Работа на 450 евро базис. Есть вопросы.
в мимиджобе есть одна тонкость, 450 евро человек получает "на руки" (если не идиот и не решит платить в пенсионный фонд)
посчитаем по 10 в час, для простоты.
1 случай Миниджоб 10 евро/час, 45 часов в месяц. отработал чел. 45 часов (возможно реально надо немного перерабатывать, скажем + 2-3 часа) и получил свои 450 евро на руки.если нет транспортных расходов, очень неплохо..------------------------2) работа на ставку, те же 10 евро/час , 90 часов в месяцработает, человек уже больше, скажем, 90 часов в месяц (в 2 раза больше) но эти десять евро - это уже брутто, а не нетто, Ему выпишут 900 евро, а получит он, всего, 500-680, в зависимости от нал. класса
---------------------
Можно попросить оформить супругу на второй базис, тогда муж работает 90 часов
(за жену) и выходит 900 на руки.
Но это на грани законности и не все работодатели на это пойдут
В любом случае, миниджоб это хорошее начало, я часто беру людей на мини, а потом, если хорошо работают на ставку.
вообще-то это была работа мечты у мужа ТС. он давно хотел, у него друг там работает, на непыльной работе.
В Германии, со слов молодого человека, его друг работает в колл- шопе. Говорит, что работа непыльная и ему она в принципе тоже нравится.
он даже пытался убедить ТС, что для колшопа нужен Аусбильдунг.
Еще такой вопрос: как называется по- немецки профессия, необходимая для работы в колл- шопе и как хорошо / плохо она оплачивается,
но теперь, когда место нашел, ему не подойдет, 100%. там слишком часто надо вставать из-за стола, а ведь
физическая работа ему не подходит. Он очень быстро устает.
ВАшему молодому человеку никакая работа не подойдет.
Как только он начнет работать- сразу начнет платить алименты. И как только его ребенок вырастет, то он заделает женшине с немецким паспортом следуюшего, чтобы не вылететь из Германии .
Смиритесь просто с тем, что работать он не будет никогда.
Как только он начнет работать- сразу начнет платить алименты. И как только его ребенок вырастет, то он заделает женшине с немецким паспортом следуюшего, чтобы не вылететь из Германии .
Не, алименты только если будет больше 1100 зарабатывать.
И он ведь не просто так женился на ТС - она начнет работать, снимет их с социала, и тогда еще через 5 лет она им обоим заработает на ПМЖ. На это весь рассчет.
Конечно, если ТС не удастся всех снять с социала (ей же на троих надо зарабатывать),тогда придется делать немке ребенка, не без того.
любом случае, миниджоб это хорошее начало, я часто беру людей на мини, а потом, если хорошо работают на ставку.
Спасибо за подробное описание всех тонкостей мини-джоба. Мы с мужем тоже считаем мини-джоб неплохим началом трудовой деятельности для людей без немецкого профессионального образования.
Сегодня муж пойдет договариваться с потенциальным работодателем о возможности внесения в трудовой договор ограничения рабочего времени 48 часами в месяц. Если хозяин колл-шопа пойдет нам на встречу, муж преступит к работе хоть с завтрашнего дня.
Мы сейчас тоже не получаем никакой помощи от государства. Мужа лишили АЛГ2, через два месяца после того, как на мой немецкий счет поступили деньги с продажи одной из московских квартир. Тема ПМЖ не имеет никакого отношения к моим вопросам в топике, не вижу смысла её продолжать.
ей же на троих надо зарабатывать
Мой ребенок официально получает от своего отца неплохие алименты. Эти деньги тоже будут учитываться сотрудниками ауслендербехерде при рассмотрении нашего заявления на ПМЖ.
при рассмотрении нашего заявления на ПМЖ.
Если под нашим Вы имеете ввиду себя и мужа, то ему нужно будет 60 месяцев пенсионных взносов, которые, обычно, не платят при миниджобе. Но Вы можете начать выплачивать их за него добровольно.
Если имеется ввиду ребенок, то он получит ПМЖ в 16 лет, если просто будет учиться.
Если под нашим Вы имеете ввиду себя и мужа, то ему нужно будет 60 месяцев пенсионных взносов, которые, обычно, не платят при миниджобе. Но Вы можете начать выплачивать их за него добровольно.
60 взносов жены автоматически годятся для мужа тоже, достаточно, чтобы из супругов работал один
Мужа лишили АЛГ2, через два месяца после того, как на мой немецкий счет поступили деньги с продажи одной из московских квартир.
Толкнуть деньги просто так на немецкий счёт... Безграничная глупость.
Как, вобщем-то, и все остальные ... ээээ ... начинания.
Мы пахали... Ну-ну, успехов. Отпишитесь через 2 недели.
Зачем вы так?!😉
Мне импонирует настойчивость ТС!
Ведь как только малчик не извивался, отлынивая от облагораживающего труда, хрен ему! Настоящая русская не слезет с мужика, пока не сделает так, как ей надо.
Уже было два аусбильдунга, которые с треском провалились и , как оказалось, одна работа. Уже казалось бы, неделю тому назад тс махнула на супруга рукой, типа " нехай сидит на жопе и руки не напрягает" Ан нет же! Продвигает "политику партии". Вот умница! Прет танком. Это реально достойно уважения.
Держу кулачки, верю, надеюсь! Да и сроки занятости мужа тс увеличиваются постоянно. Первый аусбильдунг он выдержал две недели, второй уже полтора месяца, работу вообще два месяца.
Вы видите тенденцию? Мальчик втягивается! Ему еще карманных денег урезать, тут он и начнет задом шевелить!