Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

ДЦ семья из 5человек отказ

8592   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Izumrudinka патриот03.05.18 14:30
03.05.18 14:30 
в ответ Nichja 03.05.18 14:13
Потому что даже доказательств вашего к ним обращения не будет.
именно так.


Во-вторых, в случае с электричеством достаточно НОГАМИ прийти в их сервисный центр и сказать, что с такого-то числа по такому-то адресу проживаете и хотите заключить договор.

честно говоря, по телефону мне так и не сказали , где же именно находится нашей деревней занимающийся центр.

Рядом с нами город Оснабрюк - там нам сказали, что увы, к ним мы не относимся. И звоните в централе. Вот с централе и было больше всего хлопот.

Самое интерессное, что в течении этого года к ним приходили всякие дверные продавцы электроэнергии и им моя знакомая говорила "давайте! я заключу с вами договор. Только дело обстоит так-то и так-то". И даже эти ребята, у которых был шкурный интерес, не смогли пробить машинерию инноджи (в данном случае).

Это проблема ФЕРМИТЕРА - кто будет платить за элетричестао, потраченное ДО въезда нового жильца

по идее, это проблема жильца. Фермитер звонил в штадтверке лично при их вьезде - на это было сказано, что фермитер не имеет права мельдовать своих митеров в штадтверке и в дополнении ко всему есть время в 6 недель, которое дается при вьезде в новую квартиру на то, чтоб митер подыскал себе интерессного для него поставщика электроэнергии. Если штадверке не получает от нового поставщика сообщения о том, что митер зарегестрировался в новой электрокомпании, то тогда они могут его заставить зарегистрироваться у себя.

Как-то так.

Izumrudinka патриот03.05.18 14:32
NEW 03.05.18 14:32 
в ответ Nichja 03.05.18 14:24
И даже, если в квартире никто не прописан и она никому не сдана, деньги всегда есть, с кого взять - с владельца жилья

я сама квартиросдатчик. И уверена, что моих данных в энергокомпании нет. Мне даже аускунфт не дадут, замельдовался ли мой митер в энергокомпании. И где мне их искать? если б один штадверке был, а так их сегодня туча.

Nichja патриот03.05.18 15:24
Nichja
NEW 03.05.18 15:24 
в ответ Izumrudinka 03.05.18 14:30
Это проблема ФЕРМИТЕРА - кто будет платить за элетричестао, потраченное ДО въезда нового жильца
по идее, это проблема жильца.

Вы невнимательно прочли то, что я написала.

Вы не заметили "ДО"

Я имела в виду, что никакие проблемы предыдущих жильцов, их кюндигунг и их штроманбитер ваших знакомых волновать были не должны.


Вы писали про "Пока выясняли, у кого был пред. квартиросьемсщик абнемером"

Это СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО

Во-первых. Потому что клиент выехал и перестал быть митером.


А во-вторых, есть такое понятие как Netzbetreiber для элетричества. И это тот НАЧАЛЬНИК, которому все Stromanbieter "докладывают" о смене поставщика и получают его ДОБРО. То есть, в любой момент времени НАЧАЛЬНИКУ известно, кто является вашим лиферантом элетричества.

Я вам даже больше скажу: у нас был конфликт со штроманбитером и я написала письмо в Bundesnetzagentur / а это король над НАЧАЛЬНИКАМИ

https://www.bundesnetzagentur.de/DE/Sachgebiete/Elektrizit...

Кстати, туда ваши знакомые могли пожаловаться на затягивание ( по мэйлу)


Но в письме я НЕ НАЗЫВАЛА нашего штроманбитера, а просто ситупцию обрисовала и попросила совета.

Через день получили ответ от бундеснетцагентур и мэил от штроманбитера - наш вопрос решился.

Было понятно, что штроманбитер получил втык от BNA. Потому что по нашим данным ( фамилия, имя, адрес) BNA просто посмотрела, а кто же у нас штроманбитер.


Фермитер звонил в штадтверке лично при их вьезде - на это было сказано, что фермитер не имеет права мельдовать своих митеров в штадтверке и в дополнении ко всему есть время в 6 недель, которое дается при вьезде в новую квартиру на то, чтоб митер подыскал себе интерессного для него поставщика электроэнергии.


Ну так об этом и говорится в ссылках. И об этом я тоже выше писала - если нет митеров, платит фермитер.

Если есть митер - заплатит в итоге он. Потому что это его обязанность - договариваться со штроманбитером


Если штадверке не получает от нового поставщика сообщения о том, что митер зарегестрировался в новой электрокомпании, то тогда они могут его заставить зарегистрироваться у себя.

