Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

совет в сложной ситуации

3119  1 2 3 все
  Вадимуся прохожий09.06.18 00:58
NEW 09.06.18 00:58 
Последний раз изменено 09.06.18 01:01 (Вадимуся)

несколько лет назад начал заниматься документами, переездом в Германию, получилось так, что встретил девушку, которую полюбил, из другого города.. я в большом городе, она в маленьком. этот город ей очень нравится и вариантов уехать в большой город, даже на большую зарплату она не рассматривает, в результате я переехал к ней в маленький город и жили, с работой были большие трудности, платили низкую зарплату по моей специальности, ей в 3 раза больше так специальность редкая, стаж и опыт. поиски другой работы не привели к успеху, везде платили копейки за полный рабочий день, в то время, когда в большом городе я мог заработать деньги, в результате ездил работать, а потом нашел постоянную работу, где первое время платили примерно как ей в маленьком городе (потом начали увеличивать обязанности и платить меньше), в результате с постоянной работой сложно было ездить к ней в город
насчет возможного переезда заграницу она по-началу ничего не говорила, не была против, да и так понятно, что по моей и её специальности если подтвердить дипломы то зарплата будет несопоставима с той, которую платят в России, она говорит, что не готова учиться больше, что итак училась на свою специальность много лет, ее родители, когда узнали об этом были категорически против, рассказывая истории про своих друзей, которые уехали и недовольны (только вот что-то не вернулись и на это они ответить не могли) и всякий бред про Германию, который не являлся правдой, постоянно промывали ей уши по телефону, рассказывая всякие истории из ТВ, также капали на то, что я зарабатываю меньше, чем она

она реализовалась в своей работе, к которой привязана, хочет купить квартиру, нам обоим за 30, сделал предложение, она согласилась, но в связи с острой денежной ситуацией пришлось всё переносить

в результате я довёл дело до конца, сейчас открытая виза, и можно, ехать естественно она не хочет, говорит ты этого хотел сам и едь, что типа очень рада за меня, я люблю ее и она меня, но на компромисс она не идёт железно, говорит есть только один вариант чтобы я жил с ней в маленьком городе, типа "другие живут (ее подруги и их мужья) и нормально"

собственно в этом и хотел бы найти совет, жить в маленьком для меня бессмысленно, так как платят копейки, что сводится к тому, что я сам в этом виноват, при этом низкое качество жизни, в большой город ко мне она ехать не хочет, хотя возможность есть и можно было бы при желании работать и зарабатывать гораздо больше и мне и ей, в Германию тоже, ноль мотивации, нет желания, категорически не хочет и даже говорить бесполезно

в общем это всё угнетает, я пытаюсь найти вариант.. знаю точно, что смогу устроиться на работу в Германии и зарабатывать, язык знаю и есть возможности, житьв России и тем более в маленьком городке с моим образованием равносильно самоубийству, в общем буду благодарен, если у вас есть мысли какие-нибудь

#1 
Nichja патриот09.06.18 01:10
Nichja
09.06.18 01:10 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

несколько лет назад начал заниматься документами, переездом в Германию, получилось так, что встретил девушку, которую полюбил, из другого города.. я в большом городе, она в маленьком. этот город ей очень нравится и вариантов уехать в большой город, даже на большую зарплату она не рассматривает, в результате я переехал к ней в маленький город и жили, с работой были большие трудности, платили низкую зарплату по моей специальности, ей в 3 раза больше так специальность редкая, стаж и опыт. поиски другой работы не привели к успеху, везде платили копейки за полный рабочий день, в то время, когда в большом городе я мог заработать деньги, в результате ездил работать, а потом нашел постоянную работу, где первое время платили примерно как ей в маленьком городе (потом начали увеличивать обязанности и платить меньше), в результате с постоянной работой сложно было ездить к ней в город
насчет возможного переезда заграницу она по-началу ничего не говорила, не была против, да и так понятно, что по моей и её специальности если подтвердить дипломы то зарплата будет несопоставима с той, которую платят в России, она говорит, что не готова учиться больше, что итак училась на свою специальность много лет, ее родители, когда узнали об этом были категорически против, рассказывая истории про своих друзей, которые уехали и недовольны (только вот что-то не вернулись и на это они ответить не могли) и всякий бред про Германию, который не являлся правдой, постоянно промывали ей уши по телефону, рассказывая всякие истории из ТВ, также капали на то, что я зарабатываю меньше, чем она
она реализовалась в своей работе, к которой привязана, хочет купить квартиру, нам обоим за 30, сделал предложение, она согласилась, но в связи с острой денежной ситуацией пришлось всё переносить
в результате я довёл дело до конца, сейчас открытая виза, и можно, ехать естественно она не хочет, говорит ты этого хотел сам и едь, что типа очень рада за меня, я люблю ее и она меня, но на компромисс она не идёт железно, говорит есть только один вариант чтобы я жил с ней в маленьком городе, типа "другие живут (ее подруги и их мужья) и нормально"
собственно в этом и хотел бы найти совет, жить в маленьком для меня бессмысленно, так как платят копейки, что сводится к тому, что я сам в этом виноват, при этом низкое качество жизни, в большой город ко мне она ехать не хочет, хотя возможность есть и можно было бы при желании работать и зарабатывать гораздо больше и мне и ей, в Германию тоже, ноль мотивации, нет желания, категорически не хочет и даже говорить бесполезно
в общем это всё угнетает, я пытаюсь найти вариант.. знаю точно, что смогу устроиться на работу в Германии и зарабатывать, язык знаю и есть возможности, житьв России и тем более в маленьком городке с моим образованием равносильно самоубийству, в общем буду благодарен, если у вас есть мысли какие-нибудь

