Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Соседям снизу мешает топот моего малыша

5506  1 2 3 4 5 6 все
  Фентиплюшка коренной житель16.09.18 16:01
Фентиплюшка
NEW 16.09.18 16:01 
в ответ Gledi-mur 16.09.18 15:50

Задеть немного это не закрыть. Допустим ее дверца стояла полностью открыта и я когда открыла свою ее немного подалась вперед, на половину. И о каком она шиммеле печется, если она свою машинку не протирала лет 10.

#61 
Vipera berus свой человек16.09.18 16:08
Vipera berus
NEW 16.09.18 16:08 
в ответ Фентиплюшка 16.09.18 15:47
Вам по жизни всё не нравится, ваши посты на форуме сплошное недовольство.

улыб Вы мне нравитесь, вы такая прелесть.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#62 
Vipera berus свой человек16.09.18 16:10
Vipera berus
NEW 16.09.18 16:10 
в ответ Фентиплюшка 16.09.18 16:01
Задеть немного это не закрыть. Допустим ее дверца стояла полностью открыта и я когда открыла свою ее немного подалась вперед, на половину.

А открыть потом дверцу не судьба?

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#63 
skatenfuchsi местный житель16.09.18 16:12
skatenfuchsi
NEW 16.09.18 16:12 
в ответ soleni 16.09.18 00:00

пост #28.

Это не впадание в крайности.

Хотела подобную тему открывать, но увидела эту тему.

Дом на трех сьемщиков, у каждого свой этаж.

Сверху живу я с детьми, ниже эти бабка с дедкой, еще ниже одинокий мужчина.

У нас конфликты начались, что мы бывает ночью смываем унитаз🤔

Бабка с дедом постарались, другому соседу вообще пофиг.

Эти бабка с дедом, выжили уже тоже ровно через год 3 семьи.

Я вначале улыбаясь сглаживала извиняючесь ситуации. Хватало ровно на месяц.

Пик пришел, когда мой сын, тогда 8 лет, прибежал со страхом в глазах, сказал они сейчас вызовут полицаев, потому что мы громко на улице играем. Причем на общественной. Время 5 вечера.

Я соседям огромный полет разборов устроила, пригрозив, что еще раз начнут ребенка полицаями пугать, сама же их и вызову. Успоколись на время.

Vermieter приезжает периодически, якобы он обязан реагировать на их жалобы, и так для галочки должен появляться здесь. Сказал, что они его этими жалобами уже тоже психически нездоровым делают. Жаловались на мужчину с самого нижнего этажа, что после операции на нос, сморкается сильно громко😮

И оччень очень всех соседей в районе 3 домов достали, но он ничего поделать не не может🤷‍♂️

Сказал мне при след конфликте предложить им взять домик в лесу, или сказать, что я заселю в эту огромную квартиру беженцев с 5ю детьми.

Сам не решает. Но уже несколько соседей, немцы, итальянцы и я, готовы дать этому вредному деду в репу.

Такие дела.

Es gehört nur ein wenig Mut dazu,nicht daß zu tun,was alle tun....
#64 
Psych свой человек16.09.18 16:17
Psych
NEW 16.09.18 16:17 
в ответ Фентиплюшка 16.09.18 16:01

Я вот сколько лет уже закрываю дверцу от машинки и ниче не случаеться....странно почему так?

#65 
lenock коренной житель16.09.18 16:53
lenock
NEW 16.09.18 16:53 
в ответ Фентиплюшка 16.09.18 12:13
Вы воспитываете рабов. Ибо их позиция всегда будет такая, что они будут прежде всего думать об удобстве других и воооон того парня на улице, и в последнюю очередь о себе.

О, как интересно.

Пример: я с ребёнком , в автобусе, сидим рядом друг с другом. Тут заходите вы с маленьким ребёнком.

По вашей логике, если мой ребёнок того не желает, я не должна его взять себе на колени, дабы вы могли с ребёнком сесть и комфортно себя чувствовать?

Зачем мне растить раба?

Он же должен в первую очередь думать о себе, а ему , бесспорно, интереснее и гораздо комфортнее сидеть одному.

Ну а " удобство " вооон той незнакомой тёти и её ребёнка ... , да начихать нам на ниh, не нравится - пусть на такси едет.

Я правильно вас понимаю?

"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
#66 
  Фентиплюшка коренной житель16.09.18 17:11
Фентиплюшка
NEW 16.09.18 17:11 
в ответ lenock 16.09.18 16:53

По моей логике да. Я не обижаюсь, если мне не уступают😉 Я не осуждаю детей, которые не хотят делиться игрушками, и не считаю их жадинами. На автобусе я если езжу, то в отделении где коляска. Ну и я оооочень редко езжу в автобусе.

