Надо ли делать Reisepass?
Ребенку 9 мес, есть немецкое св-во о рождении. Едем в Италию на неделю, надо ли ей делать Kinderreisepass или св-ва будет достаточно?
Als EU-Bürger/-in brauchen Sie Ihren Personalausweis oder Reisepass nicht vorzuzeigen, wenn Sie innerhalb des grenzfreien Schengen-Raums von einem Land in ein anderes reisen.
https://europa.eu/youreurope/citizens/travel/entry-exit/eu-citizen/index_de.htm
детский персоналаусвайс
Такого тоже нет. Это обычный Personalausweis.
Аа, 9 мес. всего детёнышу ТС.
Personalausweis можно делать с самого рождения.
Kinderreisepass и не простой, а чипованный, для Штатов.
Это обычный Reisepass. Его тоже можно делать с самого рождения.
https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/ital...
Reisedokumente
Die Einreise ist für deutsche Staatsangehörige mit folgenden Dokumenten möglich:
Reisepass: Ja
Vorläufiger Reisepass: Ja
Personalausweis: Ja
Vorläufiger Personalausweis: Ja, muss gültig sein.
Kinderreisepass: Ja
Это обычный Reisepass
Обычный Райзепасс стоит дешевле и с ним по ESTA в Штаты не пустят.
Для Штатов делают такие паспорта:
https://www.americandream.de/neuer-biometrischer-reisepass...
While you can, just keep worthy life
Неа, есть ещё аусвайс с 0 лет, с Ваших же слов.
детского аусваса
Я исходил из употребленного вами слова "детского". Деткий паспорт (Kinderreisepass) есть. Kinderausweis'а больше нет. Вместо него вы можете получить для ребенка нормальный, обычный Personalausweis. Как я и сказал.
По мне, так достаточно Kinderreisepass.
Der Personalausweis kostet für Personen unter 24 Jahren 22,80 Euro, gilt aber nur für 6 Jahre ab dem Ausstellungsdatum.
Die erstmalige Ausstellung des Kinderreisepasses kostet 13 Euro und die Verlängerung 6 Euro.
В любом случае, ТС достаточно будет сделать ребёнку персональаусвайс
Если ещё и выучить законодательную базу и что за этим всем скрывается и от вас скрывают, то не давали бы свои бестолковые советы. ![]()
ТС: берите сразу Reisepass den neuen Blauen, это единственный боле менее документ, хоть и он фальшивый, так как имеет наглые ошибки и несоответствие с законом о паспорте.
и что за этим всем скрывается и от вас скрывают
Ой. и шо же там от нас скрывают.? Вы покатайтесь с наше.
Я в Италию уже в эту субботу еду, в 20 какой-то раз. Не говоря уже про все другие страны, моря и океаны.
While you can, just keep worthy life
Ой. и шо же там от нас скрывают.?
Ойкать советую на термине у врача. ![]()
Artikel 27
Personalausweise
Die Vertragsstaaten stellen jedem Staatenlosen, der sich in ihrem ho-heitsgebiet befindet und keinen gültigen Reiseausweis besitzt, einen Personalausweis aus
https://www.uno-fluechtlingshilfe.de/uploads/media/Staaten...
Als EU-Bürger/-in brauchen Sie Ihren Personalausweis oder Reisepass nicht vorzuzeigen, wenn Sie innerhalb des grenzfreien Schengen-Raums von einem Land in ein anderes reisen.
https://europa.eu/youreurope/citizens/travel/entry-exit/eu-citizen/index_de.htm
Не нужен паспорт только, если есть аусвайс.
У ребенка ТС его нет, ребенку нужен паспорт.
СОР - это никак не удостоверение личности.
Самое быстрое и дешевое (делают сразу на месте) - простой Кинднеррайзепас. С ним можно везде кроме США.
В италию ездим часто, я с Аусвайсом, ребенок с паспортом.
Не нужен паспорт только, если есть аусвайс.
Чем наши зомби отличаются местных зомби, то это тем,- что если местные чего-то не знают, они идут к адвакату, наши если ничерта не знают и не понимают, раздают свою зомбированность по форумам. ![]()
Reisepass - Удостоверение "Личности"
Personal-ausweis- Удостоверение Персонала/ юр. персоны.
Personal-ausweis- Удостоверение Персонала/ юр. персоны.
вы этот бред сами придумали? это вы про какой персонал?
я писала в ответ на цитату о том, что загранпаспорт в ЕУ не нужен. так как он не нужен только в том случаe, если есть иное удостоверение личности (обычно пластиковую карточку-удостоверение личности здесь принятно называть аусвайс). у ребенка на данный момент никакого удостоверения личности нет. СОР не является удостоверением личности.
в отличие от чипированного загранпаспорта и пластикового аусвайса, киндеррайзепас делается за 1 минуту на месте, невозможно не успеть его сделать.
впрочем, вы очевидно не умеете читать и думать, вам это не поможет, может, ТС поможет.
вы этот бред сами придумали? это вы про какой персонал?
Познакомьтесь, с кем вы собираетесь дискутировать. https://de.wikipedia.org/wiki/Reichsbürgerbewegung
И передумайте.
обычно пластиковую карточку-удостоверениеличностиздесь принятно называть аусвайс
Далее читать даже нестоит. ![]()
вы очевидно не умеете читать и думать
ну как вы сейчас меня убедили, то читать и думать не умеете как раз вы.
#19
ПС: Поставив антраг на получение Personalausweis и подписав антраг, вас не информируют заблаговреммено что вы этим заверили, а заверили вы Рабочее соглашение на 10 летний срок,
получив сею карточку, вы перестаюте быть личностью, а становитесь юр. персоной (субподрячиком) PersonaLausweis - устостоверяет вас в этом.
Желаю удачного пробывании в вакуме и далле наивно верте тем кто вас зомбирует.
Ах да, возразите ещё то что вы находитесь в Ausländerzentralregister (AZR) А нету вас
в EStA-Register. ![]()
