Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

наследство в Германии

1483  
Mikhail B прохожий03.07.19 11:16
03.07.19 11:16 

Приветствую форумчан!

Прошу совета, так как с такой проблемой сталкиваюсь в первый раз, и знакомых, которые что-то знают о получении наследства у меня нет. Подаю документы на эрбшайн у частного нотариуса, у нас была единственная встреча с ним, приняла мои документы, сказала что будет готовить документы к отправке в берлинский суд, и предложила пока, пока буду ждать результатов, написать и отправить ей на электроннку все известное мне завещание (недвижимость, счета, прочее). Спустя неделю отправлю ей мэйл со всей информацией, и в конце письма задаю пару вопросов по наследству, еще спустя неделю пересылаю его, так и не получив ответа, потом звоню, мне говорят, что эта тётя в отпуске, и выйдет к понедельнику (звонил в пятницу). В общем с того момента, как она вышла с отпуска прошло еще 2 недели, я не получил никакого ответа. Мать, будучи находясь в России гонит меня к нотариусу все узнавать и трясти с него результаты. А я этого делать не хочу, ибо думаю, что ей пока просто нечего мне сказать, так как ответа от суда скорее всего еще не было. С другой стороны, не вижу ничего сложного ответить мне на мое письмо. Не совсем понимаю, как мне действовать дальше, грубо требовать результаты с них, так как уже больше месяца с момента отправки письма прошло, или же все таки нотариус реально настолько занят, что пока не нашел времени ответить? Немного напрягает такая неопределенность, полтора месяца тебе не дают никакой информации, хотя ты ее постоянно требуешь.

VG Михаил

#1 
olya.de 04.07.19 10:18
olya.de
NEW 04.07.19 10:18 
в ответ Mikhail B 03.07.19 11:16

Запаситесь терпением, до получения Erbschein может и полгода пройти.

Speak My Language

#2 
schmidnat коренной житель04.07.19 22:38
schmidnat
NEW 04.07.19 22:38 
в ответ Mikhail B 03.07.19 11:16

У нас до первого термина прошло 2 месяца, а получили Erbschein чуть больше чем через 7 месяцев. Всю переписку вели с Sachbearbeiterin.

Вся бумажная переписка между нотариусом и судом длилась очень долго.

.
ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#3