Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Детский садик.

1358  1 2 все
Natina93 гость01.06.18 20:35
01.06.18 20:35 

Здравствуйте. Примерно месяц назад ребёнок упал в садике с горки. Воспитательница мне рассказала об этом, когда я пришла забирать его после обеда. У него была опухшая губа, на ней запёкшаяся кровь и кровь немного на десне над зубом. Я не пошла с ним к врачу, так как думала, что это несерьёзно и быстро пройдёт, о чём теперь жалею, потому что именно этот зуб начал чернеть. Сегодня заказала термин к зубному. У меня такой вопрос - сообщать зубному врачу, что ребёнок упал в садике, или теперь, я получу проблемы себе и ребёнку ? Воспитатели в курсе ( их две), что зуб стал портится после падения ребёнка с горки. Посоветуйте пожалйста, как мне поступить.

#1 
Kelvin коренной житель01.06.18 21:09
Kelvin
NEW 01.06.18 21:09 
в ответ Natina93 01.06.18 20:35, Последний раз изменено 01.06.18 21:17 (Kelvin)

в детсадовском возрасте зуб то наверное молочный?? Ну новый вырастет. Коренной!

Мы когда маленькие были, мы и зубами ударялись и лбы разбивали и дрались и с синяками ходили... и представляете, молочные зубы, в старшей и подготовительной группе, друг друг сами вырывали.

Мы выжили :)


Врач сразу увидит, что зуб посерел. Если воспаление на десне вокруг зуба, сделает рентген и если под зубом не гонится, пропишет мазь-антисептик и отпустит домой.

Если поврежден сильнее или нагноение, то удалит его и ждите новый зуб.

Хуже, если ваш малыш другому хлебальник разобьёт и под кожу эмаль попадёт от зуба.. тогда это хуже.

По себе знаю, в детском саду одному в зубы дал коленом, потом долго на перевязку водили по утрам :).

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#2 
Natina93 гость01.06.18 21:13
NEW 01.06.18 21:13 
в ответ Kelvin 01.06.18 21:09

Да, зуб молочный. Воспитатели тоже сказали, что это не проблема - новый вырастет.

#3 
mischura гость02.06.18 06:59
NEW 02.06.18 06:59 
в ответ Natina93 01.06.18 21:13

мой ребенок так ударился, что со временем, какиуивашегоя начал зубик темнеть. Врач сказал, что зуб "умер", через некоторое время он начал качаться и выпал, как другие молочные. не болел, не воспалялся, а просто потемнел слегка.

#4 
неопытная патриот02.06.18 10:19
NEW 02.06.18 10:19 
в ответ Natina93 01.06.18 20:35

Обязательно сообщать. Мне врач вообще советовал все травмы оформлять, как происшедшие в детском саду. На всякий случай. Вдруг когда-нибудь во взрослом возрасте вылезут последствия. Это якобы важно с точки зрения каких-то необходимых выплат(вдруг что-то не так пойдет со здоровьем).

Так что смело говорите, что произошло в детском саду.

Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#5 
Natina93 гость02.06.18 16:37
NEW 02.06.18 16:37 
в ответ неопытная 02.06.18 10:19

Расскажу немного предисторию. В группе две воспитательницы, практикантка и Heilpädagogin. Последние полгода заметила что у воспитательницы (назову её К). ко мне особое отношение. Например, если я подйду что - нибудь спрсить к ней, то она делает вид, что меня не замечает. Когда ребёнка приведу утром - она подойдёт к стоящей рядом другой воспитательнице и начинает ей шептать что - то и они обе на меня смотрят на меня, при этом иронично улыбаются, или если она увидит у меня в руках пакет - она громко говорит, что мама такого - то ребёнка была в магазине, очевидно намекая, на то , что я не работаю и хожу по магазинам.
В тот день, когда упал мой ребёнок в садике - одна воспитательница была в трёхнедельном отпуске, а вторая К. работала. Так вот, именно она мне сообщила что, он упал с горки, причём не просто сообщила, она мне в лицо чуть ли не смеялась. Ребёнок стоит на меня смотрит с заплаканными глазами и кровью на губе, а у неё на лице такая радость, как будто она подарок получила на Новый год. Я ещё спросила её как он он упал, кто ему помог, но она сказала, что он один был на горке и сам упал. В больницу я с ребёнком не пошла. Через несколько дней в садик пришёл фотограф и через 3 недели были готовы фотографии и портреты. Когда мне показали фото и портрет моего ребёнка - я аж опешила. Он на фото смотрел исподлобья, голова наклонена вперёд, глаза наполовину только видны. У меня сразу возникло впечатление, что именно К. остановила фотографа во время съемок, сказав , что и так достаточно, или, возможно, просто не попросила ребёнка поднять голову. От фотографий я отказалась, сказав, что я такое покупать не буду и дарю их воспитательнице К. Через 3 дня мне поставили Gespräch с обоими воспитательницами, вторая присутствовала как свидетель. При разговоре я высказала все свои подозрения, также указала на зуб, который уже к тому времени начал темнеть. Воспитательница К уверила меня, что ребёнок при съёмках просто боялся фотографа, поэтому наклонил голову. А то, что она мне смеялась мне в глаза, когда сообщала о падении ребёнка, так это она и не отрицала.Она сказала, что не надо быть печальной, когда ребёнку больно, надо улыбаться, чтобы он перестал плакать. Ну я же взрослый человек, и знаю, что улыбки бывают разные, и за всё время посещения садика у неё в мою сторону не было никогда нормальной улыбки, или фальшиво - натянутая, или презрительльная, или ироничная. Хочу заметить, что после этого разговора её шепотки с воспитателями прекратились, она стала меня замечать и даже здороваться ( раньше если раз в неделю здоровалась, то хорошо). И вот теперь у ребёнка чёрнеет зуб. В июне к зубному врачу , вот что мне говорить - правду, что он упал в садике? Как мне поступить? Вдруг воспитательница К. будет мне мстить через ребёнка ?

