Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Возможно ли доказать родство и включение к бабушке в Антраг

1437  
TuS 1996 прохожий04.08.19 17:08
NEW 04.08.19 17:08 
Последний раз изменено 04.08.19 17:20 (TuS 1996)

Добрый день, ситуация такая ,у меня был брат ,погиб в 1993 году. Встречался с девушкой она забеременела и родила,а у неё был до этого парень в армии и она записала отчество ребенку от него. Мы пока жили в Казахстане на одной улице и имели всегда контакт с ребёнком. Эта девушка в впоследствии вышла замуж, но ребёнк остался на её девичьей фамилии и отчество отчима.Племяник наш вырос и хочет переехать в Германию, но мы не можем его включить задним числом к бабушке из-за свидетельство о рождении. Его мама тоже умерла 7 лет назад и не знаем как можно переделать его свидетельство о рождении. Он звонил и в ЗАГС и в суд, говорят что это невозможно т.к родители умерли. Может есть и другие места где можно сделать это всё официально.


#1 
Nichja патриот04.08.19 18:05
Nichja
04.08.19 18:05 
в ответ TuS 1996 04.08.19 17:08, Последний раз изменено 04.08.19 18:08 (Nichja)
Добрый день, ситуация такая ,у меня был брат ,погиб в 1993 году. Встречался с девушкой она забеременела и родила,а у неё был до этого парень в армии и она записала отчество ребенку от него. Мы пока жили в Казахстане на одной улице и имели всегда контакт с ребёнком. Эта девушка в впоследствии вышла замуж, но ребёнк остался на её девичьей фамилии и отчество отчима.Племяник наш вырос и хочет переехать в Германию, но мы не можем его включить задним числом к бабушке из-за свидетельство о рождении. Его мама тоже умерла 7 лет назад и не знаем как можно переделать его свидетельство о рождении. Он звонил и в ЗАГС и в суд, говорят что это невозможно т.к родители умерли.

В каком году родился этот парень?


Может есть и другие места где можно сделать это всё официально.

Есть. Суд.


PS.

Важно лишь то, КТО записан в СОР отцм.

Судя по всему, отцовство в отношении этого человека никто не признал и усыновлен он не был


но мы не можем его включить задним числом к бабушке из-за свидетельство о рождении

Вы его ЗАДНИМ ЧИСЛОМ не сможете включить даже, если в итоге получится установить отцовство ( например, по ДНК тесту)

Потому что НА МОМЕНТ ОТЪЕЗДА бабушки в Германию он ПО ДОКУМЕНТАМ не являлся ее внуком.

И, следовательно,она его в ТО ВРЕМ не могла вписать.

#2 
TuS 1996 прохожий04.08.19 18:46
NEW 04.08.19 18:46 
в ответ Nichja 04.08.19 18:05

Он родился в 1988 году, про усыновление ничего не знает он и спросить не у кого.Знаю только что фамилия его мамы девичья и отчество отчима, который тоже уже умер.Спасибо вам Ничья за развёрнутый ответ.Я тоже не знаю, мне было на то время 15 лет и ходила ей помогать с малышом.


#3 
Nichja патриот04.08.19 19:28
Nichja
NEW 04.08.19 19:28 
в ответ TuS 1996 04.08.19 18:46
Он родился в 1988 году, про усыновление ничего не знает он и спросить не у кого.

Для этого ему нужно посмотреть свой СОР.

Если там записан отчим со своими ФИО, значит, усыновлен.

Если там прочерк или записан мужчина с фамилией его матери, то не усыновлен

Знаю только что фамилия его мамы девичья и отчество отчима, который тоже уже умер.

При отсутствии у ребенка отца фамилия присваивалась по фамилии матери. Отчество можно было давать любое.


В общем, если планируете хоть-что делать, то пусть приедет в Германию в гости и сделает ДНК тест на родство с вашей семьей .

После этого нужно будет подать иск в суд на установление отцовства ( скорее всего, по месту рождения) : чтобы на основании теста ДНК суд установил отцовство вашего брата.

Не знаю, получится ли.


Если суд удовлетворит иск, тогда менять СОР, вписывать туда биологического отца.

А потом ставить собственный антраг на ПП - благо год рождения позволяет.

С результата теста ДНК снять в Германии нотариально заверенную копию.

Потом ксерокопию этой копии приложить к антрагу.


#4 
tante_oxana старожил05.08.19 18:50
tante_oxana
NEW 05.08.19 18:50 
в ответ TuS 1996 04.08.19 18:46

Ребенок родился В 1988 году. Его отец, ваш брат погиб пятью годами позже. Почему ваш брат не записан в свидельстве о рождении его ребенка отцом?

#5 
TuS 1996 прохожий06.08.19 00:03
NEW 06.08.19 00:03 
в ответ tante_oxana 05.08.19 18:50

Потому что был вписан другой мужчина и мама ребёнка не хотела ничего менять, так как и не препятствовали контактам моего брата и нашей родни с ребёнком.


#6