Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Бохум какой район выбрать помогите

490  
inga kaya прохожий18.07.19 21:26
inga kaya
NEW 18.07.19 21:26 

Здравствуйте. в конце августа перееду в Бохум с двумя мальчиками одному 13 скоро маленькому 10 скоро будет. Они с немецкими паспортами (по папе) но совершенно без знания немецкого языка. С папой в разводе. У нас (сейчас мы в Турции живем) дети первые по школе, играют на пианино в футбол профессионально играют знают турецкий и русский как родной ну и в школе английский учили... хотелось бы чтобы старшего в гимназию взяли. Предложите пожалуйста район где менее безопастно, где парки и детям в футбол поиграть можно, и школы чтобы на велике или пешком добираться. Родственники мужа снять то снимут квартиру, но местность они близко к себе выбирать будут, а я не хочу. Мне к школе бы к гимназии поближе. И может быть подскажите в какую гимназию ребенка без знания немецкого могут принять с обучением повторно в 7. классе и чтобы первый симестр без оценок. Говорят что так лучше всего. Любая информация нужна, заранее спасибо.

#1 
Natalie_21 коренной житель18.07.19 21:50
Natalie_21
18.07.19 21:50 
в ответ inga kaya 18.07.19 21:26

Менее безопасно - думаю, Linden, Stiepel. Ещё Wiemelhausen.

Школа, кстати там тоже неплохая Albert-Einstein-Schule. Не знаю, правда, как сейчас без языка - берут или нет.

#2