Штраф за превышение скорости из Швейцарии
Здравствуйте!
Превысил скорость на 20 км/ч в Швейцарии , прислали счёт на оплату около 100 евро. Проигнорировал, прислали второе, на 200.
СтОит ли оплачивать, если я туда не собираюсь более на машине ехать?
в Швейцарии , прислали счёт на оплату около 100 евро. Проигнорировал, прислали второе, на 200.
Ну подождите еще двух-трех писем, как до тысячи дойдет, так оплатите. Что мелочиться? А если по существу: срочно платите, со швейцарцами шутки плохи, лучше не связываться. Да и немцы их вовсю поддержат, они ведь во многом у них учились "дотошности". Достанут из- под земли
П.С. Говорю по опыту из моего "ближнего круга".
А если по существу: срочно платите, со швейцарцами шутки плохи, лучше не связываться. Да и немцы поддержат, они ведь во многом у них учились "дотошности".П.С. По опыту из моего "ближнего круга".
Ваш "ближний друг" не масштаб - несёте ахинею, пардон! Нет со Швейцарией такой договорённости - никто никого здесь не поддержит.
Адвокат соседа на подобное сказал - забей, если туда не поедешь. Далее будет еще пару писем, потом продадут долг инкассо, от них еще куча требований придет на чем и успокоятся. Но это было 3 года назад.
Вы берётесь оплатить ТС потом все накрутки и судебные расходы?
несёте ахинею, пардон!
Ваш "Пардон" не принят. Ваш "ближний круг" пусть говорит другое, в моем случае в их сети попала хитроумная шефиня- местная немка,она не отвертелась от крупного штрафа. И еще были примеры. Но подождем реакцию ТС после 2го - 3го письма. Попросим его отписаться, для науки последующим "лихачам"
А можно поподробнее? Как её принудили к выплате штрафа, если соответствующего соглашения между ФРГ и Швейцарией нет?
Я не дискутирую от лица своего круга - это был мой личный опыт и сумма была раз в 10 выше... Так что остыньтe
Она в принципе, и не могла бы "отвертеться": по работе часто должна была там бывать...Ну а властям было фиолетово, на какой из трех машин она в последующие разы туда ездила- на машине фирмы, мужа или на своей. Вычислили на раз.
То есть проблемы возникли на территории Швейцарии? Или всё же в Германии?
Я вам удивляюсь.Вы же вроде взрослый человек.Зажать сотку за реально сделанный косяк?..
У меня коллега на работе.Местный немец,ушлый дальше некуда.Знает все прихваты где как и почем и т.д.Был в командировке в Швейцарии,и когда я собирался туда ехать сказал чтобы смотрел по знакам и ехал ну очень аккуратно.Он 1 раз превысил на чуть чуть пришло на 80-оплатил,2 раз превысил поболее пришло на 240 евро-оплатил.И даже этот жучара не думал кинуть их со штрафом.
Если вы так любите приключения(как написано у вас в профиле),то продолжайте дальше ныкаться.:-))
Удачи.
Мой сосед туда не ездил и у него через 1,5 года все закончилось. Последняя сумма от инкассо швейцарской была 2300€.
Сейчас может опять спокойно туда ехать, потому что
Gemäß Artikel 109 StGB ist für die Verjährung von Strafe und Strafverfolgung – also auch für erhobene Bussgelder – ein Zeitraum von drei Jahren vorgesehen. Nach Ablauf dieser Zeit, kann ein nicht bezahltes Bussgeld bei der Wiedereinreise nicht mehr vollstreckt werden.
Н.П. Ну хорошо, если так. (Значит, кто хочет, может лихачить по Европам и прекрасно уходить от наказания....) Эта информация была для некоторых новой, и думаю, она поучительна для всех. озможно, это один (редкий) пример конструктивного спора дискуссии на форуме, из которой "рождается истина." В итоге каждый волен поступать по своей совести (наглости)
если туда ехать не будете, то можно забить. Ни с одной из стран ес нет никаких договорённостей. от слова совсем. Даже механизмов нет. Поэтому от иностранцев всегда требуют на месте оплачивать, при том наличкой.
