Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Русская пенсия

12440  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
garober коренной житель29.07.19 01:04
NEW 29.07.19 01:04 
в ответ Муррр2018 28.07.19 22:23
Я думаю,
у вашего социала связи с ПФР уже налажены.

Ваши думы подтверждены конкретными примерами?

Сделать запрос для дотошного немца, труда не составит.

А что по аналогии с Молдавией (с 01.03.2019)

уже тоже и Россия с Германией Sozialversicherungsabkommen:

- заключила

- и Дума ратифицировала?

Когда это случилось?

noname2019 гость29.07.19 09:19
NEW 29.07.19 09:19 
в ответ anika52 28.07.19 18:18
справок русский пенсионный фонд немецкому социалу не даст.

это да, но есть все= таки способ у социала- это их очень мелкосетчатое "решето" анкет, и получатель сам должен везде поставить соотв. честную галочку- и о проданных квартирах, о пенсиях, и о всех прочих доходах. И время от времени проходит на форуме или на слуху от знакомых такая инфа, что кто-то таки на лжи попадается и платит все назад, плюс еще и штрафы. Значит, какие=то выборочные способы сверки и перепроверки все же есть.. Или? Знатоки, приведите примеры!

ralf410 постоялец29.07.19 15:08
NEW 29.07.19 15:08 
в ответ Муррр2018 28.07.19 22:23
Я думаю, у вашего социала связи с ПФР уже налажены. Сделать запрос для дотошного немца, труда не составит.

Да ,надо быть осторожнее ,- даже возможно еще и c КГБ шок

frauKin свой человек29.07.19 16:19
frauKin
NEW 29.07.19 16:19 
в ответ Polina Vasileva 26.07.19 12:10
Даёте в ПФР не номер карты, а номер счёта, от нужной карты

Как Вы себе это представляете: "дайте в ПФР ...не номер карты, а номер счёта, от нужной карты"?

Вы приносите в ПФР официальную выписку из Сбербанка с номером карты и карточным счетом, привязанным к этой карте. Это официальная распечатка и там в заголовке к этой бумаге стоит, что это номер счета такой -то карты .....

Sissi патриот29.07.19 16:57
Sissi
NEW 29.07.19 16:57 
в ответ Муррр2018 14.07.19 22:04
Другое дело, что это карта МИР, но можно завести другую карту и делать перевод через мобильное приложение.

А без регистрации в России можно оформить такие карты? У меня нет регистрации в России, я снялась с регистрационного учёта в России много лет назад. Сейчас я заявлюсь в российский банк и что? Мне всё равно можно будет оформить счёт ?

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Sissi патриот29.07.19 17:05
Sissi
NEW 29.07.19 17:05 
в ответ baba jga 14.07.19 23:40, Последний раз изменено 29.07.19 18:06 (Sissi)
Обратитесь к адвокату. Адвокат может и должен объяснить социальным ведомствам, возможно даже без обращения в суд, что с 2015 года пенсия не может учитываться как доход по причине того, что нет подхода к деньгам. У тех возможностей (карты, доверенности и т.д. и т.п.), о которых здесь уже много написали и писали ранее, есть много подводных камней. Ну, например, оформили карту, а она заблокировалась, потерялась, пришла в негодность. Т.е. устойчивого, безусловного подхода к деньгам в виде Российской пенсии с 2015 года не существует. Только тогда, когда пенсионер получит эти деньги в РФ и самостоятельно заявит об этом или соц. ведомство узнает об этом другим способом, может идти речь о вычете этой суммы из пособия. Мне могут возразить, что многие озаботились карточками. Но карточки имеют срок действия, могут, как я уже писала, приходить в негодность, утрачиваться и всё, подход к деньгам прекращается! Никто не может обязать Российского пенсионера выискивать доверенное лицо в РФ, ездить в Россию ради блажи социальных ведомств. Пусть эти ведомства решают нужный им вопрос на уровне правительств двух государств. В лучшем случае, я могла бы рассмотреть вопрос о выдаче доверенности социальному ведомству о добыче в будущем моей пенсии из России. Им это нужно, так пусть они сами придумывают алгоритм действий по выцарапыванию своих денег из цепких лап РФ.😁 А то все удобно устроились! РФ, сделав запрет на перевод денег за пределы РФ, увеличило количество оборотных средств своего любимого банка, а здешние социальные ведомства пользуются некомпетентностью и бессловестностью своих клиентов.

Вот! Уже хоть какое-то мало-мальски логическое решение. И ещё нужно же учитывать , что пенсионеры- люди уже пожилые, не всем вот так легко подпоясаться и поехать в Россию за российской банковской картой и пенсией.

