Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Воссоединение с женой, прописка, страховка и прочее

847  
  darkdeveloper прохожий17.07.19 13:23
17.07.19 13:23 
Ветка закрыта 17.07.19 16:16 (Сетевая Бродяжка)

Здравствуйте


Подскажите, пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации:

Жена переехала в Германию по еврейской иммиграции, расписались мы с ней сразу после получения одобрения (до получения Aufenhaltstitel) и я по программе не поехал, у меня гражданство РФ.

Жена сейчас живет в съемной квартире, оплачивает её ДЦ, а жена получает социал и ходит на языковые курсы. В скором времени я получу гражданство Румынии и хотел воссоединиться с ней, но как всё это лучше сделать - не знаю. Как быть с пропиской и всем остальным. Сейчас работаю в РФ, денег на жизнь в Германии конкретно на меня хватит, работаю удаленно, официальная ЗП - 11500р (как это обычно в РФ и бывает). В планах сделать так - поехать в Германию и уже там искать работу. Так же, не знаю, как быть со страховкой. И не хотелось бы, чтобы жене порезали социал или были какие-то проблемы с ДЦ (хотя бы пока я не найду работу в Германии).


Посоветуйте, пожалуйста, как всё это лучше всего сделать? Заранее огромное спасибо!

#1 
  Barankignu постоялец17.07.19 13:31
NEW 17.07.19 13:31 
в ответ darkdeveloper 17.07.19 13:23, Последний раз изменено 17.07.19 13:49 (Barankignu)

Т.к. будет паспорт ЕС, можно приехать в Германию и искать работу на полгода. При наличии медстраховки и средств к существованию. Семейная страховка не светит.

Варианты:

1.Выйти стразу выйти работу, хотя бы на миниджоб. Тогда будет пособие и страховка.

2.Показывать доход в размере страховка+ часть жилья + прожиточный минимум или деньги на счете.

#2