Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Соседям снизу мешает топот моего малыша

5506  1 2 3 4 5 6 все
madagasca гость14.09.18 21:20
NEW 14.09.18 21:20 
Последний раз изменено 20.09.18 10:03 (Herzog)

Немогу прийти в себя ! Переехала в новое жильё 5 мес. назад. До меня жил старик один в 3-ной квартире. Как только переехали, почти с 1-го дня слышали стук по батареям, потом соседка приходила и просила по-тише играться моим детям. Моему младшему сыну 1,5 года. Он ходит босыми ножками по полу и это раздражает 2-х дочерей моей соседки снизу. Сегодня в 20:00 вечера сын игрался со мной в спальне на кровати и вдруг слышу грохот в двери , стучат сильно кулаком. Все выбежали. Открыла дверь, это 2-е несовершеннолетние дочки моей соседки. Сказали, что мешает им мой ребёнок. Это повторяется уже несколько раз. Сил моих нет, я в ярости сказала что сейчас вызову полицию. Правомерны ли мои действия ? И могу ли я на них написать заявление виполиции

#1 
  Фентиплюшка коренной житель14.09.18 21:46
Фентиплюшка
14.09.18 21:46 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20

Мамахен растит из девочек таких же психичек.

Пишите заявление в полицию.

Чем думают люди любящие тишину, заселяясь в многоквартирный дом?

#2 
  abc321 знакомое лицо14.09.18 23:00
NEW 14.09.18 23:00 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20

Для начала напишите квартиросдатчику, что соседи снизу шумят, стучат по батареям и даже в дверь и попросите их урезонить. Мол ваши дети пугаются и не могут заснуть, стали нервными и вы переживаете за их здоровье.

#3 
appro патриот14.09.18 23:23
NEW 14.09.18 23:23 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20

с 22-х обычно нельзя шуметь, а с 20.00 особенно нельзя шуметь. также днём после обеда тоже. А так можно. У них тоже зал под вашим залом? если так, то в зале у себя вы можете шуметь. можно купить большой ковер на пол, чтобы меньше проводилось шума.
если снова придут жаловаться, то скажите, что до ещё не 22 часа.

#4 
Violiiia прохожий14.09.18 23:32
Violiiia
NEW 14.09.18 23:32 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20




Владелец недвижимости, проживающий в

том же доме, где он сдаёт в аренду квартиры, не имеет права

использовать шум в качестве противодействия другому шуму. Такое

необычное решение вынес Административный суд Гамбурга


Дело обстояло так. Два малолетних ребёнка постоянно шумели во время

своих игр. У арендодателя, живущего этажом выше, лопнуло терпение, и он

стал стучать шваброй по батареям, надеясь усмирить шалунишек. Напрасно

он это сделал: грохот и вибрация батарей мешали отдыхать другим жителям,

в итоге они обратились с коллективной жалобой в суд.


Административный

суд Гамбурга своим решением за номером AZ.: 47 C 1789/95 запретил

арендодателю беспокоить соседей ударами по отопительным приборам,

сославшись на непреложное право детей шуметь.

#5 
Violiiia прохожий14.09.18 23:37
Violiiia
NEW 14.09.18 23:37 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20


В 2011 г. парламент единогласным решением принял новое положение в Законе об охране окружающей среды от вредного воздействия (Immissionsschutzgesetz). Согласно ему, детский шум не может, за редкими исключениями, рассматриваться как агрессивное воздействие (schädliche Umwelteinwirkung). Так что тем, у кого крики активно познающих мир ребятишек вызывают головную боль, следует особенно внимательно относиться к выбору места жительства.

#6 
Karapuzik местный житель15.09.18 00:11
Karapuzik
NEW 15.09.18 00:11 
в ответ Violiiia 14.09.18 23:37
Согласно ему, детский шум не может, за редкими исключениями, рассматриваться как агрессивное воздействие (schädliche Umwelteinwirkung).

ну так и у неё тоже дети по батарее стучат, обратное не доказать.


#7 
madagasca гость15.09.18 00:12
NEW 15.09.18 00:12 
в ответ Фентиплюшка 14.09.18 21:46, Последний раз изменено 15.09.18 00:20 (madagasca)

Пока строчила здесь сообщение, к нам с большим стуком в дверь пришли 5 полицаев. Я соседкам пригрозила, что позвоню в полицию, но не позвонила. Вызвали полицию сами соседи. Муж подошёл к одной из девушек близко и сказал с яростью, чтоб больше здесь её не видел. Полицист сказал, что так делать нельзя. Соседи пожаловались, что мы включили музыку громко. Муж позвал полициста в комнату, чтоб увидеть что он смотрит ТВ.

Такая неприятная ситуация вышла. Я всегда извинялась, когда они приходили к нам с жалобами. В этот раз уже чересчур меня задело. Про ребёнка они сами увидели, что маленький и ничего не сказал

#8 
appro патриот15.09.18 00:31
NEW 15.09.18 00:31 
в ответ madagasca 15.09.18 00:12, Последний раз изменено 15.09.18 00:31 (appro)

выходит, что вы на самом деле агрессивны, особенно ваш муж, который даже полицейских не постеснялся и не побоялся. Теперь вам полицейскиe уже не поверят.

