русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Rat und Tat

ДЦ семья из 5человек отказ

8592   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
spaceX патриот30.04.18 18:33
spaceX
NEW 30.04.18 18:33 
in Antwort Izumrudinka 27.04.18 12:25, Zuletzt geändert 30.04.18 18:40 (spaceX)
2oй класс

у мужчины не может быть 2й налоговый класс, если он с женщиной в одной квартире живёт.


почему? у него ведь дети?у меня такая же ситуация: нерасписаны, общие дети - 2 класс

2й налоговый класс положен одиночке (женщина или мужчина) с детьми. Как только в квартире появляется второй взрослый человек. То одиночка больше не одиночка и 2й класс не положен

Gledi-mur патриот30.04.18 18:51
Gledi-mur
NEW 30.04.18 18:51 
in Antwort kriptograf 30.04.18 18:20
Ну, так и не хрен потом вопить, что денег нет...


а кто повопит-то, у нас нет немецкого оброзования, но нам хватает наших средств. Все тут начали наезжать что моя дочь неуч, что вместо учится родила 2-х детей, кстати не в 16 или 18, а в нормальном возросте в 22 года первый ребёнок. Так она тоже не ноет, у них достаточный доход на 4-х

Это вон у ТС граждане ЕУ ноют нечем оплачивать дорогую машину и долг который по своей вине заработали. Пользовались год электроэнергией и думали им простят, а нет теперь надо долги возращать, ДЦ сволочи не хотят им оплачивать их хотелки.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
tanja1702 коренной житель30.04.18 19:05
tanja1702
NEW 30.04.18 19:05 
in Antwort Gledi-mur 30.04.18 18:51

н.п.

Я тоже не поняла этих всех наездов на девченку, если она смогла получить аттестат, то и профессию сделает, тем более сейчас побегает по подработкам и к годам 26-27 пойдёт учиться, а там и стремления появятся и детки подрастут. Вот если б она села и тупо на социале сидела(как у нас знакомая 30 лет, ребёнку 8, в Германию приехала в 10 лет, профессии нет,в Германии ни одного дня вообще не работала) тогда можно было бы сказать, что ей ничего не надо.

Gledi-mur патриот30.04.18 19:31
Gledi-mur
NEW 30.04.18 19:31 
in Antwort tanja1702 30.04.18 19:05
к годам 26-27 пойдёт учиться,


ей уже 27, деткам 4 и 2 года

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
tanja1702 коренной житель30.04.18 21:29
tanja1702
30.04.18 21:29 
in Antwort Gledi-mur 30.04.18 19:31

Самое главное чтобы их всё устраивало.А что завтра будет никто не знает. У нам на соседней улице семья дом построила, 3-е деток, загляденье. Поехали в отпуск женщине уже там что-то нехорошо было, приехали домой, ей всё хуже, вызвали скорую, но поздно.Младшему 1,5 было на тот момент. Я не говорю что надо сидеть и тупо на судьбу надеяться, я просто хочу сказать что у каждого своя дорога, и своё видение своей жизни.У кого-то работа, карьера, а у кого-то семья, дети. И это нормально, все мы разные 🌹

zofia2306 свой человек01.05.18 01:06
zofia2306
NEW 01.05.18 01:06 
in Antwort Gledi-mur 29.04.18 20:14, Zuletzt geändert 01.05.18 04:26 (zofia2306)
2005 году был принят закон что детям иностранцев и ПП первые 4 года в цойгнесе пишут дойчь алс цвайте шпрахе. Мы приехали дочери было 15, она должна была идти в 9 класс по возросту, но т.к. немецкий она не знала, а в конце года сдавать квали, она пошла в 8 класс. Доучилась до 9 класса впереди квали, но она побоялась что не сдаст, хотя оценки были хорошие, попросилась ещё раз остаться в 9 классе. Но спросила если сдаст квали может ли она в 10. ей сказали да. Повторила 9 класс, сдала квали, а ей говорят, а мы не можем тебя в 10 класс взять, у тебя дойчь алс цвейте шпрахе. Она в беруфщуле звонит, ей говорят, да места есть, едим туда. А там ей - ой а у тебя в цойгнесе дойчь алс цвейте шпрахе, мы не можем тебя взять.


