Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Учиться в двух автошколах и прочие советы

4171  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Gledi-mur патриот27.07.18 09:11
Gledi-mur
NEW 27.07.18 09:11 
в ответ Кверти 27.07.18 07:52
Кстати, на первой передаче еще нужно ездить на парковках и в зоне шриттгешвиндигкайт. Этому вас тоже не научили? Только трогаться?

На сколько я помю 12 лет назад по парковкам и в центре я ездила на второй. Помню слова учителя, газ вег. Т.е. на второй но не давить на педаль, держать её слегка, машина сама ехала по тихоньку. Машина была на тот момент совсем новенькая шкода. Я ещё у чителя спросила, а не жалко ему такую машину ученикам доверять. А вот на парковке как раз учил тормозить, трогаться, переключать передачу с первой на второй и держать скорость и даже ездить задом.

Дочка училась в другой автошколе и тоже на парковке училась, трогаться, тормазить и переключать скорости

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
spaceX патриот27.07.18 12:58
spaceX
NEW 27.07.18 12:58 
в ответ Кверти 27.07.18 07:52, Последний раз изменено 27.07.18 12:59 (spaceX)
Кстати, на первой передаче еще нужно ездить на парковках

дайте ссылку на эти правила, please

Mar-Lu коренной житель27.07.18 13:11
Mar-Lu
NEW 27.07.18 13:11 
в ответ Кверти 27.07.18 07:52

На первой еще можно в штау,еще в крутую горку ,тогда сцпление колес и дороги сильное( может,не правильно выразилась,так думаю).Но это уже в процессе вождения,со знанием первоначальных навыков..Я тоже помню,как зона 30 км была для меня самой лучшей.улыб

Mark_neuss коренной житель27.07.18 13:30
NEW 27.07.18 13:30 
в ответ Mar-Lu 27.07.18 13:11
На первой еще можно в штау,еще в крутую горку ,тогда сцпление колес и дороги сильное( может,не правильно выразилась,так думаю).

На сцепление колес с дорогой передача не влияет.

При понижении передачи увеличивается крутящий момент на ведущих колесах, а попросту говоря мощность мотора и машина медленно прет в крутую гору.

Или тоже самое в горах при крутом спуске - 1 передача и иногда чуть тормозом притормаживаем если машина ускоряется

  hard_at посетитель27.07.18 13:41
NEW 27.07.18 13:41 
в ответ Mar-Lu 27.07.18 13:11

на первой можно в крутую горку, если на второй уже не тянет.

Впрочем, даже если и на третьей тянет - все равно не запрещено любую включать.

Кверти коренной житель27.07.18 15:36
Кверти
NEW 27.07.18 15:36 
в ответ spaceX 27.07.18 12:58

Есть решения судов о том, что "Die Schrittgeschwindigkeit mit höchstens 10 km/h wird von den Gerichten als angemessenes Tempo auf Parkplätzen angesehen". Про саму передачу, конечно, ничего в законе быть не может, есть же, как минимум, автоматы вообще без передач)
У меня права сравнительно свежие, прошлого года, заезд на парковку и движение по парковке разрешалось только и только на первой передаче. Более того - я эту ошибку на экзамене совершила - завернула в конце экзамена на парковку ТЮФа на второй, на самой парковке уже переключилась на первую - в протоколе поставили ошибку. К счастью, она не стала критичной, но выговор от экзаменатора я получила. Нужно было и поворачивать на первой, так как на парковке разрешена только первая передача.




sinnlich коренной житель28.07.18 12:27
sinnlich
NEW 28.07.18 12:27 
в ответ Ursuula 22.07.18 16:45, Последний раз изменено 28.07.18 12:33 (sinnlich)

Зачем это Вам надо, деньги лишние? Мой инструктор вообще не хотел меня на экзамен ставить, год ездила, все денежки с меня кассировал (я -человек неконфликтный, он этим и пользовался, а другие уходили от него со скандалом, но мне с русскоговорящим просто удобнее было), хотя тоже теорию с первого раза сдала без ошибок. Все говорил, что я не готова к экзамену. Когда ему уж его администратор стала замечание делать, что, мол, надо ж все-равно пытаться, тогда только и поставил на экзамен. Ничего, сдала как и все.

Т.ч. права мне почти 5 тыс. евро обошлись.

Ursuula старожил28.07.18 16:53
NEW 28.07.18 16:53 
в ответ sinnlich 28.07.18 12:27
год ездила ... права мне почти 5 тыс. евро обошлись.

И Вы спрашиваете меня

деньги лишние?