И на грундзихерунге от куда деньги на такое райзе?

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
Sol-perez старожил29.07.19 18:02
Sol-perez
29.07.19 18:02 
в ответ frauKin 26.07.19 16:25

Чтобы получать пенсию, вы открываете в банке счёт, приносите реквизиты счета в пенсионный фонд. Получающим социал нужно предоставить сведения о денежных средствах, чтобы социал доплачивал меньше. А как вы собираетесь пользоваться пенсионными деньгами без карты?

egalegal патриот29.07.19 20:37
egalegal
NEW 29.07.19 20:37 
в ответ frauKin 29.07.19 16:19

Вы народ совсем запутали(

в официальной распечатке СБ не стоит номер карты, а номер счёта и реквизиты банка.

С этой распечатки и идёшь в ПФ.

Никакого номера карты там не стоит и ПФ номер карты не интересует.

Штампик ещё филиал моего СБ шлепнул с адресом и номером филиала.


Сколько можно мусолить эту тему? Всё есть в архивах!

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
egalegal патриот29.07.19 20:39
egalegal
NEW 29.07.19 20:39 
в ответ Sol-perez 29.07.19 18:02
Чтобы получать пенсию, вы открываете в банке счёт, приносите реквизиты счета в пенсионный фонд.

Все прочитали внимательно и запомнили?

Кому не дано, тот останется без пенсии.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
frauKin свой человек30.07.19 12:09
frauKin
NEW 30.07.19 12:09 
в ответ egalegal 29.07.19 20:37, Последний раз изменено 30.07.19 12:11 (frauKin)
Вы народ совсем запутали(в официальной распечатке СБ не стоит номер карты, а номер счёта и реквизиты банка.

Кроме того, что Вы выложили на фото, мне еще в Сбербанке для ПФР дали и вот это ( карточный счет Мастер-карт):

Разве это не карточный счет? Я когда понесла этот счет и тот, что Вы выложили, то на этот карточный мне наотрез отказались зачислять пенсию. Только на тот, что Вы выложили.

garober коренной житель30.07.19 13:13
NEW 30.07.19 13:13 
в ответ frauKin 30.07.19 12:09
Кроме того, что Вы выложили на фото, мне еще в Сбербанке для ПФР дали и вот это ( карточный счет Мастер-карт):


Разве это не карточный счет? Я когда понесла этот счет и тот, что Вы выложили,
то на этот карточный мне наотрез отказались зачислять пенсию.
Только на тот, что Вы выложили.

Похоже решения региональных ПФ России могут отличаться одно от другого.


То, что о переводе пенсии сразу на MasterCard писал EugeM в сообщении

28.07.19 21:30 в ответ Polina Vasileva 28.07.19 17:32, Последний раз изменено 28.07.19 21:31 (EugeM) #120

то же успешно действует.

EugeM прохожий30.07.19 15:12
NEW 30.07.19 15:12 
в ответ garober 30.07.19 13:13

Самое интересное что и в отношении российских пенсионеров сейчас не требуют Мир. Хотя может и есть особо одаренные регионы. Деньги идут на счёт, потом через Онлайн банк хоть на Мир ( если она у вас есть), хоть на Мастер кард. Во всяком случае товарищ оформившийсЯ в прошлом году, когда эта дурь с Мир действовала, действует в таком алгоритме, Мастер кард он получал одновременно с Мир по загранпаспорту при оформлении пенсии приехав в Россию. Была оставлена доверенность на перевыпуск карты родственникам .По поводу отказаться от российской пенсии, слышал что есть ловкие адвокаты, живьём не видел людей которым так повезло.

frauKin свой человек30.07.19 16:34
frauKin
NEW 30.07.19 16:34 
в ответ EugeM 30.07.19 15:12
Самое интересное что и в отношении российских пенсионеров сейчас не требуют Мир. Хотя может и есть особо одаренные регионы. Деньги идут на счёт, потом через Онлайн банк хоть на Мир ( если она у вас есть), хоть на Мастер кард.

Genau

garober коренной житель01.08.19 00:28
NEW 01.08.19 00:28 
в ответ EugeM 30.07.19 15:12
По поводу отказаться от российской пенсии, слышал что есть ловкие адвокаты,

Вы упоминаете о ловких адвокатах.

На мой взгляд они должны действовать в рамках закона, иначе это по-другому называется.

Что вы конкретно понимаете под их ловкостью?

живьём не видел людей которым так повезло.

