Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Прокат автомобиля в Хорватии, отзывы

432  
Sklav знакомое лицо15.08.18 11:02
Sklav
NEW 15.08.18 11:02 

стало очень интересно, что это было: Abzoke, "обычное дело", система или просто "парню не повезло"?.. на прошлой неделе брал напрокат авто в аэропорту Zadar, до этого много раз пользовался услугами SIXT и всё было тип-то, но тут сыграла роль разница в цене (абсолютно не существенная, но...) черт дёрнул связаться с avantcar ... с самого начала поднагрузило то, с какой назойливостью служащий навязывал дополнительную страховку "от всего и вся", но я счел, что прокатными авто пользуюсь довольно часто и проблем никогда не возникало, мол, достаточно стандартной страховки... при вручении ключей вместе со служащим осмотрели авто, я расписался, что все в порядке, VW практически новенький...

благополучно отъездил неделю, по грунтовым дорогам не колесил, сквозь кусты не пробирался))) отдохнувший и в отличном настроении прибыл в аэропорт, показалось странным, что служащая, метанувшись к авто, моментально указала пальцем на царапинку на колпаке диска, царапинка 5 см. не больше, я подумал - ах, мелочь, царапина не моя, но хрен с ним, доплачу двадцадку... но служащая что-то там почитав на своем мониторе заявила, что с моего кауциона будет стянуто 200 евро за замену всех дисков, потому что так положено - всё должно меняться синхронно...

не знаю, может быть для прокатчиков автомобилей 200 евро, это несущественная мелочь, но возникло четкое ощущение, что эту царапину уже продали не в первый раз, что на эту царапину ловят лошков вроде меня, которые отказались от дополнительной страховки

вопрос к тем, кто имел подобный опыт: где можно с большей пользой написать об этом случае свой отзыв?


#1 
Терн патриот15.08.18 11:03
Терн
15.08.18 11:03 
в ответ Sklav 15.08.18 11:02

фото не делали?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
Sklav знакомое лицо15.08.18 11:41
Sklav
NEW 15.08.18 11:41 
в ответ Терн 15.08.18 11:03

автомобиль брал в темноте поздним вечером, при осмотре присутствовали еще 2 свидетеля, основное внимание было на лак - чтобы не было никаких повреждений или вмятин, на колеса глянули провизориш... а сдавал авто при ярком свете солнца, видимо эти факторы прокатчиками тоже активно используются

#3 
Терн патриот15.08.18 11:59
Терн
NEW 15.08.18 11:59 
в ответ Sklav 15.08.18 11:41

я брала в испании тоже вечером в темноте. вначале делала фото там. где оно стояло. потом выгнала его под фонарь и дофоткала. в какой то момент подумала хватит, но мысль о том, что могу горько пожалеть, если что не дофоткаю, победила, и я фоткала все, что могла. и это оправдало себя. отдавала тоже днем на солнце, дама тоже придралась к какой-то вмятине, может ее любимой, но я все же нашла на нее фото. дама разочаровано сказала "вам повезло" и приняла ключи

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#4 
Sklav знакомое лицо15.08.18 12:16
Sklav
NEW 15.08.18 12:16 
в ответ Терн 15.08.18 11:59

браво, оказывается, так просто можно было ощутимого денежного урона избежать! ... злую шутку сыграло то, что с SIXT вообще подобных процедур никогда не было (правда, с карточкой постоянного кунде)... в конторке ключи получил и поехал... и нередко ключи можно было просто скинуть в ящик, если возвращаешь автомобиль где-то ночью... это SIXT отомстил мне за измену!

#5 
Osti патриот15.08.18 12:34
Osti
NEW 15.08.18 12:34 
в ответ Sklav 15.08.18 12:16, Последний раз изменено 15.08.18 12:35 (Osti)

Очень похоже на развод. Никогда не проверяли колпаки вообще! У Вас есть адвокатская страховка? Если нет, то может стоит в фербраухерцентрале поинтересоваться перспективами опротестовать это дело? Фото "повреждений" сделали? В интернете не смотрели по отзывам? Может у них это на потоке.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#6 
Sklav знакомое лицо15.08.18 12:59
Sklav
NEW 15.08.18 12:59 
в ответ Osti 15.08.18 12:34

отзывы, перед тем как забУхать, читали, там всё мармеладно... фото сделали, но когда это мошенников пугало... конечно схема эта проста как белый день и на эту удочку ловят всех подряд, видимо уже глаз набит - определять болевой порог - сколько с кого можно сшелушить... видимо, по мне видно, что с двумя сотнями я могу расстаться без особой напруги, ага, ребята, спасибо за комплимент..

#7