Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Запах

1765  
Mar-Lu коренной житель05.01.19 17:21
Mar-Lu
05.01.19 17:21 

Возможно,не сюда обращаюсь с вопросом,но пусть модераторы перешлют куда надо. Вобщем так-почти месяц назад в нашем подьезде умер человек-вернее,разложился,жил один,не общался,около 50 лет. Я обнаружила запах на лесничной клетке,обзвонила всех соседей-никого не было. Только моя соседка,бабка 90 лет,она говорит-это хайцунг. Я думала,что может у соседей,живущих под ней умерла кошка-я их давно не видела. На другой день сутра я опять начала звонить,т,к.непонятно,откуда запах,один сосед вышел и согласился со мной,что запах есть и вызвал полицаев.Они сделали свое дело. Теперь что хочу спросить-запах присутствует на лесничной клетке,окна все время открыты. И как долго все это может быть,эту квартиру больше никто не открывал,не убирал,может,надо нам самим куда обратиться?

#1 
kontra80 знакомое лицо05.01.19 17:31
kontra80
NEW 05.01.19 17:31 
в ответ Mar-Lu 05.01.19 17:21, Последний раз изменено 05.01.19 17:47 (kontra80)

Был похожий случай . Пару недель вонять будет , на 2 или 3 день как нашли приехала фирма выкидывали в окно все вещи , матрасы итд. Дезифекция и возможно ремонт . Всё это должен организовать Vermieter.

#2 
Mar-Lu коренной житель05.01.19 17:49
Mar-Lu
NEW 05.01.19 17:49 
в ответ kontra80 05.01.19 17:31

Никто не приехал и ничего не выкидывал. Значит,надо звонить в фирму и возмущаться И в подьезде только немцы живут,бабка говорит,что ее не слушают и говорят,что она старая,даже расплакалась бабка.

#3 
Nereida патриот05.01.19 18:26
Nereida
NEW 05.01.19 18:26 
в ответ Mar-Lu 05.01.19 17:21

Сочуствую...это ужасный запах :-((((

у близких друзей была такая ситуация... длилось не недели, а месяца!!! даже через год ещё чувствовался запах во всём подьезде.

они по всему подьезду что-нибудь для запаха развешивали-раскладывали всё это время.. а это был 4 этаж по немецки. .

пока нашли наследников, в их случае, это был собственик без детей и жены, пока разобрались. Только потом сделали ремонт в квартире... все двери, окна, полы и даже штукатурку поменяли..побелили..

прошло к тому времени 1,5 года. Только тогда перестал быть запах...

если у вас сдаются квартиры, то давите на фермиетера.

#4 
  MiaViktoria постоялец06.01.19 11:25
NEW 06.01.19 11:25 
в ответ Mar-Lu 05.01.19 17:21

Все вещи оттуда нужно выбросить, потом содрать все напольные покрытия, первый слой штукатурки со стен и все продезинфицировать специальными растворами. Но и тогда нет гарантии что трупный запах полностью уйдёт. Бывают случаи что даже после свежего ремонта в такой квартире пованивает. Недавно зашёл у меня разговор на эту тему с моей знакомой. Обсуждали с ней немецкую документалку по теме и узнала печальную историю ее жизни. Отец моей знакомой пролежал в квартире неделю под тёплой батареей. Дело было в 2006 году. В квартире полностью снимали слой со стен и пола. Штукатурили. Красили все. Запах выбивался из под краски. В общем, после очень дорогого ремонта там стало возможным жить только в 2011 и то даже людям, которые не знали о этой предыстории, казалось что там плохой запах. В итоге они сдали квартиру арабам, приехавшим изучать медицину в их российский город, и разрешили им курить кальян прямо в комнатах. С тех пор квартира пахнет специями и кальянным табаком.

#5