Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как здесь работает страховка?

3339  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Kowal патриот18.08.18 10:52
Kowal
NEW 18.08.18 10:52 
в ответ Green squirrel 18.08.18 10:51

А чё с ним..? я всю ветку не читал.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
Green squirrel коренной житель18.08.18 10:56
Green squirrel
NEW 18.08.18 10:56 
в ответ Gledi-mur 18.08.18 00:18, Последний раз изменено 18.08.18 10:57 (Green squirrel)
анализ крови развёрнутый, даже на гормоны, которые многие за деньги выпросить не могут. УЗИ внутрених органов, кардиаграмма сердца, проверка лёгких на аппарате. Дышешь в трубку, компьютер фиксирует.


Это неправда. Ничего подобного в чек-ап с 35 лет НЕТ. Никакого узи и кардиограммы там НЕ предусмотрено. А уж тем более гормоны и проверка легких.

Untersuchungselemente

  • Körperliche Untersuchung (Ganzkörperstatus)
  • Abhören von Herz und Lunge
  • Abtasten des Bauchraumes
  • Beurteilung des Bewegungsapparates, der Haut und der Sinnesorgane
  • Blutuntersuchungen (Gesamtcholesterin, Glukose)
  • Urinuntersuchungen (Eiweiß, Glukose, Erythrozyten, Leukozyten und Nitrit)

https://www.barmer.de/leistungen-beratung/leistungen/leist...

https://www.tk.de/techniker/service/gesundheit-und-medizin...


Если вам делают узи и кардиограмму, то только потому что видимо попался хороший врач.


Или у вас приватная страховка?


Kowal патриот18.08.18 10:59
Kowal
NEW 18.08.18 10:59 
в ответ Kowal 18.08.18 10:52

А вообще медицина в мире существует двух типов - плохая и совсем плохая. В Германии она плохая, но в других странах она ещё хуже.

Но лично я если, придётся болеть, то хотел бы болеть в Германии. Эти выводы сделал глядя на своих больных родственников в Германии и на больных родственников, которые остались в России и Украине.

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
peter98 патриот18.08.18 11:05
NEW 18.08.18 11:05 
в ответ Green squirrel 18.08.18 10:50
А домашний этот , член партии Зеленых, больше всякие митинги устраивает, чем заботится о пациентах.

А, ну если врач - зелёный, от такого бежать надо. От таких все наши беды: автобаны новые не строятся, мост вон в Италии рухнул на днях... Они каких-то мышек защищают, а люди для них - пыль.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Green squirrel коренной житель18.08.18 11:20
Green squirrel
NEW 18.08.18 11:20 
в ответ peter98 18.08.18 11:05
А, ну если врач - зелёный, от такого бежать надо.


Это точно. Я уже от этого врача сбежала и мужа уговариваю, но он боится его обидеть, все-таки приятель школьный. Хотя здоровье должно быть в приоритете.

Gledi-mur патриот18.08.18 11:49
Gledi-mur
NEW 18.08.18 11:49 
в ответ Green squirrel 18.08.18 10:38, Последний раз изменено 18.08.18 12:16 (Gledi-mur)
Им именно железные коронки и переняли. Металл на жевательных зубах, а на передних с белым напылением. Это бесплатно.

нет у них метала, видела я ихние вставные челюсти, которые они снимают на ночь.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот18.08.18 12:02
Gledi-mur
NEW 18.08.18 12:02 
в ответ Green squirrel 18.08.18 10:56
Если вам делают узи и кардиограмму, то только потому что видимо попался хороший врач.
Или у вас приватная страховка?


у нас простая АОК. А это обследование делают и без назначения врача. Пришла наприер в праксис (там 4 врача) - шею заклинило, мне на рецепшен, вы давно обследование не проходили (2 года), не хотели бы пройти.

Муж пришёл привику против клеща сделать, его обследовали, так-же и на простатит.

Хронических заюолеваний не имеем, так иногда с простудами ходим или спину/шею заклинит. А мама, у неё куча болячик, так кровь она она сдаёт каждый квартал, звонят и на поминают что её пора придти к врачу.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
valerosa коренной житель18.08.18 12:17
valerosa
NEW 18.08.18 12:17 
в ответ Green squirrel 18.08.18 10:56

у меня ДАК

https://www.dak.de/dak/leistungen/gesundheitscheck-1430216.html

Например если прийти на этот тест поволновавшись с давлением 140, врач рекомендует и делает ЭКГ, в рамках теста.

УЗИ наша делает при любых болях в брюшной полости, сама предлагает. У меня гастрит, так ещё и на гастроскопию раз в два года отправляют обязательно.

Хотя я тоже вижу изменения. Ортопед раньше раз в год/два отправлял на мрт контроль позвоночника в шейном отделе, теперь раз в пятилетку :) при хронических проблемах с шеей. Это без жалоб. Но с жалобами отправляет сразу.

Массаж теперь раз в квартал по рецепту, раньше два рецепта в квартал. Как то так.


romaska01 Забанен до 13/6/24 13:07 знакомое лицо18.08.18 16:20
NEW 18.08.18 16:20 
в ответ Gledi-mur 18.08.18 12:02

а шею вам как вылечили?

