Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Cсора с соседями и Jugendamt

7524  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Алексей_66 завсегдатай12.07.18 16:14
NEW 12.07.18 16:14 
в ответ kampal 12.07.18 13:45, Последний раз изменено 12.07.18 16:19 (Алексей_66)
Ну так создаваемый шум является проблемой и устранять нужно именно источник проблемы, а не окружающих.
Если до некоторых это не доходит, то спокойно вжиться в социум у них не получится, для этого нужна хоть какая-то культура.

В данном случае источник шума - ребёнок, а окружающие - это всего лишь тот, кто хочет лечь спать в 20.00. По-вашей логике надо устранить ребёнка ? Да и объяснять ребёнку 1.5 году отроду, как вжиться в социум тоже самое, что подарить рыбе зонтик. И культура должна исходить никак не через письменные жалобы.


Вам понравится если кто-то на тротуаре нарочито будет идти всех расталкивая.....или мыться не будет с той же примитивной позицией

Не стоит передёргивать, здесь совершенно другая ситуация. И все ваши пункты "заточены" не на всесторонне развитие ребёнка, а на "не дай Бог соседям и родителям будет плохо..." И видно это из :

чтобы никому не мешали, как соседям, так и родителям.... Этого уже достаточно, чтобы убрать львиную долю шума и не мешать соседям.
1) Не просто раскидали ламинат, а позаботились о изоляционном слое.

Шикарно, только случаи в жизни бывают разные.


2) У детей есть свои игровые зоны, на которых специальные маты и все их игрушки, там не только нет лишнего шума от игрушек, но и приучает детей к порядку и не дает создать бардак, когда у некоторых игрушки по всей квартиры раскиданы.

Зоны... Т.е. подсознательно у ребёнка формируются ограничения в его свободе передвижений. А ребёнок - это и есть бардак и игрушки по всей квартире. А приучать к порядку его необходимо совместной уборкой этих игрушек, а не сидением в зоне. улыб


3) Шум от передвижения столов и стульев тоже решается копеечными наклейками под ножки.

Решить данный вопрос наклейками не получится. Просто предвзятое отношение, начиная от : "Вы иностранцы и мы за вами следим !" Да даже, если они будут бесшумно летать по квартире, этот микроб скажет, что у них сквозняк от взмахов... А дети в таком возрасте отличаются познавательной активностью. И проявляется она по разному. Мой в полтора года умышленно разбил свою тарелку, я протянул ему ещё одну. Хочешь - разбей ! Только как мы потом кушать будем ? Больше не бил.


По поводу бегать/прыгать, тут опять же все от родителей зависит.

От родителей такой крохи как у девушки, зависит прежде всего одно. Научить ребёнка не причинять физической боли другим и себе самому. А всё остальное со временем можно объяснять. И пусть двигает, познаёт, интересуется. В этом и есть его развитие, как физическое, так и личности. Это его опыт, маленький, но опыт. А сидя в зоне, он ничего не приобретёт, потому что всё, что за "забором" его будет пугать и настораживать.


Мои племянники ходят в спортивные секции, всю лишнюю энергию выплескивают там, а квартира не место для беготни, если очень хочется, то идут играть во двор.

Вырастет и она пойдёт, если захочет. Но только не из-за того, чтоб соседям и родителям не мешать. Я также, как и многие здесь встаю уже 20 лет в пять утра, и мне по краю детские забавы. Никогда бы не опустился, чтобы в стену стучать, письма писать или вызывать полицию за то, что в футбол под окнами играют.


не было никаких жалоб на этих детей, наоборот, соседские бабушки и дедушки охотно с ними общаются, угощают сладостями

Как-то это всё дрессуру напоминает. Жалоб нет - держи конфетку...улыб Может быть я и зря начал это писать, потому что тяжело объяснить человеку, который выступает с "советом постороннего"...


Детей у меня нет, но есть 4 племянника
Счастьевдруг коренной житель12.07.18 16:27
Счастьевдруг
NEW 12.07.18 16:27 
в ответ Иришка 12.07.18 12:48

Бездельники могут когда угодно, хоть в 3 часа ночи. Так?