Если ваш ребенок хочет сидеть на месте своем, а не у вас на коленях, то это нормально.

А касательно меня, я уступлю место всегда, реюенок будет сидеть мой.

#67 
  Фентиплюшка коренной житель16.09.18 17:19
Фентиплюшка
NEW 16.09.18 17:19 
в ответ Vipera berus 16.09.18 16:10

Нет) На всю ширь я не открою, но и не захлопываю ее машинку никогда. Потому что:

1. Забываю. Я обычно в келлере все делаю бегом. Бегу с подготовленным бельем, быстро зашвыриваю белье, порошок и бегом домой, там дети.

2. Не хочу. Я терпеть эту жабу не могу. Потому что она не это, так другое придумает. Она с ее дружком выжили когда-то женщину с 2 детьми и животными. И она хочет выжить нас) Но фиг ей.

#68 
spaceX патриот16.09.18 18:45
spaceX
NEW 16.09.18 18:45 
в ответ Фентиплюшка 16.09.18 14:16, Последний раз изменено 16.09.18 18:48 (spaceX)
Причем смешно вот что, в бСССР слышимость была еще хуже, как говорил один сатирик, на 5 этаже закрывалась дверь и у соседских детей на первом молочные зубы выпадали.

ну если вы в союзе в картонном доме жили, то это ещё не значит что все в таких домах жили. У нас в доме была хорошая звукоизоляция.

все такие мизантропы стали, ковры стели, ходи в тапочках, старайся в принципе не ходить, детей не заводи, собак тоже желательно, телевизор не смотри, за собой не смывай ночью..а то не дай Бог соседа разбудишь..ой вэй!

спок или у вас над головой ещё никто не прыгал или у вас у самой дома такой шум стоит, что шум соседей не слышно


У меня соседка такая же снизу, недовольна всем и всеми. Вечно с кислой рожей ходит.

ах, угадала спок

#69 
  Фентиплюшка коренной житель16.09.18 19:36
Фентиплюшка
NEW 16.09.18 19:36 
в ответ spaceX 16.09.18 18:45

Ее дочка с 4 детьми живет сверху😀И мои шумы и косяки просто ангельские.

Например, они выбили стекло в входной двери. Закидывали колбасу в био мусор и развелось миллиард опарышей. Мусорят у дома, сильно. Дерутся почти все время. Встают в 6 и ложатся в 23 и это только дети. Ломали дерево прошлым летом, сирень специально. Стирает поздно очень, по ночам..

Шум от моих детей безусловно есть. У нас много лего и мы любим строить железную дорогу, естественно на полу. Дочка слушает музыку. Я могу идти купаться в 22 и позже, потому что улягутся дети пока. Делаю спорт дома😋Младший грудничок, но его не слышно, он как Будда. Я когда готовлю, слушаю музыку и смотрю что-нибудь, тоже громко из-за вытяжки. Но мне и в голову не придет жить как удобно соседям. Иначе нахрена такая жизнь, когда всё неудобно.

#70 
  ПЕРЕСВЕТ18 завсегдатай16.09.18 20:21
NEW 16.09.18 20:21 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20, Последний раз изменено 16.09.18 20:28 (ПЕРЕСВЕТ18)

Если соседа что-то не устраивает, а тем более играющие дети, то он может купить или арендовать отдельный дом и там спокойно жить.


Нашии знакомые тоже переехали и к ним приходил сосед(немец) снизу по поводу поведения их детей(у них 3 ребёнка), сказав "Вы знаете, Ваши дети так громко играют, что моя жена не могла даже позавтракать".


#71 
  soleni прохожий16.09.18 21:25
NEW 16.09.18 21:25 
в ответ Миламилая 16.09.18 05:04
Мыться в душе можно в любое время. После 22 часов можно мыться, если вода льется непрерывно не более получаса. Это закон

Я знаю законы, но в доме хорошие люди ( несколько семей) и мы уважаем друг друга, общаемся, поэтому у нас чисто человеческие отношения, спросить мешает или нет, это норма.


Это не крайности.


Про крайности я ответила вот на это


Или шум воды, при смывании унитаза, кого-то ночью будит - так не срать, чтоли?
А так же не жЫть и не дышать - мож кого само ваше существование бесит.

#72 
  soleni прохожий16.09.18 21:28
NEW 16.09.18 21:28 
в ответ АннаБолейн 16.09.18 12:57

с ума сойти! дома на цыпочкахшок

летать не пробовали?


Не сходие с умаулыб летать нет надобности, а поздно вечером, можно немного и на цыпках гимнастику сделать и мне полезно и соседям спокойно спать.

