Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

АВO und Mannung?

637  
Мамба знакомое лицо28.09.18 12:44
Мамба
28.09.18 12:44 
Последний раз изменено 28.09.18 12:46 (Мамба)

Здравствуйте уважаемые!


Была акция по подписке журнала Burda ,я выписала несколько номеров и прежде чем сделать заказ я специально позвонила и спросила,будет ли продлен АВO .меня заверили ,что без продления и там даже стояла пометка без продления АВО,но этой бумажки у меня уже нет ,понятно я выяснила и выкинула ,то что мне не надо ,тем более рекламу


Приходит счет с Mannung 2...я прямо обалдела....звоню,писклявый голос мне говорит,что надо было киндигунг написать...я ей объясняю ситуацию,что пометка стояла без продления и вы меня заверили,что не будет никакого продления....она как попугай,аповторяет одно и то же...это мошенничество наглое …


Короче ,что делать?

Вернее так,я собираюсь идти в полицию,я уже один раз там была по поводу известной онлайн марки и все разрулили,заяву приняли и потом отписались по факту


Но прежде чем идти или по онлайн заяву написать,хочу с вами посоветоваться и может кто имеет опыт


Потому что нас обманывают,а мы терпим и вроде сумма не большая и платим....как д....

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу28.09.18 12:55
Катрин
NEW 28.09.18 12:55 
в ответ Мамба 28.09.18 12:44

Вполне возможно, что там або, но с возможностью kündigen каждый месяц. Поэтому и сказали, что не АБО.
Если сейчас напишете Kündigung zum nächstmöglichen Termin, то ободётся дешевле, чем полиция, суды и адвокаты.
Но если дело принципа и нервы железные, то флаг Вам в руки. Я в таких случаях, когда получаю пробные журналы, сразу пишу
Kündigung zum nächstmöglichen Termin c просьбой о Bestätigung, даже не разбираясь, продлевается оно автоматически или нет.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2 
Серый 01 коренной житель28.09.18 13:12
Серый 01
NEW 28.09.18 13:12 
в ответ Мамба 28.09.18 12:44
Короче ,что делать?

платить.
писать кундигунг
надо было читать: AGB

#3 
тётьТань местный житель28.09.18 16:28
тётьТань
NEW 28.09.18 16:28 
в ответ Мамба 28.09.18 12:44

Позвоните им ещё раз и вежливо попросите ,чтобы они решили вашу проблему с наименьшими для вас потерями...заплатить придется часть суммы,у меня так было...а в полицию с таким обращаться людей смешить.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна
#4