.09.19 23:53 
в ответ baba jga 01.09.19 22:00

Вывод - нужно учить язык

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#61 
Sissi патриот01.09.19 23:53
Sissi
NEW 01.09.19 23:53 
в ответ не_за_будкa 31.08.19 20:34

Она зарплату получает. А это добровольные пожертвования. Потому и табличку сняли скоропостижно, а когда успокоилось, то и вернули на место.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#62 
Mummik патриот02.09.19 00:09
Mummik
NEW 02.09.19 00:09 
в ответ львица1 01.09.19 23:39

что видела то и пишу

это банальная констатацря фактов, а не пальцы и сопли как вы напридумывали

хорошая крыша летает сама
#63 
Wladik55 местный житель02.09.19 00:33
Wladik55
02.09.19 00:33 
в ответ Kobb 01.09.19 19:39
Я не плачу. Принципиально - и так с меня под 50% налогов тут дерут на инфраструктуру, с какого лысого я еще свои оставшиеся деньги буду доплачивать
а в ресторане,парикмахерской тоже не даете чаевые или только за туалет вам дать 50 центов слишком дорого.
#64 
  Kobb коренной житель02.09.19 07:07
NEW 02.09.19 07:07 
в ответ Wladik55 02.09.19 00:33
а в ресторане,парикмахерской тоже не даете чаевые

Даю, если понравилось мое персональное обслуживание. А в туалете за что давать? Она мне что - персонально член держала или штаны снимать помогала? Где элемент обслуживания персонального? Так вы даете чаевые водителю электрички? или кондуктору? или кассиру в магазине? или уборщику в магазине? Чем он хуже уборщика в туалете?

кстати таксистам тоже не даю - считаю ценник на такси в край охамевшим и так.


#65 
  Eleniya2012 коренной житель02.09.19 07:50
NEW 02.09.19 07:50 
в ответ Mummik 01.09.19 11:55
уже писала что в магазинах уровнем повыше такого негритянского сервиса нет🤗

ну так надо и нести свое г в уровень повыше


вы самая главная туалетчица, что указания тут раздаёте направо и налево

мне 50 центов не жалко🤷‍♀️

#66 
Форумчанин знакомое лицо02.09.19 08:27
Форумчанин
NEW 02.09.19 08:27 
в ответ Eleniya2012 02.09.19 07:50
мне 50 центов не жалко


Это неправильно. Если нет официальной табличке об оплате, то это вымогательство со стороны работника, которое вы поощряете. В итоге те, у кого просто нет с собой мелочи будут по вашей и вам подобных вине получать от обнаглевшего типа оскорбления в спину на его языке, что портит карму, т.к. заряжено негативом. Я с крайней степенью подобной наглости столкнулся на одном американском курорте. В отличии от нас американцы привыкли давать на чай абсолютно за все: за любой напиток в баре, за любое телодвижение на раздаче в ресторане, т.е. абсолютно за все, хотя отель работает по принципу "все включено". В итоге европейцы, привыкшие платить только за хорошее обслуживание, а не за каждое движение, попав в такой отель оказываются под жестким моббингом персонала: к примеру, все амеры и канадцы подходят к бару с торчащим из руки свернутым долларом, и бармен пулей к ним подскакивает. Человек же не привыкший к этому, подходит к стойке и бармен в упор его "не видит": обслуживает всех, кто стоит за ним, и даже если он остался один, начинает демонстративно перекладывать стаканы, мыть посуду, демонстрируя пуд презрения. Так что, если будет таких как вы побольше, то жизнь остальных превратиться просто в ад, как в подобных отелях.

#67 
Im Wald старожил02.09.19 09:31
Im Wald
NEW 02.09.19 09:31 
в ответ baba jga 01.09.19 22:00

Ужас какой, это какой-то параллельный мир!

#68 
Interest постоялец02.09.19 10:52
NEW 02.09.19 10:52 
в ответ gantik 31.08.19 19:20, Последний раз изменено 02.09.19 10:54 (Interest)

Я думаю, что это говая инициатива государства - рассадить афронемцев по туалетам. По теме - мы постоянно ездим в один кинотеатр - всегда туалет бесплатный был - мы же посетители (в помещение к туалетам без билета не пройти). И тут на тебе - у одного сидит (он еще и говорит еле-еле - физически всмысле) - я нифига не поняла - пришлось мужу звонить, чтобы ребенок в туалет мог пройти. Там типа - сколько сами заплатите. У другого тоже сидела агрессивная бабенка - на мужиков за оплату не пищала, а на нас с мелким накинулась. Короче, заплатила я ей те копейки, лишь бы не воняло и сына мне не пугала - он реально в шоке был от этого наезда и еще от представительницы этой расы. В след раз нафиг пошлю - я потом наблюдала - почти никто не платил - билеты же у всех - только те, кто в ступор вляпался от этой милой женсчины.


