Самые некрасивые города Германии.
Не будьте столь строги к другим.Вы тоже любите сравнивать средневековые узенькие улочки с домами стиля фахверк - и московские сталинские проспекты. И глубокомысленно порассуждать о немецкой убогости. Без ссылок на то, что во времена процветания на тех улочках ремесел и торговли на месте сталинских проспектов была дикая дичь с волками и медведями. Ну и парой-тройкой землянок-избенок.
А это к чему? Если этот весь фахверк снесут и построят башни из стекла и бетона, с широкими проспектами и зелеными лужайками, то мне это больше понравится безотносительно к возрасту строений. Мое замечание касалось исключительно 1000-1500 летних в каждой второй немецкой деревне. Как бы такие представления намекают, что человек даже школьные уроки истории прогулял и совершенно хронологию развития человеков не представляет.
О немецкой убогости я рассуждал также в сравнительном ключе-построенное 500-300 лет назад (а кое где и 2000) на территории более культурно развитых стран и сейчас смотрится совсем неплохо, масштабно и грандиозно. Мне нравится. Построенный в то же время фахверк-это от бедности и красотой там не особой пахнет и жить в этом фахверке я бы ни в коем разе не хотел, а вот в итальянских палаццио того же времени-очень даже.
У вас с арифметикой проблемы?! 1000-1500 лет назад это 6-11 века. Причем в половине деревень, по заявлением товарища. Зачем вы мне ковыряете 12-13 век, от которого мало что осталось/или в этом самом 12-13 веке ничего близкого к современному видк не было?
Кельнский собор-голый кусок грязного камня, построенный большей частью в 19-м веке (на башни поднимались? блоки в стенах с датой 1875 видели? Вот тогда эти башни и построили). После Миланского, Святого Петра и еще десятка других-просто не воспринимается как что-то особо выдающееся. А учитывая постройку в 19-м веке становится просто неинтересным.
По всему из вашего списка аналогичные истории:
Самая большая катастрофа в истории собора имела место в 1689 году, когда солдаты французского короля Людовика XIV разрушили его, оставив почти только стены, и осквернили находящиеся в соборе захоронения. В 1772—1784 годах собор был реставрирован и дополнен вестибюлем и фасадом, однако вскоре снова захвачен и осквернён французами. В 1846—1853 состоялась полная реставрация и украшение величественными фресками на средства баварского короля Людвига I.
Так что если говорить о 12-17-м веке то почти все эти сооружения выглядели существенно по другому, и да, в основном довольно убого.
По всему из вашего списка аналогичные истории:Самая большая катастрофа в истории собора имела место в 1689 году, когда солдаты французского короля Людовика XIV разрушили его, оставив почти только стены, и осквернили находящиеся в соборе захоронения. В 1772—1784 годах собор был реставрирован и дополнен вестибюлем и фасадом, однако вскоре снова захвачен и осквернён французами. В 1846—1853 состоялась полная реставрация и украшение величественными фресками на средства баварского короля Людвига I.Так что если говорить о 12-17-м веке то почти все эти сооружения выглядели существенно по другому, и да, в основном довольно убого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шпайерский_собор
Факт что был построен без малого тыщу лет назад и был самым величественым зданием мира , за много -много лет до папского дворца, построеного на поборы католиков всего мира
То что его другие разрущили это другое дело
Ты там был и убогость видел ?
Согласно ссылке он не намного отличался от сегоднящнего
У вас с арифметикой проблемы?! 1000-1500 лет назад это 6-11 века.
У вас проблеиы посложней
Где я писал, что эти готические или здания романской архитектуры сушествуют 1500 лет ?
и вообще я не для таких "знатоков" германофобов написал , , для которых Кёльнский собор кусок грязного камня
Чего ты всё время встреваешь ?
Сколько раз я тебе говорил , что с такими людьми я никаких дел желать не имею
Cкульптуры, роспись, резьба по камню, мозайка. Ну зайдите в собор Св. Петра-там не убого, прогуляйтесь по крыше миланского собора-там тоже не убого, ну а голый/побеленный булыжник-это от культурной бедности, как жить в квартире с голыми неотделанными бетонными стенами.
Ну и вообще не понимаю, вы меня хотите убедить, что Германия не находилась на обочине культурной жизни? Ну где, где немецкие зодчие, художники, скульпторы которые были лучшими в мире в свою эпоху? И какая это была эпоха?
