Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Резюме для работы в контроллинге

949  
kono прохожий28.05.18 02:33
NEW 28.05.18 02:33 

Здравствуйте!

Я бевербуюсь сейчас на трэйни в контроллиге и как юниор контроллер. Мне известно, что я довольно стар для этого, однако надеюсь, что найдтся кто-то, какой-то начальник отдела кадров, который поймёт, что я возможно нача л бы раньше, если бы вырос в Германии.

Я также осознаю, что кроме возраста проблемой также является отсутствие достаточного опыта и что даже в штудиуме у меня было не так уж много контроллинга, не говоря уже о том, что у некоторых контроллинг являлся главным предметом их штудиума. Я уже давно хочу работать в Контроллинге, однако до сих пор удавалось получить работуть приемущественно лишь в бухгалтерии, поэтому там и работал, уж лучше, чем нигде. Я думаю о том, чтобы в связи с этим несмотря ни накакие трудности с переездом всё же бевербоваться абсолютно везде в немецкоязычных странах и не требовать больше 36.000 Евро в год.

В принципе, я ни в одной фирме ещё долго не работал и поэтому мне кажется, что моё резюме как-то так выглядит будто я уже достаточно опытный. Однако я, к сожалению, не знаю, как его улучшить в этом отношении.

Причиной, почему я после бакалавра работал на цайтарбайт было то, что я запланировал через год поехать в англию учиться на мастера и поэтому не хотел начинать работать на какой-то бессрочной работе, так как иначе подвёл бы работодателя уволившись через год. Вообще я хотел сразу мастера штудировать в Англии после Бакалавра, однако тогда у меня ещё не было немецкого гражданства, а в Англии штудиенгебюрен для не граждан ЕС намного выше и я бы не смог себе это позволить.

В HAW я штудиум прервал, однако не могу удалить его из резюме, так как это образовало бы люке.

Посмотрите, пожалуйста, моё резюме и выскажите своё мнение и как я мог бы его улучшить, а также что вы думаете по поводу моих требований относительно зарплаты.

Благодарю заранее

#1 
марго02 свой человек28.05.18 03:32
28.05.18 03:32 
в ответ kono 28.05.18 02:33
  CallMeByYourName завсегдатай28.05.18 07:14
NEW 28.05.18 07:14 
в ответ kono 28.05.18 02:33
Мне известно, что я довольно стар

Вас не это должно настораживать в 32 года, а то, что у вас 4 места работы и ни на одном из них вы дольше трех месяцев не задержались. Нет, есть одно место, где вы задержались на 6 месяцев. Ощущение, что вы просто не проходили испытательный срок и с вами прощались.

В принципе, я ни в одной фирме ещё долго не работал и поэтому мне кажется, что моё резюме как-то так выглядит будто я уже достаточно опытный.

Оно так не выглядит.

#3 
SonnenscheinFFM прохожий28.05.18 09:23
SonnenscheinFFM
NEW 28.05.18 09:23 
в ответ kono 28.05.18 02:33

Совет: рабочий опыт - самая важная графа и стоит в начале резюме.

Если вы работали у разных клиентов одной персональной фирмы, то лучше так и указать:


07/16 - 08/17 - Assistenz im Controlling/ Buchhaltung

Personalfirma XYZ, Hamburg

Einsatz bei ABC

Aufgaben...

......


Einsatz bei OPQ

Aufgaben...


И так далее.

Успехов

#4 
карелка виртуальная необходимость28.05.18 09:55
карелка
NEW 28.05.18 09:55 
в ответ kono 28.05.18 02:33

На Trainee попасть имхо может быть даже сложнее, чем просто на работу, потому что там большие концерны любят совсем глину прямо из универа. Поэтому мне кажется, что вам стоит подавать заявления не только на программы trainee, но и на имеющиеся вакансии. Их довольно много https://www.yourfirm.de/suche/all/?Campaign=6&name=Junior+...

Я совсем совсем не специалист, но выглядит резюме неплохо, оценки хорошие, успехов!

Нет братоубийственной войне!

#5 
valchuk свой человек28.05.18 11:28
valchuk
NEW 28.05.18 11:28 
в ответ SonnenscheinFFM 28.05.18 09:23
Совет: рабочий опыт - самая важная графа и стоит в начале резюме.

Это для тех, у кого там есть, что писать. А т.с. хочет под свежего выпускника закосить и практикантом устроиться, у них главный раздел - образование.


Автор, я б на вашем месте выкинула дату рождения и всякую муть типа даты приезда в Германию, языковых курсов и коллега, хоть на начальном этапе за молодого и задорного сойдете. А если до собеседования дойдете, готовьте хорошую историю, как так получилось, что годиков вам не 25. И всякую лажу, типа, пошел на временную работу, чтобы не подвести работодателя с постоянной, лучше работодателям на толкать, тоже ведь не дураки сидят.

#6 
карелка виртуальная необходимость28.05.18 22:10
карелка
NEW 28.05.18 22:10 
в ответ valchuk 28.05.18 11:28

Trainee - это совсем не практикант.

Нет братоубийственной войне!

#7 
Andrew13 патриот29.05.18 09:38
Andrew13
NEW 29.05.18 09:38 
в ответ valchuk 28.05.18 11:28
Автор, я б на вашем месте выкинула дату рождения и всякую муть типа даты приезда в Германию, языковых курсов

+150

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#8