Что за закон такой? Дайте ссылку, где найти?

Почему никто из наших близких ( и даже дальних )не сталкивался

Не сдать Квали для ребенка, который нормально учился в России, просто нереально. Программа наипростейшая.

Нас по приезду отправили в Хауптшуле сразу в 9 класс. Хотели в 8, но это было уже совсем почти начальная школа.))) В итоге сын только немецкий и английский учил. И сдал все экзамены на 1. Ему было 14. Честно, мы были обескуражены таким уровнем образования, через два года реалшульабшлюс сдал тоже на 1,2.

Вот в гимназии уже было интересно.

У вас видимо семейная нелюбовь к образованию. Вы и сами пишите с грубыми ошибками, и ничуть вас это не заботит.


Ladunja патриот01.05.18 09:24
Ladunja
NEW 01.05.18 09:24 
in Antwort Gledi-mur 29.04.18 19:47
Ну вообще-то я писала что после отказов по выбраной профессии, она стала везде писать.но там дураки сидят и не видят что все практики были связаные с медициной, а тут вдруг решила кауфрау стать. У неё и в отказах так и было написано что професия не по её профелю.

Это не причина опустить руки и заняться мытьем полов. Вы теперь всю жизнь будете обижаться на ту школу, которая и имя вашей дочки уже забыла? Вместо пылесоса надо брать в руки ручку и тетрадку, так же всю жизнь профукает.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот01.05.18 09:25
Ladunja
NEW 01.05.18 09:25 
in Antwort Izumrudinka 29.04.18 17:02

Просто ФА пока не в курсе

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Gledi-mur патриот01.05.18 11:21
Gledi-mur
NEW 01.05.18 11:21 
in Antwort zofia2306 01.05.18 01:06, Zuletzt geändert 01.05.18 11:30 (Gledi-mur)
Почему никто из наших близких ( и даже дальних )не сталкивался

Они в Баварии живут?


Что за закон такой? Дайте ссылку, где найти?

Erlass zur Beschulung von Kindern und Jugendlichen

nichtdeutscher Herkunftssprache und Regelungen zur Organisation des

Unterrichts „Deutsch als Zweitsprache“ (DaZ) an allgemein bildenden

Schulen in Schleswig-Holstein
Erlass des Ministeriums für

Schule und Berufsausbildung vom 15. Dezember 2016 – III 224

(NBI.MSB Schl.-H. 2017 S.10)


https://www.schulberatung.bayern.de/imperia/md/content/sch...


вот вам цойгнис с записью Deutsch als Zweitsprache



Не сдать Квали для ребенка, который нормально учился в России, просто нереально.

а где я писала что моя дочь не сдала квали. Она сдала квали и даже 2 раза сдавала, с воторой чез год, после шпрахкурса и пошла в 10 класс где и митлере райфе сделала.


Нас по приезду отправили в Хауптшуле сразу в 9 класс. Хотели в 8, но это было уже совсем почти начальная школа.))) В итоге сын только немецкий и английский учил. И сдал все экзамены на 1.

в Баварии в городе?

дочь сперва училась в деревне, пока в Хайме жили, тоже были одни единицыспок. учитель ещё и местных Бауров позорил, мол она приехала без немецкого языка, а учится лучше их. И там русское решение примеров принемалось.

А вот когда перехали в город, то там другая программа и решения по русски не принемались и расценивались как ошибки, хотя конечный ответ был правельный, но расписано не так как надо.

Младшая тоже пошла в школу ещё в деревне, там они только рисовали, а перехали в город через месяц, а там уже читать учатся.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
spaceX патриот01.05.18 11:30
spaceX
NEW 01.05.18 11:30 
in Antwort Ladunja 01.05.18 09:24
Вместо пылесоса надо брать в руки ручку и тетрадку, так же всю жизнь профукает.

господи, да что вы привязались к человеку. Ну не хочет девчонка по каким либо причинам учиться, идёт лучше "полы мыть". Имеет право.

