Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Какие JOB - "уставы" в "европейском монастыре" ?

1034  
alex1511 прохожий12.01.19 21:37
12.01.19 21:37 

Всем привет !

Такая вот ситуация.

Хочу устроиться в Европейскую компанию, реализующую "апгрейдовый" проект в промышленности на территории СНГ.

Есть такие контакты :

info…@... .com

human.resource@... .com

misterX@... .com-Technology Chief

misterY@... .com-Operating Chief

Кому лучше написать, чтобы их не только не "спугнуть", но и заинтересовать ?

Напрашивается логичный ответ - "пиши в human resource департамент".

Но есть опасения, что в HR могут, по каким-либо причинам, тупо проигнорировать моё письмо. Т.к. напрямую заинтересованы в специалистах не они. В соискателях заинтересованы начальники других департаментов компании, а не HR.

Пойдём и дальше простым логическим путём. Если хотите, то пойдём вместе J

Значит надо написать непосредственно шефу таких технических спецов, который может быть во мне заинтересован напрямую.

А ещё есть "желания и возможности", что я смогу претендовать ещё на одну позицию типа "Site Project Manager" или "Site Project Manager Assistant", т.к. расстояние от Company Headquarters до "сайта" просто афигенное и думаю, что работнику компании особого кайфа не составит торчать месяцами за тыщи км. от своего цивилизованного европейского дома.

Т.е. можно также написать напрямую и Project General Chief .


Так вот, правильно ли меня поймут, если я напишу напрямую :

- начальнику "технического" департамента по своей специальности ;

- Project General Chief(Главному руководителю проекта) .


Или обоим ?

А если сразу ?

Или в какой последовательности ?

Спрашиваю потому, что у них там всё "по-полочкам" и по буквам ихних законов, и им трудно понять нашу "славянскую" душу J

Но надо шоб усё удачно сраслося J

Была ли у кого-нибудь подобная дилемма ?

Кстати, а что делает Operating Chief?


Заранее благодарен.

#1 
alex1511 прохожий13.01.19 07:52
NEW 13.01.19 07:52 
в ответ alex1511 12.01.19 21:37

М И Н И М И З И Р О В А Н О : (первое сообщение удалю позже. Пока сайт не даёт это сделать)


Всем привет !

Хочу устроиться в Европейскую компанию.

Есть такие контакты :

info…@... .com

human.resource@... .com

misterX@... .com-Technology Chief

misterY@... .com-Operating Chief

Кому лучше написать, чтобы их не только не "спугнуть", но и заинтересовать ?

HR- отдел могут тупо отправить моё письмо в "игнор", т.к. напрямую заинтересованы в специалистах не они, а "технари" - начальники других отделов компании.


Если написать напрямую такому "технарю", то поймут ли они меня правильно ?

Ведь у них там всё "по-полочкам" и по буквам их законов.


Была ли у кого-нибудь подобная дилемма ?

Кстати, а что делает Operating Chief?

Заранее благодарен.


#2 
Funkydelic местный житель13.01.19 10:12
Funkydelic
NEW 13.01.19 10:12 
в ответ alex1511 13.01.19 07:52, Последний раз изменено 13.01.19 10:12 (Funkydelic)

Сапоги должен тачать сапожник и тд.

На нормальном предприятии люди оччччень не любят когда кто-то из коллег лезет в их работу, без разрешения занимает даже на короткое время их рабочее место, ит.п.


Твой участок там ТЫ главный и единственный. Это твоя самостоятельность и ответственность.

Если кто-то может выполнить твою работу, значит ты можешь стать не нужен, а эту функцию логично перепоручить тому УМНИКУ, который всё умеет и лезет в чужие дела. В дополнение к его основной работе, на которой он, судя по всему имеет слишком много свободного времени. Оптимизировать персонал так сказать.

Сколько наших "инициативных и всеёумеющих" людей так погорели не перечесть


Никто не будет конфликтовать и наживать себе врагов ни изза какого "специалиста". Письмо в лучшем случае перекинут на кадровика и всё.

А вы себя сразу покажете неэтичным инстранцем, не понимающем элементарного устройства и функционирования европейского предприятия.


#3 
Psych свой человек13.01.19 13:24
Psych
NEW 13.01.19 13:24 
в ответ alex1511 12.01.19 21:37

Это зависит от вашей квалификации и нужности. Бывает достаточно ответственному скинуть на почту, хочу у вас работать, давай перетрем в неформальной обстановке.....

Но стандартный путь через формуляр на сайте.

В НР зарплату платят за это. Как и работающим в далеке тоже хорошо компенсируют финансами...на благоустроенный дом вдали от европы вполне хватает.


#4