Yuli1 свой человек12.07.18 16:43
Yuli1
NEW 12.07.18 16:43 
в ответ Astrid*** 12.07.18 15:32
Я честно говоря, думаю о поиске другой квартиры.

Вот и успокойте соседей этой информацией, мол, извините, потерпите ещё немного...ищем... съедем...)))

Altwad патриот12.07.18 17:10
Altwad
NEW 12.07.18 17:10 
в ответ kampal 12.07.18 13:45
Детей у меня нет, но есть 4 племянника, все живут в многоквартирных домах, для всех были созданы адекватные условия для игр, чтобы никому не мешали, как соседям, так и родителям.


как только прочитал это, сразу стало понятно что дальше пойдут теоретические измышления

так и оказалось

Малиновка старожил12.07.18 18:50
Малиновка
NEW 12.07.18 18:50 
в ответ kampal 12.07.18 13:45

Мои племянники ходят в спортивные секции, всю лишнюю энергию выплескивают там, а квартира не место для беготни, если очень хочется, то идут играть во двор.

За 12 лет еще не было никаких жалоб на этих детей, наоборот, соседские бабушки и дедушки охотно с ними общаются, угощают сладостями и предлагают поиграть с их питомцами.


У ваших родных адекватные соседи.

Но вы связываете это с тем, что дети ходят в спортивные секции и под ламинатом изоляционный слой?

Мы со старшим сыном сменили за 12 лет 4 квартиры и только в одном доме на него жаловались одни соседи, хорошо мы там только год прожили. При этом наш сын был до 4 часов в садике, потом три раза в неделю на разных секциях и в 8 уже спал. А ещё они любили пожаловаться на ребёнка, когда его вообще дома не было. спок И кстати в доме был и ковролин в детской комнате, и на стульях наклейки на ножках.

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
  АннаБолейн старожил12.07.18 19:30
NEW 12.07.18 19:30 
в ответ kampal 12.07.18 13:45
У детей есть свои игровые зоны, на которых специальные маты и все их игрушки, там не только нет лишнего шума от игрушек, но и приучает детей к порядку и не дает создать бардак, когда у некоторых игрушки по всей квартиры раскиданы.


а как детей удерживать в этих игровых зонах? привязывать что ли? я вспоминаю своего сына, когда он был маленький,2-3 года. хоть и спокойный был ребенок, но все равно по всей квартире игрался. за мной как цыпленок, куда я , туда и он. если в кухне, так там игрался. любимым развлечением было туда сюда крышки от кастрюль и всякую мелочь доставать и складывать. и мне хорошо, что рядом и спокойно играется.

  АннаБолейн старожил12.07.18 19:37
NEW 12.07.18 19:37 
в ответ Astrid*** 11.07.18 14:03

соседей в игнор. дверь не открывать. будет колотить в деверь или настойчиво звонить, пригрозить полицией

kampal местный житель12.07.18 19:51
NEW 12.07.18 19:51 
в ответ soarian 12.07.18 15:08, Последний раз изменено 12.07.18 19:56 (kampal)
...а если дети захотят выйти из зоны? Захотят передвигаться по квартире бегом, прыгать с дивана на кресло? Что будет?
У детей в определённом возрасте, беготня - нормальное агрегатное состояние. Это нормально. Если это не так, то ребёнок болен.

Квартира не спортивный зал и не улица.

Если у ребенка избыток энергии, то родитель должен организовать ему соответствующий досуг или занятия, а не выплескивать эту энергию на головы соседей.


А собственным родителям дети разве могут мешать?

Да, лишний шум может мешать не только соседям.

У родителей может элементарно голова болеть после работы или взяли какую-то работу домой.

Младший ребенок может спать или наоборот старший делать уроки.


В данном случае источник шума - ребёнок, а окружающие - это всего лишь тот, кто хочет лечь спать в 20.00. По-вашей логике надо устранить ребёнка ? Да и объяснять ребёнку 1.5 году отроду, как вжиться в социум тоже самое, что подарить рыбе зонтик.

