Нужна подработка(если что я программист)
Да - насчёт квартир в Гамбурге - такая же петрушка. Поэтому больше половины коллег живут за Гамбургом.
Один даже 6 часов в день только в пути. У него там выплаченный дом в родительском селе.
Ну проездной сиволическую сотню стоит.
Я тоже за городом живу. Работать на одну квартиру я не хочу. Хотя добираюсь я до работы - если бы не детей развести и пораньше выехать за 50 минут - автобан и 160-200 пока пусто.
Коллеги, которые живут в самом городе меньше чем 30 минут никто не едит. Т. е. даже в самом городе тебе требуется почти такое же время.
Выплачивать ипотеку - даже в два раза дешевле чем жить в худшей городской квартире - да ещё и с громкими соседями через стенку.
Был
бы на Харц4 тогда не за что из города не уехал бы. Там стоимость квартиры не играет роли если она новая - то даже очень дорогую перенимают.
Люди, вы что? Это не филосовский форум на тему "расскажи то, о чем не знаешь". Чел задал конкретный вопрос - куда бежать и с чего начинать. Кто нибудь подрабатывал, как программист? Именно подрабатывал, а не работал? Вот и расскажите, как искать проекты, над которыми можно работать не в основное рабочее время, например.
именно хорошему программисту нет проблем найти подработку
Так вопрос в том, где начинать поиски именно подработки, а не работы по найму.
Если всё так просто, то подскажите человеку с чего начинать и где искать, и как фриланс оформлять.
А то пальцы загнуть и общими фразами отделаться каждый может.
Так вопрос в том, где начинать поиски именно подработки, а не работы по найму.
я и имел ввиду подработки, тем более я писал о 50-200 про час работы,но это хороший программист со знанием не пару тройку языков ,а пару десятков минимум ,или по безопасности
я и имел ввиду подработки
Wladik55, я не думаю, что кого то интересует, кого вы там имели. Вы не понимаете вопрос? Напишите, блжет пожалуйста, как КОНКРЕТНО и ГДЕ ИМЕННО искать подработку. Не надо общих фраз на тему "а вот существуют такие люди, которые могут".
Если вы не в теме и не знаете, потерпите. Не пишите.
Я могу наверное помочь начинающим программистам. Я когда в джобцентре был, смотрел работу программистом. Некоторые работодатели вообще предлагают работу удаленно.
В общем я могу им написать им и отправить свой Lebenslauf основанный как на CV программиста.
В общем они скажут, что делать, будут задавать мне каверзные вопросы, на которых сами не знают правильных ответов, я расскажу это начинающему программисту, он всю работу сделает, за меня, а зарплату получу я.
Но об этом думать не нужно, потому что до этого будет ещё probezeit и все равно пришлось бы что то показать забесплатно.
Для начала вообще спросят поо то где учился, затем что сам сделал. И что может сделать. А потом расскажут про задачу которую нужно сделать. На этом этапе нужно сказать, я вам запросто это сделаю, и передать всю работу начинающему программисту чтобы он все сделал
Это верно, что не начинающий программист таких вопросов не спрашивает где подработать программистом, а опытный программист такой инфой не делится даже если знает. Скажет в гугле все есть.
Там стоимость квартиры не играет роли если она новая - то даже очень дорогую перенимают.
Да ладно, вот мы с женой почти 1000 евро платим за квартиру в Гамбурге, а останемся без работы - неужели джобцентр переймёт такие деньги? Не думаю, будут заставлять переезжать сто процентов
someone26011980, здесь просто какой то парад клоунов (хотя пара ответов была в тему). На Германке есть специализированный форум "программирование". Попросите модераторов вашу ветку туда перекинуть.