Воблу в Германию из России.
Добрый день. Какой шанс , что воблу не отправят назад санитарные службы? Хотим получить воблу астраханскую, здесь и рядом такой нет, даже в русских магазинах. Стеклянной, жирной и с икрой. Подскажите, может кто-то так получал посылку?
С Астрахани не получали а с Украины получали посылкой. Но не факт что вашу не распотрошм и не выкинут.
Передайте с кем то.
Мне из волгограда былычок рыбный часто возят зимой самолетом)) и другие вкусные рыбы.
Без проблем. Свинина и Молочка к провозу запрещены. Рыба нет. Мне регулярно привозят вяленого леща из Оренбурга и таможня проверяла багаж - сало-сыры вынимали, а рыбу оставляли.
Нам дочь из Москвы тоже на машине провозит без проблем. А вот по ютубу видела, что если посылкой, то вряд ли дойдёт.
В Астрахани нет знакомых, которые полетели бы в Германию, чтобы передать.Самолётом вроде можно , но немного , насколько знаю.
До немецкой таможни даже не дойдет, её еще в РФ на почте завернут назад, поскольку для загран посылки надо опись делать, а рыба (если не консервы) запрещена к отправке посылкой.
Какая феерическая хрень!! просто МЕГА-ФЕЕРИЧЕСКАЯ!!
Не читайте этот бред, пожалуйста.
Всё прекрасно отправляется из России и всё прекрасно получается на немецкой таможне.
Мне присылали неоднократно не только рыбу к пиву, но даже клюкву из тундры в пластиковых бутылках (для сохранности). Приходили открытки из таможни.
Приехали один раз с мои немецким другом туда за компанию, посылку вскрыли при нем, а он уже приучился с нами пить пиво с нашей рыбой. Но к запаху пока еще не привык.
И вот таможенник открывает посылку, и достает оттуда увесистый пакет с рыбой, морщит нос и спрашивает - Что это?
Я достаю одну шутку и объясняю - Это снек к пиву. Рыба соленая, сушеная и вяленая\. Очень вкусно. От соли хочется пить пива еще больше:)
Он нам - Но такой запах...
Мой друг говорит: Я к этому запаху до сих пор не могу привыкнуть, первые минуты всегда в шоке, но эта такая вкусная штука, и вызывает привыкание:)
Таможенник поржал вместе с нами и отдал мне посылку без всяких пошлин.
Подняли настроение. Значит можно заказывать мешок. Просто в ютубе смотрела, что не проходит санитарный контроль и на выкид посылку. Решила здесь переспросить. Спасибо большое
вообще то нельзя,то что у кого то прокатило еще ничего не значит,на красный вон тоже и едут и переходят, но не всем везёт, кого о штрафуют,кто то умирает.
А разве нельзя прям на адрес домашний посылку заказать?
Вот только мне сказки не надо рассказывать - у меня дядя в Краснодаре живет и до 2010 пересылал мне почтой тараньку азовскую и ни каких проблем не было. А после, ее сразу на почте не принимали - говорили европейский ветконтроль не пропустит. По России пересылать можно без проблем.
оказывается, этот человек прав
Ausgenommen von diesen Regelungen sind z.B. die nachfolgenden Waren. Sie können daher grundsätzlich im Rahmen der angegebenen Höchstmenge in Kleinsendungen an Privatpersonen (einschließlich der Bestellung per Fernabsatz) verschickt werden:
- Säuglingsnahrung und aus medizinischen Gründen erforderliche Spezialnahrung in ungeöffneten Verkaufsverpackungen bis zu zwei Kilogramm
- Nahrungsmittel, die nur in geringen Mengen Milch oder Sahne enthalten, wie zum Beispiel Sahnebonbons, Schokolade oder Kekse
- andere tierische Erzeugnisse als Fleisch oder Milch bzw. daraus hergestellte Waren bis zu einem Gewicht von zwei Kilogramm (z.B. Honig)
- Fischereierzeugnisse (z.B. frischer, gekochter oder geräucherter Fisch sowie bestimmte Krustentiere wie Garnelen und Hummer), deren Gesamtgewicht 20 Kilogramm oder das Gewicht eines Fisches (maßgeblich ist der höhere der beiden Werte) nicht übersteigt
https://www.zoll.de/DE/Privatpersonen/Postsendungen-Intern...