Тем не менее они есть.

arbeitswillige коренной житель01.08.19 07:09
arbeitswillige
NEW 01.08.19 07:09 
в ответ garober 01.08.19 00:28

на последнего. Кто у нас тут модератор? Не пора ли открыть верхнюю ветку или фак для пенсионеров. Вот читала читала, столько воды. А вопросы остались. Прописки российской нету. Ехать в Россию не хочется. Так, как нет счета в России, пенсию оформить невозможно. От слова совсем. Так? Само оформление пенсии возможно в нескольких вариантах. Все доки, но при наличии счета и отсутствия прописки в России, посылаются в Москву . Сразу вопрос, а как оформить счет. Я не про спор визы , мира и тд. По заграну счет оформят где? Знаю лично людей, которым отказали. Они оформляли экстра для этого внутренний паспорт через миграционные службы. Но какие требования там, не знаю. Этот паспорт надо ждать до 3 месяцев. Не у всех есть такая возможность. Если уж будет внутренний паспорт, то можно оформлять в России по месту жительства. Кому то это легче. Это вариант 2? Ну и тд и тп.

garober коренной житель01.08.19 12:42
NEW 01.08.19 12:42 
в ответ arbeitswillige 01.08.19 07:09, Сообщение удалено 01.08.19 16:01 (garober)
arbeitswillige коренной житель01.08.19 15:59
arbeitswillige
NEW 01.08.19 15:59 
в ответ garober 01.08.19 12:42

даже не знала про цвет ника! Да не перекладываю я ни на кого ответственность. Откуда вы взяли? Просто вопросов куча, а правильных ответов... Я не расписываю, потому что не уверена в своих словах. Я же ставлю вопрос. Ну ладно, понятно. Не буду дальше "лить воду".

garober коренной житель01.08.19 16:03
NEW 01.08.19 16:03 
в ответ arbeitswillige 01.08.19 07:09
Кто у нас тут модератор?

Обычно у модератора цвет ника зеленый.

Не пора ли открыть верхнюю ветку или фак для пенсионеров.

Вы предлагаете и новый раздел создать?


Как оказывается просто (при нечетко сформулированных и не отструктурированных вопросах):

- переложить:

.. ответственность

.. и работу

на кого-либо другого

- и надеяться, при этом, что кто-то (например модератор) за и для вас подготовит хороший и логичный FAQ

Вот читала читала, столько воды. А вопросы остались.

В темах эту воду непрерывно (как поток речи) льете и вы.

Например даже 1-й вариант не отделили от второго, а у вас их несколько.

Прописки российской нету.
Ехать в Россию не хочется.
Так, как нет счета в России, пенсию оформить невозможно. От слова совсем. Так?
Само оформление пенсии возможно в нескольких вариантах.
Все доки, но при наличии счета и отсутствия прописки в России, посылаются в Москву . Сразу вопрос, а как оформить счет.
Я не про спор визы , мира и тд.
По заграну счет оформят где?
Знаю лично людей, которым отказали.
Они оформляли экстра для этого внутренний паспорт через миграционные службы.
Но какие требования там, не знаю.
Этот паспорт надо ждать до 3 месяцев. Не у всех есть такая возможность.
Если уж будет внутренний паспорт, то можно оформлять в России по месту жительства.
Кому то это легче.
Это вариант 2?

Ну и тд и тп.

Хотя бы:

- расписали свои варианты, логично (по-полочкам)

- и поставили вопросы, которые д/б в FAQ'е.


PS

Модератор уже предпринял попытку систематизации, как например:

"Общая тема по систематизации практического опыта "Первые ...

но работа пока еще в процессе сбора мнений.

Участники темы:

- не определившись с основными вопросами

- сразу уходят в частности.

Каролина 0 коренной житель03.08.19 14:43
Каролина 0
NEW 03.08.19 14:43 
в ответ noname2019 29.07.19 09:19

Только пример человеческой глупости могу привести-пошел один"умник" к бератору и попросил денег на билет в Россию.Тот спрашивает"а зачем вы летите?""ВЕЛИКИЙ УМНИК"СКАЗАЛ,что ему нужно посетить ведомство по поводу пенсии.......

  anika52 гость07.08.19 22:42
NEW 07.08.19 22:42 
в ответ garober 01.08.19 00:28

Поверить не могу, что нет в России ,если уж не родственников, то знакомых. Напишите доверенность и все вам сделают и пенсию оформят и счет в банке заведут пенсионный.
Смешно:Немецкий социал пошлет запрос в российский пенсионный фонд и им прямо так и ответят ,кто и какую пенсию получает. Аж два раза.
Нет такого соглашения между страными. И не будет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все