Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Jobcenter, форма EKS и выплаты

826  
Nedoumenie гость31.10.18 14:38
31.10.18 14:38 

добрый день! Очень нужна помощь. 15 октября за регистрировался как гевербе. Пока семья получает ALG 2. Джобцентр известил об этом сразу. Только три 3 дня назад пришла от них форма EKS на заполнение (указать предполагаемые доходы) с указанием предоставить ее до 7 ноября. Собирался этим заняться завтра. А сегодня джобцентр не перевел денег на следующий месяц. Вообще. Это так совпало или они правда без этой формы мне не начислят ни копейки. Вообще уверяли меня что будут начислять пособие в полном размере и потом задним числом спишут оплаченные деньги. Я не прав? За квартиру платить нечем. Вот о чем переживаю(((

#1 
  Sweat постоялец31.10.18 14:45
NEW 31.10.18 14:45 
в ответ Nedoumenie 31.10.18 14:38, Последний раз изменено 31.10.18 14:46 (Sweat)

скорее всего переводить начнут после заполнения всех бумаг

так что сейчас же садитесь заполняйте и завтра везите лично в ДЦ, тогда в течении нескольких дней пересчитают и переведут


но может быть и такое что они просто сегодня не работают, так как во многих землях сегодня красный день календаря

#2 
reltsaB коренной житель31.10.18 15:55
reltsaB
NEW 31.10.18 15:55 
в ответ Nedoumenie 31.10.18 14:38
Вообще уверяли меня что будут начислять пособие в полном размере и потом задним числом спишут оплаченные деньги. Я не прав?

Вот же наивненький )))) Jöbcentr - это частная контора по отмыванию твоего бабла себе в кармашки.

За квартиру платить нечем.

Да не переживай с этой шарагой скоро не то что на квартиру, на бутерброд нечего будет. миг

ПС: Как заполнишь ЕКС, они тебе придумают зарплату и её сразу отчитают, спустя полугодие придумают выигрышь и спишут недоплаченное и ещё и в долг загонят.

Невозможно с сей Бандой стать самостоятельным, им нужны дойные коровки, черз которых они отмоют бабосики из бюджета и соц. суд их прикроет, так как это их крыша. миг Удачи!glass

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#3 
Vovan(ator) коренной житель31.10.18 17:31
Vovan(ator)
NEW 31.10.18 17:31 
в ответ reltsaB 31.10.18 15:55
Jöbcentr - это частная контора по отмыванию твоего бабла себе в кармашки.

И в придачу ко всему это хорошие специалисты по психотеррору down

Я был тоже в подобной ситуации, то через несколько недель их "помощи",

меня уже колотило только от мысли о них.

Протянул всего с пол года и добровольно ушёл от них.

Я лично устроился на подработку и параллельно делал своё дело.

Так стало спокойней сапаться и появилось время на раельную работу и своё дело.


Вообще, они будут платить.

Возможно и задним числом.

Возможно и придётся им каждый месяц корректуры о доходах приносить (это скорей всего так и будет).

Скорей всего нужно будет что-то возвращать.


Пишу "Вообще", "Возможно", "Скорей всего",

потому, что у них всё зависит от конкретного Berater(а) и его настроения.

Основная цель - довести нуждающегося до белого коления (чтобы он добровольно от них убежал)


Так что если есть возможность, платите по счетам из своих резервов

и не делайте ненужных расходов. Иначе не хватит их "помощи".

#4 
Vovan(ator) коренной житель31.10.18 17:35
Vovan(ator)
NEW 31.10.18 17:35 
в ответ Nedoumenie 31.10.18 14:38
За квартиру платить нечем. Вот о чем переживаю(((

Если действительно не чем платить по счетам,

то свяжитесь со всеми конторами и скажите что будет задержка.

Если не предупредите, то могут быть проблемы и манунги.

А если предупредить, то обычно можно договориться на случай задержек.


Так как пока все бумаги ДЦ не получит, они скорей всего ничего не будут переводить.

А если и переведут, то потом щедро заберут назад.

#5 
Серый 01 коренной житель31.10.18 17:44
Серый 01
NEW 31.10.18 17:44 
в ответ Sweat 31.10.18 14:45
так что сейчас же садитесь заполняйте и завтра везите лично в ДЦ

завтра не получится: выходой

#6 
reltsaB коренной житель31.10.18 18:14
reltsaB
NEW 31.10.18 18:14 
в ответ Vovan(ator) 31.10.18 17:31
Основная цель - довести нуждающегося до белого коления (чтобы он добровольно от них убежал)

Основная цель у них, иметь номер гемайншафт и получать на этот номер из бюджета бабосики, но всякими путями не платить или уменьшить сумму выплат, а потом спрятать эту неуплату и придумать выигрыш, засчёт не принятия расчёт счетов и вау а ля, все сэкономленные можно поделить, а это 30% из "сэкономленных" - КАЖДОМУ в TEAM. миг

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#7 
*janavita* местный житель31.10.18 23:45
NEW 31.10.18 23:45 
в ответ Nedoumenie 31.10.18 14:38

Они ждут от вас "доходов" что бы посмотреть сколько вам "добавить ".. так как у вас фирма, то покажите доходы.

#8 
  Sweat постоялец01.11.18 08:22
NEW 01.11.18 08:22 
в ответ *janavita* 31.10.18 23:45

не конкретно доходов а план доходов....

там такая форма где на пол года вперед по месяцам надо писать примерную сумму которую планируешь получать .


#9 
  Sweat постоялец01.11.18 08:27
NEW 01.11.18 08:27 
в ответ Vovan(ator) 31.10.18 17:31

И правда это зависит от человека но в общем и целом да....если хочешь что то получить от них надо побегать

сначала одно заполни-пришли, потом ждешь, потом присылают еще какие то кучи бумаг....

уууу, это сложно, особенно в первые разы

сейчас я уже знаю заранее что они захотят , и при заполнении очередного анлаге я прикладываю сразу все документы.

Мы тоже фирму открыли недавно и сеичас немного все по другому

Тем не менее если на самом деле есть острая необходимость в доплатах.....то не вижу проблемы.Понятное дело что так просто никто платить не будет , надо показать что деньги нужны на самом деле.

#10