Вправляйте мозги своим детям. миг

ПС: если что - то я бы постаралась хоть какое то образование дать детям - пускай продавщицей , но что бы корочка была . А потом пускай делают что хотят.

Gledi-mur патриот01.05.18 11:35
Gledi-mur
NEW 01.05.18 11:35 
in Antwort Ladunja 01.05.18 09:24, Zuletzt geändert 01.05.18 11:40 (Gledi-mur)
Это не причина опустить руки и заняться мытьем полов.


Это подработка пока младшая мелкая, вот пойдёт в садик, дочь будет искать другую работу. Сейцчас она может работать только 2 часа пока все спят.

Уж лучше полы мыть, чем сидеть ныть денег нет, ребёнок маленький работать не могу, как в истории ТС.


Вы теперь всю жизнь будете обижаться на ту школу, которая и имя вашей дочки уже забыла?


школа тут ни причём, это закон дурацкий. А дочь и через несколько лет узнают.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот01.05.18 11:47
Gledi-mur
NEW 01.05.18 11:47 
in Antwort spaceX 01.05.18 11:30
ПС: если что - то я бы постаралась хоть какое то образование дать детям - пускай продавщицей , но что бы корочка была .


а как вы себе представляете 20-летнего ребёнка заставить пойти куда либо учитсяспок.

У неё была мечта, она пробивала себе путь к мечте, путь пробила, а мест нет. Мои просьбы посылать в другие места бевербунги игнорировались, мечта на первом месте. Когда получила отказы, то стала в другие места посылать, а там тоже отказы. Она будучи уже замужем посылала бевербунги, не знаю толи для себя, толи для меня, чтоб я не зудила.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
  Xenia2011 завсегдатай01.05.18 12:31
NEW 01.05.18 12:31 
in Antwort Gledi-mur 01.05.18 11:47

Не оправдывайтесь перед всеми, не надо людям ничего доказывать.Ваша дочь молодец! Без разницы где человек работает,главное не стоит с протянутой рукой у социала . Работать никогда не было позором. Ну не все могут быть докторами наук.

Здесь половина форума работают путцфрау я просто в этом уверена, а на форуме они все банкиры.Люди почему вы стесняйтесь своих профессий! Стыдно это когда зад голый видно!

Inna15 коренной житель01.05.18 13:01
NEW 01.05.18 13:01 
in Antwort Xenia2011 01.05.18 12:31
Люди почему вы стесняйтесь своих профессий!

Кто здесь стесняется своей профессии?

Речь ведется о том, что получение образования очень важно, хотя бы для того, чтобы не пришлось вставать чуть ли не ночью и бежать убирать помещения, пока семейство спит.

Кто же по доброй воле на такое пойдетсмущ. Но если надо деньги зарабатывать, деваться некуда.

Сколько русскоязычных приехали и пошли на низкоквалифицированные места работать, забыв про свои дипломы, так как семью содержать надо.

Понять их можно, возраст, проблемы с немецким, незнание законов страны и т.д.

Но молодым людям, владеющим немецким, имеющим документ об окончании немецкой школы, не использовать шанс профессию получить, это глупо, по крайней мере.

Нужно не только о пофессии своей мечты думать, но и план Б, план С иметь, что куда и как, если не все по плану идет.

Этому учат и в семье, и в школах на тех же консультациях о выборе профессии.

Но как уже здесь писали, не все молодые люди хотят и готовы добиваться целей, не всех родители на этот путь направить и поддержать могутсмущ.

Izumrudinka патриот01.05.18 14:00
NEW 01.05.18 14:00 
in Antwort Gledi-mur 01.05.18 11:47

я очень рада за вас и вашу дочку (хотя, помню времена, когда Вы открывали менее радостные темы о ней), но своей дочке не пожелала бы вставать в 4 часа утра, галопом нестись полы кому-то мыть и дальше домой. Особенно, если верить Вашим уверениям, что финансово они обеспечены. Реальность говорит о другом.


У дочки описываемой мной семьи, кстати, похожая ситуация..и это тоже усугубляет настроение в семье.