Нет, не нужно устранять ребенка, но создать условия, где ребенок может играть никому может каждый родитель.


Не стоит передёргивать, здесь совершенно другая ситуация. И все ваши пункты "заточены" не на всесторонне развитие ребёнка, а на "не дай Бог соседям и родителям будет плохо..." И видно это из :
Зоны... Т.е. подсознательно у ребёнка формируются ограничения в его свободе передвижений. А ребёнок - это и есть бардак и игрушки по всей квартире. А приучать к порядку его необходимо совместной уборкой этих игрушек, а не сидением в зоне. улыб

Это вы передергиваете.

Никакого ограничения в развитии или в свободе передвижения, обычный распорядок и воспитание, как например то что испражняться нужно в туалете, а не на диване или в подъезде.

Дети занимаются спортом и ходят в кружки по интересам, энергия уходит в нужное русло и дома никто не бесится и соседей и близких не достает.


Решить данный вопрос наклейками не получится. Просто предвзятое отношение, начиная от : "Вы иностранцы и мы за вами следим !" Да даже, если они будут бесшумно летать по квартире, этот микроб скажет, что у них сквозняк от взмахов... А дети в таком возрасте отличаются познавательной активностью. И проявляется она по разному. Мой в полтора года умышленно разбил свою тарелку, я протянул ему ещё одну. Хочешь - разбей ! Только как мы потом кушать будем ? Больше не бил.

Опять же передергиваете.

Выше я писал конкретно о шуме от перетаскивания мебели, мягкие наклейки отлично помогают.


И пусть двигает, познаёт, интересуется. В этом и есть его развитие, как физическое, так и личности. Это его опыт, маленький, но опыт. А сидя в зоне, он ничего не приобретёт, потому что всё, что за "забором" его будет пугать и настораживать.

Ну так что мешает копеечные наклейки под ножки стола и стульев наклеить?

Ничего кроме узколобости или лени этому помешать не может.

А ребенок пусть дальше все двигает, но при этом не будет лишнего шума.


Никогда бы не опустился, чтобы в стену стучать, письма писать или вызывать полицию за то, что в футбол под окнами играют.

И снова передергиваете.

Игровая площадка во дворе это как раз то место где дети и должны играть в активные/шумные игры, если кому-то мешает, то закрыл окна и все, тишина, если конечно окна не дырявые.


как только прочитал это, сразу стало понятно что дальше пойдут теоретические измышления
так и оказалось

Плохо читали раз для вас все так оказалось.


У ваших родных адекватные соседи.
Но вы связываете это с тем, что дети ходят в спортивные секции и под ламинатом изоляционный слой?

Я связываю это с тем, что дети дома не бесятся, а если и играют, то упавшие игрушки или передвижение мебели не создают лишнего шума.


а как детей удерживать в этих игровых зонах? привязывать что ли?

А это уже вопрос воспитания, процесс сложный и требует усилия от родителей, поэтому большинство предпочитают этим не заморачиваться и будь что будет.

  kurt-59 знакомое лицо12.07.18 19:52
NEW 12.07.18 19:52 
в ответ Алексей_66 11.07.18 20:19
А тот, кто хочет спать, пусть беруши во все отверстия засунет.

А ты попробуй с берушами будильник телепона услышать в 4.00 !улыбулыб

Gledi-mur патриот12.07.18 19:58
Gledi-mur
NEW 12.07.18 19:58 
в ответ АннаБолейн 12.07.18 19:37
соседей в игнор. дверь не открывать. будет колотить в деверь или настойчиво звонить, пригрозить полицией


и что я не догадалась вызвать полицию когда соседский говнюк радость родителей в течении 30 минут звонил в дверь что б я вынесла закинутый, в очередной раз, мяч в наш сад. А потом ещё и мамаша трезвонила.


