Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Реабилитация. Деменц.

3235  1 2 3 4 все
Geborgenheit коренной житель22.07.19 10:10
Geborgenheit
NEW 22.07.19 10:10 
в ответ lali55 21.07.19 18:41

знакомый был в психосоматике два месяца и платили все время

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#61 
lali55 коренной житель22.07.19 11:02
NEW 22.07.19 11:02 
в ответ tavria 21.07.19 18:52
Когда вы поставилиantrag на мдк? Не переживайте с момента поставки ему доплатят если повыситься группа. Мы с февраля 5 раз переносили. Потом в июне пришли и деньги доплатили с февраля по июнь уже по пятой группе. Мдк , как иы домой пришли через пять дней был у нас. У меня почему-то все хорошо проходило или люди попадались добродушные.
#62 
pfeiferm1966 свой человек22.07.19 16:12
pfeiferm1966
NEW 22.07.19 16:12 
в ответ tavria 20.07.19 22:52, Последний раз изменено 22.07.19 16:13 (pfeiferm1966)

Здравствуйте, надеюсь, с опекунством у Вас вопрос благополучно решился.

Отец 85 лет, деменц, 13 дней был в больнице.

Отец имеет право на сохранение Пфлегегельд или Комбиляйстунген при нахождении в б-це или реа до 2-х нед в календарном м-це. Если лег 16 числа одного м-ца, а выписался 14-го числа следующего - выплаты сохранятся. Их можно использовать, чтобы отца кто-то навещал и помогал обслуживать.

После жалоб везде, куда можно на 8-ой дней признали что не так лечили. Перевели в другое отделение, показатели по инфекции снизили..отправили на реабилитацию с пролежнями 1 стадии...Хотя меня уверяли, что регулярно переворачивали его..

Пфлегекрафт б-цы обязан составить Пфлегеберихт о состоянии пролежней в момент поступления и выписки, его можно затребовать и идти как к руководству б-цы, так и в КК, требовать чтобы МДК проверила отделение на предмет выполнения персоналом обязанностей по уходу.

Вот теперь мне сосед по палате отца, немец, рассказывает, как папа по утрам кричит, просит помощи, к нему по 1, 5 часа никто не приходит.. Кормить приходят, говорит не хочу, никто не уговаривает.. Подвезли на кресле к раковине, сказали умываться....он так и просидел

Это стандартная ситуация, в особенности, в гериатрических отделениях. Там все кричат и все беспомощные. В б-це муж наблюдал, как лежачая дементная немка - соседка его матери умудрилась просунуть голову в решетку на кровати, кричала, задыхалась, но никто не подошел. Только после настойчивых требований мужа ее с большим трудом высвободили. В итоге родные определили ее в Пфлегехайм.

У кого есть опыт, что думать, что делать.. Кто был в такой ситуации, как справлялись?

Муж ухаживал за матерью не менее 6 ч/сут в течение 3 мес госпитализации, потерял работу, перешел во Фрайберуфлеры. Пришлось съезжаться с матерью, оборудовать дома все для ухода (град 5). Меня обучили в б-це навыкам ухода за лежачими. С тех пор прошло почти 14 лет. Если бывает нужна госпитализация - в определенных случаях для беспомощных больных КК оплачивает круглосуточное пребывание сопровождающего (опекуна), но б-цы больше любят, когда опекун сам оплачивает койку из расчета 80 евро/сут. Надо воевать с КК.


#63 
1 2 3 4 все