Ах и да - таблички абсолютно никакой нет об оплате - только вот эти товарищи со стулом, столом и металлической тарелкой. Ощущение, что просто пришли со своим и уселись.

#69 
Interest постоялец02.09.19 11:10
NEW 02.09.19 11:10 
в ответ Форумчанин 02.09.19 08:27

Хорошо написали. Вот так и мы подошли к туалету сами - ребенку нужно было, и ждали пока муж дойдет - потому что, блин, усадили там какого-то афронемца с дефектами речи - таблички нет, я его понять вообще не могу с чего это он на пути сидит, если всегда бесплатный туалет в кинотеатре, ребенок ежится - ну ненормально ему эта ситуация и я послать не могу - потому что вообще неясно что происходит.

#70 
insh'allah коренной житель02.09.19 11:18
insh'allah
NEW 02.09.19 11:18 
в ответ Interest 02.09.19 10:52

На этой работе ровно столько же африканцев, сколько русскоязычных. Деньги, вроде бы, себе брать нельзя, но потом из них часть дают как "премию". Моя знакомая как-то, попав в сложное материальное положение, хотела пойти на такую работу. Советовалась со мной, стОит ли. Я ее спрашиваю: "а ты сама кладешь монетку? - Нет, никогда. - Ну вот и ответ на твой вопрос".

"Считать, что раки любят пиво, жестоко и несправедливо."
#71 
Mummik патриот02.09.19 11:19
Mummik
NEW 02.09.19 11:19 
в ответ Eleniya2012 02.09.19 07:50

вы как то примитивно мыслите жалко не жалко

зачастую это банальное вымогательство, в месте где это какибы и не предусмотрено и вот этотмногие и не поддерживают и я считаю что они правы

хорошая крыша летает сама
#72 
Программист коренной житель02.09.19 11:31
NEW 02.09.19 11:31 
в ответ baba jga 01.09.19 22:00
Да, действительно, между магазином и подобными заведениями существует договор на оказание услуг по наведению чистоты в отхожих местах.

Пардон, но "договор на оказание услуг по наведению чистоты в отхожих местах" означает, что магазин платит клиринговой фирме за то, чтобы в сортире было чисто.


Seepferd же говорила:

Карстадт сдал туалеты в аренду частникам.

т.е. клиринговая фирма платит магазину за "аренду" туалета.


Это несколько разные модели бизнеса :) В одном случае клиринговая фирма получает деньги и с магазина и с посетителей, а во втором случае за все (в том числе и магазину за аренду туалета) платят исключительно посетители.


ПС: никогда не плачу этим (да и всем остальным) попрошайкам.

#73 
Ladunja патриот02.09.19 11:32
Ladunja
NEW 02.09.19 11:32 
в ответ Форумчанин 02.09.19 08:27
В отличии от нас американцы привыкли давать на чай абсолютно за все: за любой напиток в баре, за любое телодвижение на раздаче в ресторане, т.е. абсолютно за все,

Там по большей части официанты не имеют постоянной зарплаты, их заработок - чаевые . Там и в счетах они указываются - обычно 10%.

Чаевые не платят , если обслуживание не понравилось

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#74 
vladimir2706 коренной житель02.09.19 11:42
vladimir2706
NEW 02.09.19 11:42 
в ответ Kobb 02.09.19 07:07, Последний раз изменено 02.09.19 11:44 (vladimir2706)
Даю, если понравилось мое персональное обслуживание. А в туалете за что давать? Она мне что - персонально член держала или штаны снимать помогала? Где элемент обслуживания персонального? Так вы даете чаевые водителю электрички? или кондуктору? или кассиру в магазине? или уборщику в магазине? Чем он хуже уборщика в туалете?

Я полностью согласен, вообще против этого феномена чаевые. Вообще странно очень что на западе такое вообще есть. Должна быть достойная зарплата у всех, вот и всё. НИизкая зарплата - требуйте повышения, выходите на демонстрации, отстаивайте свои права.


Негритоске можно сказать, что нет кэша, тем более момент, и принципально только bargeldlos, чтобы не обижать её.


Хотя на такую наглость как в первом посте можно и ответить. Вместо того, чтобы целовать землю и благодарить Бога, что ей посчастливилось в Германии туалеты мыть, она еще смеет возмущаться. Как же быстро проходит эйфория после переезда в Германию!