Как-то так.

Заставить зарегистироваться не могут. Не под дулом же пистолета они это сделают?

Они просто продолжают снабжение электричеством как Grundversorger по стандартному тарифу. И этот счет митер ОБЯЗАН будет в итоге оплатить.

Nichja патриот03.05.18 15:31
Nichja
NEW 03.05.18 15:31 
в ответ Izumrudinka 03.05.18 14:32
И даже, если в квартире никто не прописан и она никому не сдана, деньги всегда есть, с кого взять - с владельца жилья
я сама квартиросдатчик. И уверена, что моих данных в энергокомпании нет. Мне даже аускунфт не дадут, замельдовался ли мой митер в энергокомпании. И где мне их искать? если б один штадверке был, а так их сегодня туча.

Ваши данные есть у Grundversorger. Так что, если у вас нет митеров, то вас в итоге найдут и счет предъявят.

За ними не заржавеет.

А что про ваших митеров вам сведения не дают - все правильно.

Если у вас есть митеры, то это вас совсем не должно интересовать, зарегистрировались ли они, и у кого.

В итоге это все равно будет их проблема. Даже, если счет сначала выставят вам


Даже странно, что вы квартиросдатчик, а не смогли помочь знакомым зарегистрироваться у Grundversorger.

Фермитер ваших знакомых должен знать, кто у него является Grundversorger

Gledi-mur патриот03.05.18 15:50
Gledi-mur
NEW 03.05.18 15:50 
в ответ Izumrudinka 03.05.18 14:30
по идее, это проблема жильца. Фермитер звонил в штадтверке лично при их вьезде - на это было сказано, что фермитер не имеет права мельдовать своих митеров в штадтверке


а вы это слышали лично. Если ваша знакомая не понимает, то как она может знать кому, куда и о чём говорил фермитор.

Т.к. нас мельдовал в штадверке как раз фермитор. И в первойквартире и сейчас в доме. И абмельдовали со старой квартиры тоже фермитор.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
tanja1702 коренной житель03.05.18 21:54
tanja1702
NEW 03.05.18 21:54 
в ответ Izumrudinka 03.05.18 13:30

Так и получается,что нет у Вас никаких документов доказывающих что Вы пытались хоть что-то сделать.Поэтому наверное и не идут на уступки,так как с их стороны услуга была представлена,а вот Вы эту услугу не оплатили и даже не пытались.

Izumrudinka патриот04.05.18 12:00
NEW 04.05.18 12:00 
в ответ Nichja 03.05.18 15:31

нет, это Вы не поняли - именно к Грундферзоргеру мы и обращались и именно с ним и тянулось все так долго.

Izumrudinka патриот04.05.18 12:07
NEW 04.05.18 12:07 
в ответ tanja1702 03.05.18 21:54

нп. пришло письмо "счастья", т.е. бешайд.

В нем говорится о том, что все ляйстунген к 1.5. прекращаются плюс она сама должна платить кранкенферзихерунг и еще что-то. КАк бегрюндунг:

она, как гражданин ЕС, имеет право на поддержку только в том случае, если работает или

не работает по причине болезни

не работает по причине unverschuldeter Arbeitslosigkeit -->по моему, это ее случай - она занимается воспитанием детей до 3 лет.

Eще мне пришла в голову такая мысль: они же живут вместе с отцом ее 3 детей. Т.е. по идее, у детей есть право на общение с ребенком. Поэтому она имеет право на проживание именно здесь и именно с ним. НА это, мне кажется, тоже нужно напирать.

Не знаю, я в отчаянии. Сделали ей термин на понедельник к какой-то даме, которая занимается такими делами.

Своими силами не разрулить, мне кажется.

spaceX патриот04.05.18 13:26
spaceX
NEW 04.05.18 13:26 
в ответ Izumrudinka 04.05.18 12:07
В нем говорится о том, что все ляйстунген к 1.5. прекращаются плюс она сама должна платить кранкенферзихерунг и еще что-то. КАк бегрюндунг:она, как гражданин ЕС, имеет право на поддержку только в том случае, если работает или не работает по причине болезни

правильно ей написали.

им расписаться надо. Тогда будет у вашей подруги и семейная страховка. И т.к. муж работает будут им харц4 доплачивать, если им что нехватает.

Ну или подруге пойти работать .

Цаля свой человек04.05.18 13:31
Цаля
NEW 04.05.18 13:31 
в ответ spaceX 04.05.18 13:26

так они наверно идейные...против брака. Наверняка считают,что у матери-одиночки больше "плюшек".