Chon Kwon посетитель18.08.18 17:05
Chon Kwon
NEW 18.08.18 17:05 
в ответ peter98 18.08.18 10:04, Последний раз изменено 18.08.18 17:10 (Chon Kwon)
Я вот в ТК застрахован. Прихожу в регистратуру, даю им карточку - и на этом мои заботы о финансах заканчиваются. Хоть глазной, хоть спинной - всегда так.


Дело не в страховке, у меня БАРМЕР, а во враче. У нас городок маленький, кожник один, когда он с меня запросил 30 за микроскоп, даже не выяснив нужен он мне или нет и без оплаты меня просто отправили искать другого врача я позвонил в кассу. Почему кассируя с меня такую сумму вы не оплачивает самого обыкновенного обследования. Ответ - мы всё оплачиваем. Хорошо, почему сейчас с меня врачь требует ещё 30? Оставайтесь на линии, я сейчас выясню. Ждал минут 10. Потом она мне таким упавшим голосом, да, понимаете, он имеет право требовать дополнительную оплату. И что мне делать? Идите к другому врачу. В соседнем городе нашёл другого, тот принял без доплаты. Но в соседнем городе их четверо. То же самое и с окулистом - тоже один и тоже творит, что хочет. Даже когда делает рецепт на очки кассирует 20 якобы за "Консультацию", хотя всю работу делает его помощница, не даёт никакой консультации, а он заходит лишь подпись поставить, но без 20 рецепт на очки не даёт. Тоже послал далеко и пошёл в фильман, там сделали то же самое, пришли на те же самые цифры, но за бесплатно. Так что ты просто не попал на такого врача. Пока самые добросовестные, но они же и самые бедные - терапевты, а вот спецы, кассирующие и без того намного больше, всё чаще и чаще хотят доплату.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
peter98 патриот18.08.18 17:29
NEW 18.08.18 17:29 
в ответ Chon Kwon 18.08.18 17:05, Последний раз изменено 18.08.18 17:31 (peter98)

Что за город у Вас такой? Чтоб случайно в него не попасть, уж скажите пожалуйста!

У меня в городке всё проще. Есть постоянный врач, а она если надо к специалистам посылает. И кроме как карточку страховки показать никто ничего не требует.

Тоже послал далеко и пошёл в фильман, там сделали то же самое, пришли на те же самые цифры, но за бесплатно.

А я в Фильман больше не ходок. Пошёл года четыре назад к ним новые очки сделать - а там вместо того чтоб взять и сделать, начали нудно мне объяснять, почему они не могут то да это... Плюнул, пошёл к нормальному окулисту. Дороже, но всё мне сделал без вопросов, всё отлично с очками.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Chon Kwon завсегдатай18.08.18 17:41
Chon Kwon
NEW 18.08.18 17:41 
в ответ peter98 18.08.18 17:29

76726 Гермерсхайм.

Нет, терапевтами я абсолютно доволен, но остальными.... рядом Шпайер - совсем другое дело. Те же терапевты часто говорят, берите термин в Шпайере, Людвигсхафене, но только не у нас. В больницу? Только не в нашу, лучше в Шпайер, там катoлическая, очень хорошая.

А ортопед! Наш....пришёл к нему, боль в плече, только штоссвелен терапия вам поможет, но касса не оплачивает, как минимум 5 сеансов, каждый 30 евро, боль была, не мог талончик из парковочного автомата сидя в машине взять.....согласился....сделал - никакого толку, говорю ему, что не помогло, давай другое. Его ответ: вы подрываете мой авторитет и я думаю, что дальнейшее лечение в нашем праксисе для нас не желательно...... Поехал опять в Шпайер, там несколько ортопедов, возле вокзала, прописали мануальную терапию, 6 сеансов - всё прошло и ничего не платил

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
Gledi-mur патриот18.08.18 17:49
Gledi-mur
NEW 18.08.18 17:49 
в ответ romaska01 18.08.18 16:20
а шею вам как вылечили?

поставили укол, приклеели прогревающмй пластерь

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
peter98 патриот18.08.18 17:50
NEW 18.08.18 17:50 
в ответ Chon Kwon 18.08.18 17:41, Последний раз изменено 18.08.18 17:52 (peter98)
76726 Гермерсхайм.

Спасибо! Ну, туда я не попаду. Далеко это от нас...

Те же терапевты часто говорят, берите термин в Шпайере, Людвигсхафене, но только не у нас. В больницу? Только не в нашу, лучше в Шпайер, там катoлическая, очень хорошая.