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
#75 
Форумчанин знакомое лицо02.09.19 11:47
Форумчанин
NEW 02.09.19 11:47 
в ответ Ladunja 02.09.19 11:32

Я писал про карибский "олл инклюзив", где все входит в стоимость турпакета, и клиенты не должны ничего платить, разве только по доброй воле, если где-то обслуживание у них вызовет желание отблагодарить. Но американцы и канадцы привыкли у себя дома за все накидывать сверху, как правильно вы заметили, потому что там это зачастую и составляет зарплату персонала. Они же продолжают это делать и за рубежом, развращая аборигенский персонал до такой степени, что те просто за зарплату и работать уже не хотят. То же делают и здесь любители в тарелочку кидать: работники становятся жадными и агрессивными к тем, кто не кидает. Также это стимулирует рождение и процветание фирм, которые описывали на предыдущей странице, где работникам не платят зарплату, а предлагают самим заработать себе побирушничеством с посетителей.

#76 
Форумчанин знакомое лицо02.09.19 11:55
Форумчанин
NEW 02.09.19 11:55 
в ответ vladimir2706 02.09.19 11:42

Вы еще не видели, как они милостыню выпрашивают. В Палермо сидели прямо в проходах храмов и начинали хватать туристов за руки и за одежду, требуя денег. Если кто-то не давал, то толкали и реально слюной плевали прямо на одежду. Скоро они и тут в туалетах также начнут, если уверуют в свою безнаказанность. И, конечно же, благодаря "гутменшам", которым "не жалко".

#77 
Ladunja патриот02.09.19 13:13
Ladunja
NEW 02.09.19 13:13 
в ответ Форумчанин 02.09.19 11:47
Они же продолжают это делать и за рубежом, развращая аборигенский персонал до такой степени, что те просто за зарплату и работать уже не хотят.

Так оно и есть. Остаётся неприятный осадок , типа - сначала чаевые , а потом обслуживание. Они то привыкли , а персонал уже ждёт .

Хотя во всяких Египтах они и так ждут : чемодан поднёс - ждёт еврик, уборщица тоже ждёт и так по кругу.


Здесь тоже уже научились мягко подталкивать на чаевые.

Были в бане , в смысле сауна , внутри ресторан , массажи и другие приятности за дополнительные денюжки. Все записывают на чип. На столах в ресторане лежат стопочки карточек и ручка - туда можно записать номер чипа и сколько хочешь чаевых дать. А на выходе при оплате всех удовольствий на дисплее предлагается ещё набросить проценты по выбору на всю сумму. Кнопочка « Kein ..“ находится внизу , а прямо на тебя смотрит вежливая улыбающаяся девушка , спрашивающая , как нам все понравилось .

А понравилось абсолютно все , ну и билеты стоили соответственно .

Решили в следующий раз платить либо наличными на выходе, либо спокойно нажать на кнопочку « без чаевых» , а девушке устно выразить большую благодарность

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#78 
Ladunja патриот02.09.19 13:26
Ladunja
NEW 02.09.19 13:26 
в ответ Interest 02.09.19 10:52
Я думаю, что это говая инициатива государства - рассадить афронемцев по туалетам.

Этой инициативе уже много десятков лет. Государство тут ни при чем.

Фирмы по уборке заключают договор с владельцами ресторанов , магазинов , заправок на автобанах . Сажают туда рабов, которые должны определенную сумму за день набрать и сдать начальнику. Им остаётся лишь малая часть.

Солидные магазины таким образом снижают свои затраты. Но это , конечно , противно , когда за посещение туалета, да ещё и плохо помытого , начинают в буквальном смысле вымогать деньги. А с другой стороны тоже не осень приятно , когда уборщица бросается перед тобой в кабинку , чтобы смахнуть пыль и показать своё усердие в надежде на пару монеток


Если клиенты будут жаловаться , есть надежда , что одну фирму выгонят и заменят другой. Это же вопрос денег.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#79 
  Eleniya2012 коренной житель02.09.19 16:00
NEW 02.09.19 16:00 
в ответ Форумчанин 02.09.19 08:27
Если нет официальной табличке об оплате, то это вымогательство со стороны работника, которое вы поощряете.

если нет официальной таблички, которая в случае тс была, работник не стоит возле коробочки с деньгами

Так что, если будет таких как вы побольше, то жизнь остальных превратиться просто в ад, как в подобных отелях.

у меня тоже есть свой небольшой отельчик. поэтому я знаю, как выглядят туалеты в номерах, поэтому мне не жалко 50 центов для человека, чистящего целыми днями унитазы

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все