Но я бы задумалась, а вдруг когда-то, прийдётся поехать.
Ваш "ближний друг" не масштаб - несёте ахинею, пардон! Нет со Швейцарией такой договорённости - никто никого здесь не поддержит.
Ну не знаю, мужу моей близкой подруги эта „ахинея» как вы говорите, обошлась в 600 евро штрафа и потерю прав на 3 месяца уже здесь в Германии.
Есть договор: https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/de/home/polizei-zusamme...
Правда, что ли ? Там вроде про Швейцарию конкретно ничего нет, пара стран названа, но другие...
можно забить. Ни с одной из стран ес нет никаких договорённостей. от слова совсем. Даже механизмов нет.
"знатоки" тут упорно утверждают другое...и кому верить? ( разводим руками, пожимаем плечами.. .)
Аа, вот нашла и про Швейцарию:
JPD).
ОК, ок ВЫ правы, да уже и выше было написано, что все предоставляется на усмотрение на совесть "штраф-зюндера". .
Gerade Personen, die regelmäßig in die Schweiz reisen, sollten es allerdings dennoch nicht unterlassen, das Bussgeld aus der Schweiz zu bezahlen. Andernfalls drohen Schwierigkeiten bei der Wiedereinreise und gegebenenfalls sogar die Vollstreckung einer Ersatzfreiheitsstrafe.Möchte ein Autofahrer umgehen, die Strafe zu zahlen, muss er bis zur erneuten Einreise in die Schweiz die Verjährungsfrist abwarten, die sich auf drei Jahre beläuft.
И главное, сидеть тихо под лавкой 3 года и не высовываться. Кому нравится- вперед, сидите мышью, а кто-то, как мы, через Швейцарию каждый год в отпуск ездим своим ходом, или в нее саму (Женевское озеро- чудо, хоть отпуск там не всем
по карману). Ну и на Родине не грешить, повтор все равно чреват и доберутся- "если не так, то эдак".
в тунеле превысил у них на 11 или 16 и штраф 160 оплатил. Лет шесть назад. Бумага со штрафом из Германии пришла, нарушение в Швейцарии.
моему знакомому где то на 500 злотых из польши пришло . он забил и без последствий . приходило еще одно письмо и тоже в мусорку уехало
Механизмы есть. Вот одного недавно в Германии по германскому суду посадили за превышение скорости в Швейцарии.
Возможно, потому, что это уже уголовное преступление, а не административное правонарушение?
Этот лимит можно совершенно незаметно превысить и оказаться в зоне, где швейцарцы уже не удовольствуются только одним штрафом. К тому же инкассо-фирмы нельзя недооценивать. Если инкассо-фирмы не могут получить свои деньги нормально, то они могут занести вас в определенные базы данных в стране вашего проживания, куда заглядывают банки и многие крупные, да и помельче онлайн-магазины. Поэтому не надо удивляться, если однажды вам не дадут кредит или вы не сможете купить в интернете auf Rechnung. 100 евро ну действительно не те деньги
Н.П. Ну хорошо, если так. (Значит, кто хочет, может лихачить по Европам и прекрасно уходить от наказания....) Эта информация была для некоторых новой, и думаю, она поучительна для всех. озможно, это один (редкий) пример конструктивногоспорадискуссии на форуме, из которой "рождается истина." В итоге каждый волен поступать по своей совести(наглости)
Значит не вам судить, а тем более поучать как поступать - с наглостью здесь нет никакой связи! От вас так и прёт Schadenfreude - всех бы осудить, наказать и порадоваться...
Нравится платить - платите.
Кого интересует как часто ВЫ путешествуете по Швейцарии и что ВАМ там нравится и по карману? Никогда не задавались вопросом? Детский сад!
Скотам? По моему как раз халявщики, уклоняющиеся от штрафов, счетов и т.д. из других стран, и есть скоты.
