Посылка в РФ через DHL - нужна ли своя коробка?
они там в сложенном виде. можете онлайн заказать https://shop.deutschepost.de/paketversand/kartonagen-und-v...
Немецкую таможню меньше всего интересует что вы там шлете. Вся информация для российской таможни, так что смело пишите все по-русски.
Я по-немецки пишу только свои имя и адрес. Потом в адресе получателя: Russland (Russia) и дальше все по-русски.
ВСе прекрасно доходит.
Ага. Таможню нет. Но некоторых дебильных работников почты точно. Раньше тоже так делал, пока пару раз не завернули. Пришлось менять тактику. Тётка просто не хотела брать посылку с русским текстом . Так что это всё теория . Пока не влезет человеческий фактор .
Нет, со следующим вопросом Вы не угадали. Она такой - а на кого лучше отправлять посылку? На мое же имя (я планирую оказаться в Москве в течение 2 недель и смогу ее же получить) или на имя другого человека? В посылке будут мои же личные вещи (несколько пар обуви, например).
я бы лучше отправил на адресс надёжного человека, во избежание путаницы. Или вы хотите объяснять всё это на почте. Почему отправитель и получатель одно лицо. Можно конечно и так , но зачем усложнять.
сами дома заклеиваете
опись внутрь по вашему желанию
на бланке с адресом есть место для таможни, там на русском напишите, что посылаете
вес не должен привышать..если до 10кг то 10 и ни одного лишнего грамма!!!...а то будите платить уже цену как до 20кг...
Коробку сами заклейте...сейчас нельзя полностью обклеивать скотчем...раньше всю коробку им обматывали со всех сторон сейчас нельзя.
Они приклеют ваш адрес и адрес получателя сами ,а в прозрачный мешочек заклеют декларацию для таможни..я ее заполняю на русском...примерно что чего и ск. Кг
раньше всю коробку им обматывали со всех сторон сейчас нельзя
почему и где нельзя? в декабре заматывали, приняли
Мне так сказали на почте...большие конверты и посылки нельзя полностью обматывать скотчем или запаковывать в пластиковый.пакет и т.д.Мне пришлось покупать новый конверт и по новой подписывать.Сама была в шоке....Так же и про большую посылку , сказали не примем.