#9 
  soleni прохожий15.09.18 00:41
NEW 15.09.18 00:41 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20
Он ходит босыми ножками по полу

Вы вообще знаете какой топот от этого?

Если не знаете, попросите соседей побыть у них в комнате, когда ваш малыш ножками по полу..

Неужели трудно пол застелить, особенно когда люди говорят, что громко.

#10 
tatata патриот15.09.18 01:15
tatata
NEW 15.09.18 01:15 
в ответ soleni 15.09.18 00:41

чем застелить ?? коврами ?? а если аллергия ?
и двое маленьких детей когда нужно протирать пол каждый день.
с какой стати ???

я лично считаю, что если люди живут в многоквартирном доме. то они должны

терпеть - оры, плачи, и топаниме МАЛЕНЬКИХ детей.

курение соседей

стоны по ночам

телевизоры.

шумных подростков в сложном возрасте.

потому что это не частная вилла а многоквартирный дом.

просто одним повезло - ни детей, ни шумных соседей.

а другим нет.


соседи ТС идиоты и психи, я могу только посочувствовать.


#11 
appro патриот15.09.18 01:30
NEW 15.09.18 01:30 
в ответ tatata 15.09.18 01:15
Dazu sollte man sich bewusst machen, welche Dinge Kindern Spaß machen, aber auch viel Lärm verursachen. Dazu gehört das Bobbycar-Fahren in der Wohnung (es gibt Flüsterreifen!), mit Holzlöffeln auf Töpfe schlagen, mit Holzbausteinen auf den Fußboden schlagen, durch die Wohnung rennen und springen, Seilspringen oder vom Bett, Tisch oder Schrank zu springen. Auch ein überlaut aufgedrehter CD-Player mit Kindermusik kann ziemlich nerven oder wenn die Kinder mit harten Bällen spielen – hier sind Softbälle eine gute Alternative. Ein dicker Teppich im Kinderzimmer und ein Vorhang vor dem Fenster kann auch einiges an Lärm schlucken. https://www.mamaclever.de/2017/07/18/aerger-mit-den-nachba...
#12 
  soleni прохожий15.09.18 03:22
NEW 15.09.18 03:22 
в ответ tatata 15.09.18 01:15, Последний раз изменено 15.09.18 03:31 (soleni)

я лично считаю, что если люди живут в многоквартирном доме. то они должны
терпеть - оры, плачи, и топаниме МАЛЕНЬКИХ детей.
курение соседей
стоны по ночам
телевизоры.


Это вы так считаете,


Но, есть так же понимание и уважение к соседям, это касается не только многоквартирных домов..

Я например переехав в альтбау поняла, что слышимость оч. высокая, поэтому, не хожу, как слон по квартире, зная, что внизу людям по головам бьет, т. к. мою соседку сверху слишком слышно. Я ей просто сказала, это не ваша вина, что плохая звукоизоляция, оч. слышно каждый шаг и она стала ходить потише, еще и спросила меня, лучше или нет стало. И никаких дальнейшим проблем. Можно постараться договориться с соседями.

пс Душ принимаю после работы поздно, всех опросила, мешаю или нет.

Сказали нет, не слышно.


чем застелить ?? коврами ?? а если аллергия ?
и двое маленьких детей когда нужно протирать пол каждый день.
с какой стати ???


А может и нет аллергии никакой..

Я тоже растила детей, соседи снизу никогда не жаловались.

С той стати, что они тоже люди, как и эти дети.

Или на вас тоже жалобы из за детей? такая реакция))


#13 
spaceX патриот15.09.18 08:28
spaceX
NEW 15.09.18 08:28 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20
Муж подошёл к одной из девушек близко и сказал с яростью, чтоб больше здесь её не видел.

нельзя. Записывайте каждый стук по батареям, каждый приход соседей (грохот в двери , стучат сильно кулаком) и жалуйтесь фермитеру. постелите ковры там где дети играют что бы можно было сказать что вы всё предпринимаете что бы сократить шум детей и шлите соседей лесом


Сегодня в 20:00 вечера сын игрался со мной в спальне на кровати

просто заинтересовало, как вы в кровати играли, что соседи это услышали?

#14 
madagasca гость15.09.18 09:00
NEW 15.09.18 09:00 
в ответ spaceX 15.09.18 08:28, Последний раз изменено 15.09.18 09:08 (madagasca)

Где мы жили раньше, соседке снизу я просила извинения если слышен шум от детского топота. Там старушка всегда мне отвечала, что это дети и её не беспокоит шум детей. Здесь такое ощущение, что с первых дней мы мешаем соседям. Дом 15 этажей и все квартиры 3-ные. У каждой семьи по 3-4-5 детей и почти все маленькие. Арабы, турки, афганцы. Есть семьи во дворе с 8 детьми. У соседки моей дочери старшеклассницы и уже взрослые. Они меня никогда не поймут. Их прости раздражает ребёнок. Они со злостью тыкнули на ребёнка пальцем и сказали, что мешает им делать уроки. Я бесконфликтный человек, не люблю скандалов. И я слышу шум от моих соседей сверху, но у меня и мысли не было подняться к нему с жалобами, понимаю что в этом доме не может быть тишины из-за такого большого количества детей. Ковров я не стелю, так как влажная уборка через день. С коврами хлопот много. Ребёнок не шумит, не кричит. Их раздражает, когда он ходит и бегает. Мальчик у меня упитанный, его действия непредсказуемы. Я не могу закрыть его в комнате и говорить, что нельзя громко ходить . Ещё маленький. Как быть нам молодым мамам таких маленьких детей