#6 
Elena27111981 коренной житель02.06.18 17:33
NEW 02.06.18 17:33 
в ответ Natina93 02.06.18 16:37

вы вообще в своём уме?!

Да, упал в садике. Что здесь такого? Придумайте замысловатую историю о фее, которая зуб умертвила.

#7 
  RBürger завсегдатай02.06.18 17:42
NEW 02.06.18 17:42 
в ответ Natina93 02.06.18 16:37
В июне к зубному врачу , вот что мне говорить - правду, что он упал в садике?

Это ваш ребёнок, а прикрывать чужую халатность себе в учерб, тоесть в ущерб ребёнка, будет не коректно.

Вас бы они не прикрыли, а сгноили, если бы вина была за вами.

#8 
  RBürger завсегдатай02.06.18 17:44
NEW 02.06.18 17:44 
в ответ Elena27111981 02.06.18 17:33
Да, упал в садике. Что здесь такого?

Упал бы ребёнок дома и мама привела его с разбитой губой в садик, югентам уже был там и выносил бы мозги маме.

#9 
  Eleniya2012 коренной житель02.06.18 19:33
NEW 02.06.18 19:33 
в ответ Natina93 02.06.18 16:37

все падения и пр.детей в садике регистрируются в специальной книге. На время пребывания ребенка в детском учреждении он застрахован. Это не имеет ничего общего с воспитателем или еще кем-то. Просто ,как я поняла,оплата врачей пойдет из другой кассы или что-то в этом роде. Поэтому никто вам ничем мстить не будет. Фотографа никто не остановит. Они все-частники и зарабатывают деньги. Скорее всего ребенок просто смущался. У нас фотали детей,что там только не делали:и прыгали, и пузыри надували,и пели ,и плясали, а дети все равно плакали

#10 
Elena27111981 коренной житель02.06.18 20:49
NEW 02.06.18 20:49 
в ответ RBürger 02.06.18 17:44

Н-да, что тут скажешь. У меня ребенок и разбитым носом и в синяках приходили в садик, даже таблеток нажрался и ничего, никто не выносил ни разу мозги.

#11 
nafanja-kosmos посетитель02.06.18 22:26
NEW 02.06.18 22:26 
в ответ Natina93 02.06.18 16:37

А как ребёнок к ней относится. я бы больше ориентировалась на отношения ребёнок-воспитатель, нежели воспитатель-родитель. у моих детей воспитательница. она немного странная. на все мои просьбы тут же говорит, что она это не обязана делать и делать не будет. что она одна, а детей 25. но по факту всё делает. при этом я вижу, что средний бежал к ней. а значит им комфортно с ней. если бы было иначе, то я бы приняла меры. а так стараюсь меньше с ней контактировать и только по делу.

#12 
Natina93 гость02.06.18 23:12
NEW 02.06.18 23:12 
в ответ nafanja-kosmos 02.06.18 22:26

Как он относится к воспитательнице К. я не знаю. Когда я его привожу утром - его к себе подзывает или практикантка или другая воспитательница. Меня не волнует то, что там кто - то со мной поздоровается или нет, или косо на меня посмотрит. Меня волнует другое - я сейчас заявлю у врача, что он упал в садике, а воспитательница потом мне создаст проблемы с ЮА. Или вообще откажутся, скажут - не падал он у нас.