Это все равно, что обсуждать успехи Германии например в космосе-да, наверное есть и успехи, но только местные, локальные, такие почти у всех есть. А там на луну высадиться, на Марс марсоходы отправить-кто кроме США это осилил?
Факт что был построен без малого тыщу лет назад и был самым величественым зданием мира
Это только в вашей фантазии, которая забыла существовавшие за тысячи лет до этого египетские пирамиды, греческие храмы, римские бани и еще много чего....
В общем ваш общеобразовательный уровень мне ясен, думаю учиться вам уже поздно...
К стати построе в каком виде? Вестибюля и фасада до 18-го века и в проекте не было.Ну да вы славитесь тем, что читаете не то, что написано, а то что хочется...
------------------
К стати, Ахенский собор особо никто их здешних поборников немецкой культуры не поминает, видимо потому, что сохранился он в виде близком к первоначальному и сильно воображение не поражает. А ведь это была столица Карла Великого! Представьте как на самом деле выглядело то, к чему основную часть пристроили в 18--19-м веке.
-----------
Пы Сы
Порядочный человек под двумя никами прятаться не будет. Это свидетельство двуличной натуры
Во мастера пофлудить!
Я написала о своем восприятии Берлина, как на моей взгляд не красивого и не ухоженного, по сравнению,с Москвой города! Ни архитектуру, ни величественность городов не сравнивала! Где я написала, что ВСЕ города России в архитектурном отношении лучше немецких? Вопрос был- некрасивые города Германии. Для меня Берлин не красивый, не ухоженный, зассаный. Даже в центре.
Что, нельзя сметь свое суждение иметь? Где же ваша толерасТость, господа;)
Что, нельзя сметь свое суждение иметь? Где же ваша толерасТость
и почему вы воспринимаете мнение про один город как ненависть ко всей стране!
ну это ладно! По теме - ок! для меня (город! который вам кажется красивым) - зассаный! черный и некрасивый! Хотели толерантности и мнений - получите!
то есть! если еще непонятно! в списке самых некрасивых городов - все города! что характерно - в списке красивых тоже!
Этот спец имеет наглость сравнивать ахенский собор с собором святого Петра , построенного на 700 !!!! лет позже
Прикапывается к тому что Кёльнский собор достроили , в 19 веке( хотя официально, как говорят, ещё строят ) но по своей невежественности не знает , что Миланский собор таже был в основном построен в 19 веке , а закончили его строить в 1965 году !!! То ему древность подавай, то узоры
Кстати в Кёлнском соборе узоров каменных море и маленькая тележка
Короткий фильм о кёльнском соборе , есть и полутарочасовой докуфильм https://www.koelner-dom.de/geschichte/bauphasen/
Всегда там действовала церковь , полторы тысячи лет !Так что значимей Миланского собора и знаменит мощами волхвов
Познаниями в освоении космоса так же не блещет , ибо знал бы, что больше половины спутников на Орбиту выводят европейские ракеты -, доля Германии в Европейском космическом Агенстве даже на пару процентов выше , чем у идушей на втором месте Франции
Мимо него прошли успехи этого агенства в освоение дальнего космоса , в частности посадка на комету Чурюмова /Герасименко
Он не знает немецкую живопись , кстати фламандец Рубенс родился в Зигене , Исакий расписывали немцы Брюллов и скульптор Клодт , у которого есть и другие скульптуры
Мимо его образования прошли и Альберт Дюррер , и Албертус Магнус и Парацельс и Меркатор и многие другие
Во всех справочниках стоит что Шпаерский собор был в 11 веке самым большим зданием в мире , сам не читает , меня обзывает и приплел для сравнения пирамиды и бани
Разве пирамиды это здание ? Аууу... где он учился ??? а Были ли бани и греческие храмы больше , если в справочнике по архитектуре стоит , что Шпаер был больше
Фасада, говорит не было , но видно ослеп , а то бы увидел в ссылке , что я дал ,- контуры замка почти не изменились за 1000 лет
Годы 1061--------------- 1106----------------- 1689 -------------------1756 -------------------1778------------------- 1853
Кстати в Кёлнском соборе узоров каменных море и маленькая тележка
проехался после обеда на велике , вот хоть и нет узоров но на 1000 лет старше Миланского собора
Как гласит табличка был возведен .. уже!!! в 1000 году