не принимают у сына посылку в Питере-никак не обмануть.....заворачивал в сто бумаг-раскрыть заставили.Купил новык огромные комнатные тапки и попробовал в них положить и запечатать-всё равно-НЕ УДАЛОСЬ.Но когда сама лечу-везу пол чемодана-не забрали ни разика.
Значит точно бесполезно. На машине едешь, тоже вези сколько хочешь. А вот посылкой видимо не судьба.Спасибо
Зачем вы слушаете всякую чепушню? Кто его знает, что там чей-то сын посылает, может, колбасу с салом, а она тут сказки рассказывает, что рыбу к пиву развернули.
Вам уже дали ссылки на таможню в Германии, почитайте сами на сайте почте РФ, что запрещено к пересылке.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-r...
Мои посылки приходили в 2017 и 2018 году. В этом году пока не посылали - сушат еще наши самарские рыболовы нашу рыбу к пиву. К осени вышлют.
Нам по пути было, решили сами заехать. Еще стало интересно, почему они задерживают посылки вообще, чтобы иметь представление в будущем.
Это совершенно точно-все проверено на себе-в багаже везу без проблем.....и ещё-если кто то едет на машине-но у меня ни разу не получилось никого попросить.Из нашего города никто в Питер на машине не ездит![]()
![]()
Никогда и ничего не идет ни в какое сравнение с рыбой,которую сам ловит и сам делает мой сын.Он уже в этом профи.Я не с пивом её употребляю,а просто ем-для меня это необыкновенно вкусно.Вот и везу......Миноги замороженные везу......Мясо краба везу замороженное.Беру спец дозы или он сам сразу укладывает в дозы и замораживает для меня.......А почему нет??????![]()
![]()
У меня была конфликтная ситуация с нем. таможней в связи с провозом рыбы, так что уже на этом соба... рыбу съел.
Рыба также запрещена к провозу, т.к. она подпадает под "tierischer Ursprung". Рыба есть в списке: https://www.zoll.de/DE/Fachthemen/Verbote-Beschraenkungen/Schutz-der-menschlichen-Gesundheit/Lebensmittel/Lebensmittel-tierischen-Ursprungs/lebensmittel-tierischen-ursprungs_node.html;jsessionid=9B6A911C4FF396FABF9F0A8ABE468EBE.live4412 Есть исключение. Можно провозить максимально засушенную рыбу, внутренности которой либо удалены, либо в результате сушки "не присутствуют в первичном органическом виде". В таможенном сленге есть даже специальное прилагательное, характеризующее это состояние сушеной рыбы. Но тут два "но": 1. Если жирная и с икрой, то с очень высокой долей вероятности она будет конфискована (внутренности "первичные") и уничтожена (а не отправлена назад), 2. Посылка будет обрабатываться без вашего присутствия, так что даже если рыба была бы "сушеная в разрешенном виде" никто
не стал бы заморачиваться, передал ее в санслужбу и см. п. 1.
Привет. Мне присылали воблу и другую рыбу из Пензы, с ДВ и Севера. На таможне посмотрели и спокойно отдали. Заворачивают обычно в белую бумагу, которая из копировального автомата.
это для фирм, которые ввозят рыбу в промышленных масштабах. им нужен, естественно, сертификат
Кому как повезёт с рыбой. Кому-то доходит посылка, а кому-то нет.
В этом и есть правда-может быть в небольшом городке и пропустят......и это -ЗДОРОВО.А вот из ПИТЕРА-никак .......печалька......
Это может доказать и физлицо. Но очень сложно. " Das Eintreffen einer Sendung mit Lebensmitteln tierischen Ursprungs ist der zuständigen Grenzkontrollstelle spätestens einen Werktag vorher anzumelden. Darüber hinaus kann die Einfuhr von Lebensmitteln tierischen Ursprungs nur aus bestimmten Drittländern oder bestimmten Betrieben zulässig sein. Weiterhin sind für einige Lebensmittel tierischen Ursprungs aus Drittländern besondere Genusstauglichkeitsbescheinigungen nach amtlichem Vordruck vorzulegen. Dies betrifft z.B. Honig und andere Imkereierzeugnisse oder bestimmte Fischereierzeugnisse."



