Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Моббинг для взрослой

5871  1 2 3 4 все
  nataliiia11 посетитель21.06.18 09:46
nataliiia11
NEW 21.06.18 09:46 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35

Я вас очень хорошо понимаю, у меня была похожая ситуация в группе немецкого. Вся группа сирийцы около 20 лет. Была парочка девченок, с ними нормально общались, а парни вели себя ужасно. Мне потом докладывали, что вот мол такой-то махмут про тебя очень плохое говорит. Но он говорил на арабском, я его не понимала и мне было по барабану. 😂

Жаловалась руководству школы, не потому, что они против меня, а потому что шумели постоянно и не давали учиться. Ничего не менялось. Потом, правда, поменяли учителя, он пришел и всех построил. В итоге я одна из группы успешно сдала экзамен на языковой сертификат.

В общем, игнорируйте. Если это беруфшуле, значит, вы всего пару дней в неделю там. Если вещи не портят, можно и потерпеть.

Как вариант можете эту немку спровоцировать на нетолерантные высказывания в адрес вас как русской. И потом накатать в полицию. Потому что есть закон против преследования по национальному признаку. Вряд ли ее посадят или оштрафуют, но письмо из полиции получать никому неохота. Или придите в беруфшуле вместе с супругом и его другом. Пусть они ВЕЖЛИВО подойдут и очень вежливо без угроз попросят эту турчанку вести себя прилично. Может вполне возыметь эффект.

#41 
Gledi-mur патриот21.06.18 10:01
Gledi-mur
NEW 21.06.18 10:01 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35

взрослая тётка воюет с детьмихаха и жалуется дяденке деректору что детки обежают. Смешно ставить себя выше16-ти летних - я лучше из, учусь лучше их. Кстати это только с ваших словспок

Ну и просто так не станут достовать, значит вы их спровоцировали, сами же писали - что дети были очень настороженны. Ведь люди как-то работают и 18 летние и 50 летние вместе и нет у них таких проблем. Конечно если кто-то не ведётся себя по хамски и не ставит себя выше других.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#42 
Gledi-mur патриот21.06.18 10:06
Gledi-mur
NEW 21.06.18 10:06 
в ответ Фея Пржвальского 20.06.18 07:10
Если вас это успокоит, то они все сплетничают и обсуждают чужие оценки и страшно завидуют.


это ТС завидует что они все вместе курят и тусуются. А её ни воспринемают как взрослую тётю, которую должны все уважать, говорить с ней "пер Зи", а общаются "пер ду"спок. Она для них уже старая тётка и им смешно что она учится с ними.

вспомните себя в 16 лет, тоже считали что в 35 это уже стараяспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#43 
Gledi-mur патриот21.06.18 10:08
Gledi-mur
NEW 21.06.18 10:08 
в ответ Itali 20.06.18 16:27
А что мужчины нет. Попросите какого нибудь из знакомых желательно с пронзительным взглядом, пусть придёт несколько раз к вам на перемену и поблизости с ними поговорите громко по русски. Они обассутся увидите.


а что русский язык на столько страшенхаха

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#44 
levuwka постоялец21.06.18 10:46
levuwka
NEW 21.06.18 10:46 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35

ТС, держитесь. Как Вам уже насоветовали, не давайте себя провоцировать и сконцентрируйтесь на учебе. Я тоже 3 года отучилась в Berufsschule с 20-летними. Но они были все немцы и с абитуром, так что все нормально было. Я от них тоже отличалась и по возрасту, и манере одеваться , но я с самого начала старалась наладить контакт, общалась, ходила с ними на обед в столовку, спрашивала что непонятно по учебе, они охотно помогали. Кстати оценки у меня тоже были одни из лучших в классе. Девочки меня сразу приняли, звали на тусовки свои, я правда отмазывалась потому что мне с ними не особо интересно было, слишком разные, они правда в 20 лет как детсадовские. Парни пару раз поначалу цепляли, повторяли слова мои, потому что я сознательно не перехожу на местный баденский диалект а говорю на Hochdeutsch. Я игнорировала и потом они перестали. Так что запаситесь терпением, им тоже когда то надоест.

#45 
Wolkenstein старожил21.06.18 13:10
NEW 21.06.18 13:10 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35
Я хочу реального наказания для них.
" - Ловят? Как поймают, Якина на кол посадить — это первое дело, а уж опосля!.."
#46 
Itali посетитель21.06.18 14:04
Itali
NEW 21.06.18 14:04 
в ответ Gledi-mur 21.06.18 10:08

Да )) Вы не знали? Они думали что Горбачев очистил земли от победителей а тут взамен 4 миллиона въехало))

Тагииииииил! 😀

#47 
  Фея Пржвальского коренной житель21.06.18 15:06
Фея Пржвальского
NEW 21.06.18 15:06 
в ответ Gledi-mur 21.06.18 10:06

Оххх! Мне вас обнять охота и пирожными покормить, чтоб подобрели, ей-богу.

#48 
  zeeGerman7 прохожий21.06.18 19:27
NEW 21.06.18 19:27 
в ответ Gledi-mur 21.06.18 10:06

А мы ведь тоже злые были в школе и донимали практикантов. Шумели, дразнили их.😂😂

#49 
  чили-перчик коренной житель21.06.18 20:09
чили-перчик
NEW 21.06.18 20:09 
в ответ lady-l 20.06.18 06:29

я думаю вы им повод даёте. Я тоже со своим высшим начинала тут аусбильдунг, были летки лет 17. Общалась я только со своей коллегой, но она хуже этих деток была, она меня в праксисе выдала, что я шпаргалкой пользовалась смущ А мне было просто некоторые медицинские термины сложно запомнить. Ходить и ябедничать в 36 лет, зачем? Только всё усложняете. Учиться вам ещё долго, не надо окончательно всё портить. Меня детки тоже бесили, но бесили тем. что учится ни один их них не пытался, уважения к преподу не было, только болтали все занятия и шумели как могли, что ничего не расслышишь. Удачи вам.

#50 
  Фея Пржвальского коренной житель22.06.18 05:51
Фея Пржвальского
NEW 22.06.18 05:51 
в ответ levuwka 21.06.18 10:46

Вчера один особо одарённый попытался меня передразнить 😃 Перекличка была, он повторил за мной "ich bin hier" и засмеялся. Тут я😃 с серьёзной рожей говорю, я мол, что, что-то смешное сказала? 😄 Фсё. Сник.

Я их смех@ечки в свою сторону сразу пресекаю, держу дистанцию.

У меня в группе тоже все немцы, нас трое иностранок из бывшего Союза, и этот же парень аж кривился, слыша наш акцент и ржал, когда кто-то из нас проводил презентацию. Ну, я ему на уроке английского сказала, шо, трудно? Он слабенько на англ. говорит.

Смог бы на иностранном языке учиться? Дошло до него, вроде.

В общем, я показываю границы, но и стараюсь быть дружелюбной.

#51 
Ameno2007 завсегдатай22.06.18 08:44
NEW 22.06.18 08:44 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35, Последний раз изменено 22.06.18 08:44 (Ameno2007)
Мне 36 нет, хожу в беруфшуле на переобучение на профессию.-----------------Все от 16 до 20-24 лет.


Конкуренция была всегда. А тут еще конкуренция между иностранцами разного возраста. Вы старше, опытнее. Плюс то, что Вы лучше их учитесь. А то что Вы секси - это Вы им козырь (кирпич) в руки дали...

#52 
Loneliff посетитель22.06.18 09:20
NEW 22.06.18 09:20 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35, Последний раз изменено 22.06.18 09:22 (Loneliff)
подскажите что можно сделать.

Не реагировать. И держать дистанцию.

Если умеете, то попробуйте жестко "огрызнуться" . Или в упор спросить, типа "Что надо".улыб


У меня был опыт обучения со взрослыми немцами . Решила взять себе курс . А на курсе все немцы и возраст разный. Образование у всех на уровне Аусбильдунга. А у меня ВО.

Одни сокурсники были нейтрально дружелюбными, а одна дама решила , что может "подшучивать" над моим немецким произношением и комментировать . Я быстро это прекратила. смущ После этого она старалась обходить меня стороной и мило улыбалась. И я ей улыбки посылала.


А что там за спиной говорили, мне было все равно. Уровень у нас был разный.


Так и Вы. У Вас уровень с Вашими однокурсниками разный. Зачем на них реагировать?

#53 
Olesya_1 патриот22.06.18 09:51
Olesya_1
NEW 22.06.18 09:51 
в ответ Фея Пржвальского 20.06.18 07:10

Это вам так повезло, как и автору

Я тоже училась здесь с малолетками

И все друг к другу хорошо относились

Я некоторым удивлялась, какие мысли и рассужденя взрослые и зрелые

Может потому, что почти все были с абитуром, а может совпадениe


#54 
Попугайка постоялец22.06.18 14:05
Попугайка
NEW 22.06.18 14:05 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35, Последний раз изменено 22.06.18 16:52 (Попугайка)

Я сейчас хожу на типа курсы от джобцентра, там собрался гетто-сброд и явно будущий криминал, не все конечно, но большая часть. Ну все их видели да, на улицах, в трениках, стрижка "петушиный чубчик" и все на одну морду. Сопляки максимум 18 лет, я старше их, но помладше вас.

Так вот, не секрет, что местные подростки абсолютно не уважают старших. Охреневшие вкрай, из-за этой толерастии и "дитачек нильзя воспитывать". То есть они даже учителям и проектляйтерам хамят. А те, здоровые крепкие мужики глазоньки в пол и глупо хихикают.

В самом начале какой-то туркабес чего-то тявкнул. Я сразу же (это важно) ему сказала"ты со мной так разговаривать не будешь и я 2 раза не повторяю". Повозмущался, но притух.

И так делаю КАЖДЫЙ раз, когда они 1)орут, дерутся, рэп читают на уроке 2)позволяют себе неуважительно вякнуть типа " du laberst". Если нчинают хихикать на пeрекличке, мигом рожу кирпичом и говорю "что смешного? Расскажи нам всем, вместе посмеемся".

Правда, на моей стороне те, кто адекватные и их тоже бесит этот сброд.

В итоге они сидят в своем углу и к нам не лезут.

Так вот я о чем. Если Вам не нравится чье-то отношение, значит надо ставить перед фактом, что с Вами такой номер не пройдет. ВАС это не устраивает. И точка. И это работает, да. Хладнокровно и уверенно. Надо будет-припугнете свидетелями и анцайгами, но это если ситуация достигнет опасного предела.

На преподов не надейтесь, эти тут как мыши под веником по стеночке ходят.

Надо себя уважать. И не позволять НИКОМУ себя высмеивать или хоть на секунду подумать, что вы хуже/слабее/глупее/ниже. Это в общем.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#55 
Попугайка постоялец22.06.18 16:57
Попугайка
NEW 22.06.18 16:57 
в ответ lady-l 19.06.18 18:47, Последний раз изменено 22.06.18 16:59 (Попугайка)
не все могут на уровне чурко-хабалка быть

А и не надо. Ни в коем случае не опускаться до уровня горлопанящих чуркохабалок. Спокойно, уверенно, хладнокровно, самоуважительно (не путать с самоуверенностью) и без эмоций. Начнете эмоционировать или орать, значит все, показали слабину. Вы должны как бы занимать пространство.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#56 
Попугайка постоялец22.06.18 17:07
Попугайка
NEW 22.06.18 17:07 
в ответ Emotion A 19.06.18 21:19
Еще раз он меня обидел по национальному признаку, так я с ним пару месяцев не разговаривала

Фейспалм....Вот я о том и говорю- русские и т.д. обижаются и молчат, а эти глотку перегрызут, если про их нацию что-то скажешь. Потому против них никто и не тявкает. А раз русские молчат, значит все устраивает и можно гнобить дальше.

Я как-то сказала "я вам не толерантная немка", причем чтобы все слышали, в том числе и немцы, а то тоже некоторые русофобы оборзевшие, и все, как бабка отшептала, тишь да благодать.

Будет ли веган шипеть и дымиться, если на него направить крест из сосисок?
#57 
Sepia посетитель24.06.18 16:50
NEW 24.06.18 16:50 
в ответ Попугайка 22.06.18 17:07
Я как-то сказала "я вам не толерантная немка", причем чтобы все слышали, в том числе и немцы, а то тоже некоторые русофобы оборзевшие, и все, как бабка отшептала, тишь да благодать.

Молодец! Все делаешь и ведешь себя правильно! up

Автору: Игнор, как тут советуют, может еще более усугубить ситуацию. Надо "бить" - словом и интеллектом, тогда заткнутся и будут уважать! А еще полезно между делом прислушиваться, о каких личных проблемах идиоты между собой говорят, запоминать имена и какую-нибудь пикантную информацию и при каждом удобном случае "бить" в эти их слабые места! Типа: "А что, твой дружок Sebastian (громко назвать имя) тебе больше не звонит? Das ist aber ärgerlich, (и далее театрально!) es tut mir sooo leid für dich!" К сожалению, большинство немцев этого уровня лицемеры и завистники, поэтому нужно опираться на их менталитет и отвечать с юмором и с сарказмом. Например скажут какую-нибудь гадость, а ты в ответ с таким же презрительным выражением лица и хладнокровно, но уверенно: ""Welcher Dummkopf hat dir diesen Floh ins Ohr gesetzt?"

Или такой вариант:

Angreifer: „Du siehst aus wie eine Nutte.“
Antwort: „Ja, freut mich, dann passen wir ja gut zusammen!“

Немецкие эксперты по вопросам моббинга советуют кстати и такое: ""Den Stinkefinger hoch! Und ohne sich umzublicken, weitergehen."

#58 
Emotion A патриот24.06.18 17:08
Emotion A
NEW 24.06.18 17:08 
в ответ Попугайка 22.06.18 17:07
раз русские молчат, значит все устраивает

Вы читаете между строк!!!! Мне это не нравится.(перекручивание).

Мой игнор - это было ему мое наказание такое за оскорбление. Я ему сказала: я тебе покажу, какое это " нет у русских гордости". Он урок понял (сложный чувак был, запутанный воспитанием "с двух континентов", но честный и прямолинейный - ). Потом признался, что он понял, и признал, что у русских есть национальная гордость. И Он мне например намного милее, чем трусы преподы, как Вы пишете, трусливые мыши. Фуууу, здоровые дядьки, при малейшем конфликте глазки к долу- настоящие шестерки.

aloho amokh
#59 
SASHA LONDON посетитель24.06.18 22:09
SASHA LONDON
NEW 24.06.18 22:09 
в ответ lady-l 19.06.18 18:35, Последний раз изменено 24.06.18 22:11 (SASHA LONDON)

чем больше вы будете показывать свою обиду, тем приятнее етим уродам будет вас доводить. человеческая натура такая. вы в школу ходите учится - вот и учитесь! не тратьте время и енергию на плебеев, его, времени, так мало! вам уже 36, а дальше времечко побежит еше быстрее,, вот как то так,,,,ну а если будете тягатся и "наказывать по полноиь то просто останбется неприятное воспоминание об етои шуле. ву сами питаете ету парашу своими реакциями, если не будет реакции , то вся ета куиня перестанет быть интереснои для уродов и они перекинутся на кого-нибудь другогo

#60 
1 2 3 4 все