Но это в принципе и есть суть большинства людей из бывшего СССР. С детства учат детей обмануть, украсть, загребсти побольше в свои карманы а потом удивляются что им плохо живётся. Было бы забавно, если бы не было на деле так горестно.
Если в ближайшие 3 года не показываться в Швейцарии (на любом транспорте), можно не платить. Если есть вероятность попасть в Швейцарию за эти 3 года - платить.
Оплатите. Не рискуйте. Инкассо такое наглое, что может вам перекрыть конту.
А чо не воду и электричество сразу отключить?
бумага может прийти и из германии, но это не значит, что есть механизм заставить вас платить. Если испугаетесь, то заплатите, но не более того. На это и расчёт.
НП
Почитала и пришла к выводу, что в ЕС надо вводить единую систему по собиранию штрафов. Чтоб меньше лихачили.
Почитала и пришла к выводу, что в ЕС надо вводить единую систему по собиранию штрафов. Чтоб меньше лихачили.
и штрафы для всех одинаковые, максимальные
Для остальных стран ЕС (кроме Греции) есть механизм взыскания штрафов
Это не суть проблемы, да и Швейцария не относится к ЕС. Но тем не менее штрафы взыскиваются. Ну и на совесть тоже теплится надежда. (Хотя ее то все меньше, тут есть много и защитничков, которые и "без нее хорошо обходятся". не пойман не вор) На неделе не могли заехать на паркплатц у дискаунтера, один румын встал у входа поперек и ждет свой выводок, пока они затарятся, телегу с плюшками перегрузят в багажник. Так же как вообще многие и паркуются эгоистично, по диагонали или вообще на тротуаре полным корпусом авто. Не строят "Реттунгсгассе" для скорых и пожарных, обгоняют справа,- короче, вообще все стандарты ПДД за последние годы резко просели. И это
утверждают сами водители (переселенцы), поездившие в свое время еще со старомодными совестливыми участниками движения. Пора уже у России перенять движение "СТОП=хам", как считаете?
Можете заплатить, можете не платить. Решайте по совести.
Так вот и я об этом.
Вы бы еще про Бангладеш написали.
и чем польша отличается от Швейцарии, только тем Швейцарии ближе к Бангладешу чем польша. она даже в Евросоюз не входит . в отличии от польши
Это точно.
Если бы еще видели как швейцарцы у нас отрываются, особенно в местах, где ограничения скорости нет.
Есть договор: https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/de/home/polizei-zusamme...Правда, что ли ? Там вроде про Швейцарию конкретно ничего нет, пара стран названа, но другие...
Вы бы хотели, чтобы на admin.ch было написано, как die Schweiz einen Polizeivertrag mit... der Schweiz abgeschlossen hat?
Deutschland
Mit Deutschland hat die Schweiz einen Polizeivertrag abgeschlossen, der die Gesetzgebung des Strassenverkehrs umfasst. Daten über das Fahrzeug und den Lenker werden auf Ersuchen automatisch gegenseitig übermittelt, unabhängig von der Höhe der Busse.
Нет ни каких отсрочек,...я не платил с 2011,при этом ездил через Швейцарию,а в 17 году попал на контроль на границе.Подвели к столу и предложили 1700еур или в камеру....,заплатил.Через пару месяцев пришло письмо,что нужно ещё 250,за закрытие дела....не платил...., езжу дальше....😅
Пока сумма не большая, лучше позвонить и объясниться,...типа Не получал,готов заплатить без манунга..,думаю решаемо.
я не платил с 2011,при этом ездил через Швейцарию,а в 17 году попал на контроль на границе.Подвели к столу и предложили 1700еур или в камеру....,заплатил
Вы на одной и той же машине ездили?
Вам фото Ваше, снятое на камеру, показали при проверке?
Такие вещи ( не платить штраф) имеют смысл если человек не поедет больше на тех же номерах и если не подтвердил свою идентификацию. "Ленькером" может быть любой человек...
