Кто сумел выйти на доход более 130 гроссом в год?
У меня товарищ начинал с водителя грузовиков, закончил своей мечтой- владелец фирмы продающей самолеты. Зарабатывает на порядок больше.
Единственный минус- он потерял две семьи. Женщины не терпят долгого отсутствия.
К успеху шел упорно и достаточно долго.
Начинал с получения шайна на парапланы, открыл продажу этих парапланов (основная работа водилой так и оставалась). Потом шайн на легкомоторники, открытие своего летного дела (полеты с банерами, перевозка срочных пакетов, катание желающих). Следующий шаг- аусбильдер на легкомоторники. Открытие своей летной школы. Увольнение с работы основной, поскольку не стало хватать времени.
Потом сделал ТЮФ-инженера на самолеты. А потом помог одному предпренимателю занимающемуся выпуском легкомоторников получить сертификаты на соответствие в Германии. Стал главным импортером у него.
Он для меня служит примером того, как надо
добиваться цели.
Мой супруг - айтишник, сначала работал на фирму, потом стал зельбстштендиг. Есть клиенты по всей Германии, работает и у них, и на хоум офис.
Да, это хорошая тема! Как он клиентов ищет? Как осмелился соскочить с дяди в свободное плавание? Меня эта идея уже пару лет терзает!
Но не могу понять, как люди вот так берут и с теплого дяди соскакивают? Да еще семьи, дети, кредиты на шее...откуда такая мотивация?
и это в основном люди молодые.
Странно, а вот из тех кого я живьем с такими доходами в германии знаю - все далеко за 40-45.
Откуда молодняку такие бабки зашибать? Тут учиться то ближе к 30 заканчивают и еще надо опыт наработать. К 40 только более менее на приличное бабло выходят, если реально усилия прилагали.
А семьи, дети, кредиты на шее, долги - и есть та сильная мотивация соскочить. Мы 4 года отдельно почти прожили - муж возвращался домой пару раз в месяц , ездил по клиентам, работал очень много, я юрист гражданского права по профессии, у меня своя работа и клиенты. Когда появились рекомендации и соответствующий опыт, он стал выбирать, у кого работать, когда и за сколько. Мы работаем с несколькими агентствами, они и предлагают клиентов. Тогда личная встреча, если обеим сторонам все подходит, начинается работа.
В этой теме, теме заработка больших денег своим бизнесом, не надо забывать, что есть взлёт и падение. Оба определения порой не зависят от тебя и твоих желаний.
В девяностых развили бизнес на пустом месте. На пике, это уже после смены денег, дела шли от 1000 евро и выше в день. Потом посыпались темы которые просто задушили дело. Эти темы, это законы, которые нас непосредственно коснулись.
Удовлетворение от бывшего взлёта в том, что на волне хороших заработков не влезли в кредиты.
Строить своё, это не говорит о том, что оно станет по жизни кормушкой. Может быть масса факторов, которые это всё прихлопнут.
я на работе в проекте познакомилась и одним очень одарённым уношей, русским кстати, у него 2 высших, поседнее делала в Японии. Он работал как фриланс от hays. Но всётаки одарённые порой какие то странные люди. Так вроде ничего, но что.то в нём было не так
Разрывали его фирмы, но он никуда не ходет идти к дяде, хотел сам. Но завод правила поменял и фриланс больше не нанимают.
Дядя мужа программист, заработал много миллионов, ф Германии личность известная и к нему клиенты сами "приходят". Мой муж как то с ним что.то планировал, до меня тогда конкретно не допёрло чего же. Что.то инновативное они хотели будерусу предложить, будерус нам пришал, отели нам оплатил, подарил дорогие подарки,
показал город и завод и праздник у них ещё был. Во как.
Но у мужа потом структура поменялась, появилась куча новых обязанностей, на тот проект он времени не нашёл и докторскую забросил. А дядя его новый дом строит в Мюнхене. Программисты рулят.
Не у всех нет времени, кто много зарабатывает, я когда в последнем подводном путешествии была, встретила одного инженера, он в компаньоном открыл своё производство, делают пластиковую упаковку для конфет, ну для линдта пралин, если тарочки. Так тот, не работает, а только мотается, у меня уже больше 2 тысяц погружений. Он то в мексике, то на мальдивах, то закрывает одну галлерею, сейчас антикварную открывает. На все руки от скуки, хотя да, времени
у него нет, но не от работы, а от увлечений. А предприятие работает сама собой. Вот муж приедет познакомлю их. Профиль вроде один.
Если уж муж с завода уходить собрался, может другая идея будет, чем заняться с меньшим стрессом
Есть ощущение, что это реально
Оглянись вокруг, таких людей много. Сейчас кто-то скажет, что это было возможно раньше, а сейчас поезд уехал и все ниши забиты. Ерунда. Всегда были новые направления, к которым поначалу все относились скептически. А сколько людей нашли себя с появлением интернета? И какие там деньги крутятся?
нужна какая то мотивация или знание маневров...
Собственные потребности у всех разные, кто-то довольствуется малым, при этом спит крепко и ходит на рыбалку.
Заработать деньги не сложно, они вообще могут упасть неожиданно в виде наследства. Проблема их сохранить, а ещё сложнее приумножить. Т.е. стоит посмотреть немного вперёд и понять, что тебя может ожидать через 5, 10, 20 лет в плане карьеры и обеспечения. Если там жопа, то надо всё менять, хуже не будет.
какие советы можете дать тем, кто пытается запрыгнуть на этот уровень.
Нет таких советов. Надо пахать. Пахать мозгами день и ночь, изучая самостоятельно всё то, к чему будет относиться твоя деятельность.
Наёмные работники инвестируют в себя. Обучение, тонны литературы, семинары и прочее. Начальником со 130.000 долго не усидишь, всегда найдутся более молодые и мотивированные. Ты должен иметь и уметь всё то, что будет у них плюс свой опыт.
Предприниматель сегодня это и маркетинг, и эдэфау, и юрист, и бухгалтер. А часто и уборщица, и грузчик. Со временем можно будет часть работ перекладывать на персонал, но ты должен знать всё сам, хотя бы основы.
Надо ли тебе это?
По-моему мужчина просто рисуется здесь. То рассказывает, что ему работу на 130 тысяч предлагали, а он отказался, то начинает каких-то советов просить, как 130 тыщ заработать. Придуривается, короче. Может телок ищет, на разговоры о больших деньгах ловит :)


