Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Дополнительный заработок для школьника и Вонгельд

947  
lapochka_71 знакомое лицо04.12.18 20:51
lapochka_71
04.12.18 20:51 

У меня вопрос, про дополнительный заработок ребенку и какая сумма не считается например в "общую корзину".

начну с того, что ребенок во время учебы работал во время каникул и в свободное от учебы время.

мы поставили на помощь в Вонгельд (ситуация такая, что муж инвалид 100% и получает пенсию, я работаю только на Базис (до 450), т.к.оформлена как Флеге и Бетроер)), вначале сказали, что ребенок имеет право зарабатывать (чуть ли не до 450) и эти деньги не идут в расчете на помощь, с сентября этого года -- ребенок сменил учебу Школы на Аусбильдунг. Да, я понимаю, что 3 года у ребенка будет ежемесячный заработок, он чуть выше 450, допустим 1 Год - это 750 Брутто ( на руки почти 600). Все документы я предоставила в Вонгельд и вот новость, все доходы + то, что заработал ребенок за первые 8 месяцев (это в месяц 175 евро всего вышло) + Брутто Аусбильдуга (их почему то тоже посчитали не с сентября, а как доход за весь год)) нам пересчитали и оштрафовали.

??? Вопрос простой, Сколько можно получать в месяц, и какая максимальная сумма должна быть, чтоб не засчитывалась в общую карзину, а оставалась как дополнительный заработок (в моём случае моему ребенку)

Как расчитывается помощь на Вонгельд?

помогите разобраться

всем спасибо

Всё важное приходит с опозданием, потому что сильное желание не сбывается, пока его не перерастёшь.
#1 
garober коренной житель05.12.18 11:00
NEW 05.12.18 11:00 
в ответ lapochka_71 04.12.18 20:51
вначале сказали, что ребенок имеет право зарабатывать (чуть ли не до 450)
и эти деньги не идут в расчете на помощь

Сказали или это где-то зафиксировано:

- в письме

- или ссылке?


Сам Wohngeld-расчет уже есть?

Там надо смотреть как они обходятся с теми месяцами, которые вы оспариваете.


При заработке обычно в месяц не учитываются Werbungskosten -102 € в месяц.

На счет заработка детей (школьников или делающих Ausbildung) не знаю,

.есть ли какой-то Freibetrag.

#2 
Gledi-mur патриот05.12.18 11:42
Gledi-mur
NEW 05.12.18 11:42 
в ответ lapochka_71 04.12.18 20:51

А вы сообщали о заработке реьёнка в 450 евро. если нет, то почитайте ваш бешайд, там написано о всех изменениях им сообщать особено если доход увеличился на 15%.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#3