Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Подскажите как быть в такой ситуации?

1036  
  Sleep-wallker знакомое лицо27.06.18 22:16
Sleep-wallker
NEW 27.06.18 22:16 

Как грамотно сделать или как это делается вообще?

Я сейчас учусь на курсах немецкого языка, через месяц экзамен, потом месяц буду ждать результат. В данный момент я получаю социальную помощь. После того как я получу результат экзамена, нужно двигаться дальше. Сидеть дома не дадут, я и не собираюсь штаны просиживать но немного нужно, не долго совсем. Моя дочка в августе 30 числа идёт в школу. Сегодня дали всю инфу как будет проходить первая и вторая неделя учёбы. В общем продленки не будет это время, уроки всего пару часов. Нужно мне быть дома, чтобы забрать в 11 часов ребенка. Понятно что я не одна у кого есть ребенок. Но я не знаю как сделать так чтобы меня из джоб центра никуда не послали в этот период времени, это возможно? Или вариант только няни? Но ведь няня не может прийти в школу и забрать ребенка или может? Если объяснить ситуацию бератору? Наверное это не вариант, только обозляться там.



#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу27.06.18 23:15
Катрин
27.06.18 23:15 
в ответ Sleep-wallker 27.06.18 22:16

Ой не суетитесь раньше времени. Пока получите результат экзамена, пока они Вам пришлют первый Stellenangebot,
будет уже как минимум середина августа. Пока Вы туда напишете Bеwerbung_ пока они Вам ответят и пригласят на собеседование,
дочка уже школу закончит :-)).. Ну или по крайней мере привыкнет к школе.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2