Накосячил - заплати и спи спокойно. Или 100-200 евро это цена порядочности и совести? Позор на всю русскоговорящую гемайнду
Для остальных стран ЕС (кроме Греции) есть механизм взыскания штрафовИтальянцев тоже можно нафиг послать на три года. Ладно бы по божески - не жалко. Но когда на полторы тысячи за три парковки - а не пойдут ли они подальше? Адвокат только одно письмо написал.
Не в этом дело. Просто Греция не подписала (пока?) соглашение от механизме взыскания. Взыскивают, кстати, штрафы из других стран в свою кассу.
Просто Греция не подписала (пока?) соглашение от механизме взыскания.Я написал, что с Италией тоже не заключен такой договор. Именно это и было основанием для адвоката послать их подальше. А то, что там пыталась "впрячься" какая то немецкая фирма по взысканию долгов - так это частная инициатива, никакого отношения к государственным делам не имеющая.
что с Италией тоже не заключен такой договор.
Ну у Bundesamt für Justiz другая информация (что заключили). Но там вот такая оговорочка:
Erfasst werden sowohl gerichtliche als auch behördliche Entscheidungen. Letztere allerdings nur, wenn sie vor einem auch für Strafsachen zuständigen Gericht angefochten werden können
Так как я в итальянском праве не разбираюсь, то не знаю, как у них там это в судебной системе рассматривается и возможно поэтому у вас такая "удачная" ситуация получилась. А может просто заявку в BfJ не продали, или исковые сроки прошли...
Пора уже у России перенять движение "СТОП=хам", как считаете?
Думаю, что пора в Германии вешать видеокамеры и перестать танцевать под мелодию "разрешение на видеосъёмку".
Вот, в России уже камер столько, что будут высчитывать среднюю скорость машины на участке, чтоб не летели и не тормозили чуть ли не носом перед камерами. Превысил скорость - получи и распишись.
А тут преступность растёт, потому что личико снимать нельзя, личико - это приватно.
Да ладно, уже плач Ярославны идёт из-за этих камер замера скорости. Типа только "деньги стригут" с достопочтенного народа. Германии до российских реалий, которые привели к появлению стопхама, (слава богу) как до Арктики пешком. И вездесущие камеры им там тоже особо не помогают. А с остальной преступностью бороться можно и по-другому, кроме как камеры везде вешать.
уже плач Ярославны идёт из-за этих камер замера скорости
Кому он интересен?
Я, например, ЗА.
Германии до российских реалий, которые привели к появлению стопхама, (слава богу) как до Арктики пешком.
Думаю, гораздо ближе.
А может просто заявку в BfJ не продали, или исковые сроки прошли...Сначала карабинеры письма слали, потом какая то немецкая фирма. Адвокат написал письмо, типа нет договора и отстаньте - отстали. Вся катавасия длилась около года.
не знаю, какие там нынче в России нравы на дорогах, а в благословенной Германии меня за последний год спокойно могли бы 2 раза сбить на пешеходном переходе.
Один раз спасла интуиция-угадал, что бабке за рулем глубоко пофиг на зебру и успел остановиться, когда она таки не сбавляя скорости через эту зебру поперла.
Второй раз спасла реакция-услышал машину и успел отскочить, когда некий мужик пропер на красный через пешеходный переход.
Ну хоть прям на пешеходном не давят, объезжая пробки. В Германии тоже есть свои делила и проблемы, спору нет. Но судя по видео от СТОПХАМ они немного другого уровня.
Н.П. Ну хорошо, если так. (Значит, кто хочет, может лихачить по Европам и прекрасно уходить от наказания....)
Бинго! Меня сфоткали в Австрии с немецкими номерами, прислали счёт в Германию, я их нахер послал! Через пару лет заткнулись.
Сейчас лихачу с латвийскими номерами по всей Европе, РБ и рф, фоткают как звезду на Оскар! За 4 года ещё ниодного письма не получил! В Латвии регулярно проверяю через интернет портал штрафы, все чисто! Тут главное в стране откуда номера не нарушать!