спасибо за подсказкуup

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Алексей_66 завсегдатай12.07.18 20:14
NEW 12.07.18 20:14 
в ответ kampal 12.07.18 19:51

родитель должен организовать ему соответствующий досуг или занятия
У родителей может элементарно голова болеть после работы
но создать условия, где ребенок может играть никому может каждый родитель.
Никакого ограничения в развитии или в свободе передвижения, обычный распорядок и воспитание
А это уже вопрос воспитания, процесс сложный и требует усилия от родителей


Вам виднее, 4 племянника это очень богатый личный опыт...улыб Педагог-новатор...улыб

Алексей_66 завсегдатай12.07.18 20:16
NEW 12.07.18 20:16 
в ответ kurt-59 12.07.18 19:52

А ты попробуй с берушами будильник телепона услышать в 4.00 !

Так можно соседа попросить, чтоб разбудил.... Всё равно не спит... улыб

russinmdl коренной житель12.07.18 20:26
russinmdl
NEW 12.07.18 20:26 
в ответ kampal 12.07.18 13:45
Вам понравится если кто-то на тротуаре нарочито будет идти всех расталкивая, а на претензии ответит "не стой у меня на пути, ищи другой тротуар"?


не путайте божий дар с яичницей


Детей у меня нет


ага, понятно...теоретик из серии

Слушал я Битлз, не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел


вы все замечательно разложили по полочкам...но это стандартные ситуации с подросшими детьми и адекватными соседями... а дети бывают маленькими, больными..дети занимаются музыкой и упражнения невозможно делать где-то, заниматься нужно дома... и соседи бывают полными идиотами.


пример первый:

ребенку несколько месяцев, у него режутся зубки и он капризничает, плачет. Как устранить этот шум, что бы не дай бог не помешать соседу, который на каждый всхлип ребенка стучит по батарее?


пример второй:

у соседки ребенок-аутист, как она должна устранить шум, который создает ее ребенок? каждое утро она с ребенком уезжала на занятия..сборы всегда были шумными, могли сопровождаться криком...Сосед выходил на лестничную клетку и начинал орать, что бы она заткнула своего дебила и не мешала ему отдыхать...уже от этого крика просыпался весь дом. Что делать в такой ситуации?? вы знаете ответ?


пример третий:

мой ребенок занимался игрой на пианино. Когда принималось решение о покупке инструмента разумеется рассматривалась проблема - как не мешать соседям. Инструмент был куплен электронный. Дом был ужастный - звукоизоляция никакая, было слышно как люди разговаривают в квартире на два этажа ниже.Одна соседка начала стучать в пол - ее раздражает звук, который издают клавиши и педали инструмента. Я сказала хорошо, мы сей звук можем без проблем заглушить - будет заниматься без наушников. Разборки были долгими и нудными...в конечном итоге мадам подала в суд, что бы нам запретили совсем играть на пианино - суд разрешил заниматься, in Zimmerlautstärke, ruhezeiten von 22 bis 8 und 13 bis 15 Uhr einhalten, nicht länger als 5 stunden werktags und 3 stunden an sonn- und feiertagen... и не дольше чем 30 минут одно и то же.

или в угоду соседке нужно было прекратить заниматься?? никому не мешали, только ей... мы ничего не нарушали, не шумели, тихие часы соблюдали - она кстати пыталась доказать обратное, что он всегда стучит по клавишам в тихий час - пришлось принести расписание уроков и автобусов - ребенок физически не бывал дома с 13 до 15.

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
perez2017 завсегдатай12.07.18 20:49
perez2017
NEW 12.07.18 20:49 
в ответ Алексей_66 12.07.18 20:14
Вам виднее, 4 племянника это очень богатый личный опыт...улыб Педагог-новатор...улыб

+100
Да моя внучка в садике с 8-18.30 3 раза в неделю гимнастика в ДЮСШ, и у неё ООЧЕНЬ много энергии ещё дома прыгать как Плесецкая по квартире до 22...22.30 а в выходные весь день на даче набегается вроде,но и дома та же история..Она у нас гиперактивна.
Немцы понятно не любят Ауслендеров, но я знаю и русских,которые на каждый чих бегут по соседям, "смотрят за собаками, указывают на их "личное место для велосипедов у подъезда.Это уже человек больной на психику. Тут только пустырник..ну или полноценный секесмиг