Бывал я в тех краях, но только проездом. Против католиков ничего не имею (иногда играю даже у них), но они маловато платят. А работы у них больше. Я лучше уж и дальше в лютеранской кирхе работать буду. Бог всё равно один, поэтому выбирать надо не по деталям вероучения, а где зарплата лучше и другие условия удобнее.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
Chon Kwon завсегдатай18.08.18 19:19
Chon Kwon
NEW 18.08.18 19:19 
в ответ peter98 18.08.18 17:50

я больше чем уверен, что подобное во всех маленьких городках. Специалист один, все к нему, с соседних сёл тоже, у него достаточно пациентов, вот он и придумывает поборы, что бы этих пациентов ограничить, а там где есть конкуренция - там поборов неt

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
  fia-fiona гость18.08.18 20:23
NEW 18.08.18 20:23 
в ответ peter98 18.08.18 17:29

У меня в городке всё проще. Есть постоянный врач, а она если надо к специалистам посылает. И кроме как карточку страховки показать никто ничего не требует.

я встряну. у нас Дюссельдор, до этого был Бонн

касса ТК. везде офтальмолог - измерение давления, прочие расширенные обследования 20-30 евро , пока искали хорошего офтальмолога сбились с ног и в соседние маленькие городки ездили

везде доплата. даже в праксисах висит на стене рассценник

вам наверное этого не делают, а делают в рамках простого осмотра. вот и весь ответ

Ladunja патриот18.08.18 22:51
Ladunja
NEW 18.08.18 22:51 
в ответ alex-650 17.08.18 21:57
Я хочу и платить и пользоваться в полном объёме. (в этом суть страховки)

Суть страховки оплатить вам то, что входит в каталог оплачиваемых услуг и в том объеме, который предоставлен этой страховкой.

Если я плачу я должен получить ПОЛНОЕ покрытие любого лечения.

Вы получаете полное покрытие того лечения, которое входит в условия страхования.

С таким плебейским подходом как у вас, КК будут вас и дальше нагибать все ниже и ниже.

Нагибать будут ниже не. ИЗ-за этого, а из-за увеличения нахлебников - неработающих и не делающих взносы в страхование, а также огромного количества их детей ; причём расходы на лечение всяких. экзотических. Заболеваний исчисляется не десятками , а сотнями тысяч.

Я кстати не понимаю а как лечатся в Германии бедные люди? (Только не надо писать что таких тут нет)

Бесплатно

как они лечат зубы?

Лечат Бесплатно; протезирование самое простое или с маленькой доплатой; многие ходят беззубые

Ходят на физеопроцедуры?

Бесплатно

Не оплачиваемые кассой лекарства покупают на свои малые деньги, не посещая кино, кафе, одеваясь в красном кресте и питаясь продуктами из табеля ; либо не покупают.

Социальщикам , лечение которых оплачивает социал, в этом случае легче . Врачи не используют на лекарства для них свой боюджет ; все идёт сверху.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Zireael коренной житель19.08.18 00:27
Zireael
NEW 19.08.18 00:27 
в ответ alex-650 16.08.18 18:40, Последний раз изменено 19.08.18 00:41 (Zireael)

Знаю, в больнице инфой поделились. Только инфа устаревшая немножко, это в 2010 году было.

Про операцию на мозге еще старее инфа, 2004 года. Точную сумму не знаю, но она была точно шестизначная. Там еще и шефарцт операцию проводил.

Ценники, конечно, не чисто за операцию, а за все вместе с пред- и послеоперационными обследованиями и пребыванием в больнице, т. Е. полные суммы, которые кк отвалила за меня больнице.

Накладные не видела, конечно, инфа со слов персонала, но тем не менее.

Надо ли добавлять, что на момент обеих операций я в страховку ни копейки еще не заплатила, поскольку на момент первой была школьницей, а на момент второй студенткой и в семейной страховке родителей. Которые на момент первой операции так же ни копейки страховке еще не заплатили (только приехали в Германию и ходили еще на курсы).

Anna Annam завсегдатай19.08.18 12:02
NEW 19.08.18 12:02 
в ответ Zireael 19.08.18 00:27

И добавлю для бьющих себя пяткой в грудь " да я, да я"- однозначно даже и вопрос не стоял, делать операцию или нет, т к врач решил что надо и знал, что страховка оплатит. В России/СНГ сначала бы годами деньги собирали, потом искали специалиста, ехали в Москву/Питер, потом принесли бы деньги в конверте, и не известно что дальше.

Да пусть мои налоги кому-то помогут, немножко дальше своего носа видеть надо

peter98 патриот19.08.18 13:14
NEW 19.08.18 13:14 
в ответ fia-fiona 18.08.18 20:23
я встряну. у нас Дюссельдор, до этого был Бонн касса ТК. везде офтальмолог - измерение давления, прочие расширенные обследования 20-30 евро , пока искали хорошего офтальмолога сбились с ног и в соседние маленькие городки ездили

Я в городке с 12 тыс. жителей. Но врачей вроде много у нас, разных. И в соседних городках тоже клиники есть.

Впрочем, основной врач у меня в хоре поёт, зубной врач - тоже. Главный хирург клиники у меня уроки органа берёт... Вряд ли они меня к плохому специалисту пошлют... И поборов пока не было никаких... Но они и с другими так. Городок маленький, все друг друга знают. Если бы врач начал что-то такое вытворять, все бы об этом знали.

На пять тысяч так называемых «ведьм» хорошо если одна летает на помеле.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все