По последним новостям:

они получили очередное письмо из электрокомпании, уже с 2,50 мангебюр и с угрозой передать все в инкассо, которые берут то ли 45, то ли 95 евро в неделю. Сегодня вечером с ней встречаюсь, будем писать письма.

Вроде бы нашлась какая-то девушка недалеко, которая помогает разруливать такие дела. Но как туда мою знакомую отвезти - думаю, потому что я сама целыми днями работаю и работаю далеко от места проживания.

Хз, будем посмотреть

Nichja патриот01.05.18 14:12
Nichja
NEW 01.05.18 14:12 
in Antwort Izumrudinka 01.05.18 14:00

Ищите организацию, которая оказывает неимущим юридическую помощь или хоть какой Beistand - "арбайтслозенцентрум", красный крест, диакони..


Gledi-mur патриот01.05.18 15:32
Gledi-mur
NEW 01.05.18 15:32 
in Antwort Inna15 01.05.18 13:01
Речь ведется о том, что получение образования очень важно, хотя бы для того, чтобы не пришлось вставать чуть ли не ночью и бежать убирать помещения, пока семейство спит.

ещё раз повторю, она пошла на эту подработку чтоб улучшить семейный бюджет, которого и так хватает на семью. И подработка эта должна быть вечером с 5 вечера, но т.к. муж в это время ещё на работе. Она сама попросила чтоб ей разрешили не вечером бюро убирать, а утром и ей пошли на уступку, т.к. у неё ребёнку было чуть больше года.


Нужно не только о пофессии своей мечты думать, но и план Б, план С иметь, что куда и как, если не все по плану идет.

ну вот представте у вас мечта работать в банке, но вас не берут, то вы пошли бы учится на кухарку и стали бы потом на кухне работать. Или пошли бы на парикмахера учится, ковырятся в чужих головах. Вот мне, честно, лучше пол помыть, чем в чужих волосах ковырятся, мне это не приятно, пол я смогу в перчатках помыть, а вот при стрижке перчатки не оденеш.

В общем каждому своё.

Я в своё время пошла против всех родствеников и выучилась не на повора, как все хотели, а на водителя трамвая и потом 16 лет с удовольствием работала и т.к. работа нравилась то и относилась к ней с ответственостей - за 16 лет ни одно травмированого пешехода и ни одной аварии по моей вине. А всего аварий было 2 и в обоих случаях я их избежать не могла, т.к. почему то второй вагон был не ведимкой и в него врезались.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Gledi-mur патриот01.05.18 15:37
Gledi-mur
NEW 01.05.18 15:37 
in Antwort Izumrudinka 01.05.18 14:00
я очень рада за вас и вашу дочку (хотя, помню времена, когда Вы открывали менее радостные темы о ней), но своей дочке не пожелала бы вставать в 4 часа утра, галопом нестись полы кому-то мыть и дальше домой. Особенно, если верить Вашим уверениям, что финансово они обеспечены. Реальность говорит о другом.


И о чём говорит реальность. Они не получали и не получают ни каких доплат, зарплаты мужа им хватает, кстати и садик сами оплачивают. Но денег лишних не бывает, подвернулась возможность подработать 450евро, почему не воспользоваться.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Игнатич gekickt bis 8/6/24 11:00 старожил01.05.18 16:14
Игнатич
NEW 01.05.18 16:14 
in Antwort Izumrudinka 01.05.18 14:00

Если им так тяжело, бедненьким, то пусть возвращаются в Латвию и там права качают. Достали уже эти акупанты из прибалтики и прочие румыны.безум

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.
Gledi-mur патриот01.05.18 16:35
Gledi-mur
NEW 01.05.18 16:35 
in Antwort Izumrudinka 01.05.18 14:00
По последним новостям:они получили очередное письмо из электрокомпании, уже с 2,50 мангебюр и с угрозой передать все в инкассо, которые берут то ли 45, то ли 95 евро в неделю. Сегодня вечером с ней встречаюсь, будем писать письма.

всё правельно, долги надо возращать. Ну напишите вы письмо, думаете им долги простят.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle