Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Вязание перевод

1106  
Letincelle местный житель15.11.18 11:59
Letincelle
15.11.18 11:59 

Помогите пожалуйста с переводом на немецкий язык. Я вязанием не увлекаюсь, но попросила коллега перевести ей инструкцию. Буду очень благодарна.

Вот сам текст:


Бровки вяжем прямо на голове мишки – 1 ряд сбн, цепляясь за столбики головы.

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
#1 
Вот такая вот... знакомое лицо15.11.18 16:53
Вот такая вот...
NEW 15.11.18 16:53 
в ответ Letincelle 15.11.18 11:59

Die Augenbrauen werden direkt am Kopf gehäkelt: 1 Reihe der Festmaschen, dabei die Schlaufe durch die Maschen des Bärchenkopfs ziehen.


Столбики без накида в разных руководствах по-разому, помню, показывали: в одном случае просто пропускаешь сразу через петлю, в другом случае сначала протягиваешь накид и потом уже через эти две петли протягиваешь нить. Вот этот второй случай - Feste Masche


Картинки по запросу столбики без накида


В первом же случае - просто протягивается нить. Это Kettmasche. В русских руководствах иногда их тоже называют столбиками без накида


Картинки по запросу Kettmaschen


Думаю, это не принцпиально - бровки будут чуть лохматее в одном случае, в другом покороче))

#2 
Letincelle местный житель15.11.18 18:25
Letincelle
NEW 15.11.18 18:25 
в ответ Вот такая вот... 15.11.18 16:53

Спасибо большое за помощь. Она нашла мишку где брови были как она хотела, а на немецком таких нету. Я думаю она разберётся.

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
#3