улыб

sinnlich коренной житель28.07.18 22:28
sinnlich
NEW 28.07.18 22:28 
в ответ Ursuula 28.07.18 16:53

И Вы спрашиваете меня

деньги лишние?

А в другой школе Вас бесплатно будут учить, если Вы в двух школах учиться собираетесь? Потому и говорю, что хорошо, если сразу откатаете всю программу, пусть и по сложным участкам, и на экзамен ставить будут. У нас в школе были обязательные часы, но после них никогда на экзамен не ставили, еще заставляли накатывать. Много было из РФ водителей на подтверждение прав, были и из Москвы люди с большим стажем вождения, ни только из малых городов, все в 2-3 раза больше часов обязаны были брать - не выводили инструктора на экзамен и все. Это ж не от Вас зависит: готовы или нет, а от инструктора. Поэтому, не думайте, что Вам недостаточно часов для обучения будет, как положено там в течение года учиться вождению и сдавать, так и будут денежки с Вас тянуть, они свое не упустят.

Gledi-mur патриот28.07.18 22:51
Gledi-mur
NEW 28.07.18 22:51 
в ответ sinnlich 28.07.18 22:28
как положено там в течение года учиться вождению и сдавать, так и будут денежки с Вас тянуть, они свое не упустят.


в течении какого года? Это если в течении года не сдал на права, тогда вроде надо теорию снова сдавать. А год не нужно ездить. Научился ездить и на экзамен, ну а не научился, ездить пока не научишся.

У меня было в неделю по пару часов, накатала 40 часов и сдала с первого раза. В декабре подала доки в фаршуле, отсидела теорию, подучила правила дома, сдала теорию, потом сразу практика, 9 мая сдала практику и всё. Всё обучение в 5 месяцев уложилось и в 2000евро, со всеми поборами.

И это при том что с немецким было плохо, мы в сентябре только в Германию приехали. выучила основные слова и в декабре в фаршуле.


Много было из РФ водителей на подтверждение прав, были и из Москвы люди с большим стажем вождения, ни только из малых городов, все в 2-3 раза больше часов обязаны были брать - не выводили инструктора на экзамен и все.


Это вам Московские таксисты расказалихаха. Кто виноват что они не умели ездить.


Брат и муж переучивались. Брат отъездил 2 часа и на экзамен и сдал. Муж 6 часов откатал, т.к. права были, но не ездил 10 лет, об этом он инструктору сразу сказал, чтоб побольше часов откатать, потом инструктор сказал что муж готов на екзамен идти, но на автобане скорость привысил - не сдал. Потом ещё 2 часа отъездил и сдал. Ни кто их не заставлял в 2-3 раза больше часов брать.


Да к стати я училась ещё с одной из нашего хайма, у одного инструктора, я начала позже обучение, а права получила раньше. Она 68 часов накатала, тоже инструктор был виноват, не допускал до экзаменаспок. У нас если выпадали часы вместе, мне аж страшно было с ней ездитьспок. Но виноват учитель, она готова на экзамен идти, а он не пускалхаха

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
sinnlich коренной житель28.07.18 23:08
sinnlich
NEW 28.07.18 23:08 
в ответ Gledi-mur 28.07.18 22:51

Здесь еще, конечно, от школы зависит. Я в русскую автошколу ходила, а соседка и ее сын - в немецкую. И сдали они быстрее и денег затратили меньше, а в нашей школе: уж тут и сроки все выходят - только тогда и ставили на экзамен. Да и к русским у проверяющих тоже предвзятое отношение было. Я когда на экзамене ехала, проверяющий инструктору говорил: "Ну все, потеряли мы Крым!" Вроде как Крым когда немецким был. Чудеса!

nikigirl коренной житель29.07.18 00:15
nikigirl
NEW 29.07.18 00:15 
в ответ sinnlich 28.07.18 23:08

просто интересно. Сколько в вашей автошколе стоил 1 час (45 минут)?

Nikki-Kitty коренной житель29.07.18 01:08
Nikki-Kitty
NEW 29.07.18 01:08 
в ответ sinnlich 28.07.18 23:08

и от школы и от инструктора.

Обе были немецкие школы. Но в первой поняли что я дойная корова и качали деньги. При чем выводили меня на экзамен, как положено, ты же готова! Когда я поняла засаду и поменяла инструктора и он погнал меня по сложным дорогам, я поняла что нихрена меня в первой школе не учили, ставили на экзамен как дуру и деньги дальше за часы качали. Ни зеркала, ни при перестраивании на др полосу, даже повороты не отрабатывали.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 все