Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Дружба с местными

10548   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
notna25 завсегдатай09.02.19 23:27
NEW 09.02.19 23:27 
в ответ y963y 09.02.19 17:26

повторяю ещё раз - я в таких районах никогда не жила. Вы по-моему по диагонали читаете

  Frau85 постоялец10.02.19 07:52
NEW 10.02.19 07:52 
в ответ glafiravera 09.02.19 21:27

О, да, и многие гордятся тем, что их выбрали из сотни претенденток. Или устраивают борьбу за "приз", устраивал гонки с препятствиями. Надо уважать выбор другого человека, ушёл, отпусти и живи дальше, значит не твоё. Выбор должен всегда сопровождаться ответственностью за принятое решение.

И бывает, что иногда он, выбор, мужчины её, может её, таки, не устраивать.

Есть категория женщин, которые наблюдают, им не нужны просто штаны, которые, как декор будут украшать дом. Мало её "выбрать", надо её удержать. Обычно до совместного проживания не доходит по её инициативе, хоть бы он и обвыбирался.

Кстати, не все принимают быстро такое расставание, пытаясь потом вернуться...

y963y коренной житель10.02.19 08:14
y963y
NEW 10.02.19 08:14 
в ответ notna25 09.02.19 23:27
повторяю ещё раз - я в таких районах никогда не жила. Вы по-моему по диагонали читаете

ну я Вам и написал,что Вам "повезло" что Вы там не жили,язык выучили,семечки не грызете и тд. и тп.а попали бы в гетто-как Вы выразились,глядишь бы и вопросов таких не былоулыб

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
  acm патриот10.02.19 09:35
NEW 10.02.19 09:35 
в ответ Frau85 09.02.19 17:05
Есть люди, которые разделяют понятия "друг" и "знакомый". И друзья остаются рядом лишь те, кто действительно достоин. Их мало, но они самые проверенные. А других и не нужно, другие, это лишь хорошие знакомые, с которыми приятно общаться.

Из нашего обихода исчезло слово " приятель". Помню моя родственница постоянно говорила - моя приятельница и никогда не называла её подругой. Мне в молодости это было непонятно, а сейчас, конечно, разобралась.

Мой здешний племянник одних называет "Kumpel", других "Freund". Немцы разделяют таким образом своих знакомых. А многие наши дамы в нашей ветке не разделяют эти понятия.


Вы плохо прочитали то, что я написала или не поняли.

Я тоже вас не поняла до конца. Каким боком дружба зависит от самодостаточности.

Если человек самодостаточный, он таких и в друзья находит. Себе подобных в общем. Мне, например, подруг надо уважать. Если нет уважения, нет дружбы.

  Frau85 постоялец10.02.19 10:53
NEW 10.02.19 10:53 
в ответ acm 10.02.19 09:35
Если человек самодостаточный, он таких и в друзья находит.

Именно об этом я и писала, только таких людей очень мало, поэтому все остальные остаются в статусе знакомых, иногда очень даже хороших и не перейдут в ранг друзей.

Из нашего обихода исчезло слово " приятель"

Оно же может быть приравнено к хорошему знакомому, с которым иногда приятно провести время.

Я тоже вас не поняла до конца. Каким боком дружба зависит от самодостаточности

Самодостаточный человек не стремится искать друзей, он и без них может прожить. Потому, что в понятие дружба вкладываться очень много.

Приятелей, знакомых может быть сотни, с которыми он проводит приятно и с комфортом для всех, в том числе и для себя, время, а друзей, которых он таковыми назовёт, бывают единицы.

Такие люди не боятся одиночества, его, что самое интересное, нет.


  acm патриот10.02.19 18:35
NEW 10.02.19 18:35 
в ответ Frau85 10.02.19 10:53

Т.е. вы считаете, что у самодостаточного нет души?


glafiravera посетитель10.02.19 20:12
glafiravera
NEW 10.02.19 20:12 
в ответ Frau85 10.02.19 07:52
И бывает, что иногда он, выбор, мужчины её, может её, таки, не устраивать. Есть категория женщин, которые наблюдают, им не нужны просто штаны, которые, как декор будут украшать дом. Мало её "выбрать", надо её удержать.

Да, но это детали будущих отношении. Я о выборе и женской дружбе.

  Frau85 постоялец10.02.19 20:21
NEW 10.02.19 20:21 
в ответ acm 10.02.19 18:35

С точностью до наоборот. Они помогут, если видят, что человек действительно нуждается. Без лишних слов, просто сделают.

Они любят тихо, ненавязчиво, их избранник никогда и ни в чем не получит упрёк. Но они будут разговаривать, если он перейдёт границы и сумеют донести ему свою позицию, потому, что если они его выбрали, он готов к диалогу и пониманию. А другого рядом просто не будет.

Также они умеют контролировать свои эмоции так, что никто и никогда не прочтёт на их лице реальные чувства.