Несколько лет назад начали документами заниматься, а 18 апреля 2018 года спрашивали как попасть в Германию.

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/33472805.html#Post33...

читала форум интересно как попасть в Германию
у меня мама папа русские есть бабушка и дедушка, бабушка украинка в СОР папы, а в мамином русские
никого нету немцев в роду
хотела бы п4 получить, меня устраивают условия, я даже готова языком заняться, знаю английский на intermediate
реально ли своего брата увезти в Германию? он как раз и рассказал про форум, но не нашла как можно эмигрировать на ПМЖ без родственников немцев

Не прошло и 2х месяцев, а у вас уже виза открыта.

Что это за виза? Если для поиска работы, то что именно вы "довели до конца"?

Свадьбу сыграли?

А если виза национальная рабочая, то она дается под конкретный трудовой договор.

Тогда непонятно ваше " знаю точно, что смогу устроиться на работу в Германии"


Приезжайте в Германию, устраивайтесь на работу, приглашайте девушку в гости. Может, ей здесь понравится

#2 
  Вадимуся прохожий09.06.18 01:18
NEW 09.06.18 01:18 
в ответ Nichja 09.06.18 01:10

спасибо!!!! тоже кажется что это самое правильное решение

#3 
Счастьевдруг коренной житель09.06.18 11:12
Счастьевдруг
NEW 09.06.18 11:12 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Я бы поехала на Вашем месте. Вы сейчас катитесь в депрессию, а Вашей девушке параллельно все. Ей родичи дороже, не так уж и она любит, Вам просто кажется.

#4 
appro патриот09.06.18 11:33
NEW 09.06.18 11:33 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

За Вашей большой и длинной исповедью кроется одна извечная тема любви и денег. Подсознательно Вы просто надеятесь купить её любовь, ожидаете также, что улучшение в материальном плане компенсирует этот недостаток.
Лучше акцент делать на спорт и питание, чтобы лучше выглядеть.

#5 
Osti патриот09.06.18 11:41
Osti
NEW 09.06.18 11:41 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Съездите с ней вдвоём в отпуск в Германию. Может есть знакомые, родственники внебольших городах. Чтобы пожить в реальных условиях, если ей большие города не нравятся. Может кто-то из Вас изменит мнение.

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#6 
ANDERE свой человек09.06.18 11:47
ANDERE
NEW 09.06.18 11:47 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Поняла только одно...

К психологу ВАМ!


или перестать троллить на форуме.

Уступаю дорогу дуракам:)
#7 
peraspera завсегдатай09.06.18 13:44
NEW 09.06.18 13:44 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Ты мужик или нет? По манере повествования больше на бабу похоже. Девушка эта твоя тебе даже не жена, выкинь ее из головы. Думай о себе в первую очередь и делай как тебе удобно. Хочешь ехать - езжай. Нафига надо было вообще ехать в маленький город себе в убыток? Занимайся собой, образованием, спортом, прокачивай мозги и тело. Ни в коем случае сейчас не женись, иначе будешь иметь большие проблемы.

#8 
Elena27111981 коренной житель09.06.18 15:17
NEW 09.06.18 15:17 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

тоже поддержу мнение други. Хотите едьте, но она явно с васи потому что не нашлось кого-то лучше, а самой быть вроде как позорно. Мыэже знаем наш менталитет. Абы с кем, только не самой, да еще и за 30.


Если любовь, то поверьте слушать родителей или еще кого, никто не стал бы.


С другой стороны она права, что тут ни у вас ни у нее ничего хорошего не получиться.


Поэтому, езжайте сами если хотите.

#9 
autoledi патриот09.06.18 15:24
autoledi
NEW 09.06.18 15:24 
в ответ Elena27111981 09.06.18 15:17
Хотите едьте, но она явно с васи потому что не нашлось кого-то лучше, а самой быть вроде как позорно. Мыэже знаем наш менталитет. Абы с кем, только не самой, да еще и за 30.

наверно я правильна поняла, что Вы абы с кем, лишь бы не одна?
Только ровнять всех по себе не надо.
Не она(!) к нему поехала, а он к ней поехал.

Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
#10 
Boney Moroni знакомое лицо09.06.18 15:57
NEW 09.06.18 15:57 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Ситуация, да, сложная у тебя. Одному ехать на ПМЖ скучно и одиноко. Но и с этой девушкой ехать смысла нет никакого. У неё другие планы в этой жизни, и с тобой они никак не связаны.

Она живет в своем Кукуево и её всё устраивает. А тут ты со своей Германией, на кой она ей нужна, ей всего хватает.

Из вас двоих чувства есть только у тебя, тяжело будет расставаться, но это нужно, так как она не твоего поля ягода.

Здесь в Германии найти пару ещё сложнее, чем в России, когда уже за 30.

Стоит одному ехать в Германию? Думаю, да. А личную жизнь придётся налаживать уже здесь.


#11 
  СуперМитя коренной житель09.06.18 16:29
СуперМитя
NEW 09.06.18 16:29 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

что за бабьи сопли? Найдёшь ещё телуню себе, не парься

#12 
mamochka 55 завсегдатай09.06.18 16:51
NEW 09.06.18 16:51 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

слушай, детка,если-бы ты свою женщину любил, не было-бы этого сопливого послания. Сомневаешься, где и как лучше,значит не любишь. Не любишь, значит живи сам по себе, не порть жизнь другим . Приедешь в Германию, Германия не ответит тебе ожидаемой любовью, кого тогда винить будешь? А в маленьком городке будешь к тому времени уж нафиг никому не нужен. Опять печалька наступит...
Опять-же, наверное не такой уж ты и король, что дэвушка на тебе еще не женилась? Может, потому, что таки Вадимуся зовешься, не Вадим?

#13 
Mamuas патриот09.06.18 17:11
Mamuas
NEW 09.06.18 17:11 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Забудем пока про розовые сопли, лучше о деле: какой у Вас будет статус в Германии? Что за визу Вы получили?

#14 
medchen коренной житель09.06.18 17:22
medchen
NEW 09.06.18 17:22 
в ответ peraspera 09.06.18 13:44
Хочешь ехать - езжай.


если он в россии девкам не нужен, то здесь и подавно пропадет, сольется в водопад форумных страдальцевулыб

#15 
pal04 коренной житель09.06.18 17:37
pal04
NEW 09.06.18 17:37 
в ответ peraspera 09.06.18 13:44
Ты мужик или нет?


В апреле с.г. был нет )

https://foren.germany.ru/aussiedler/f/33472805.html#Post33...

читала форум интересно как попасть в Германиюу меня мама папа русские есть бабушка и дедушка, бабушка украинка в СОР папы, а в мамином русскиеникого нету немцев в родухотела бы п4 получить, меня устраивают условия, я даже готова языком заняться, знаю английский на intermediateреально ли своего брата увезти в Германию? он как раз и рассказал про форум, но не нашла как можно эмигрировать на ПМЖ без родственников немцев
#16 
Elena27111981 коренной житель10.06.18 09:44
NEW 10.06.18 09:44 
в ответ autoledi 09.06.18 15:24
наверно я правильна поняла, что Вы абы с кем, лишь бы не одна?
Только ровнять всех по себе не надо.
Не она(!) к нему поехала, а он к ней поехал.

А если бы он ей нужен был, то ОНА бы к нему поехала, а не он к ней. Не задумывылись? А так она просто терпит его, до поры до времени.

Человек себя обманывает.

А потом будут появляться темы: как разлюбить жену, она гуляет, я так больше не могu или тому подобное.

#17 
dohn старожил10.06.18 10:05
dohn
NEW 10.06.18 10:05 
в ответ Вадимуся 09.06.18 00:58

Поезжайте, устраивайтесь здесь. Связь с подругой не рвите. Это она кобенится пока вы не уехали. У женщины в 30, да еще и в маленьком городке шансов найти приличного мужа совсем немного. Сейчас вы подкаблучник с маленькой зарплатой. Приедете сюда, найдете работу, она в это время попытается найти вам замену, скорее всего не найде,т через пару лет она старая дева, а вы принц заморский. Возможно чтобы это понять ей понадобится не пару лет а значительно меньше. Есть еще вариант "маминой дочки", тогда не прокатит. Но от маминой дочки всяко разно надо бежать роняя тапки, жизни с ней не будет. Знаю одну такую, ежедневно маме звонит и рапортует что ели, что пили, сколько трахались.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#18 
Терн патриот10.06.18 10:51
Терн
NEW 10.06.18 10:51 
в ответ dohn 10.06.18 10:05, Последний раз изменено 10.06.18 12:45 (Терн)

Я тоже так подумала

автор, у вас есть цель переехать, вот и переезжайте. если она вам надо, то переедет к вам. если нет, то нафиг вам она, чтобы потом всю жизнь стонала, что вы ей жизнь испортили

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#19 
edvin01 коренной житель10.06.18 12:08
NEW 10.06.18 12:08 
в ответ pal04 09.06.18 17:37

А я думаю, тут вообще половина с питерской фабрики троллей.

#20 
1 2 3 все