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
  nata.win патриот04.05.18 13:50
nata.win
NEW 04.05.18 13:50 
в ответ Izumrudinka 04.05.18 12:07, Последний раз изменено 04.05.18 13:53 (nata.win)

решение ИМХО неверное, срочно Widerspruch und Eilantrag в соц. суд. Если сами не можете, срочно (уже начале ветки советовали) обращайтесь в соц. службу, они помогут.


читайте здесь стр. 9 нижняя часть.

http://www.harald-thome.de/fa/harald-thome/files/Arbeitshi...

Gledi-mur патриот04.05.18 17:41
Gledi-mur
NEW 04.05.18 17:41 
в ответ Izumrudinka 04.05.18 12:07
она, как гражданин ЕС, имеет право на поддержку только в том случае, если работает или
не работает по причине болезни


Всё правельно, уже не раз тут говорилось что гражданам ЕС не платят АЛГ2. Но работающим помогают.

Если бы они были расписаны, то это была бы семья, а один из семьи работает тогда пологается помощь.


Eще мне пришла в голову такая мысль: они же живут вместе с отцом ее 3 детей. Т.е. по идее, у детей есть право на общение с ребенком. Поэтому она имеет право на проживание именно здесь и именно с ним. НА это, мне кажется, тоже нужно напирать.


А разве дети граждени Германии? Это с детьми граждан Германии она может ждесь жить.

А так как дети не граждане Германии, то она может жить на родине и навещать детей или жить за своё счёт.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  Eleniya2012 коренной житель04.05.18 18:00
NEW 04.05.18 18:00 
в ответ Izumrudinka 03.05.18 14:32

сегодня мне пришло письмо от управляющей компании,что собственник моей квартиры получил предписание от штадтверк и штраф 2€ (который они пересылают мне) за то,что я не заключила договор на свет.

Договор-то я заключила в срок и денежки благополучно списываются с моего счета , но я это к тому,что собственника тоже тормошат в случае чего

Perekatypole свой человек04.05.18 20:18
Perekatypole
NEW 04.05.18 20:18 
в ответ Цаля 04.05.18 13:31
так они наверно идейные...против брака. Наверняка считают,что у матери-одиночки больше "плюшек".

Может кто-то из них в другом браке состоит? Ну, в смысле, не разведен еще? Иначе трудно объяснить причину "идейности". Какие уж тут плюшки, если, как пишет ТС, женщина уже на грани суицида? шок

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Цаля свой человек04.05.18 20:46
Цаля
NEW 04.05.18 20:46 
в ответ Perekatypole 04.05.18 20:18
женщина уже на грани суицида

Но полы мыть не пойдет...

Извините,но думать тоже надо. Год не платить за электричество и не откладывать притом...имея 3-х детей,нужно стараться просчитывать варианты..

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
  Eleniya2012 коренной житель04.05.18 22:28
NEW 04.05.18 22:28 
в ответ Цаля 04.05.18 20:46

жажда халявы на немецкой земле застилает глаза и мутит рассудок. Рожая и не работая на своей родине,и в голову бы не пришло идти в собес и жить на российский/украинский и прочий социал

Наталья Л знакомое лицо04.05.18 22:29
Наталья Л
NEW 04.05.18 22:29 
в ответ Цаля 04.05.18 20:46
Год не платить за электричество и не откладывать притом...имея 3-х детей,нужно стараться просчитывать варианты..

Дак а с чего им откладывать...у них машина в кредите...сидя на социале с тремя детьми, самое большое можно 200€ отложить, а то и меньше...А у них кредит 270€...я уже писала, очень глупо было покупать дорогую машину на социале...люди живут одним днём наверно...

Цаля свой человек04.05.18 22:44
Цаля
NEW 04.05.18 22:44 
в ответ Наталья Л 04.05.18 22:29

а чтобы было с чего откладывать,надо для начала просчитывать...

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
Цаля свой человек04.05.18 22:53
Цаля
NEW 04.05.18 22:53 
в ответ Наталья Л 04.05.18 22:29
сидя на социале с тремя детьми

Так рожали кому? Германии? Или родители должны думать о содержании своих детей?

самое большое можно 200€ отложить,

Да хоть 100....50 на крайний случай..

Инна Я не люблю одиночество,но я люблю уединение.Н.Гундарева
NatiBrem местный житель04.05.18 23:34
NEW 04.05.18 23:34 
в ответ Цаля 04.05.18 20:46

Мне кажется, этa женщина рассчитывает, что долги по электричеству за них Изумрудинка заплатит.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все