Они просто не нуждаются в том, чтобы искать специально контакты, друзей, они всегда заняты тем, что им нравится. Они получают от этого особое удовольствие. И почему-то притягивают людей к себе, как магнитом, поэтому общения у них достаточно.

А вот друзей у таких людей, как правило, пара - тройка, не более. Таких, которые прилетят через день с другого конца земли, если случилась беда и нужна их поддержка.

Хороших знакомых у таких людей больше, с десяток, но положиться на них в сложной ситуации они на100% не могут.

Ну или просто знакомые, их может быть уже бОльшее количество. С ними просто приятно общаться.

Остальные, это окружение на работе и прочее, что не выбирается по желанию. Но и там люди знают, что можно сделать, а что лучше не стоит, объясняется это тоже тихо, с улыбкой.

Они просто не удобные для всех, потому, что не будут подстраиваться.

В чем здесь вы не увидели души?

  Frau85 постоялец10.02.19 20:29
NEW 10.02.19 20:29 
в ответ glafiravera 10.02.19 20:12

Дружба закончится там, где начнётся выбор между двумя.

Или вы знаете женщину, которую не выбрали и она осталась подругой обоим?

Как правило, уязвленное самолюбие не позволяет быть честной в данной ситуации. Большинство будет искать способ мести или прервет все контакты.

Проанализировать адекватно ситуацию в таком эмоциональном состоянии дано не каждой.

  acm патриот10.02.19 20:32
NEW 10.02.19 20:32 
в ответ Frau85 10.02.19 20:21
В чем здесь вы не увидели души?

Я-то вижу. Вы свою мысль не договариваете, поэтому я переспрашиваю.

А про самодостаточных я знаю. Сама такая и подруга у меня такая. Но вот только далеко теперь. Но мы дружим ещё с тех времён, когда были незамужние. И, очень личная жизнь несмотря на дружбу, табу. Никаких подробностей. Я даже не знаю от кого у неё ребёнок. Ну, может, кто-то скажет, что у подруг такого не бывает. Я спросила, она не ответила. Я поняла, что не хочет никому говорить. Больше и не спрашивала никогда. Но, когда сын подрос, стало заметно на кого похож. улыб Ну да ладно. Скелеты в шкафу ещё никто не отменял. Даже супруги не всё друг другу рассказывают.

  Frau85 постоялец10.02.19 20:57
NEW 10.02.19 20:57 
в ответ acm 10.02.19 20:32
Вы свою мысль не договариваете, поэтому я переспрашиваю.

Да если все расписывать, будет столько буковок, что читать люди это полотно устанут.

Больше и не спрашивала никогда.

Тоже никогда не понимала людей, которые лезут в душу со своей бестактностью.

Но вот только далеко теперь.

И у меня тоже. Самая близкая по расстоянию живёт в Швейцарии, остальные за океаном. Но раз в год мы пересекаемся обязательно.

kauffrau коренной житель10.02.19 22:00
NEW 10.02.19 22:00 
в ответ Frau85 10.02.19 20:21
Также они умеют контролировать свои эмоции так, что никто и никогда не прочтёт на их лице реальные чувства.


то есть их близкие, муж, дети, родители не прочтут на их лице реальные чувства?

это перебор

glafiravera посетитель11.02.19 00:53
glafiravera
NEW 11.02.19 00:53 
в ответ Frau85 10.02.19 20:29
Дружба закончится там, где начнётся выбор между двумя.

Значит это не было дружбой.

Или вы знаете женщину, которую не выбрали и она осталась подругой обоим?

Знаю

Проанализировать адекватно ситуацию в таком эмоциональном состоянии дано не каждой.

Адекватные женщины понимают, что выбор между ними в конечном итоге, делает именно мужчина. Понравилась моя подруга тому мужчине больше, чем я, так радоваться за неё нужно, а не губы дуть.


  Frau85 постоялец11.02.19 06:37
NEW 11.02.19 06:37 
в ответ glafiravera 11.02.19 00:53, Последний раз изменено 11.02.19 07:52 (Frau85)
Значит это не было дружбой.

Именно! Но не все же могут это понимать. Большинство будет считать это дружбой и будет 👇🏻

губы дуть
Понравилась моя подруга тому мужчине больше.

Истинная подруга не будет рядом с мужчиной, если она знает, что он дорог её близкому человеку, она пресечет любое поползновение в такой форме, что он никогда больше даже не заикнется о таких вещах. Друзья не делают больно, иначе это не друзья.

Я даже представить не могу то, что муж моей подруги будет проявлять интерес ко мне, а я ему отвечу взаимностью. Он пойдёт сразу в такое длительное, пешее, эротическое путешествие, что надолго у него отобьется желание к кому либо подходить с такого ракурса. Потому, что мужей у моей подруги может быть сотня, а она одна и с ней мы прошли воду, огонь и медные трубы.

Знаю

Мы сейчас говорим об одном и том же или путаем понятия?

Адекватные женщины понимают, что выбор между ними в конечном итоге, делает именно мужчина.