#13 
  Eleniya2012 коренной житель03.06.18 07:16
NEW 03.06.18 07:16 
в ответ Natina93 02.06.18 23:12

женщина, перестаньте фантазировать. Я работаю в садике. Там дети валятся каждые пять минут-то один другого толкнул, то сам за стул запнулся , то со стула свалился,то с велика упал и т.д. Я уже выше написала-все повреждения вносятся в специальную книгу. Никаких проблем не будет у воспитателя. Она не в состоянии быть рядом с 15тью детьми одновременно ,когда они в гартене играют.

#14 
  велосипедишна коренной житель03.06.18 10:35
NEW 03.06.18 10:35 
в ответ Eleniya2012 03.06.18 07:16
Она не в состоянии быть рядом с 15тью детьми одновременно

ну вообще то воспитателя учат как быть рядом со всеми детьми одновременно..И в чем его функция заключается- как не в обеспечении безопасности жизни и здоровья ребенка ? А если бы ребенок упал не на зуб, а шею сломал ?

#15 
Gledi-mur патриот03.06.18 10:51
Gledi-mur
NEW 03.06.18 10:51 
в ответ RBürger 02.06.18 17:44
Упал бы ребёнок дома и мама привела его с разбитой губой в садик, югентам уже был там и выносил бы мозги маме.


ни чего подобного, у меня ребёнок упал во дворе на стеклянную бутылку, которую дала другая мама детям. Бутылка под дочкой в дребезги, эта мама привела мою дочь с ног до головы до плеч вся в крови. Я осмотрела все порезы, обработала, кое-какие пластырем заклееяла, палец на рука забинтовала, на следующий день дочка пошла в школу (2 класс), позвонили из школы и сказали заюрать ребёнка и идти к врачу. Пришлось идти к детскому, там мы не говорили что бутылку дала другая мама, а сказала что ребёнок упал на стеклянную бутылку, которая разбилась под ней. Нас отправили к хирургу, там тоже сказали что ребёнок упал на бутылку.

Так-же мы в страховку обращались по унфалю, так-же писали что ребёнок упал на стеклянную бутылку которую он держал в руках.

И ни какой ЮА к нам не приходил. Хотя в 4 учереждениях было зафексировано, что ребёнок упал на стеклянную бутылку.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#16 
Gledi-mur патриот03.06.18 11:02
Gledi-mur
NEW 03.06.18 11:02 
в ответ Natina93 02.06.18 23:12
Меня волнует другое - я сейчас заявлю у врача, что он упал в садике, а воспитательница потом мне создаст проблемы с ЮА. Или вообще откажутся, скажут - не падал он у нас.


успокойтесь, ни кто в ЮА стучать не будет. У меня внук упал на лесенке в садике, разбил нос, губу и шишка на лбу. Кстати тоже всё с улыбкой было и дочка тоже среагировала с улыбкой - ой какой ты уменя красивый, без всяких ой, ай, где больно. Это присихология, если жалеть, ребёнок будет ещё больше плакать.

Дети часто падают и дома и на улице и в садике и в школе и даже будучи взрослыми. Что теперь после каждого падения устраивать истерики с плясками.

Хотите защетить своего ребёнка сделайте унфальферзихерунг, если что страховка подмажит ваши переживания и если надо, оплатит лечение которое КК не оплачивает. Моей старшей дочке 27 лет и она у нас в страховке. да дорого, но мы знаем что если с ней что случится, то она не останется со своей бедой одна.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#17 
solisa старожил03.06.18 11:09
solisa
NEW 03.06.18 11:09 
в ответ Natina93 02.06.18 23:12

Что же вы тут в е напуганные такие . Какие проблемы ? У вас упал ребёнок в саду , бывает . Вас всеравно врачь спросит как было , ну скажите что в садике упал . Они составят берихт . И тогда не ваше кранкенкасса, а от садика будет оплачивать . Почему должно сразу же измениться отношение к ребёнку ? У меня дочь в саду даже руку умудрилась сломать . И ? Оплачивала от садика страховка . Отношения как не изменилось.

#18 
  велосипедишна коренной житель03.06.18 11:15
NEW 03.06.18 11:15 
в ответ Gledi-mur 03.06.18 11:02
Это присихология,

Вы точно уверены что понимаете то, о чем пишите ?

#19 
  Eleniya2012 коренной житель03.06.18 12:34
NEW 03.06.18 12:34 
в ответ велосипедишна 03.06.18 10:35

мы не будем здесь разглагольствовать на эту тему. В гартене играют 120 детей и 14 воспитателей находятся, которые смотрят за всеми одновременно, но не в состоянии бежать рядом с каждым велосипедом, на котором едет ребенок. Можно подумать, что ребенок в своем доме, когда он у мамы один- преединственный, находится в полной безопасности и не разу не ошпарится кипятком, не упадет и т.д. Некоторые мамаши за одним не в состоянии усмотреть. Это плохо, когда ребенок упал, очнулся, гибс. Но случиться это может и с вами, со взрослой

#20 
1 2 все