Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Покупатель "слился"

2739  1 2 все
antondo знакомое лицо16.06.18 17:58
antondo
NEW 16.06.18 17:58 
в ответ Onkelchen Au 08.06.18 00:47

У меня обратный пример. Подаю объявление о продаже прицепа велосипедного для ребёнка в воскресенье.


Звонит русский покупатель. Просит и умоляет забронировать до четверга. Выбивает скидку в 5 евро. Клянётся забрать 100% в четверг вечером. Я ставлю бронь на четыре дня. В это время куча покупателей появляется, готовых забрать сразу и без скидки. Я отказываю, уговор дороже денег.


Четверг, вечер. Покупатель не приехал, на емейлы и звонки не отвечает. Продал через день немцу, который приехал в уговоренное время, пять минут смотрел и просто отсчитал указанную сумму без просьб о скидке.

#21 
Altwad патриот18.06.18 08:15
Altwad
NEW 18.06.18 08:15 
в ответ antondo 16.06.18 17:58
Звонит русский покупатель. Просит и умоляет забронировать до четверга. Выбивает скидку в 5 евро. Клянётся забрать 100% в четверг вечером. Я ставлю бронь на четыре дня. В это время куча покупателей появляется, готовых забрать сразу и без скидки. Я отказываю, уговор дороже денег.

в таком случае требуйте сразу перевод для друга на палку денег себе

не забрали бы в четверг, то получили бы бабки второй раз в пятницу ещё бы

#22 
reltsaB коренной житель18.06.18 13:14
reltsaB
NEW 18.06.18 13:14 
в ответ antondo 16.06.18 17:58
Звонит русский покупатель. Просит и умоляет забронировать до четверга. Выбивает скидку в 5 евро. Клянётся забрать 100% в четверг вечером. Я ставлю бронь на четыре дня. В это время куча покупателей появляется, готовых забрать сразу и без скидки. Я отказываю, уговор дороже денег.

Это делается, дабы избавить себя от конкурента и сбыть свой товар. миг

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
#23 
Onkelchen Au гость19.06.18 01:17
Onkelchen Au
NEW 19.06.18 01:17 
в ответ reltsaB 18.06.18 13:14

НП

Я хочу верить в светлое, доброе, вечное, но когда потенциальный покупатель, увидев мою фамилию и адрес, переходит на коньюктив ( грамматика), т.е. "возможно", "бы".. , значит он слился.

Либо ещё вариант: по окончании на вопрос "когда вы приедете?", в ответ вечная тишина.

Хотел здесь её переписку показать, но сообщения " ушли", она свой профиль удалила.

Однако адекватных больше попадалось, я так считаю, если человек хочет это купить - он купит, ну, может небольшую скидку попросит. Остальные от скуки висят на кляйнанцайгах, шпасс ловят...


#24 
1 2 все