#73 
Gabriela0 постоялец16.09.18 22:35
NEW 16.09.18 22:35 
в ответ madagasca 14.09.18 21:20, Последний раз изменено 16.09.18 22:37 (Gabriela0)

вы знаете как проучил мой муж соседей моей сестрысейчас расскажу. У моей сестры трое деток и моадшуму было пол года тогда а двоим 3 и 5 лет . И вот соседи не довали покоя , пострянно стояли у дверей с просьбами закрыть детям рты , успокоить . Детки подвижные очень ,. Естественно родители их одергивали . Ну самый маленький вообще был не спокойным, плаксивым очень. Мало того , что пацаны шумные так еще и самый маленький крикливый. И вот мы приехали к ним в гости и малый начал плакать , тут уже звонят в дверь, сестра говорит ну плачит , что мне сделать если ребенка не могу успокоить. Вообщем замолчал ребенок , через время сново орет и тут сново звонок в дверь.... короче это в течении вечера было 3 раза. И тут сново звонят , мой муж не выдержал , взял ребенка и пошел открывать дверь, тут немка начала в очередной раз возмущатся. Муж как гаркнул , говорит на убей убей его , закрой рот ему сама , мы не можим справится , что делать? Вы хотите чтоб мы его убили , или чего вы добиваетесь.?? Говорит вы что не имеели детей .... короче криком ее прогнал и все! Поверьте больше никто никогда не пожаловался , даже потом сосдка обходила стороной избегала их

#74 
Nichja патриот16.09.18 23:55
Nichja
NEW 16.09.18 23:55 
в ответ Gabriela0 16.09.18 22:35
Муж как гаркнул , говорит на убей убей его , закрой рот ему сама , мы не можим справится , что делать? Вы хотите чтоб мы его убили , или чего вы добиваетесь.?? Говорит вы что не имеели детей .... короче криком ее прогнал и все! Поверьте больше никто никогда не пожаловался , даже потом сосдка обходила стороной избегала их

А вызвала бы соседка полицию, сказав, что мужчина орал на нее, был агрессивен и предлагал ей убить ребенка - в следующий раз уже ваша сестра вашего мужа обходила бы 10ой дорогой.


#75 
Наталья Л знакомое лицо17.09.18 00:10
Наталья Л
NEW 17.09.18 00:10 
в ответ Gabriela0 16.09.18 22:35
короче криком ее прогнал и все!

Немцы по другому не понимают)) (правда не с детьми надо выяснять отношения, как муж тс)...к нам тоже соседка сверху бегала, когда у нас были дети маленькие, тоже трое...хотя у неё самой двое таких же было...поначалу я своих успокаивала...она по каждой ерунде к нам спускалась...Один раз сказала, что выселит нас, до сих пор ей удавалось выселить других...вообщем надоело мне всё это, пришлось с ней ругаться...последний раз было, когда я её по нашему послала)), главное мне на душе хорошо стало))...пришла она и чтото говорит, а я ей уже по русски и со злым лицом: "пошла нах..." и закрыла дверь...больше ее у нас не было...наверное поняла))...а потом ещё к моему мужу друзья на паркплатц подъехали, мой муж коренастый и стрижка почти лысый, да и друзья такие же...муж соседки как раз мусор выносил и боком смотрел на них))... вообщем они вскоре съехали...возможно совпадение))...но мы когда вспоминаем, смеётся, как получилось...

#76 
  АннаБолейн коренной житель17.09.18 00:42
NEW 17.09.18 00:42 
в ответ Nichja 16.09.18 23:55

да. по любому поводу полицию спок

на соседку тоже можно в полицию заявить, что звонит, стучит в дверь каждый час, попытка проникновения в жилище, ведет себя агрессивно и так далее.

#77 
Nichja патриот17.09.18 00:45
Nichja
NEW 17.09.18 00:45 
в ответ АннаБолейн 17.09.18 00:42
да. по любому поводу полицию спок

Когда мужчина орет и предлагает убить ребенка, которого держит в руках - это не "любой повод"


#78 
  АннаБолейн коренной житель17.09.18 00:56
NEW 17.09.18 00:56 
в ответ Nichja 17.09.18 00:45

прям предложил убить. спок

#79 
Nichja патриот17.09.18 01:18
Nichja
NEW 17.09.18 01:18 
в ответ АннаБолейн 17.09.18 00:56
прям предложил убить. спок

Да. Прям предложил убить.

Считаю подобное поведение неадекватным:

Муж как гаркнул , говорит на убей убей его , закрой рот ему сама , мы не можим справится , что делать? Вы хотите чтоб мы его убили , или чего вы добиваетесь.??

Так как адекватному человеку такие "предложения" и "предположения" просто в голову не придут.


#80 
1 2 3 4 5 6 все