Остальное до глубокой фени все штрафы, превышения и т.д. В Германии я постоянно получал штрафы за парковку на машину на LV номерах, брал и на глазах работника кто вещал штраф, рвал штраф и веял по ветру, злобы в глазах товарища того не было предела, орал что полицию вызовет, и по почте дубликат придёт... на что ответил: посмотри на номера! Пока твоя доблестная полиция приедет, меня след простынет! И кому ты что по почте решил послать, посмеши деда мороза... наивные как дети...
СтОит ли оплачивать, если я туда не собираюсь более на машине ехать?
стоит, оплатите и спите спокойно.
я минимум раз в год через Швейцарию гоняю... штраф оплатила.
Думаю в любом случае оплатила бы, по мне так больше геморра, потом нервничать когда раз в 2 недели письма "счастья" от инкассо приходить будут.
Ну хоть прям на пешеходном не давят, объезжая пробки. В Германии тоже есть свои делила и проблемы, спору нет. Но судя по видео от СТОПХАМ они немного другого уровня.
Я одно могу сказать точно: Культура вождения падает очень стремительно.
Сейчас здесь уже в порядке вещей стоять где угодно включив "аварийку", указатели поворота может каждый четвёртый только использует, парковаться плюя на всех, с телефоном за рулём по ощущениям каждый третий несмотря на то, что каждая третья авария со смертельным исходом из-за телефона, Rettungsgasse вообще только когда уже поздно, и т. д. и т. п..
Печально это всё...
Полиция закрывает на многие грубые нарушения глаза. Это не упрёк Вам лично, т. к. я Вас не знаю, но хотелось бы прочитать Ваш комментарий к написанному выше.
Вот из последнего.
https://www.spiegel.de/panorama/justiz/a1-bei-luebeck-auto...
В Германии я постоянно получал штрафы за парковку на машину на LV номерах, брал и на глазах работника кто вещал штраф, рвал штраф и веял по ветру, злобы в глазах товарища того не было предела, орал что полицию вызовет, и по почте дубликат придёт... на что ответил: посмотри на номера! Пока твоя доблестная полиция приедет, меня след простынет! И кому ты что по почте решил послать, посмеши деда мороза... наивные как дети...
Ну вот и те, кто помогает нам в дисциплине на дорогах.
Культура вождения падает очень стремительно
Ну так если послушать, то она уже всё время стремительно падает, долететь не может... Но есть доля правды в этом. По моим ощущениями тоже потихоньку хуже становится. Но, например, с ситуацией на дорогах юга России в сравнение не идёт.
хотелось бы прочитать Ваш комментарий к написанному выше
Можно долго рассуждать почему так происходит, но думаю тут комбинация причин. И иностранцев на дорогах больше, и школы вождения "халтурят", и контроль полицией кое-где меньше.
Полиция закрывает на многие грубые нарушения глаза.
Тут нужно понимать, что когда патрулируешь, то нужно сначала грубое нарушение увидеть, да так, чтобы наверняка и лучше всего чтобы видели оба сотрудника, чтобы было чем обосновывать. Так то ведь никто ничего никогда не нарушает (по-крайней мере многие так заявляют). Потом ещё и остановить для выписывания штрафа. А если увидел, например, в руке телефон у водителя встречного движения, то надо развернуться и догнать его. Такие манёвры при определённых обстоятельствах (плотное движение, узкие улицы и т. д.) просто не безопасны. Рисковать безопасностью дорожного движения за 100 € штрафа (а обычно они меньше) не целесообразно. Случись что, будешь виноват. Или если уже на задание едешь, то на не пристёгнутый ремень безопасности отвлекаться тоже не будешь. На ситуативные нарушения правил (типа проезд на красный свет, пересечение сплошной) тоже надо сначала "попасть". Обычно, при виде патрульной машины стараются не нарушать...
была такая же фигня только в Голландии. Я забил и после пары писем они успокоились. Но предупредили, что если моя машина вьедет в Нидерланды , то попадёт на штрафплощадку пока не оплачу штраф со всеми накрутками. Уже прошло 5 лет и у меня другая машина )