#15 
  Le_ta коренной житель15.09.18 09:00
NEW 15.09.18 09:00 
в ответ soleni 15.09.18 03:22
пс Душ принимаю после работы поздно, всех опросила, мешаю или нет.Сказали нет, не слышно.


А если бы кому-то мешал - перестали б мыться, чтоли?


Или шум воды, при смывании унитаза, кого-то ночью будит - так не срать, чтоли?


А так же не жЫть и не дышать - мож кого само ваше существование бесит.


#16 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу15.09.18 09:07
Катрин
NEW 15.09.18 09:07 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20, Последний раз изменено 15.09.18 09:09 (Катрин)
Сил моих нет, я в ярости сказала что сейчас вызову полицию

Зачем ярость? Зачем полиция? Берегите свои нервы. Открыли, выслушали, улыбнулись и закрыли. Можете предложить сверить часы, если время еще не Ruhezeit. Ко мне тоже как-то давно, когда детям было 4 и 8 лет, пришла соседка снизу и сразу с порога заявила:"Ihre Kinder sind unmöglich!" Я ей ответила:"Meine Kinder sind gesund und Ich freue mich darüber. " Всё. Больше она не приходила.

Другое дело, если ваш ребенок будет шуметь после 22-х. Если будет плакать, то соседи должны будут терпеть. Но если 2-х летний ребенок в 22 часа еще бегает, то они могут пожаловаться в ЮА. Потому что в это время малые дети должны спать.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#17 
spaceX патриот15.09.18 09:42
spaceX
NEW 15.09.18 09:42 
в ответ madagasca 15.09.18 09:00
Там старушка всегда мне отвечала, что это дети и её не беспокоит шум детей. Здесь такое ощущение, что с первых дней мы мешаем соседям.

там была изоляция в доме лучше, старушка была уж.е полуглухая, здесь ситуация другая

Они со злостью тыкнули на ребёнка пальцем и сказали, что мешает им делать уроки.

ну скажем так, да, когда учишь, то детский шум и топот мешает. Говорю из собственного опыта

Их раздражает, когда он ходит и бегает. Мальчик у меня упитанный, его действия непредсказуемы. Я не могу закрыть его в комнате и говорить, что нельзя громко ходить . Ещё маленький.

почему бы вам не пойти к соседям и послушать у них как ваш сын ходит и бегает у вас в квартире? Возможно вы сами решите всё таки положить ковры . И кстати, вы можете с ребёнком побольше гулять, что бы он на улице набегался и дома вечером с ним чем то спокойным заниматься. но можете распечатать закон из интернета и каждый раз давать соседям читать.

Вы так и не сказали как вы играли в кровати, что соседи это услышали? Ребёнок прыгал как на трамполине?


#18 
madagasca гость15.09.18 09:53
NEW 15.09.18 09:53 
в ответ spaceX 15.09.18 09:42, Последний раз изменено 15.09.18 09:57 (madagasca)

Я сама была удивлена, почему они к нам пришли. Муж в зале смотрел новости, я игралась на кровати в спальне с малышом. Может, когда я позвала его от отца ко мне и он побежал в спальню через прихожую Прихожая большая и пустая, наверное слышно было и они быстро примчались к нам с жалобой

Сын у меня ходит в ясли. Ещё 2 недели нам осталось для привыкания и он будет там до 17:00 часов. Там они выходит каждый день на улиц

#19 
Alles Käse старожил15.09.18 11:22
Alles Käse
NEW 15.09.18 11:22 
в ответ madagasca 15.09.18 09:53

Знаете, у всех свои границы. Я, например, очень чувствительна к шуму. Когда рядом с нами жили соседи с двумя детьми и деть практически никогда не играли на улице, то меня не спасало даже то, что эти дети в школу/садик ходили. Потому что не добесившись в школе/садике, они устраивали дурдом дома. Вы может быть и привыкли (кстати сама мама детей хоть и делала вид, что её все пох, но потом слегла с обширным нервным срывом, что неудивительно при таком постоянном уровне шума), а вот другим, на которых внезапно такая радость свалилась, уже как-то тяжеловато.

Конечно, Ваш ребенок имеет право бегать и играть, но и дети соседки имеют право учиться и готовиться к школе, так?

Может как-то договориться с соседкой, что все шумные игры с ребенком дома Вы устраиваете, например, в дневное время. пока они на работе/в школе, а вечером занимаетесь чем-то более спокойным.

И подумайте насчет ковров. Если у Вас дома лежит что.то типа ламината, то Вашим соседям действительно громко.

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#20 
1 2 3 4 5 6 все