В чем адекватность женщины, у которой её мужчина выбирает? Я не беру сейчас свежесть знакомства, когда ещё нет отношений. Здесь разные вещи. Или вы имеете ввиду именно этот аспект?

Давайте тогда отделим мух от котлет.

Отношения, когда ОБА решили, что они вместе. Это одно.

Совершенно иное, если люди встречаются без особых обязательств, просто потому, что интересно иногда провести время. И они ещё не вместе.

В какой из периодов вы предполагаете, что женщина должна быть адекватной?


Для стабильных, честных, долгосрочных, партнёрских отношений выбирают всегда оба.


  Frau85 постоялец11.02.19 06:39
NEW 11.02.19 06:39 
в ответ kauffrau 10.02.19 22:00
то есть их близкие, муж, дети, родители не прочтут на их лице реальные чувства?

Не читаем между строк. С близкими они иные, потому, что только они видят то, чего не дано другим.

glafiravera посетитель11.02.19 23:43
glafiravera
NEW 11.02.19 23:43 
в ответ Frau85 11.02.19 06:37
Адекватность в том, что могут вабрать и не тебя, а подругу.

В том, что если подруга выйдет за любимого мужчину замуж, уважать их выбор. Если подруга через время придёт жаловаться на мужа, поддержать советом, а не злорадствовать.

Уже всё сказала предельно ясно.

  Frau85 постоялец12.02.19 06:20
NEW 12.02.19 06:20 
в ответ glafiravera 11.02.19 23:43

Ну наконец то... Теперь верно, предельно ясно.

Вы уходите от ответа, потому, что вам не знакома адекватность, но знакома жертвенность и мазохизм. А это совсем разные вещи, знаете ли.

И вы совсем не знаете, что такое самодостаточность.

В том, что если подруга выйдет за любимого мужчину замуж, уважать их выбор.

В каком из моих сообщений вам померещилось другое?

Если подруга через время придёт жаловаться на мужа, поддержать советом, а не злорадствовать.

Цитату пожалуйста на это, иначе это ваша пустая болтовня.

Только внимательно перечитайте все, что я написала не только вам, если вы с третьего раза не поняли, я же отвечу...

glafiravera завсегдатай13.02.19 01:32
glafiravera
NEW 13.02.19 01:32 
в ответ Frau85 12.02.19 06:20, Последний раз изменено 13.02.19 01:32 (glafiravera)
Вы уходите от ответа, потому, что вам не знакома адекватность, но знакома жертвенность и мазохизм. А это совсем разные вещи, знаете ли. И вы совсем не знаете, что такое самодостаточность.

Вы читайте и вникайте в написанное и не будет возникать ненужных вопросов. Что значит самодостаточность страх порадоваться счастью других? Для меня это гордыня, не уступать- эгоизм и ещё много чего в этом роде. Самодостаточность, это придуманный термин, искусственный с нечеловеческим лицом.

Только внимательно перечитайте все, что я написала не только вам, если вы с третьего раза не поняли, я же отвечу…

Вы понимаете хоть, что пишете, думаю нет! Желание читать тaкое совершенно нет.

Цитату пожалуйста на это, иначе это ваша пустая болтовня.

Вы занимаетесь болтовнёй причём в навязчивой форме.

  Frau85 постоялец13.02.19 06:25
NEW 13.02.19 06:25 
в ответ glafiravera 13.02.19 01:32

Адекватность притягивает адекватных людей, а не подруг, которые способны поставить себя выше этой дружбы, предать, переступить моральные принципы.

Жертвенность притягивает тех, кто этой жертвенностью будет пользоваться.

Мазохизм притянет садизм.

Те, кому нужен адреналин в любой форме его проявления, обязательно постараются его найти, иначе жизнь станет не интересной.

Для меня это гордыня, не уступать- эгоизм и ещё много чего в этом роде.

А остальное вам понять не удастся.

Вы понимаете хоть, что пишете, думаю нет!

Умный человек поймёт, а остальным объяснять ещё раз смысла нет.

Вы занимаетесь болтовнёй причём в навязчивой форме.

1. Я постаралась вытянуть из вас то, что является для вас понятием адекватности. В самом конце вы разрушили свою теорию об адекватности, потому, что путаете это понятие с совершенно противоположными определениями. Вы занимаетесь подменой и замещением.

2. Вот так легко отрезаются люди, с которыми другим не по пути. Они сами отпадут, потому, что их ждут те, кто будет ими пользоваться.



  страшнаяшописец прохожий13.02.19 11:24
NEW 13.02.19 11:24 
в ответ Frau85 10.02.19 20:21
Они любят тихо, ненавязчиво, их избранник никогда и ни в чем не получит упрёк

умеют контролировать свои эмоции так, что никто и никогда не прочтёт на их лице реальные чувства.

они всегда заняты тем, что им нравится


И почему-то притягивают людей к себе, как магнитом, поэтому общения у них достаточно.


Таких, которые прилетят через день с другого конца земли, если случилась беда и нужна их поддержка.


дикая мешанина состоящая сплошь из штампов...

хаха

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все