Против лже___ завсегдатай12.07.18 21:13
NEW 12.07.18 21:13 
в ответ Astrid*** 11.07.18 14:03

Знаете есть разные люди, им нагадить как воздух нужен, но не считаю нужным как-то в ответ мстить. Мы когда в новую квартиру переехали, нам сразу старые хозяева сказали о том, что снизу живёт бабку румынка и на всех жалуется. Я на тот период была беременна и иногда за племянницей присматривала. Так она уже во время ремонта начала стучать по батареям, далее когда племянница у нас была. Так одно дело мы ей мешали, а она так всем своим стучанием по батареям. Но нашлись у нас новые соседи которые тоже на многих писали писульки и она под раздачу попала, стала тише воды себя вести.

А есть в другом доме одна, начался конфликт из-за детей, вот она жалобы в юа писала на моего сына. Только ей самой аукнулось, произошла одна история и она попала под их контроль.

Был ещё случай один мальчик моему сыну железной палкой под глаз дал, был ужасный синяк. В общем сын в садик с ним пошёл, так что сделал детский сад к сообщили в юа, хотя сын сказал кто его ударил, к нам и тем родителям проверка пришла. Главное у тех родителей спрашивали, а точно их ребёнок нашего ударил, а может это были все таки родители. К нам пришли как то "дружелюбно" спросить кто тот мальчик.

В общем ничего не бойтесь, проверять юа должны раз поступил им звонок, может ещё пару раз прийдут с проверкой это их работа

Попугайка постоялец12.07.18 21:15
Попугайка
NEW 12.07.18 21:15 
в ответ Astrid*** 11.07.18 14:03
дубасили нам в пол

Заяву против них что шумят

им спать надо

С гаденькой улыбкой "вам снотворного грузовик подвезти"? И вообще в ответ на любую претензию спокойно стебать их. Довести до белого каления, соплей и истерик.

мы вообще иностранцы,

Заявление за расизм

мы должны им оплачивать квартиру

Суньте им налоговый кодекс, и предложите найти где написано, что вы им задолжали. Не найдут- заставить извиняться.

Что они за нами следят

Заяву за преследования, причем подтвержденные ими самими.

Ну и владельцам дома написать.

Потом будут заискивать и улыбаться.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
_ronin_ знакомое лицо12.07.18 22:29
_ronin_
NEW 12.07.18 22:29 
в ответ soarian 12.07.18 10:27
Вы можете подать в суд "Unterlassungsklage", т. е. суд может запретить соседям в виде "Einstweilige Verfügung" возводить на Вас напраслину итп.

Это через адвоката делается? Сами проходили через эту замечательную процедуру?


Astrid*** постоялец12.07.18 22:40
Astrid***
NEW 12.07.18 22:40 
в ответ Попугайка 12.07.18 21:15

Муж посоветовал им в альтхайм перебраться. Это когда он к нам приходил, сосед, что наша дочь громко ходит. Ну, она, карапуз, понятно, 15 кг, но это как бы не причина. Наверное после этого совета он и решил нам нагадить.

Wladik55 посетитель12.07.18 22:47
Wladik55
NEW 12.07.18 22:47 
в ответ Astrid*** 12.07.18 22:40
Муж посоветовал им в альтхайм перебраться.

вот этим вы все доброе о себе перечеркнули,стало понятно кто конфликтен и я склонен верить соседям после этого

Astrid*** постоялец12.07.18 23:01
Astrid***
NEW 12.07.18 23:01 
в ответ Wladik55 12.07.18 22:47

То есть, Вы хотите сказать, что если человек стучит громко, возможно ногами в вашу квартиру, обзывает и унижает Вас, а так же Ваших детей то надо что, угрожает и орёт на весь подъезд то конфликтны мы? Спасибо ему сказать или как? Это мы пошли на конфликт? Чудной Вы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все